О роли демонов в жизни шиноби

NC-17
В процессе
959
9
автор
busak бета
Hitaatmaa бета
Mr.Elistan бета
Размер:
планируется Макси, написано 1 583 страницы, 794 537 слов, 76 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
959 Нравится 1912 Отзывы 365 В сборник

Мясо для Демона

Настройки
Примечания:
За окном - вторая половина дня, время скоро начнёт склоняться к вечеру. Для меня, десяток суток прошлявшегося по девственной природе и занимавшемуся всё это время резнёй гоблинов, оказалось как-то странно оказаться в том же дне и даже временном отрезке, из которого в "Приключение" стартовал. И мне через два часа на ворота идти. За два часа, я успею немного пополнить изрядно подъеденные запасы в свитке. Да и не хватало мне этого там: маленькой кухни, где витают ароматы вкуснейшей еды, запахи имото и Митараши-сан. Теневой клон побежал за продуктами на рынок, а я не спеша принялся за стандарт: две курицы в духовку и пару кастрюль супа на конфорки. Готовка меня успокаивает, умиротворяет, помогает нащупать гармонию в жизни. Нда, только-только сойдя с пути мясного шиноби и попав в клановое общество, на кухню и всё такое, я как-то очень быстро не то чтобы подзабыл, а утратил остроту восприятия грязи и крови, которых в жизни шиноби ой как до хренищща. А они всё время рядом - только глянь за угол. Кажется, я теперь гораздо лучше стал понимать словосочетание "Уровень жизни". Это не количество денег в твоих карманах, не медицина и не количество дорогих цацек, которые имеешь, это что-то вроде иммунитета, права недоступа в грязь и кровь. Чтобы этим занимались другие, а ты... Чтобы даже не видел никогда. Кажется, теперь понимаю, почему "сцены насилия" тщательно скрывались в моей прошлой жизни от детей и даже взрослым норовили запретить показывать. Типа у нас такой уровень жизни, что мы всем обществом имеем недоступ в это дерьмо. Всё это прекрасно конечно, замечательно и понятно. Вот только... Дерьмо происходит. Оно происходило и будет происходить в любом случае. В розницу, оптом, легальным методом заказывания миссий или абсолютно противозаконным криминалом - всё равно будет. Ладно, я подзабыл - напомнили вот. А те, кого от дерьма всю жизнь отгораживали паранджой запретов? Вот возьми меня, Кураре Заку - пиздюка, не доросшего до 14и лет и, выставив на ринг против чемпиона того мира по боксу в супертяжёлом весе, заставь сражаться насмерть. Сказать по правде, я, даже без чакры, поставил бы на себя. Даже если бы ставки были сто к одному не в мою пользу. Спортсмен не умеет убивать и выгрызать свою жизнь зубами и когтями, с великой готовностью используя малейшие доли шанса. Морально не готов убить. Тем более - сделать это профессионально: быстро, с минимальным для себя риском, пусть и до немогу грязно. К чему все размышления? Родители, пробарахтавшись половину, а то и всю жизнь в кровищще и дерьмищще, так ничего из этого не поняв, своих детей старательно отгораживают от этих гадких вещей. Ну, если могут конечно. У меня - младшая любимая сестрёнка, меня настоятельно подталкивают размножаться и скоро будут дети. Хочу ли я их, по примеру тех самых родителей, отгородить от каки? Идиотский вопрос. Я улыбнулся, вынимая из духовки уже дошедших кур. Кто ж не хочет своих близких/дорогих огородить от неприятностей? Буду ли ограждать? Акимичи вон, своих женщин ограждают. Молодцы конечно, но я точно знаю, что при столкновении со мной - хреново обученным и совсем молоденьким, отлично обученная в клане и годика на три постарше, Азуми-сан - умрёт... Опыт, нарабатываемый в условиях "убей или умрёшь", он весит ох как до фига. Если же взять и придумать ситуацию наоборот: когда Азуми-сан ходила на миссии, убивала чтобы не быть убитой и спасала своих сокомандников - она бы меня на том спарринге раскатала бы в блин или переломала бы все кости одним ударом. Она была бы готова выживать и рубить хвосты, которые могут догнать, если от них бегать. И вот, передо мной в полный рост стоит дилемма: исключить из жизней своих родных и близких всю эту грязь, кровь и боль или нет? Переливая супы из двух кастрюль в контейнера, я дал себе время, чтобы побыть без мыслей. Кстати, а сколько времени нынче? Не густо, что-нибудь ещё приготовить до выхода на дежурство, просто не успею, жаль. Неторопливо собираясь на работу, продолжил обдумывание. Поставлю вопрос иначе: а я смогу надёжно оградить родных и близких от суровой прозы жизни? Если нет - нечего и пытаться начинать огород городить. Ответ... Нет, не смогу. Никто не даст гарантий, а кто даст - соврёт. Вот у нас на носу очередная мировая война шиноби и что? Не сказать чтобы часто, но нападения на гакурезато случаются. Если подумать, то ближайший Чунин-шикен станет наглядным подтверждением того, что гарантий безопасности не даёт даже проживание в Великом селении шиноби. И это - без всякой там войны. С другой стороны: Учиха своих пиздюков натаскивали на кровь и боль лет с четырёх-пяти - водили их на поля битв, где ещё не все тела остыли. Итачи например, точно гулял в таких злачных местах, в аниме показывали. И это не стало гарантией выживания сильнейшего клана. Но они... Собственно, ссать против ветра - глупо, будь ты хоть как силён. И, ёбнутых на всю колокольню, у них в клане хватало, насколько я понял. Вполне возможно, что дело ни в каком не шарингане, а такой методе воспитания. - Коничива, Канаде-сан. - Коничива, Заку-сан - радушно улыбнулась в ответ Хьюга. Создание клона пришлось отложить: через ворота проходил длиннющий караван, его требовалось тщательно проверить. Если уж тащить что-то или кого-то контрабандой - то именно так, в составе большого каравана. Это длилось, длилось и длилось - больше часа. Потом пришлось продолжать вчувствоваться и внюхиваться: из-за каравана, скопилась очередь по обе стороны ворот. Потом я поигрался с созданием нитей сам и только после того, как довёл их длины, примерно на пятую дольку превосходящую предыдущий результат, "родил" теневика. Поглядывавшая на мою деятельность Канаде-сан, видимо убедившись что я уже ничем не занят, вдруг поинтересовалась наличием у меня тех самых данго с собой. Хм, я неслабо их подъел на миссии от Баатезу и после этого не восстанавливал количество, но три коробочки, если что, могу