***
— Сара, скорее спускайся вниз! Я резко села на постели от крика матери и не сразу сообразила о чем она говорит и где я. Я осмотрела свою комнату, затем взгляд упал на раздвинутые шторы. Мама ночью заходила в комнату? Выбравшись из-под теплого одеяла я направилась вниз, на ходу завязывая свои волосы резинкой и зевая. — Мам, что слу… Я не успела закончить фразу и спуститься с последней ступеньки заметила Люка сидевшего в нашей гостиной напротив моей матери. — Доброе утро Сара, я тебя разбудил? И тут я сообразила что стою в пижаме перед Люком. С криком я сейчас переоденусь и спущусь я быстро бросилась в свою комнату. Да, неудобно вышло, но почему мама меня не предупредила что у нас гости? Достав из глубин шкафа свой спортивный костюм и быстро его надела и спустилась вниз. — Я готова, а ты готов пробежке? — Всегда готов. Парень поднялся с кресла поблагодарил мою мать за вкусный чай и тепло с ней попрощавшись вышел вслед за мной из дома. — Знаешь, тебе больше не стоит так внезапно появляться в моем доме. Мы с Люком быстро добрались до леса и уже делали упражнения для разминки перед пробежкой когда я наконец-то решилась с ним заговорить. — Прости, я просто постучал, а твоя мама впустила меня в дом и… Я не хотел так врываться… — Просто я всего пару дней Сентфоре, а ко мне уже с утра пораньше домой парень вваливается, мама не то подумает. — Ты права, мне стоило для начала позвонить. В следующий раз такого не повториться. В следующий раз? Он что рассчитывает на такие наши каждодневные «свидания» Я вопросительно выгнула брось, а Люк лишь рассмеялся. — Прости, я просто предлагаю бегать ничего большего. — Парень выставил руки вперёд для оборонительного жеста. — Конечно ничего большего, иначе у меня больше не будет подруги с которой я только начала завязывать дружеские отношения. — Это ты о Кэнди? Она тебе что-то сказала про меня? — Лишь то, что вы встречались, потом расстались и больше ничего. Люк вяло улыбнулся. Или ему не нравится эта тема или он тоже как и Кенди все ещё что-то чувствует. — Да, когда я переехал сюда Кэнди была первой девушкой кто со мной заговорил. Она была очень милой и такой…простой и уже через пару недель я предложил ей встречаться. Но, знаешь, это было слишком глупо с моей стороны. Потом она стала какой-то странной, начала пропадать где-то по вечерам с учебой были не лады и ее мама обвинила в этом меня, наверное из-за этого наши отношения закончились. Хотя я этого и не хотел… Кэнди начала проводить много времени с Сэмом… — Постой, Сэм это ведь тот парень который пропал? Люк кивнул головой и мы наконец-то побежали по тропинке уходящей в глубь леса. Как-то странно Кэнди и Сэм проводили много времени вместе, но она ведь была влюблена в Люка, хотя она все ещё в него влюблена. Что-то здесь не так. Люк резко затормозил, а я врезалась ему в спину. — Эй ты что творишь? Я чуть лоб не расшибла! — Прости, нам надо возвращаться обратно. На небе собираются тучи, скоро пойдет дождь. Такая погода не редкость в Сентфоре. Лучше нам добраться до дома пока полностью не промокли. Я кивнула и мы побежали обратно. Небо становилось ещё более темным и начал накрапывать мелкий дождик, а потом все сильнее и сильнее… — Кажется мы свернули не туда, не помню этой тропинки! — Люк озадаченно на меня посмотрел, а я лишь пожала плечами. Я совершенно не знаю этих тропинок и вообще я в первый раз в этом лесу. — Давай свернём здесь налево, мы должны выйти к дороге. И мы побежали шлёпая по лужам и мокрой траве. Мои кеды уже промокли насквозь, куртка и штаны тоже, волосы прилипали к лицу и тут я запнувшись за что-то чуть не упала на землю. Люк успел меня поймать и оттащить чуть в сторону. — Люк, что это? — Я обернулась к тому месту где вода медленно стекала в глубокую лужу. Оттуда торчала человеческая рука. И я закричала…Школьные будни.
