Дорога в никуда

NC-17
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 296 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

1. Чёрт возьми, куда меня занесло?

Настройки
      Открываю дверь в свою небольшую квартирку, кидаю рюкзак на пол и разуваюсь. Настолько обыденные действия, что аж приторно. Надоело уже сетовать на свою жизнь. Всегда был весьма способным парнишкой, далеко не самым глупым. Поступил в хороший вуз, закончил его, даже знания неплохие получил. А дальше всё как-то не сраслось ни с работой, ни с друзьями. Не, честно, я пытался. Занимал далеко не последние должности в крупных компаниях, но в итоге ничего не получалось. Теперь лишь и остаётся, что ходить на средненькую работёнку программистом, да потом задротить в «Дорогу в никуда», периодически ещё посматривая аниму. Кстати, работа мало-мальски интересная, пишу софт для терминалов, дело ответственное. Так, всё, хватит прокручивать свой унылый досуг, всё равно смирился уже.       Хм, даже не заметил, что уже сел за комп и запустил «Дорогу». Классная игруха, реально. Начинал в неё ещё с бета-теста гонять, в итоге сейчас числюсь в топ-10 игроков мира. Периодически даже на первую строчку выбиваюсь. Как раз немного рейтинга добить, и буду опять топ-1. Так, что там мне осталось докачать из навыков? Чернокнижника до 100 добил, светлую магию тоже. Странное сочетание конечно, я ни тёмный, ни святой маг в итоге. Но притом в обеих сферах сейчас разбираюсь лучше всего. Остальные игроки из мирового рейтинга качались в рыцарей, ниндзя да штурмовиков и снайперов в основном, кое-кто смог даже чисто через алхимию в топы добраться. Уважаю таких, с одним даже в пати побегал месяц. Фантастическая личность, одними лишь скляночками выносит абсолютно любого. Попробовал его лучшее зелье отравления, еле оправился, чисто за счёт запрещённой черной магии. Вряд ли любой другой игрок выжил после такого. А классов персонажей в игре было ооочень много.       Так-так-так... А по навыкам то что делать? Чтобы апнуть рейтинг, надо их сначала вкачать. Алхимию влом, на неё уровне на 80 ещё забил, на скиллы ниндзя чуть попозже, на 91, но тоже неохота. А, что вспомнил. Недавно получил же титул Повелителя Тьмы Рагнарёка. Один из сильнейших боссов игры, а я его в соло вынес, несмотря на то, что до этого несколько рейдов из топ-100 игроков его не сразили. Забавно. После получения такого ущербного имени, мне новые скиллзы тёмной магии открылись. Что-то типо эксклюзива ака 101 уровня. «Обряд испепеления преисподней»... Какое же тупое название для скилла, такой я точно изучать не буду. Что тут ещё есть? «Подчинение Сатаны». О вот это забавно звучит. Но всё равно по-детски чтоль как-то. А, вот то, что надо! «Перерождение истинного Повелителя Тьмы». Описания у скилла нет, как впрочем и у остальных эксклюзивных абилок. Только на себе проверить и можно.       Перед тем, как опробовать такую новую способность, захотелось вспомнить былое, как я добился такого в этой игре. Так как я программист весьма сносный, после работы оставалось много времени. Да и работаю на удалёнке, тем более. Заполнять времяпровождение было особо нечем. С людьми я общаться могу весьма неплохо, очень легко нахожу контакт, но как-то к 20ти годам надоело уже. Вот и стал поигрывать в компьютерные игоры, в основном один. Была и всем известная Dota 2, которая через часов 700, проведенных в игре, мне надоела. Какая-то однообразная и не очень сложная, если вспомнить, что за это время я взял 5к ммр, когда топ-1 мира имел 7200, вроде. Потом была CS:GO, в котороую у меня тоже неплохо катать выходило. Даже в команде играл, что удивительно для меня, засветились в небольших кругах. Как-никак, по России я считался когда-то 25ым игроком по скиллу. Дальше были и другие шутеры и MOBA, но всё не то. Ещё играл во многие игры с захватывающим и не очень сюжетом. И тут, один из старых коллег, которых накопилось у меня n-ное количество с различных мест работ, рассказал, что в одной из его дочерних компаний разрабатывают очень интересную игрушку. За основу берутся типичные для ММО прокачки персонажей, боссы и всякое такое, но механика будет полностью построена на экшн-составляющей, как в шутерах. Чем-то на вселенную Star Wars похоже, но гораздо обширнее. Так вот, им нужен был бета-тестер. Зарплату неплохую обещали. Ну я и согласился, отчего нет.       