пустить в расход. - Цена всё такая же - по 200 рьё, верно? - строя из себя невинную овечку, поинтересовалась Хьюга. В душу мою, начинают закрадываться смутные сомненья... Подтвердил, что да - 200 рьё за порцию. Она купила и сказала, что готова покупать каждый вечер. И, если возможно - то побольше, побольше. Я подумал-подумал и пустился в расспросы. Дело тут явно... странное. Да, мои данго очень вкусны, они работают как чакростимулятор без откатов, но это всё - при очень высокой цене. Или я чего-то не знаю? Канаде-сан уворачивалась от вопросов, но неловко. Она, как видно по протектору на лбу - из побочной линии и никогда не обучалась дипломатии. А учитывая, что источник нужной продукции - я, ей пришлось рассказать мне страшную тайну, связанную с этими самыми данго... В общем, в клане Хьюга, хоть и являющимся очень традиционалистским, но с некоторых пор не чурающегося нововведений, (ага, с тех пор, как глава клана завёл дружбу с Намикадзе Даруей) некто провёл клинические испытания данго "Маде ин Кураре". Угу, я уже догадываюсь, кому взбрела в голову светлая мысль эти самые клинические испытания провести. Рентген-тётка, кто ж ещё? Ну так вот: было установлено, что в качестве боевого стимулятора мои данго не годятся: источник начинает усиленно вырабатывать чакру минут через пять после приёма, в бою это гарантированная смерть. Однако, если закинуться обычным дешёвым стимулятором, дающим почти мгновенный эффект, гораздо большую выработку чакры и жуткие постэффекты через полчасика, а потом, можно уже после боя вообще, его заполировать моим рисовым шариком (одного даже хватит) - то отходняки на порядок слабее и даже СЦЧ подлечивается не хуже чем в Госпитале! Резюмируя: сочетание боевой пилюли и шарика данго, резко повышают боеспособность шиноби, почти не давая "осадка" впоследствии. Одна коробочка с моими данго, а там три шпажки по три шарика, даёт возможность бойцу Хьюга девять раз выйти на форсаж без потери в здоровье! А это... это очень даже ни фига себе. Девять боевых форсажей за 200 рьё? Да не смешите мои шинобские тапочки - дайте всё, сколько есть! То есть, клан Хьюга готов закупать мои данго в любых количествах, вот так. Воображение подбросило мне картинку с Хьюгами, которые лупят всех вокруг этими своими касаниями небес, прерываясь только на то, чтоб сделать кайтен. Ох, ох, ох... Если чакру в бою экономить не нужно, то можно такое молотить, что ай. Да что далеко ходить? Как бы я воевал, если бы имел вагон постоянно возобновляющейся чакры, а? Но у меня, к великому сожалению, всего лишь мелкое лукошко. Пока что, во всяком случае. И печать джонина растёт очень не быстро, она сейчас, дай Ками, в две трети от СЦЧ объёмом. Ну какой баран будет отказываться от налаживания хороших отношений с сильнейшим кланом Конохи? Я иногда делаю глупости, но никак не баран, да. Поэтому, с лёгкой душой пообещал поставки стратегически важных вкусняшек. И подумал, что надо будет ещё пирожки прорекламировать. Когда настряпаю конечно, а то предыдущие начисто спорол, пока у гоблинов болтался. Хорошие пирожки были, вкусные. Кстати, надо будет на следующую миссию взять соли, приправ и инструментарий для готовки - включая кастрюлю и сковороду. И на самой миссии не водить жалом, а высматривать местные специи, рецепты блюд и вообще. У меня, конечно не такой высокоразвитый хомяк как у Баатезу, но почему бы не брать попутно то, что будет полезно в хозяйстве и возможно жизнь спасёт? Ужин. Бедная Канаде-сан, продолжает давиться своим дорогим бенто (оно с рыбой и водорослями, которые в Конохе дорого стоят), пуская слюни на мою духовочную курицу, истекающую таким ароматом, что у меня самого желудок испускает неприличные звуки от нетерпения. Да она и выглядит так, что хоть сейчас на рекламу снимай, а уж пар от неё идёт, когда отламываешь куски, такой, что язык можно случайно попутно со слюной проглотить и не заметить. Ик... пока волна благодушия не захлестнула с головой, создаю клона и отправляю его искать как выделить чакру Суйтона. Тот баатезу на арене, меня своими огненными атаками впечатлил. Попасть под такую - хоронить будет нечего, пепел метёлкой собрать в совочек разве что. Ну а лучше всего огню противостоит вода, это и генины сопливые знают. Хочу иметь хоть какую-то защиту от огня, а то вдруг с кем опять драться придётся? Да и на миссиях - не всегда же мне будут попадаться цели, не способные дать отпор? Вот попаду под раздачу от мага-огневика и что? Ну а чтоб не попадать, или сильно снизить вероятность такого попадания, надо что? Правильно - Хенге. И Каварими. Я тяжело вздохнул. От мыслей про всё то, что срочно необходимо и тяжести в плотно набитом желудке. Ляпотаа. - Кураре-сан - вдруг подала голос Хьюга. Я перенёс внимание на неё и изобразил мимикой вопрос. - А таких вот куриц, вы продаёте? У бедняжки голосок дрожит. А ведь это тётенька-шиноби лет под сорок, много чего повидавшая и пережившая. - Да, будут подаваться конечно. Цена, если вас это интересует - 4 тысячи рьё. Уу... бедняжку цена заставила судорожно сглотнуть и из-за этого смутиться. - Спасибо за информацию, Кураре-сан. Да мне не жалко, кстати: - И могу сказать сразу: вся моя готовка, обладает теми же свойствами, что и данго, Канаде-сан. Эх, до чего же в ломину подниматься с лавки, чтобы проверить очередную группу проходящих. И чего народу не лежится, э? К счастью, никаких эксцессов сегодня на воротах не случилось - как обычно. Идя домой по уже ночной Конохе, а сегодня я просто шёл, попутно обрабатывал результаты достигнутые моими теневиками. Нитки у меня начали получаться уже в два десятка сантиметров (жаль, что не когти чакры), а выделение элемента воды, оказалось таким же не сложным. Если брать всю ту же аналогию с киселём во рту, то выпускать надо не "комки", а именно что жидкий кисель. И клон отлично с этим справился, применяя ручную печать преобразования. Я вот, как-то не догадался, а он - смог, странно. И заставляет задуматься над вопросом: "А не отупел ли я?". Возможно, нужен отдых? Кто ж его даст? А если на следующей миссии от Баатезу задержаться именно для него? Хм, питание. Ну, если возьму с собой всё, что нужно для готовки в полевых условиях, то... Так, на костре всё равно толком не сготовишь. Но, кто