30 ноября 2019 г., 21:21
— Волнуешься?
Мама стояла у зеркала в прихожей и поправляла свою прическу. Сегодня мой первый день в школе и она как всегда приводила себя в порядок чтобы появиться на школьной парковке в безупречном виде лучшей мамы на свете. Иногда мне кажется, что это она должна пойти в школу, а не я.
— Совсем нет
Хотя внутри меня все переворачивались с ног на голову. Я не спала большую половину ночи разбирая коробки с вещами, а может быть это все из-за мигающих фонарей и этого странного тумана что привиделся мне? А может быть из-за кошмаров, которые мне снились под утро. Мистика какая-то. Нет, я определенно схожу с ума. Просто нужно выспаться и все будет нормально.
— Я рада, что у тебя такой настрой! Видела ты разобрала вещи и обустроила свою комнату?
— Я ведь не могу вечно жить на чемоданах. Мне нужны мои вещи, а если они стоят в коробках их очень трудно найти.
На обеденном столе стоял горячий кофе и тарелка с кексами, но перед первым днём в новой школе мне совершенно не хотелось есть.
— Все, можем ехать. В первый день лучше не опаздывать и не создавать себе плохой репутации!
Я согласилась. Захлопнув дверь машины я пристегнула ремень, а мама медленно поехала по нашей улице в сторону школы. Погода сегодня была отличная. На удивление светило солнце, на небе не было ни тучки. Я смотрела в окно, прижимая к себе сумку с учебниками. Было немноголюдно. Мы ехали в полной тишине до самой школы и как только она остановилась на парковку, я быстро выбежала из машины даже не попрощавшись и не обернувшись в ее сторону.
С утра перед школой было столпотворение. Ученики парковали машины, велосипеды, мотоциклы, а кто-то шел с друзьями пешком весело смеясь и о чём-то болтая. Я прижала сумку с учебниками как можно ближе к себе и огляделась по сторонам. Наконец-то найдя главный вход, я побежала вверх по ступенькам.
— Эй, новенькая!
Голос какого-то парня отвлёк меня и я зачем-то повернулась в его сторону, а затем на кого-то натолкнулась. Моя сумка открылась на лету и все ее содержимое разлетелось по земле прямо перед входом в школу.
— Эй, смотри куда прёшь!
— Сам смотри куда прёшь, идиот! — Я смотрела ему в глаза стараясь показать, что ни капельки не боюсь его. Он оглядел меня с головы до ног и усмехнулся. — И прекрати на меня пялиться!
Я присела и стала быстро собирать разбросанные тетради и учебники.
— В первый школьный день уже наживаешь себе врагов. Далеко пойдешь девочка. Но если серьёзно уйми свой пыл. Такое отношение не пойдет тебе на пользу. Сначала узнай с кем можно говорить, а с кем нет.
— Мне не нужны твои советы. Сама разберусь что делать.
— Меня зовут Майкл. — Он нагло усмехнулся и протянул мне последнюю тетрадку, которую стоило поднять. Он сделал шаг вперёд, спускаясь по ступенькам, но тут же замер наклонившись в мою сторону. Мое ухо обожгло его горячее дыхание, а затем я услышала шёпот. — Запомни это имя детка, ведь ты не один раз будешь повторять его.
— Сомневаюсь.
— Не сомневайся во мне крошка.
Парень нагло усмехнулся и как только прозвенел звонок он скрылся в толпе учеников. Выдохнув и придя в чувство я тоже поспешила в класс.