Меня спокойно взяли по знакомству, и я начал работать и там. И работником я был отвественным, так-то. Пока тестерил, особо для себя поиграть не выходило, но я успел подметить, что все классы персонажей вполне стандартны, хоть и на порядок интереснее, чем в других играх. Все, кроме магов. Магию использовать было очень сложно, любой каст требовал усилий и контроля, как будто играешь одновременно на Инвокере и Мипо. Но мне было не привыкать, ещё в Osu научился кнопочки правильно тыкать. В итоге параллельно с поиском багов и отчётами о доработке механик, я исследовал класс магов. Несомненно, как игра вышла в открытый доступ и стала продаваться по неплохой такой цене, я получил бесплатно её коллекционную версию, которая на самом деле баснословных денег стоила. Обычныя весия была подешевле, но не каждый бы мог её себе позволить. Но игра полностью заслуживала таких трат на её покупку. Она вышла просто божественной. Открытый мир, расширяющий сам себя на основе обучающейся нейросети, которая умела формировать квесты и даже придумывала новые классы персов. Очень мощный проект всё же эта игрушка, разлетелись по миру 10 миллионов копий очень быстро. А ещё разработчики подогнали мне крутой подарок: мой костюм тёмного мага с бета-теста, но как реальную одежду. Реплика была очень качественной, даже с настоящим оружием.       Играть я начал вместе со всеми с нуля. Ник взял как на бете, Акайо Диаз. Примерно понимая, как качаться, я очень быстро поднял свой уровень тёмной магии до 70 уровня. А потом понял, что это уже поднадоело. И тогда решил попробовать начать изучать светлую магию, хоть изначально моему классу она была недоступна напрямую. Вспомнив весь свой опыт с бета-теста, я всё же смог придумать, как начать качаться в нескольких направлениях. Когда я вкачал светлую магию до 47 уровня, параллельно заняв топ-8 мирового рейтинга, другие игроки тоже начали узнавать способ прокачки нескольких ветвей классов. К текущему моменту, топ-1 мира, хоть и рыцарь в основном, но владеет навыками ниндзя на 98 уровне, а так же может похвастаться 100ой магией стихий. У меня она вкачана вроде на 84 где-то, но и этого хватает.       Так вот, я качался, не отставали от меня и другие. Я не гнался за местом в рейтинге, но как то само выходило, что я всегда был наверху. Возможно из-за того, что в игре полностью отсутствовал донат, и нечестным путём другие игроки меня обогнать не могли. Я лично очень люблю, когда в играх нет системы покупки чего-то через реальные деньги. Это справедливо. А разработчики и так в 1000 и более раз окупились за счёт продаж копий этого шедевра. Так, отошёл от темы. В общем, практически все ветки навыков я вкачал до 80+ уровня, разве что торговлю, класс воров и валькирий я не качал. Хотя, я уже не вспомню, сколько ещё классов я не качал. В игре их слишком много. Подводя итоги, я всё же по праву был в топах. Ну, что ж поделать.       Вспомнил я ещё многие свои приключения в этом чуде игровой индустрии, именуемом «Дорога в никуда». Название кстати забавное. Наверное, характеризует, что однажды сыграв в неё, ты больше из неё не выйдешь. Настолько она была увлекательной.       Ладно, хватит ностальгировать. Надо за новый навык браться. Так, как его заюзать то? Воу, последовательно из 1480 комбинаций, да еще и время на все это 3 минуты. С первого раза не накликаю. Интересно, а как такой скилл использовать в бою, если ты один? Меньше, чем за три минуты, ты его не закастуешь, а за это время сильный босс и меня завалить сможет. Благо сейчас никакой опасности нет, и я могу спокойно его опробовать.

