love of my life

PG-13
Завершён
9
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 1 830 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
9 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

2.

Настройки
Настя до этого и подумать не могла, что ожидание может быть таким приятно-томительным. Она полгода думала, что они будут делать, если Арина приедет. Но сейчас она благополучно всё забыла, и у неё было ещё 5 дней чтобы вспомнить и придумать всё; в какое кафе пойдут, отчаянно пыталась найти идеальный рецепт жевательных мармеладок, как те, что делала на каком-то детском мастер-классе в возрасте 12 лет, когда купят мерч их любимой группы “queen“, и тому подобное. Ведь всё должно быть идеально. //27 мая 2021, 03:28// Честно, Настя пыталась уснуть, но все её попытки с треском проваливались с пропасть. Сна не было ни в одном глазу. Поэтому, она просто листала ленту в соцсетях. Ведь все равно Арину встречать через 2 часа, нет смысла спать. “Удача сегодня на моей стороне“ хмыкнула про себя девушка,когда поднимаясь с кровати заглянула в окно, где уже начало светать. И правда, погода была чудесная, что предвещало хорошее начало дня. Дня, о котором когда-то можно было только мечтать. Через 2 часа Настя уже стояла в холле аэропорта, выглядывая в толпе снующих туда-сюда людей светлую, наверняка растрепанную после сна макушку. Это была не самая простая задача, так как каждая голова, на которой волосы были чуть светлее русого цвета, обязательно должна была быть Ариной. В попытках найти её, старшая не заметила,как сбоку на неё налетела буря, утыкаясь в плечо девушки. Последняя уже поняла это, как только увидела ту самую светлую, как и оказалось, растрепанную, макушку. Почувствовав её теплое дыхание, которое расплывалось спокойствием от грудной клетки до самого кончика носа, оставляя на нём румянец. Их первая встреча не была как в тех видео из инстаграма, где интернет-друзья сбивали друг-друга с ног, делали кувырок, поднимались, делали сальто назад, и наконец отсалютовав друг-другу пожимают руки, нет. Они прижимались друг к другу на протяжении 5 минут, будто боясь открыв глаза, увидеть стены своих комнат, повернуться на другой бок и уснуть заново. Когда Настя всё же открыла глаза, она поняла что всё это время её глаза слезились от счастья, но не заметила. Она мягко отстранилась от младшей, заглянув ей в лицо. “ты не представляешь, как долго я этого ждала“ тихо сказала девушка,чувствуя еще больше влаги в глазах. “эй,не плакать!“ улыбнулась Арина, вытирая рукавом свитера щеки Насти, заставляя последнюю краснеть ещё больше. “это от радости“ ответила старшая,улыбаясь ещё шире. “от винта!“ уже более бодрым тоном воскликнула Настя,подбирая чемодан подруги. *** Следующие 4 дня прошли словно в сказке. Подруги очень много фотографировались, обнимались, ели любимые мармеладки Арины(“скоро нам понадобится свой собственный Роджер из фанфика “повороты“* — так комментировала количество съеденных ими сладостей Настя) , пели и просто наслаждались компанией друг друга. На ночь с 31 мая по 1 июня погода решила добавить разнообразия в донельзя солнечные дни, наградив Киев проливным дождём, эстетично стучащим по подоконникам домов. Как раз в начало ливня подруги возвращались домой из продуктового магазина, но почувствовав капли на головах поспешили добраться домой, так как одеты они были, мягко говоря, не по погоде. “никогда не верила синоптикам,пиздят вечно как сейчас ливень идет“ бубнила Арина, разуваясь на пороге Настиной квартиры. “пиздят как Роджер,что на пп перешёл“ в ответ шутила старшая. “он не пиздел, «пинта пива» очень даже существующий стиль жизни!“ - подхватила Арина “ах да,извините,запамятовала!“ - крикнула Настя,проходя на кухню. ”я заварю нам какао, ты за?“ “да капитан!“ сразу же ответила младшая. Возможно, для многих это может показаться странным, но за 5 дней пребывания у подруги Арина уже очень даже неплохо запомнила местонахождения многих вещей, поэтому сейчас, воспользовавшись этим «навыком» она достала два пледа, в которые можно будет укутаться. Не сказать, что было очень холодно, но, “уютно же!“. Когда Настя вернулась в комнату с двумя парными кружками какао с принтами “папей метафоры брайан“ и “папей астрофизики роджер“ , в комнате погас свет. Точнее, электричество отключили во всём доме. “блять.