Влюбиться в неё? Запросто...

NC-17
Завершён
255
1
Фэндом:
Размер:
120 страниц, 55 507 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
255 Нравится 294 Отзывы 29 В сборник

Странная одиночка.

Настройки
POV Леон. Мы все сидели за обеденным столом, не хватало только Кольта и Поко. Мне есть совсем не хотелось, в то время как Нита, сидящая рядом, уплетала хлопья с молоком за обе щеки. Не буду скрывать, она немного похожа на Маугли. Мне всегда было интересно узнать её прошлое, да боюсь задеть. Уверен, оно не из лучших... Я крутил эту злосчастную ложку между пальцев и как всегда думал. Хотел сосредоточить мысли, но вечная болтовня напарников отвлекала. Вот послышался тихий скрип старых ступенек: Кольт и Поко спустились со второго этажа. Видок у нынешнего лидера был не очень. Он молча прошёл и сел за стол, подперев рукой голову. -Кольт, я побуду во дворе?- большим пальцем я указал на входную дверь, но тот словно меня не услышал. Поэтому я молча встал и вышел из дому. Солнечные лучи приятно обволакивали часть моего лица. Да. Я все также хожу в капюшоне. Эта привычка у меня уже давно относительно моего возраста. С небольшого порога я сошёл на землю, а если точнее- песок. Теплый ласковый песок, что приятно щекотал мои ступни. Не понимаю, как можно ходить в тяжелых ковбойский сапогах, когда под ногами такая прелесть? Решив далеко не уходить, я сел прямо под окном. Рядом валялась сухая веточка, поэтому, взяв её, я стал что-то выводить в рыжих песчинках. Я думал... Слишком много думал для своих лет: “Что было бы, если бы Шелли была с нами?.. А если бы всего этого не случилось?..А если бы на её месте оказался я или кто-то другой?.. Как бы всё сложилось?” -Л-Леон? Я немного вздрогнул, когда рядом заметил сидящую на коленках Ниту. Похоже, из-за своих раздумий я не заметил, как она пришла. -Можно вопрос? В ответ я просто доброжелательно хмыкнул. -Почему ты всегда такой... Ммм... Загадочный? Я почувствовал, как она хочет заглянуть мне под капюшон, дабы посмотреть в глаза, поэтому слегка отвернул голову, делая вид, что продолжаю чиркать на песке: -Загадочный? -Да. Именно. Ты всегда какой-то серьёзный и... И ты всегда в капюшоне! -Ты тоже всегда в этой дурацкой шапке! Нита с обидой на лице обхватила красную медвежью шапку руками: -Она не дурацкая!.. -Извини, не хотел обидеть. Она ещё немного помолчала, а затем продолжила: -Ты так и не ответил, почему ты всегда молчаливый? -Я?.. Ну... Наверное, думаю много. -Правда? А о чем думаешь?-она с неким любопытством посмотрела на меня, слегка наклонив голову вбок. -Что было бы, если бы мы снова увидели Шелли... -Первым делом, я бы её обняла! Это вызвало у меня улыбку. Она была всегда такой веселой, такой беззаботной... Мне хотелось бы, чтобы она всегда оставалась прежней: -А вторым?-спросил я, понимая, что ответ неполный. -Вторым,попросила бы сделать хвостик. -Хвостик?-усмехнулся я. -Ага... Я пыталась сделать сама,-она показала тоненькую коричневую резинку для волос на своём правом запястье- но у меня не получилось... -Хочешь, я могу тебе его сделать? -Правда?!-бодро она отозвалась. -Ну... По крайней мере, попытаюсь. -Конечно хочу! - Нита сняла резинку с руки и подала мне. Я осторожно её взял и, поднявшись с земли, встал за подругой. Нита небрежно стянула с себя красный головной убор, и моему взору представилось то, чего я точно не ожидал увидеть... Темно-бордовые волосы средней длины упали на её худенькие плечи. Они поразили меня своим блеском и пышностью. Я взял небольшой клочок волос, он был чертовски приятен на ощупь: такой гладкий, нежный и шелковистый... -Леон? Я совсем отвлёкся от того, что должен был сделать: -Да?..