***

      Прошло четыре дня, и только сейчас я приблизился к 1400 комбо за эти три минуты. Сегодня должен справиться. Из-за постоянных попыток набить эту дикую последовательность кликов, я даже перестал аниме смотреть. Так и не узнал пока, чем закончится Евангелион. Зато до этого успел посмотреть Врата Штейна, а до этого ещё очень длинный тайтл, про ниндзя, которые совсем отличаются от тех, что в «Дороге».       Да! Есть! Еще 30 кликов, и я закастую этот чертов скилл. Пальцы летают над клавиатурой с нереальной скоростью, глаза уже не успевают за сценами на экране, ещё 5 кликов, но остаётся одна секунда. Я успею...       Когда на таймере уже числилось 3:00, указательным пальцом я нажал последнюю кнопку. Экран потемнел, а потом начал резко светлеть. Но тут резко начало темнеть уже у меня в глазах. Неужели я настолько перетрудился, кликая по кнопкам!? Я же должен увидеть этот скилл!

***

      Потихоньку начал ощущать части своего тела. Тааак, я лежу на чём-то холодном. На мне лежит что-то тоже весьма прохладное, но мягкое. Вряд ли это пол моей квартиры, на свою неплохую ЗП я его утеплил. А сверху вряд ли одеяло, под ним покомфортнее было бы. Потихоньку открываю глаза, даётся это с трудом. Вижу голубое небо. Почему я вообще на улице, что за хрень? Я же был дома у себя...       Опираясь на левый локоть, пытаюсь скинуть неопознанный объект с себя. Чёрт возьми, это человеческое тело? А вон в нашу сторону идут какие-то самураи. Что за хуйня происходит?       Стооооп. Это не самураи, это, как их там... Шиноби, во! Это как раз из того аниме, Наруто вроде называется. Но, блять, что я тут делаю? Это же сон, скажите пожалуйста.       С трудом удаётся скинуть с себя тело. Да, это реально труп. Но я уже собрался с мыслями. Хорошее умение - холодное мышление вкупе с холодным чтением. Привелось за время работой помошником следователя. Повидал там трупаков. Вон на какую работёнку меня даже заносило за 27 лет жизни, а я уж и забыл.       Шиноби уже подошли. Я, тем временем, успел осмотреть местность. Похоже на поле битвы, земля изрыта, как будто теми самыми техниками стихий, как в Наруто. Не может быть, что я попал в этот мир. Ну не может. Ладно, привстану, попытаюсь наладить контакт. Уже всё меньше уверен, что это сон, ибо я прекрасно осознаю свои действия, а ранее умением входить в осознанные сны не обладал, даже не пытался.       На меня пялятся, как на седьмое чудо света. По какой причине, не пойму. Посмотрел на свою одежду.       Ахуеть!       Это же шмот моего персонажа из «Дороги в никуда». Вообще ничего не понимаю опять. А за внешностью персонажа я следил. Так как я фанат серии игр «Сталкер», на такой основе я и подобрал себе наряд(1). Чёрный комбинезон с красными вкраплениями, поверх которого на поясе висит разгрузка. Штаны и куртка прошиты стальными пластинами, играющими роль бронежилета. За спиной рюкзак, ведь в игре отсутствовал инвентарь, и все сами решали, как носить с собой свой лут. В разгрузке несколько кинжалов и всякие полезные руны. Огнестрел я с собой не носил, совсем не мой класс, хоть и внешни вид говорил об обратном. К нему, к слову, стоит добавить капюшон на голове, и маску на пол лица, напоминающую противогаз. Хоть в «Дороге» было немного ядовитых локаций, но я считаю, что такие аксессуары придавали мне некий шарм. Так же на разгрузке ботлалась каска, которую я иногда надевал вместо капюшона. На ногах чёрные армейские берцы, прошитые сталью, как и комбез. Вернее не сталью, а самым крепким металлом в игре, адамантитом. Но я не привык к таким крутым названиям, для меня всё сталь.       