же мне мешает прихватить в свитке небольшую плиту, а? Она ж на чакре, а не от проводов с электричеством работает, эврика! Итак, мне понадобится всё, что нужно для готовки, несколько смен одежды - а то в прошлый раз попёрся только в том, что есть и вернулся ободранный как помойный кот, то и это - много всего, но хвала Ками, что есть грузовые и пищевые свитки. Так же, можно брать свитки для переноски живых людей, почему нет? Вдруг, кого ценного по-настоящему найду? Тот же шаман-гоблин - он конечно слабосилок, которого одним ударом прихлопнет генин, только что получивший свой протектор, но ведь смог связь с Шаатором сделать, а? Хм, надо было попытать его на предмет всего, что умеет. Пусть небоевое, но полезное вполне могло быть. Как моя готовка например. Кстати, насчёт готовки: а кто мне не даёт, вместо того, чтобы сжирать на миссиях приготовленное дома (на готовку уходит драгоценнейшее время), основную готовку делать как раз-таки там, а здесь уделить больше времени развитию? По сути, я же имею почти беспредельный карман времени, хы. Стоп. Получается, что уйдя по призыву, я могу там хоть жизнь прожить - если мир глянулся например? Что-то в этой картинке, мне кажется не так. Где-то должен быть подвох, который я сейчас не разглядел. А не проконсультироваться ли мне с опытным кадром? Карин уже спала и я "оформил" призыв своего личного спинагона потихоньку на кухне. Даже использовал одну из тех бумажных печатей, которые задарил Минору-сан. Да, однокомнатная квартирка - мало, нужен свой дом, прав регент-сама. Вручив коробочку с данго Амиго, которым он немедленно набил пасть, я изложил свой вопрос. Как оказалось - подвох действительно есть и ещё какой. Мелкий спинагон, чавкая вкусняшкой, вещал всё с того же холодильника: - Призыватель тратит энергию на поддержку призванного постоянно. Твоя чакра, кстати сказать, очень хорошо для этого подходит - тебе не приходится тратить душевных сил. - сообщил он: - Если нас призывает какой-нибудь маг небольшой или средней силы, а у них энергия как правило гораздо жиже чакры, идёт отток жизненной и духовной энергии. Ты разве не чувствовал, как твой призыватель "высыхает"? И вопросительно уставился на меня, не забывая жевать. Хм, если припомнить, то я в самом деле что-то такое ощущал, не понимая что именно. Но торопился так, как будто на пожар. Да, я определённо чувствовал, что надо заказ исполнять как можно быстрее. Поднимая в памяти своё состояние на задании, припомнил заодно то, что это ощущение колебалось. То заставляя торопиться изо всех сил, то отпуская на какое-то время. Рассказал про это спинагону. На что тот кивнул: - Демонологи - они обычно слабосилки, всё их могущество держится на призванных. Так они приспособились приносить в жертву всех, до кого дотянутся: разумных, неразумных, присасываются к природным источникам энергии (что всё равно требует приносить в жертву кого-нибудь живого). Видимо, тот шаман-гоблин что-то такое и проделывал периодически, продлевая себе жизнь. Иначе - либо на поддержку призыва выложился бы полностью и сдох, либо был бы вынужден призыв прервать, отправляя тебя обратно на Шаатор до выполнения договора полностью со своей стороны, что крайне чревато. Ещё Амиго поведал, что сильные маги умудряются обходиться одной лишь волшебной силой, но её требуется реально до фига и больше. Обычно, её уходит в разы больше, чем демон в ответ может призывателю дать, так что редко такое используют. В самом деле: у меня на поддержку призыва Амиго, уходит просто уйма чакры, а будь энергия пожиже - страшно было бы представить, с какой скоростью она бы уходила. А если представить в качестве призывателя (чисто теоретически) обычного смертного - без магии, то это вообще полный пи*дец. - Амиго, а почему так происходит-то? Пьяненький спинагон, уставился на меня одним глазом (второй смотрел куда-то в пространство), не поняв суть вопроса. - Я имею ввиду - почему требуется столько силы для призыва? - пояснил я, находясь в несколько смятённых чувствах. - Нуу - протянул, сфокусировавшись на остатке последнего - третьего, рисового шарика, находящегося сейчас у него в лапках, Амиго: - Нам говорили, что призывающий как бы держит вместе с призванным кусок его мира в своём. Иначе призванный ни хрена не смог бы. Разница в физических, магических и тому подобных законах. - Поняятно - протянул я: - А рецептик поддержки призывающего есть с собой? - Дык, ик - пьяно и сыто подтвердил Амиго: - Всегда с собой ношу. И вынул небольшую книжечку из своего пространственного кармана. - Во! - с пьяной торжественностью сообщил он: - Выписки из гримуаров по демонологии, в помощь оперативникам службы ВП. Всё что нужно для обучения призвавшего, не сходя с места, на коленке практически. Я глянул по быстренькому: схемы потоков энергии, диаграммы, рисунки пентаграмм, формулы для расчётов. На первый взгляд - сложно, но нереальным для освоения не кажется. - Оставишь? - Не - пьяно мотнул головой Амиго: - Выдано мэтром Зисулом под расписку, на балансе числится. Хм, надо будет с этим негром-абишаи серьёзно поговорить. - Ладно, можешь сказать что это за цацка и сколько стоит? И я предъявил ему тот жезл, что добыл на арене Баатора в качестве трофея. - О - оживился, расслабившийся было почти в тесто спинагон: - Знакомая вещь, щасс я её. Рубиновый лучик из перстня и Амиго дал оценку словами: - Стандартный боевой жезл абишаи, но с небольшой, ик, модернизацией: поставлен дополнительный накопитель энергии. Цена - где-то в районе двухсот тысяч УЕЭ. - А я смогу им пользоваться? - с затаённой надеждой поинтересовался я. - Ага - кивнул спинагон, в широкой лыбе продемонстрировав все свои зубки-иглы: - Секунд пять примерно, потом все магопроводы наглухо забьёт. Дерьмо. А огонь, испускаемый этой цацкой, мне очень даже понравился - на предмет применения самому. - Почему так? - Ты ж используешь энергию не такую как мы, ик. - начал втолковывать Амиго: - У нас - мана, она жиденькая по сравнению с твоей чакрой, на неё боевой жезл и рассчитан. А ты, со своей чакрой... Нуу, вроде как в спиртовый двигатель, взять и подать сырую нефть. Любопытно: Баатезу по имени Амиго, знает что такое нефть, спирт и двигатели разной конструкции. Меж тем, он продолжал: - Для призыва, твоя чакра - класс, лучше не бывает. Но не для таких вещей. Их специально делают такими, чтобы только Баатезу могли нормально пользоваться. - А поменять на боевой артефакт примерно такой же мощности, но подходящий под чакру, возможно? - Я посмотрю - согласился спинагон: - Семь с половиной процентов мне, ага? - Хорошо. Я поморщился: эта страсть Баатезу к стяжательству... - Всё, давай, до встречи. Хорошо, что с миссии в мире гоблинов, я припёрся не уставшим почти, иначе тихий хмык с подоконника меня скорее всего не разбудил бы. Сегодня, кухонная идиллия была несколько смазана тем, что я ощущал в Митараши-сан некоторую настороженность, направленную в мою сторону. Что-то похоже не так. Это ощущение усилилось, когда она взяла курс на Госпиталь, вместо полигона управления. - Митараши-сан? С осмотрами мы вроде уже всё. - Осторожно поинтересовался я. - Сегодня ночью, сделал попытку бегства Шутник Кио - коротко бросила куратор-сама: - Я хочу, чтобы ты взглянул на его тело. Тело? Это значит, что одним Шутником в этом мире стало меньше. Тем, который убил Цуну и Токи. Вроде неплохая новость, но что-то мне тревожно. И чем ближе Госпиталь - тем тревожнее. И уж совсем чувство тревоги разошлось, когда я увидел тело, накрытое простынёй в морге. А когда Митараши-сан её сдёрнула - сердце ухнуло куда-то в желудок, заставив меня судорожно сглотнуть. Почему я не чувствовал в нём чакры - понятно: в остывшем трупе, она не не напряжена нисколько. Зато стало понятно, почему ощущается очень лёгкий, почти незаметный, привкус Ёки. Не моей - чужой. Оплывшая плоть, резко подчеркнувшая некоторые черты лица, давала очень зловещий эффект, прямо намекая на демоничность. Кроме лица, тут намёков более чем хватало: сильно удлинённые пальцы левой руки, чем-то обрубленные по средним суставам (это в метре от ладони где-то!) и другие части тела, явно "поплывшие" - изменившиеся под воздействием энергии, присущей Танарри. Тёмно-синяя плоть там, где нанесены чудовищные раны, с фиолетовыми прожилками кровеносных сосудов. И кровь - она тоже не красная как у людей, а явно фиолетовая. Как-то так вот сразу, я понял что это Ёки. Терпкий, едкий и какой-то мускусный запашок её остатков, да и узнавание - видимо на каком-то глубоком инстинктивном уровне. Я понял, что смогу менять своё тело так же. Если как следует натренируюсь конечно. Но откуда у Шутника Кио Ёки?! Он же точно не имел её, когда я его в последний раз видел живым. Не имел... Я же, при допросе, сам своей Ёки загнал в его тело очень даже немало. Вернее - мой Зверь: он это сделал, чтобы душу Кио обкусать. И таки покусал. Если подумать, то могла ли моя Ёки в его душу проникнуть? Вопрос неверно задан: она определённо туда попала и... заразила его демонизмом? Мляя... А что, если Ёки заражает как вирус бешенства или, не дай Ками, передаётся половым путём? Нет, нет, фигня это. Я бил под зверем на тренировках и кувыркался с Цуной в постели и ничего с ней такого не происходило. Хотя по чуть-чуть Ёки в её тело попадало, но ничего после этого не было - выветривалась быстро и всё. Значит, дело в укусе души. Через неё, такой вот "вирус" распространяется. Ну, я на это крепко надеюсь. - При попытке побега, Кио серьёзно ранил одного из конвоиров - моё сердце опять куда-то ухнуло от неожиданности. Как-то умудрился забыть, что в морге нахожусь не один. - Я хочу, чтобы ты посмотрел и его. Ой, ой, что-то мне стало совсем нехорошо. - Давайте посмотрим, Митараши-сан. Идя по коридорам Госпиталя, я всеми силами старался себя держать в руках. Если этот тип кого-то приложил, то может быть, что у нас тут ещё один кандидат в демоны Хаоса. А Амиго передал мне уведомление Элине-сама, что я в ответе за всех Танарри, которых породил. Млять. Молодой парень-чунин, лет 17, лежал на койке в отдельной палате с туго перемотанным туловищем. Судя по отчёту моей, напрягшейся до предела сенсорики, Кио успел пробить ему грудную клетку. Теми самыми - удлинившимися до безобразия пальцами. Запашок Ёки был - очень слабый и это, к моему огромному облегчению, запах Ёки Шутника, а не какой-то ещё. И зверь, так же напрягаемый мной до предела, не нашёл собрата в спящем теле. Уфф, прямо гора с плеч. - Я посмотрел - шёпотом уведомил Митараши-сан, когда убедился, что ничего более не высмотрю. Она кивнула молча и мы вышли. Удалившись от Госпиталя, куратор-сама негромко спросила: - За нами никто не следит? Вновь напрягши всю свою сенсорику, тщательно проверил округу и, попутно отметив, что уже пару-тройку дней, как за мной перестали присматривать Хьюги, ответил: - Чисто. Вздохнув, Митараши-сан всё так же негромко потребовала: - Я жду объяснений, Заку. Честно сказать, меня больше устраивала её манера говорить ехидно и дурашливо, в третьем лице. А вот так: серьёзно и проникновенно - пугает. - Во мне два варианта чакры, Митараши-сан - она кивнула, уже говорил и не раз: - При ломке его воли, я использовал второй и получилось так, что он... Инициировался ей в общем. - По отчёту конвоиров, Кио скинул кандалы, ограничивающие чакру, просто истончив конечности - очень быстро, а потом атаковал - резко удлиняющимися пальцами и вообще конечностями. Она помолчала, потом добавила: - Впечатление конвоиров такое, что Шутник Кио вдруг обезумел, потеряв всё человеческое. И даже скинув кандалы, не использовал чакру. Но при этом, был на уровне слабого шиноби - примерно как генин. Что скажешь об этом? Сказать по правде, я понял что произошло ещё до того, как она договорила: в Шутнике Кио, верх взял зверь. И попытался вырваться из тюрьмы, используя чисто свои, звериные силы - ведь он не умеет пользоваться чакрой. С тех пор, как я случайно убил во время спарринга одноклассницу в Школе - тем самым активировав связь с Демоном и пробудив источник Ёки, прошёл почти год. Прямо сейчас, я не чувствую в себе сил для того, чтобы проделывать со своим телом такое. А Шутник Кио - да он с неделю как инициирован всего лишь и не питался жертвами - смог. Зверь взял верх и... Такое вот. А ведь он у него должен был быть гораздо слабее моего - в разы. Что будет, если Зверь возьмёт верх во мне? А если попутно сможет чакру использовать? Я-то научился применять её, держа Зверя в определённом равновесии. Биджу, да