- я пригладил волосы и собрал их в одну руку, словно это и собирался делать. -Когда мы станем лучшими друзьями, ты покажешь мне своё лицо?-глядя куда-то вдаль, произнесла та. Мне стало не по себе, ведь думал, что она уже считает меня своим лучшим другом: -Разве мы уже не они? -Ну... Тогда лучшими-лучшими друзьями? -Хах... Хорошо...-эти слова вновь вызвали у меня слабую улыбку. Сделав последний штрих в заплетании не слишком аккуратного хвоста, я самодовольно воскликнул: «Всё!» Нита пощупала своими маленькими ручками получившийся результат: -Спасибо! Так намного удобнее!- она вновь натянула шапку, только уже оставив хвостик снаружи. А жаль. Ведь я так хотел посмотреть, как она выглядит с распущенными волосами... Но мне оставалось лишь представлять. Я снова присел рядом. Вопрос о её прошлом продолжал мучать, поэтому решил спросить на прямую: -Нита, как ты...-она посмотрела на меня довольным личиком, в моих мыслях пролетела фраза: «Как ты здесь оказалась?», но произнести у меня не хватило духа. Мне не хотелось портить её весёлый настрой на день. -Ну? Чего ты задумался?-от волнения она даже начала немного подпрыгивать. -Э... Как...Как у тебя получается быть всегда такой позитивной? Не впадать в депрессию в столь ужасном мире? -Ммм... Во что-во что? В дип... Депрес... -В депрессию. -А что это? -Ой...-я почесал затылок- Ну это, когда тебе очень грустно. -Не знаю, само как-то -она пожала плечами, попрежнему улыбаясь -Откуда ты знаешь столько интересных слов? Я достал из кармана леденцы и показал Ните: -Помнишь? -О! Да! Ты с помощью них становишься невидимым! Никогда не забуду, как при первой встрече ты напугал меня летающим стулом! Я громко засмеялся,вспомнив этот случай. И вправду, это было забавно: Нита постоянно злобно, но и в то же время мило рычала, перебегая из одного угла комнаты в другой, пока я под своим эффектом «хамелеона» со стулом в руках бегал за нею. -Ну так вот...-я продолжил- Я постоянно подсматриваю за взрослыми и очень много от них узнаю. Иногда что-то хорошее, иногда то, что хотел бы непременно забыть... -А за мной ты тоже подсматривал? -За тобой? Нет, что ты! - я соврал, хорошо, однако, что я всегда в капюшоне. Нита зарычала,прищурив глаза. Я испугался, мол, она догадалась о моей лжи, но нет. Она резко подскочила и куда-то побежала. -Нита?! -я хотел побежать следом, но запнулся об предательский камушек и упал. Дверь открыли Кольт с Мортисом. Розововолосый помог мне встать: -Что случилось? -Там Нита. Она - я отдышался, затем показал пальцем на небольшой холмик- Она убежала туда! Мортис с Кольтом бросились к тому месту, на которое указал. Я поспешил следом за ними. -Оставь меня в покое, юная леди!- послышался немного грубоватый женский голос. Я увидел Ниту, что выпятив вперёд свои крохотные ручки, злобно рычала на что-то, точнее на кого-то. Первым прибежал Мортис- он тот ещё спортсмен. Я вышел из-за его спины и увидел нечто: девушка с фиолетовыми волосами, собранными в хвост, в коротких сиренево-пурпурных шортиках с топиком была вся обвита лианами и колючками. На её аккуратненьком носике были того же цвета круглые очки, на стройных плечах- розовый рюкзак. -Ш-Шелли?..