Коридоры школы были длинными и просторными, я достала из кармана листок с расписанием и номером кабинета куда нужно идти. Разглядывая двери я наконец-то нашла нужную «Мисс Бейкер, класс математики» Толкнув ее я вошла в класс. Учителя ещё не было, ученики гуляли по классу и громко смеялись, но как только я вошла все разговоры прекратились. Нужно найти место куда сесть и я уже заприметила свободное возле девушки в розовом свитере. Собравшись с мыслями я быстро зашагала по классу пока не услышала в спину едкое замечание одного из одноклассников.
— О, у нас новая жертва. — Я быстро шла к своему месту и по классу разлились смешки. Что происходит? Не успела я сесть за парту как насмешки начались с большей силой.
— В чем дело новенькая? Испугалась? У тебя такое выражение лица словно ты нас боишься.
Весь класс начал хохотать. Стало мерзко. Но я не собираюсь показывать им свою слабость. Я не слабая и меня не запугает кучка идиотов.
— Мое лицо такое потому что я увидела тебя. Знаешь, когда становиться тошно, теперь у меня перед глазами будет появляться твое лицо — я усмехнулась и стала доставать учебники из сумки. Кто-то в классе рассмеялся. Парень недовольно поморщился и занял свое место, периодически оглядываясь на меня. Молодец Сара в первый день уже нажила себе двух врагов. Обстановка в классе слегка успокоилась, напряжение спадало.
— Молодец что осадила Стива. Он уже совсем разошелся. — Девушка в розовом свитере первая кто заговорила со мной без всякой агрессии. — Я Кенди, а это Дерек Никсон и Бобби Тёрнер, — она указала на двух парней которые сидели прямо позади нас. Они улыбнулись и помахали мне рукой в знак приветствия.
— Я Сара.
— Ну что ж, добро пожаловать в Сентфор Сара.
В классе резко все затихли. Открылась дверь и появилась учительница. Она оглядела всех в и задержала свой взгляд на мне. Я слегка поежилась под ее пристальным вниманием. Глаз учительницы нервно задёргался и она села на свое место.
— Значит ты и есть новенькая? Сара я правильно запомнила?
— Да, мисс Бейкер.
— Хорошо. Добро пожаловать в Сентфор, Сара.
Учительница слегка усмехнулась, дала задание, а затем стала проходить мимо парт и раздавать листовки.
— Как вы знаете четыре дня назад пропал ученик нашей школы. Шериф Никсон велел раздать вам эти листовки и если вы увидите Сэма немедленно сообщите ему. Все поняли?
— Они уже висят по всей школе. Так нам их ещё и раздают каждый день, словно Сэм от этого быстрее найдется, — прошептала Кенди складывая свою листовку пополам и убирая в учебник.
— А что с ним случилось?
— Никто не знает. По городу расползаются грязные слухи, но ты не верь…
— Пссс, Дерек! Что там слышно от твоего отца? Я знаю что он вчера прочесывал реку, никого не выловили?
Мисс Бейкер выводила мелом на доске новое задание и совершенно не обращала внимание на шёпот, который разносился из разных концов класса. Большинство учеников не торопились выполнять задание, они лишь перешептывались.
— Если бы его нашли нам бы на раздавали эти чёртовы листовки, не будь болваном Стив!
Ответил парень сидящий позади меня. Точно Кэнди ведь назвала его Дереком Никсоном, а если его отец прочесывал реку значит он шериф!
— Как пропал это парень? — - Не знаю зачем, но я решила тоже решила вмешаться в разговор. Хотя не должна была. Тема которую нам дала мисс Бейкер была мне плохо знакома. Стоило бы сейчас уткнуться в учебник, но я пошла по другому пути. Я обращалась к Кэнди, но ответил мне Дерек.
— Не обращай внимания. В Сентфоре никогда такого не случается. Наверное Сэм просто слегка загулял, скоро вернётся.
— Он пропал…
— Сара, Кэнди, вы уже выполнили свое задание?
В классе резко все затихли. Мисс Бейкер резко нахмурились и чуть приспустила свои очки. Мы с Кэнди резко переглянулись и закивали.
— Тогда не мешайте другим. Это относится и к остальным, все меня услышали?