я стану проблемой даже для джонинов наверное. Не сказать, чтоб непреодолимой, но чувствительной. Тот же Кио, будучи в своём нормальном состоянии - меня озверевшего, уделал бы не особо напрягаясь наверное, как и Анко-сан. - Помните, я говорил, что есть риск того, что верх возьмёт звериная часть? Митараши-сан молча кивнула. - С Шутником, именно это и произошло. Резко повысились возможности проделывать всякое и разное со своим телом, но забыл как чакрой пользоваться. - Но ты же пользуешься? - уточнила она. - Я долго тренировался для этого и меня не прессовали в тюрьме, засунув в чакроподавляющие кандалы. Кстати, это многое объясняет. Например то, почему Кио сломался, поддавшись Зверю - его ж целенаправленно давили и не давали использовать чакру. Чего ему было терять? - Раненный охранник? - вернула меня в реал Митараши-сан. - С ним всё в порядке - заверил я: - Его волю никто ломать не собирался и инициации не произошло. Но будет лучше, если я осмотрю его несколько раз потом. Да, так мне будет спокойнее и буду точно знать, что без повреждений души не происходит заражения Ёки. - Куроду выпишут через три-четыре дня - уведомила меня Митараши-сан: - Этого времени хватит, чтобы полностью быть уверенным? - Да - твёрдо ответил я. Ёки уже сейчас почти не чувствуется, а через три дня, её не станет совсем - это абсолютно точно. Если же запах останется - то я окажусь в дерьме по уши. Тем более, если запах изменится. К счастью, Анко-сан не стала пытать дальше, вытягивая информацию по тому, что конкретно произошло, когда Зверь ломал волю Кио. Уж не знаю, как бы я отбрехивался, стараясь обойти скользкую тему душ и запускания в них демонических зубов. - Ты сегодня какой-то агрессивный, Заку-кун - заметила Митараши-сан по окончании утреннего избиения: - Всё атаковать норовишь. Мысленно покрутив тренировку, так же мысленно сплюнул. Действительно, на миссии от Баатезу всё делать норовил бегом-бегом и быстрее атаковал, стараясь цели выводить из строя как можно раньше. Десять дней в мире гоблинов под таким настроем, не прошли бесследно: в этот раз, я пытался не только уйти от ударов змеями, а ещё и пробовал их кунаем порубить. И пытался добраться до самой Анко-сан в самом начале тренировки. Правда быстро это гиблое занятие бросил, сосредоточившись на битве со змеями. - В мире призыва побывал вчера, пришлось много убивать. - Оу? - приподняла бровку Митараши-сан: - У Заку-куна есть призыв? Откуда интересно. - Заку-кун сходил на поиск обратным призывом и нашёл - проворчал я, лёжа в тени дерева на спине и задумчиво-умиротворённо глядя на колыхающуюся далеко вверху листву. Однако, этот чудный вид внезапно загородил иной. Надо мной наклонилась, вскочившая на ноги Митараши-сан. - Что. Ты. Сделал? - отдельными словами, с какой-то смертельной задушевностью, спросила она, напугав уже какой раз за сегодня едва ли не до появления седины. Ставшие напряжёнными черты личика и сузившиеся в точки зрачки, так же не добавили оптимизма. - Сходил поискать обратным призывом - внутренне мобилизуясь, тихо ответил я: - Что-то не так? - Ах ты! - её лицо злобно исказилось и я едва успел увернуться от ботинка, оббитого железяками - тем самым спасая свои и так ноющие рёбра, от переломов. - Ты!! Чёрт! Я так на тренировках не выкладывался, как сейчас - извиваясь ужом, ловя обеими руками для смягчения ударов порхающие шинобские боты. Убьёт же на фиг! - Да что не так?! - уже в отчаянии заорал я, когда всем телом всё же ощутил, как треснули рёбра слева из-за непогашенного достаточно пинка. - Что не так?!! - заорала она, на мгновение притормозив и давая этим самым мне вскочить. - Ты предлагаешь замуж, а сам что творишь?!!! Я пришёл в себя резко. Открыв глаза, ощутил дежа вю - всё так же колышутся и шуршат под лёгким ветерком листья на дереве. Я, разумеется, всё так же лежу на спине в его тени, ляпота. Если не считать боли в отбитых руках, треснувших рёбрах и растёкшейся боли по нижней челюсти слева. Кажется, Митараши-сан меня в сердцах приложила так, что вырубила. Однако, может оно и к лучшему? Биджу знает, до чего бы избила, если бы я продолжал оставаться в сознании. "Замазывая" Ёки повреждения, начав с пострадавшей челюсти, прислушался к сенсорике. Куратор-сама рядом, сидит под деревом, ага. Надо бы выяснить, какая муха её укусила. Только очень осторожно - так, чтоб в живых остаться. А то у неё с эмоциями ками знает что творится. - Митараши-сан - подал голос я, когда убедился что могу говорить: - В мире призыва не было никаких женщин вообще, так что ваша ревность не обоснована. - Ревность? Анко-сан снова загородила собой обзор древесной кроны, на этот раз не вызвав тревоги. Ну, почти. Во всяком случае, круглые глаза и расширенные зрачки, не намекают на то, что пора спасать свою жизнь. Наверное. - Э..? Попялившись на меня, она начала менять своё изумлённое выражение лица на гневное. Опять. - Ты вообще соображаешь, что говоришь и что делаешь? Уже не орёт, но шипит прямо как призыв. Её призыв, не мой. - Анко, ты скажи что не так - я пойму - уже взмолился я, отбросив громоздкие речевые обороты. Не до них, блин, тут жизнь на кону и ученичество. Она не разозлилась ещё больше, наоборот - как-то вдруг обмякла. Отвернулась, помолчала какое-то время и когда повернулась обратно, я с удивлением констатировал тот факт, что она на грани того, чтобы заплакать. - Из ушедших в свободный поиск обратным призывом, возвращается один из ста. Это в лучшем случае. - Сообщила она: - Какого биджу, ты мне ежедневно предлагаешь за тебя выйти, а сам... Она снова отвернулась. И... судя по тому, как у неё под плащом вздрагивают острые плечики - Анко плачет? С трудом, корчась от боли и давя на корню любые звуки, неуместные в такой ситуации, я распечатал коробочку данго. Открыл и, почти прислоняясь к ней, сел рядом. Протянул руку и сказал: - Вот примешь предложение и не буду без разрешения никуда ходить. Вру конечно. - Врёшь! А она знает конечно же, что вру. - Ну, прежде чем сильно рисковать - буду спрашивать, договорились? Блин, если ответит "да" - это будет равносильно согласию на моё предложение замуж. И ведь не специально так подстроил. Анко-сан не ответила, но коробочка с данго из руки вдруг пропала. Хм, а я и