- рядом показался Кольт, пришедший самым последним. -Вообще-то мое имя Роза -девушка скрестила руки на груди, а затем показала ими на до сих пор рычащую Ниту- Это твоя? Скажи ей, чтобы она успокоилась! -Нита, перестань- с небольшой ноткой грусти сказал Кольт, а затем снова обратился к незнакомке- Кто ты и зачем ты здесь? - он добавил в голос серьёзности и строгости. -Я Роза- путешественница по Мексике в поисках самого редкого и легендарного бойца - живого кактуса! -девушка напыщенно улыбнулась и положила руку в зеленой боксерской перчатке с шипами на грудь, явно ожидая поддержки или похвалы. Но в глазах у Кольта возникло ещё больше непонимания: -Прости, в поисках чего? -Живого кактуса! Вы просто не представляете, на что он способен!- она рассказывала это с таким интересом и энтузиазмом, что я на секунду поверил в это- Он может стрелять иглами, замедлять ими же и много всего другого. Я, правда, не уверена, умеет ли он говорить... -она задумалась- Наверное, всё-таки нет... Но это не мешает тому, что он не сможет крушить всё и всех! Мы с ним будем отличной командой! В воздухе повисла неловкая пауза, прежде чем Мортис залился безудержным смехом: -Вот же чудачка! Не, ну вы слышали?! Живой кактус! Хаха!..-он прикрыл глаза своей худощавой светло-фиолетовой рукой. -Это правда! Посмотрим, как ты отреагируешь, когда в тебя прилетит пара-тройка красных шипов! Вообще-то, мы с Кольтом тоже немного посмеялись, ведь звучит это как полный абсурд. На что Роза развернулась и стала отходить от нас. -Хэй! Подожди! -Нита крикнула той в след, а затем повернулась к нам- А что, если это правда? -Не знаю, не знаю...- Мортис вытер небольшую слезу с уголков глаз. Мы все посмотрели на странную одиночку: она подошла к небольшому кактусу поодаль, присела на колени, сняв с себя розовый ранец и достав из него какую-то маленькую пипетку с жидкостью, капнула неизвестный раствор ближе к корням растения. -Посмотрите на неё: в её волосах даже есть листочки, возможно, она и вправду разбирается в растениях! -Нита обиженно посмотрела на нас. -Знаете, Нита права. Что если она всерьёз увлекается ботаникой? -я решил вставить свои пять копеек. -И тем более, мы не можем позволить ей бродить одной в нынешнем мире. Это слишком опасно- Кольт решил первым подойти к ней. Следом поплелись и мы. Роза очень аккуратно тыкнула в кактус: -Эй... Ты живой?.. Не бойся, я твой друг и не причиню тебе ни малейшего вреда- услышав шаги, она мгновенно обернулась и посмотрела на нас- Чего вам? -Извини, что так вышло...- начал я, немного смутившись. -Ты не виноват- она по-доброму посмотрела на меня, поправив сползшие очки,затем перевела взгляд на Мортиса- В отличие от некоторых... -Ох, ну прошу меня простить, - с сарказмом ответил фиолетовокожий, игриво вздрогнув бровями и улыбнувшись во все два клыка. Роза приподняла голову, дабы посмотреть на высокого парня. В следующую секунду она резко подскочила с места, накинув на плечо рюкзак: -И-Извинения приняты! А теперь мне пора! -в её глазах был ясно виден необъяснимый страх. Мы так и не поняли, что произошло. По лицу Мортиса отчетливо можно было прочитать его мысли, наподобие: «Какого черта?!» -Роза, постой! Что случилось?- Кольт схватил ту за руку. -Мы можем поговорить наедине? -Э... Конечно?.. Теперь уже Роза оттащила от нас Кольта, и ко мне подошла Нита. Мы втроём стояли на прежнем месте и смотрели на этих двоих. POV Кольт. -Ты в порядке? -наконец задал вопрос я, когда мы немного отошли. -Я? Нет! Ты вообще в курсе, что с вами вампир?! -Вампир? Ты про Мортиса что ли? Ну да... Мы с ним очень давно знакомы. -Не знаю, какие у вас там отношения, но я не собираюсь быть укушенной- Роза отвела в сторону взгляд. -Он вполне адекватный и не занимается подобным. Ну... За исключением его характера. Девушка промолчала, хотя было ясно, что она не сильно этому верит. Тогда я продолжил: -Что ты планируешь делать? Путешествовать в поисках кактуса? Это может быть опасно. -На что ты намекаешь? Что я не могу за себя постоять? -Нет, в этом я не сомневаюсь...