А непосредственно внешность персонажа я подбирал так, чтобы выглядело устрашающе. Значимый шрам на левом полностью белом глазу, короткая стрижка. Заметные морщины. Небольшой золотистый зрачок в правом глазу. Моего персонажа нельзя было назвать уродом, я не имел такой цели. Зато страх он внушал ещё какой. Не каждый раз увидишь парня, на вид лет 25, но с большим шрамом на весь левый выцветший глаз, и морщинами, как у взрослого мужчины, да ещё и в таком серьёзном экипе уникального класса. Ну это я по игре сужу.       Вокруг меня полукругом выстроились неизвестные воины. Хотя, судя по протекторам, ребята эти из Конохи. Не хочу портить с ними отношения. Хоть я до сих пор ничего не понимаю, но это всё пока отложим на потом, а сейчас разберёмся с настоящим. Живи моментом - моё кредо.       В основном, это были молодые ребята. Во время войны необходимо задействовать любые боевые единицы, это даже я понимаю. Жалко их немного. А вот капитан у них постарше, лет 40 ему где-то. Хорошо, опытным быть должен. - Кто ты такой? - немного взволнованно спросил меня один из шиноби. Отлично, я понимаю их, хоть это и не русский язык. Наверное, японский, как и в аниме. Удивительно, откуда я знаю его? - Нуууу, как вам сказать... - произнёс я, поднимаясь на ноги. Шиноби приосанились, вставая в боевую стойку. Правильно делают. А я, тем вренем, задумался. Признаваться, что я вообще не из этой вселенной, я не считал необходимым. Это будет моей тайоной. Поэтому решил ответить прямо. - Меня зовут Акайо. - Из какой ты деревни? Не вижу у тебя протектора, - роль переговорщика взял на себя капитан отряда. - Я не отношусь ни к какой деревне. - Тогда что ты делаешь здесь? Мы пришли на место, где на наш отряд напали шиноби Камня, значит ты можешь быть только оттуда, - весьма логично парировал командир. Затем он продолжил, - Построение 5, атакуем.       Да блин, а вот этого я хотел избежать. Ладно. Отпрыгиваю назад, на удивление, выходит весьма сносно, ноги у меня мощные. Прямо как в «Дороге», в реальной жизни я не мог похвастаться отличной физической формой. Стоооп. А если я выгляжу как свой перс, тогда владею и всеми своими скиллами, получается. Так, насколько я помню, здесь шиноби владеют стихийными заклинаниями. Или как там, техниками, вооо. Если отгражусь большой огненной стеной, смогу убежать. Ещё и подозрений так много не вызову. Моего наряда уже хватает сполна. Только тут нет клавиш, как воспользоваться магией то? Воображаю желаемое, и, о боже, передо мной возникаем огненный столб высотой метров 20, расширяющийся налево и направо. Так, я не хотел такую большую стену, но да ладно. А теперь бежать.       Вау, вау, вау! Как я быстро перемещаюсь. Со стороны может показаться, что я даже телепортируюсь. А ведь и вправда, мой игровой персонаж и не так мог. Зря я эту стену воздвиг, мог и задеть кого-то, лучше было попробовать телепортироваться. Погони за мной благо не было, такое препятствие очень непросто преодолеть.       Пока бежал по веткам, прямо как в аниме, я заметил небольшой домик в лесу. Применил сканирование местности, живых в нём не обнаружил. Отлично, можно посидеть и обдумать всё, произошедшее со мной за последние минут 30.       Чёрт возьми, куда меня занесло!?
Примечания:
19 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)