Любовь к истории или к историчке.

NC-17
Завершён
915
1
автор
A_r_i_s_s бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
123 страницы, 49 515 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
915 Нравится 199 Отзывы 236 В сборник

2 Глава

Настройки
Примечания:
      Придя домой со школы, я завалилась спать — смена климата и недосып дали о себе знать. Проснулась же я в пять утра от звука будильника. Быстро умылась, оделась и побежала на утреннюю тренировку. В раздевалке я встретилась со своей девушкой, она сонно надевала купальник и засыпала, как говорится, на ходу. Подойдя к ней, я прижала ее к шкафчику и вовлекла в поцелуй. Он вышел не долгий, но страстный. Оторвавшись друг от друга, мы переоделись и пошли к бассейну. Размяв немного мышцы и выслушав задание, сразу приступили к выполнению.       Спустя два часа мы пошли в раздевалку. Быстро приняв душ, мы шустро переоделись и привели себя в порядок. Посмотрев на часы, я поняла, что скоро начнется урок. Черт, опаздываю! Аня предложила меня подвезти, весной она получила права и поступила в университет, поэтому родители подарили ей машину. И да, я совсем забыла сказать, Аня старше меня на два года. Подъехав к школе, я поцеловала ее и побежала на урок, прошло уже ровным счётом десять минут, а в расписании, как назло, была история. Я побежала на четвертый этаж, постучала в дверь и дернула ручку на себя.       — Извините за опоздание, можно войти? — сказала я избитую всеми фразу.       — Спортсменка, а на первый же урок опоздала. Проходи, но если еще раз опоздаешь, пойдешь за классным руководителем, — сказала она и продолжила вести урок.       Я села за 4 парту возле окна и попыталась вникнуть в тему. Вообще, я неплохо отношусь к истории, также мне нравится биология, химия, английский, конечно, ведь я знаю его в совершенстве, и моя любимая физра. У меня нет проблем с предметами, но я не очень люблю русский язык, честно, ну не могу я запомнить все эти правила! Училка ко мне относится не очень, но и я не питаю к ней уважительных чувств.       Урок закончился и все стали собираться.       — Задержитесь, пожалуйста, — сказала мне Владислава Максимовна и села что-то писать в журнал. Когда все вышли из кабинета, она протянула мне листок. Взглянув, я увидела там список литературы и ее номер телефона. Я посмотрела на учительницу с немым вопросом, типо: "Что это, и для чего оно мне?"       — Это список литературы, который понадобится тебе, чтобы победить в олимпиаде. Все учителя просто в восторге от тебя, надеюсь, ты не подведешь. Там внизу, в конце списка, мой номер телефона. Если ты будешь опаздывать, то просто позвони или кинь смс, что задержишься, чтобы я не ставила тебе «н».       — Я уже участвую в олимпиадах и там большой список предметов, не думаю, что еще историю успею подготовить, — сказала я, смотря в ее голубые глаза.       — Ничего, до олимпиады еще полгода, успеешь. Я, если что, помогу тебе.       — Хорошо, тогда я пойду, скоро география начнется, не хочу снова опоздать.       — Да, иди, конечно.       Когда я вышла из кабинета, ко мне подошла Катя, которая ждала меня, как верный друг.       — Что она от тебя хотела?       — Олимпиада, — обреченно выдохнула я.       — У-у, и эта пристала. Ладно, я знаю, как поднять тебе настроение, пошли в столовку, мой дорогой прожорливый друг.       Когда мы подошли к столовой, увидели гигантскую очередь.       — Пропустите, помогите, тут человек умирает, срочно нужна еда! — толкая меня со спины, шла Катя, тараня мной всю очередь. Растолкав всех, мы набрали еды и пошли за свой любимый стол. Сидим мы, значит, никого не трогаем, кстати, очередь как была большой, так и осталась. Мимо нас проходят Мария Сергеевна и Владислава Максимовна.       — Эх, опять очередь большая, не успеем мы поесть, — печально произносит классуха.       — О, Полина, а ты не треснешь? Не съешь же сколько, — посмотрев на мой поднос, сказала Владислава.       — Съем, — говорю я и откусываю очередную булочку, запивая чаем.       — Полиночка у нас много ест, тренируется постоянно, — говорит Мария Сергеевна и гладит меня по спине.       — Ну, я надеюсь, ты не умрешь с голода, если я украду у тебя одну, — Владислава Максимовна протянула руку к тарелке, взяла булочку и откусила ее. Другой рукой она взяла из моих рук кружку с чаем и отпила. Я сидела с открытым ртом в немом шоке. Да что там я, мы все сидели в шоке: и я, и Катя, и Мария Сергеевна тоже присела. Какая же она..., вот даже слов найти не могу.       — Спасибо, что не дала умереть мне с голоду, — она подхватила класуху под руку и вышла из столовой, а на самом выходе вдруг обернулась ко мне, улыбнулась и подмигнула. А потом пошла, как будто ничего необычного не случилось.
915 Нравится 199 Отзывы 236 В сборник
Отзывы (4)