-я ненароком бросил взгляд на боксерские перчатки- Просто хотел предложить остаться с нами. -Это очень мило с вашей стороны, но я не слишком доверяю незнакомцам... От неудобства я почесал затылок и опустил взгляд. -Но вы не похожи на каких-то бандитов или убийц... -она продолжила свою речь- Так что было бы неплохо где-то остановиться, тем более у вас в округе немало кактусов, и я бы их всех проверила. Я посмотрел на неё с улыбкой: -Тогда идём. Наше убежище неподалёку. Мы подошли к друзьям. Нита сразу же подбежала с вопросом: -Роза, ты останешься с нами? В ответ любительница растений кивнула головой. -Ура! -Нита, подпрыгнув от радости, заблистала улыбкой. -О нет! -Роза наклонилась к маленькой девочке и немного по-наглому приподняла пальцами рук её верхнюю губу, показав Кольту маленькие клычки Ниты- Он её укусил! Видишь?! Мортис резко остановился и с огромнейшим недоразумением посмотрел на новенькую. -Роза, успокойся. У Ниты совсем иная история. Мортис здесь не причём - утихомирил её Кольт. Она недоверчиво посмотрела на вампира, на что тот специально ещё раз показал свои клыки. «О да, они определенно поладят...»- саркастично произнёс я про себя. Мы направлялись к дому. Мортис, к нашему удивлению, плёлся за всеми в одиночестве. Как позже оказалось- не напрасно. Все подходили уже к двери дома, как вдруг: -Ра-а-ар! Я выпью всю твою кровь!- Мортис умышленно набросился на новенькую. -А-А-А-А-А!!!- Роза то ли от испуга, то ли просто рефлекторно в следующую же секунду ударила нападающего под дых. Тот согнулся пополам, недовольно кряхтя. -Дошутился - с иронией произнёс я, наблюдая за получившейся картиной. -Не плохой удар, красотка.~ Мы все резко обернулись, на пороге стояли Поко и явно оценивший ситуацию Эль примо. -А...Эх... Спасибо?..-На загорелых щеках Розы появился легкий румянец. -Отлично! Встретились два боксерских одиночества!- Мортис оправил свою розовую рубашку. -Не вздумай так больше делать!- Роза тихонько засмеялась, а вместе с ней и дети. Мы прошли в дом, Поко налил всем чай и поставил на стол различные вкусняшки. Мы мило беседовали о жизни, смешных моментах; о Мортисе, что получил по заслугам... Роза, между прочим, даже извинилась. Нита рассказывала что-то очень веселое, а я впервые в жизни отвлёкся от своих душераздирающих мыслей. Я даже рассказал своих пару неловких ситуаций. -Может, пойдёмте прогуляемся? Когда вы вообще в последний раз проводили время с детьми? -Роза бросила взгляд на Леона и Ниту. У обоих загорелись озорные огоньки в глазах. -Знаете, а это мысль -Мортис отклонился на стуле, закинув ногу на ногу. -Вот и отлично! -Роза встала из-за стола, хлопнув в ладоши- Здесь неподалеку я видела речушку, можем дойти до туда. -Да! Кольт! Давай, пожалуйста, пойдём! -Нита от нетерпения чуть ли не запрыгнула на стол. Все посмотрели на меня, и я даже не сопротивлялся.Скорее наоборот, подкинул ещё пару идей, куда можно сходить. Не медля ни минуты, мы дружно направились к месту отдыха. Поко что-то бренчал на своей куатро, пока мы дружно обсуждали всё про всё... И вот, вроде бы, всё прекраснее некуда: Эль Примо изредка заигрывает с Розой, Леон что-то очень интенсивно рассказывает Ните, мы с Мортисом так вообще разболтались. Но есть одно но. ...Если бы я только знал, чем закончится наш невинный поход...
Примечания:
255 Нравится 294 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (11)