“ - выругалась Анастасия, и предупредив подругу, ушла за свечами. “надеюсь, ты не против ванильных“ услышала младшая, когда в дверном проёме комнаты показалась голова Насти. “да нет, вроде..“ улыбнулась она в ответ, укутываясь в плед. В комнате было тихо, поэтому не хотелось издавать громких звуков. Лишь через 15 секунд на фоне шума дождя послышался звук разжигающихся спичек, а после 2 минут комфортной тишины комнату наполнил в меру сладкий, что необычно для таких свечей, аромат ванили. Не издавая лишних звуков Настя встала, чтобы взять гитару. Такие вечерние посиделки уже стали мини-традицией, которой обе девушки наслаждались как никогда. Старшая никогда не говорила, какую песню будет играть, это была своеобразная лотерея, в которую Арина всегда выигрывала, сразу подхватывая мотив и слова песни. “маэстро, прошу“ отпив какао из кружки негромко усмехнулась младшая, ожидая начала «концерта», на что Настя лишь улыбнулась уже через несколько секунд комната наполнилась гитарным соло, которое Арина не могла не узнать. Это была песня, которая значила всё для всех. “love of my life, you’ve hurt me. you’ve broken my heart and now you leave me love of my live, can’t you see? bring it back, bring it back,don’t take it away from me because you don’t know what it means to me. love of my life, don’t leave me. you’ve taken my love and now desert me. love of my life, can’t you see? bring it back, bring it back, don’t take it away from me because you don’t know what it means to me. you will remember when this is blown over and everything’s all by the way when i grow older i will be there at your side to remind you how i still love you back, hurry back, please bring it back home to me because you don’t know what it means to me.” Настя так увлеклась исполнением, что закрыла глаза, полностью погружаясь в атмосферу этой песни. когда девушка повернула голову к рядом сидящей подруге, глаза последней были на мокром месте. Она проморгала несколько слезинок, чтобы видеть хоть что-то. “что такое?“ аккуратно спросила старшая, откладывая гитару в сторону. Арина шмыгнула носом, поворачиваясь к подруге так, чтобы смотреть ей в глаза. “ты ведь не просто так поешь эту песню,да? ты, будто, посвящаешь её кому-то.“ Настя не поворачивая головы опустила глаза в пол, закусив нижнюю губу. Она почувствовала,что если начнет говорить — обязательно разрыдается, чего делать не хотелось. Только не при ней, не сейчас, и не из-за этого. “да.“ прошептала девушка, поднимая взгляд на лицо возлюбленной. Боже,как прекрасны эти глаза. Все, о чем она мечтала последние полгода — утонуть в них. Утонуть,и лишь чтобы её взаимные чувства были кислородом. из мыслей о очах младшей Настю вытащил короткий вопрос: “кому?“ Сердце старшей пропустило один удар. Она никогда не хотела врать своему солнцу, она просто не могла. Не могла предать доверие этих серо-голубых, как море, глаз. Она боялась,что вызовет сожаление со стороны подруги,дав ей узнать правду. Но другого выбора не было. “тебе“ спустя минуту молчания произнесла Настя, слегка зажмурившись, остерегаясь реакции. “почему ты не сказала раньше?“ - послышался нежный шепот, и, могу поклясться, гитаристка слышала легкую улыбку в словах девушки. “может...боялась твоей..реакции? не хотела,чтобы тебя это как-то волновало...“ - ответила старшая, почувствовав влагу в глазах. Арина едва-слышно усмехнулась. “хочешь мем?“ - спросила младшая, из-за чего Настя вопросительно подняла бровь. “я не говорила тебе точно по такой же причине“ - после этой фразы можно было подумать, что старшая зависла,потому что замерла. Одна мысль была рискованнее другой. но услышав нежное “я люблю тебя“ все стало на свои места. А окончательно все встало тогда, когда почувствовала мягкие губы такой любимой девушки на своих. Сначала не поверив,что это реальность,Настя немного оторопела, но уже через несколько секунд нежно целовала её, нежно положив руку на щёку Арины. Их первый поцелуй был со вкусом ванили и какао, сделанного с самой что ни на есть настоящей заботой и любовью. Тогда они не знали,что будет через неделю, что будет через месяц, год, два, но сейчас они точно понимали одно: Это лето будет самым счастливым.
Примечания:
9 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)