движения заметить не успел. Куратор-сама принялась за вкусняшку, оставив вопрос висеть в воздухе без ответа. - Мы - шиноби Анко и риск - наш постоянный спутник. - начал я. - Риск - прервала она, не дожевав рисовый шарик: - А не шамоубийштво. Ты, Заку - отмороженный на вшу голову тип, ты жнаешь это?! - Мне говорили - печально подтвердил я. - Правильно говорили - сглотнув, назидательным тоном подхватила Митараши-сан: - И всё без толку, верно? - Ну уж нет - возмутился я: - Пока жил с Цуной - не рисковал без её одобрения. На какое-то время воцарилась тишина. - Извини - тихонько попросила Анко: - Я не хотела. - Ничего страшного. Меня так и подмывало сказать, что я её ещё верну, но... Во-первых - это утверждение прозвучало бы слишком дико, а во-вторых - слишком похоже на путь её сенсея, которого лучше не поминать при ней лишний раз даже в мыслях. Да и ревность лучше не будить. Немного помолчав, решил всё-таки кое-что добавить: - Эта моя чакра, она даёт ощущение как надо сделать так, чтобы получилось и может влиять на удачу. Я знал, что у меня получится. Опять пара минут тишины: - Шинигами всегда за нашим плечом - медленно вдруг произнесла Митараши-сан: - Каждый день, мы говорим ей: - "Только не сегодня". Она соглашается и продолжает идти за плечом. Так происходит каждый день, из года в год. Но однажды, она решает по своему... Я не хочу стать вдовой, даже не успев стать женой. Кхм, не нравится мне её настрой, слишком мрачно. Для той Анко, что я знаю - слишком-слишком. - Женой? Наложницей. - Ах ты, мелкий, наглый..! - после секундного ступора, начала заводиться куратор-сама, подскакивая с травки. Я тоже вскочил конечно же. Жизни уже ничего не угрожает, но помять ещё раз может запросто - в порядке релаксирования. - Глава клана? - Оу, Заку-кун у нас большая, важная шишка, да? - сделала большие глаза Анко, комично смотрящиеся на ехидно скалящемся личике. - Ага - с удовольствием подтвердил я: - Тушка которого, отдаётся тебе на растерзание каждое утро. А приняв предложение, сможешь и... - Анко аж в смущении - томно произнесла Митараши-сан, суживая глазки: - Такое щедрое предложение, сложно отказаться. Удар двух змей из широкого рукава плаща, оказался как всегда - резким и очень быстрым. Но я уже отлично знаю как это бывает, так что увернулся. И снова и опять и ещё - постепенно отступая и тем самым провоцируя джонина делать шаги в нужную мне сторону. Ещё, ещё и ещё шажок. Биджу, боль в отбитом теле отвлекает так, что совсем без ручных печатей обойтись не удастся. Помогая себе печатью внешней концентрации, выполнил каварими в тот момент, когда она наносила очередной удар. Ну, тренировка для того и существует, чтобы отрабатывать такие вещи до боя, в котором тебя собираются реально грохнуть, верно? Например, на арене Баатора. Моя ладонь, ухватила напрягшуюся до каменной твёрдости шейку через миг после того, как её змеи оплели моё тело, вдруг оказавшееся за спиной у джонина. Фокус не удался - публика была готова и раскрыла секрет раньше, чем фокусник свой фокус показал, эх. - Неплохая попытка - довольно оскалилась мне в лицо Митараши-сан - Хвалю. Буду считать, что извинился за своё некрасивое поведение. А теперь, разрешаю угостить меня данго. - Как раз хотел распечатать - улыбаюсь в ответ я: - Как только руки освободятся - сразу так и сделаю. Размолвка была быстро заедена данго, Митараши-сан вновь стала ехидной, всё путём. Библиотека, в которой я спешно набрасывал записи, меня так просто не отпустила. Сэтору-сан взял и по собственному почину принёс свиток по гендзюцу, который я не просил. Ну не отказываться же? Человек решил помочь, а это важно. Так, дзюцу Суйтона переписаны, надо прочитать про иллюзии... Мляять, прочёл первый свиток и думал всё знаю теперь, как бы не так. Те Ген, о принципах постановки которых я прочёл - это лишь одна из веток. В этом свитке - ветка номер два. И в этой, рассказывается о том, как делать иллюзии именно тем способом, на который я уже возложил болт. Чакра - самая обычная, при попадании в СЦЧ противника, наносит вред, заставляя её принимать меры по избавлению от чужого, да. А как медицинские дзюцу работают? Там же чакра проникает в организм пациента и он, что удивительно - от этого не чешется даже! А ведь медики пользуются скальпелем чакры, нарезая клиентов хоть на ломтики, если захотят - делая это внутри организма, о как. Упомянута тут и техника Раншиншо, каковой в нервной системе противника делается "короткое замыкание". К чему всё это? Да к тому, что свою чакру можно сделать нейтральной - такой, какая не насторожит СЦЧ противника. И если в ней закапсулировать определённым образом структурированную информацию, то капсулу можно будет донести до нервной системы противника непосредственно. А добравшись до места, капсула раскроется и покажет "пациенту" захватывающее дух кино, от которого уже простым "Кай" хрен отделаешься. - "Таким образом, есть гендзюцу внешние и внутренние" - гласил последний абзац в свитке: - "Остальные виды, имеет смысл рассматривать после того, как уверенно овладеете этими двумя". О как, есть и другие варианты. Поблагодарив старого шиноби коробочкой данго, я помчался на рынок. Как бы и что бы там ни было - мне просто необходимо набрать ингредиентов для готовки. Кстати, надо бы и риса набрать и мяса хотя бы немного, мало ли чего не будет на следующей миссии? У гоблинов например, никакого риса не было и в помине, а с миссии мне крайне необходимо припереться с пополненными запасами данго! Дома, я тупо не успею столько наготовить. Так что, пришлось набирать кучу всего, что необходимо для их приготовления. Ну и молиться госпоже удаче о том, чтобы на следующем вызове жратва вокруг бегала. Желательно - не на двух ногах. Плита - аналог моей: две конфорки и небольшая духовка, две разных кастрюли, две сковороды, ложки-вилки, ножи, половники, лопатки и всё такое. Три комплекта одежды шиноби. Обратный призыв, а попросту - переход между мирами, я выполнил с кухни. На Шааторе, как всегда - жарко. В этот раз, я появился в зале призывов и диспетчер немедленно отреагировал на моё появление, пригласив в транспортную пентаграмму. Ага, щас - только шнурки завяжу. В том плане, что прошвырнусь до мэтра Зисула, да поспрошаю о делах