супермаркет

R
В процессе
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 2 894 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
21 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

умей находить хорошее даже в самом плохом; 0.

Настройки
как там говорят? "умей находить хорошее даже в самом плохом". обычно хёнджин на подобные высказывания скептично хмыкает и кивает головой, про себя подмечая, насколько заезженно и банально это звучит. но почему-то именно сейчас, когда слышит это от "милого кассира из супермаркета по соседству", глупо улыбается и чувствует какое-то необычное тепло, разливающееся где-то в области живота горячим молоком со вкусом шоколада. почему со вкусом шоколада? во-первых, вкусно. во-вторых, очень вкусно и запретно сладко. в-третьих, почему-то именно с таким вкусом у него ассоциируется чанбин. в-четвёртых, с каких пор в его голове столько ванильной поеботы? хёнджин не сталкерит "милого кассира из супермаркета по соседству", честно. просто он любознательный очень и (не)много влюбленный, наверное. - да бля, успокойся и говори внятно. чё за кассир? хён, ты опять бухаешь? - у чонина голос сонный и слегка хрипотцой отдаёт. хёнджин стоит под дверью магазина и нервно теребит шнурки своей толстовки. - я тебе про него рассказывал уже. у меня тут супермаркет под рукой, я там пиво покупаю часто. ну, не только пиво. дохуя чего покупаю. да бля, неважно это. короче, он здесь работает. - хёнджин чуть ли не шипит в трубку, размахивая руками из стороны в сторону. это было больше похоже на паническую атаку, нежели жестикуляцию. - и чё? - чонин зевает, он явно не заинтересован в очередном ночном бреде своего ебанутого друга и одногруппника по совместительству. - он только что заговорил со мной впервые, а я просто стоял и лыбился как идиот. почему он так влияет на меня? я же не такой тормоз на самом деле... - на другом конце провода послышался сдавленный смех. - да чё ты ржешь, бля? я сейчас серьёзно, вообще-то. - ты что ли реально вкрашился в него? послушай, кто ты такой и куда дел хёнджина, который в этой жизни любит только пиво и спать? - чонин уже не сдерживался и откровенно ржал во весь голос. - что? нет, я- договорить хёнджин не успел - он почувствовал лёгкий толчок в плечо. телефон вылетел из его рук и шлёпнулся на мокрый после дождя асфальт с противным звуком. хван ещё не успел толком осознать, что произошло, как послышалось сдавленное: - ой... и-извини, пожалуйста. ты стоял прямо около двери, и я-я споткнулся и- хёнджин обернулся и увидел чанбина. темноволосый сидел на асфальте, пытаясь собрать назад содержимое своих пакетов. его черные джинсы порвались на одной из коленок после падения, и из свежей раны сочилась кровь. хван потерял дар речи в буквальном смысле слова. он сразу же протянул руку чанбину, помогая ему подняться. - у тебя кровь идёт. ты в порядке? - единственное, что смог из себя выдавить. - да ничего страшного. я правда в порядке, спасибо... - чанбин наклонился в поисках ещё чего-то. в темноте он кое-как нащупал телефон и протянул его хёнджину. - а вот твой телефон вряд ли. весь экран новенького айфона был покрыт трещинами разных размеров. хван взял телефон из рук парня, соприкасаясь с ним пальцами. - да норм, не парься. это всё равно защитка, по идее он должен быть в порядке. а вот твое колено реально кровоточит и из-за этого мне пиздец как неловко... чанбин переминался с ноги на ногу, опустив взгляд на разбитое колено. почему-то он выглядел таким беззащитным прямо сейчас; хвану максимально сильно захотелось обнять его и пожалеть, но это уже было бы слишком. хёнджин небрежно засунул телефон в задний карман джинс и, взяв в руки пакеты парня, продолжил: - я живу здесь рядом. буквально в паре шагов. можем сгонять ко мне и обработать твоё колено, если ты не против. - не нужно. я правда в порядке. спасибо за помощь и ещё раз извини за телефон. - чанбин мягко улыбнулся и забрал свои пакеты из рук парня. - ну, пока. со ещё раз улыбнулся ему и побежал к пешеходному переходу. на мгновение он пригнулся, видимо пытаясь поправить дырку на джинсах; и в это же мгновение мимо него пронеслась фура, обдавая парня водой с головы до ног. чанбин просто застыл на месте в попытках осмыслить произошедшее. хван не расстерялся и тут же побежал к темноволосому, на ходу снимая свою толстовку. если быть честным, вся эта ситуация в какой-то степени забавляла его. чанбин буквально трясся от холода и ещё от чего-то, чего хёнджин не понимал или просто не пытался понять. он без слов накинул толстовку на со и слегка укутал его в неё, приобнимая за плечи. - умей находить хорошее даже в самом плохом, чанбин? - хван ухмыльнулся и в заботливой манере убрал мокрую челку с глаз парня. хёнджин понял, что проебался, по удивлённому взгляду чанбина. - откуда ты- - я хёнджин. - перебил его парень. - приятно наконец-то познакомиться с тобой.
Примечания:
21 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)