Остальная часть урока прошла без приключений. И со звонком все поспешили покинуть класс и я последовала их примеру, не хотелось оставаться наедине с этой странной учительницей.
За обедом с Кэнди мы сидели уже вместе, я рада что смогла в первый день познакомиться хоть с кем-то и мне не приходится есть в одиночку. Пойти домой мы договорились тоже вместе. И вот после уроков я стояла возле входа в школу и ждала новых друзей. Из дверей вышла группа старшеклассников. Рыжеволосая девушка с пышной прической громко хохотала прижимаясь к какому-то парню в спортивной куртке. Немного приглядевшись в нем я узнала того с кем столкнулась на крыльце школы утром.
— Привет!
Знакомый голос заставил меня обернуться. Передо мной стоял Люк. Скромно улыбаясь парень засунул руки в карманы и переступал с ноги на ногу.
— Привет!
— Как первый день в школе? Эта стая гиен тебя не сожрала?
— Они бы подавились если бы попытались, я крепкий орешек. Но эта учительница мисс Бейкер очень странная.
— Рад за тебя. Не волнуйся через пару дней все придет в норму и она перестанет обращать на тебя внимание и окружающие тоже. Хотел спросить… Так как насчёт утренней пробежки? Одному бегать скучно, а в компании веселее.
— Мы знакомы не так давно чтобы приглашать меня на свидание.
— Эй, просто пробежка. Ну, знаешь двое бегают в лесу болтают, а то одному скучно. Просто мне хотелось бы узнать тебя получше. Знаешь в Сентфоре не так часто появляются новые лица. И я подумал что неплохо было бы познакомиться поближе.
— Хорошо, новые друзья мне точно не помешают, да и ты вроде бы не похож на серийного убийцу. — Парень рассмеялся он хотел ещё что-то сказать, но к нам подошла Кэнди. Они странно переглянулись между собой и Люк попрощавшись и извинившись быстро удалился от нас.
— О чем ты говорила с Люком? Вы с ним знакомы?
Я чувствовала себя словно на допросе. Что это случилось с Кэнди? Почему ее волнует Люк?
— Да, вчера познакомились в лесу, я осматривала окрестности, а он бегал.
Кэнди прищурила глаза и ее губы вытянулись в ровную полоску. Она была недовольна. — А что-то не так?
— Прости, все хорошо, просто мы с Люком встречались…это было недолго, но понимаешь думаю у меня к нему остались ещё кое-какие чувства…
Теперь все встало на свои места. У Кэнди не просто остались чувства к Люку она все ещё его любила. А он? Интересно что думает он по этому поводу и почему они расстались? В Балтиморе у моей подруги Эммы было слишком много любовных переживаний, может на этот раз мне не стоит встревать в отношения Люка и Кенди?
— Прости, мы просто с ним разговаривали, ничего больше, не переживай.
Я приобняла Кэнди за плечи и мы вместе зашагали в сторону дома. Оказалось она живёт через пару домов от меня. Не нужно чтобы она знала о нашем с Люком «свидании»
Вечером я сидела на широком подоконнике в своей комнате и смотрела на темные улочки Сентфора. Я сделала последнюю затяжку сигареты и затушила ее, выпустив дым в открытое окно. Знаю, хорошие девочки не курят, но я никогда не была слишком правильной. Дома никого не было. Отец ещё не вернулся из Балтимора, а мама отправилась к новым знакомым. Она у меня умела быстро заводить знакомства и новых друзей, наверное это все из-за наших частых переездов. Протянув руку к форточке я уже собиралась ее закрыть, но заметила через дорогу тень. Кто-то стоял на противоположной стороны улицы прямо напротив моего дома и смотрел на меня. Мне стало страшно. Я быстро закрыла окно и задёрнула шторы. Но через пару секунд я все же решилась выглянуть опять. Но там никого не было. Поёжившись от непонятной прохлады я быстро залезла под одеяло и провалилась в сон.