наших скорбных. Немного погавкавшись с зелёным абишаи, исполняющим роль диспетчера, отвалил в избранном направлении. - Тебе не повезло - довольно улыбаясь, сообщил черномазый абишаи: - После тебя, на проверку работы слетал мэтр Авиллес. - И что? - Индифферентно поинтересовался я. Что бы там мне не попытались предъявить - пошлю сорок четвёртым полигоном. Я - свободный художник и ниипёт. - Ты конечно молодец, что всё сделал быстро и твой призыватель не успел коньки отбросить - расщедрился на похвалу Зисул: - Но много чего упустил. - Например? - Бойцов перебил, а группу шаманов прохлопал - откровенно глумясь, сообщил Баатезу-негр: - Восемь душ мимо. Если учитывать, что прихватил всего двадцать одну - то да, серьёзное упущение. - Да начхать. Его довольная лыба, слегка поблёкла. - Вам, Танарри, всегда на всё начхать - он махнул лапой: - Ладно, зачем пришёл? - Хочу спросить о некоей брошюрке, где изложено руководство по демонологии для чайников. Он хмыкнул и полез в ящик стола, из которого вынул означенную брошюру и заодно бумажку на подпись. - Вот здесь распишись и забирай. - Коготь осторожно тыкнул туда, где надлежит расписаться. Но брать руководство по подготовке демонологов и ставить роспись, я не спешил. - У меня есть вопросы. - Валяй - щедро разрешил Баатезу. - Во-первых: почему ты мне не рассказал о том, что призыватель может сдохнуть, если не потороплюсь? Его это ни капли не смутило: - Мне был дан приказ: провести минимальный инструктаж и выдать минимальный набор оперативника, плюс амулет-переводчик. Я всё это и сделал. Ещё вопросы? Скотина. - А что входит в то, что не выдал и не рассказал? Он нагло усмехнулся: - Ты хочешь пройти курсы психологии и общения с клиентами? Нет? Я так и подумал, когда ты заявил, что "Свободный художник". Ну а набор амулетов для работы - огромен. Выбирай что хочешь - главное обоснуй и забирай под роспись. Нда, этот разговор его явно развлекает. Хрен я тут на него надавлю, он в этих делах - рабочих моментах с операми, собаку съел, а то и псарню целую. - Ок, я тя понял, начальник. Тогда скажи мне - что вот к этой книжке понадобится? Просматривая её даже очень сильно по диагонали, я понял, что там есть весьма специфические вещи, которые "на коленке" не очень-то и сделаешь. - Скажи, Танарри - как-то по-новому глянув на меня, поинтересовался Зисул: - когда это ты себе начал мозг отращивать? Этот постоянный явный негатив окружающих, меня расстраивает. Но что поделаешь? Я с Баатезу по разные стороны баррикад и ничего с этим особо не поделаешь. Не заступись Шизука-сама - убили бы вообще. - Временное просветление, Зисул-сан. Не обращайте особого внимания - бывает. Кстати, раз уж оно случилось... Распечатал и выдал ему коробочку данго. Кстати, у меня их всего две осталось, пипец. Зисул, увидев коробочку, выпрямился на своём стуле и удивлённо на меня посмотрел. Потом, сверкнув лучиком из перстенёчка, открыл и проверил ещё раз - уже сами рисовые шарики. Получив информацию, воззрился на меня уже совсем в замешательстве: - Это что, взятка? - Просто предложение наладить отношения. - Я пожал плечами: - Нам вместе долго работать и зачем при этом друг друга злить, Зисул-сан? Баатезу вновь посмотрел на данго, потом опять на меня. Видимо ему на голову не налезало - как так, хорошие отношения с Танарри. - Я ведь человек на большую часть, а Танарри у меня на поводке и потому, не вижу причин враждовать. - Продолжил я его окучивать: - Будь я настоящим Танарри, не был бы здесь. - Это точно - вдруг согласился чёрный абишаи, как-то крайне ловко сметая коробочку в ящик стола. И даже закрыть её успел. - Ладно, по этой, как ты выразился "брошюрке": тебе понадобится ритуальный нож - его лучше купить, да не один и ещё кое-какой инструмент. Сиди, я принесу. Получив мой кивок, Зисул встал и ушёл за занавеску, которая висит у него за спиной. Сидя на стуле для посетителей, я взялся листать ту самую брошюру. Ндя: пентаграммы, жертвы, методика их принесения с поправками к разным типам миров - всё рассчитано на призыв Баатезу и не поминаются никакие техники безопасности вообще. То есть, упор делается на то, как побольше извлечь энергии из жертв, как наиболее эффективно её применить для призыва и его продления, а как защититься от призванного, если он окажется агрессивным - ничего. Так же, нет никаких предупреждений о том, что в договоре надо учитывать варианты на*бок. Зато есть неплохие заклинания для парализации жертвы, рецепты ослабляющих нелетальных ядов и ещё куча всего, что понадобится в нелёгком деле жертвоприношений. Посмотреть мне удалось довольно много всего и даже наметить себе кратенький, минимальный курс действий, если придётся какого-нибудь призывателя подучить, когда Зисул наконец вернулся. На широкий и длинный стол-прилавок, начали ложиться предметы снаряжения. Чёрный абишаи не поленился объяснить - что чего и куда и даже не стал возмущаться, когда я принялся его притормаживать и просить повторить - конспектируя его выступление и схематично зарисовывая предметы, о которых идёт речь. Итак, моему вниманию был представлен набор для создания пентаграмм. Представьте себе обруч, который крутят на талии, потом разрежьте его вдоль и поперёк пару раз - получите что-то, отдалённо похожее на тот самый набор. Из которого, пентаграмму можно очень быстро собрать, легко активировать - для того и желобки-кровотоки, легко почистить после применения (для этого встроенное заклинание есть), легко разобрать и компактно (относительно конечно) сложить. Наборчик был предложен малый, даже в сложенном положении занимающий неплохой объём, а чего-то побольше, можно и так нарисовать вообще-то. Далее - набор ритуальных ножей и всяких прочих закорючек: для некоторых ритуалов, требуется жертву истязать болью. Это - тоже всё сплошь артефактное, обычными ножами жертву принести тоже можно, но толку от этого раз в пять меньше. Артефактами же, кроме всего прочего, можно и души истязать, вместо того, чтобы их кусать, во как. И никто не заразится демоничностью. Между прочим, это железо предлагается налево и направо продавать местным - для продвижения дела Баатезу в мирах. Обучать демонологии по этой брошюрке - тоже приветствуется, Зисул может выдать даже несколько экземпляров для распространения - они так же продаются (И здесь операм и оперативниками в мирах). - Смотри сюда - требовательно сказал абишаи, открыв на одной из страниц и указав когтем на схему: - Это - "кукла", которая выступает в роли вызывающего. - Кукла - задумчиво пробормотал я, рассматривая чертёж. - Её можно накачать силой жертв и перебросить с призывающего канал питания - уведомил Баатезу: - Главное - вовремя жертвами снабжать и тогда твой призыватель не загнётся и хоть всю жизнь проживёт до глубокой старости, не прерывая призыва, понял? - Вот это - набор артефактов, которыми можно создавать кукол - продолжил политпросвет мэтр Зисул: - Один артефакт - одна кукла, лучше всего их делать из разумных существ, обладающих способностями манипулирования энергиями, понял? - Понял - послушно кивнул я, стимулируя его рассказывать дальше. ... - Надеюсь, что хоть что-то в твоей голове задержалось - закончил мэтр свою лекцию, каковую закатил аж на два часа с хвостиком. Интересно, с чего это он так расщедрился? - И я не буду против, если ты каждый день будешь поддерживать хорошие отношения. А, на перспективу сработал, теперь ясно. Надеюсь, что не оставил встроенных ловушек в этой своей лекции и снаряге. Насчёт покупки ножей, артов для создания "Кукол" и прочих таких вещей - это намного дешевле, чем платить потом штрафы в пятикратном размере за их утерю, факт. Так что я задумался над тем, что у меня вроде бы какое-то количество УЕЭ есть, но они у Амиго. Хм, а где его тут искать? Узнав в чём дело, Зисул немного постебался и предложил сделать ритуал призыва. Я пожал плечами и сделал как он посоветовал. Амиго исправно появился на метке кровью и - офигеть, на него не уходила чакра! Я уж не говорю о том, что на перемещение её ушло меньше, чем на каварими уходит. Спинагон, нервно косясь на здоровенного чёрного абишаи, быстро отчитался о том, что мои данго пошли нарасхват. Баатезу не пьянеют от алкоголя, а расслабляться, как все нормальные и не очень разумные - любят. В общем, бизнес пошёл и денежки водятся. Их даже почти хватило на закупку снаряги. Немного поскрипев мозгом, Амиго предложил проспонсировать недостающую сумму. Отдавать долг не надо, достаточно будет его долю увеличить до десяти процентов и всё. Получив отказ, бойко предложил ссуду под 50% в день. Едва не схлопотав пинок - снизил до 10%. Когда же я ему сказал, что могу и без него торговать - согласился одолжить УЕЭ без всяких яких и порекомендовал обзавестись колечком связи. По нему можно будет его позвать находясь на Шааторе, а не выдёргивать вдруг, отрывая от дел. Подумав, я ему вручил картонный пакет с курицей из духовки - дав цэ-у продать, а на вырученные деньги, с моей доли купить то самое колечко и ещё одно - терминал, с которым можно подключаться к рыночным талмудам-каталогам. Амиго вздохнул, грустно повесив иглы и принял курочку с ценными указаниями. Мэтр Зисул, наблюдающий за нашим общением, судя по ряшке, получил кучу удовольствия. Оплатив у него снарягу и расписавшись за то, что не купил, я перенёс транспортную метку из рабочего зала сюда, к Зисулу, рассовал всё своё по свиткам и двинулся на работу. Рабочий зал, мне видимо никогда не надоест. Тупо потому, что я его вижу урывками. Только пришёл и сразу - бац, бегом в пентаграмму. Да, Баатезу совсем не любят убойные задания, а они очень популярны у вызывающих. На этом призыве, транспортный канал проложенный вызывающим, оказался намного лучше первого. Далеко не такой комфортный, как делаю я сам, но и вывалиться вдруг в окружающий Хаос, как-то не боюсь. И не колотит как в припадке, пока по нему лечу. Так, слегка иногда потряхивает, чем навевает мысли о поездке в поезде и постукивании колёс на стыках рельсов. Вывалился я в активированную пентаграмму, начертанную на полу в здании, которое с первого же взгляда определилось как храм. Или что-то, до крайности на него похожее. К счастью - давно заброшенный, никакими благовониями и близко не пахнет. Как и в прошлый раз - призывателей двое. То есть, призыватель-то всегда один, но сопровождать его может хоть целая армия. Оба тела в балахонах, лиц не видно в тенях от наброшенных капюшонов, но вроде как люди на этот раз. - Я сделал то, за что ты заплатила - вдруг заявило одно из тел, обращаясь к другому: - С демоном договаривайся сама, а я ухожу. После чего, один из балахонов быстро начал удаляться куда-то в темноту. - Подожди! - второе тело сделало жест рукой. Беспомощный жест-то и какой-то безнадёжный. По моторике и голосам, я легко определил половую и возрастную категорию "балахонов": первый - старик, говорит скрипучим, надтреснутым голосом и прихрамывает на быстром ходу, второй - скорее уж вторая, потому как довольно молодая женщина. Старик - маг, видимо небольшой силы - я её чувствую, но как-то слабовато и неопределённо, женщина - гражданская, с энергиями управляться не умеет, но ритуал призыва замкнут на неё. Дерьмо Баатезу. Я чувствую, что скоро ограждающий барьер пентаграммы падёт даже если я ничего не буду предпринимать для этого, а эта женщина сдохнет через несколько часов - её жизненных сил надолго не хватит. Разумеется, это её "Подожди" и беспомощный жест, не возымели ни малейшего эффекта - старикашка-маг шустро ушкандыбал за пределы видимости и слышимости. Где-то стукнула дверь, судя по звуку - довольно большая, наверное ворота храмовые. Вот теперь мы точно одни. Хотя моя сенсорика, пока защитная плёнка барьера пентаграммы не упала, не работает дальше неё, общий вид запущенности здания намекает, что сюда пару сотен лет никто не забредал. Ну, то, что вижу в свете четырёх факелов, довольно широко разнесённых по залу, в котором призыв произошёл. Итак, что имеется на этот раз? Некая женщина, заплатила магу за призыв демона. Этот ушлый дед - видимо далеко не фонтан, судя по дохлой защите пентаграммы от призванного, но меня призвать сумел. А сумевши - резко вдарил по тапкам, не забыв перебросить подпитку призыва на заказчика. Клал он с пробором на её жизнь и здоровье - это очевидно. У меня будет заваленное задание, если не справлюсь в течение часов этак восьми, край - двенадцати, заказчица просто угаснет. Она - даже не гоблин-шаман, ничего для поддержки своих сил и призыва, сделать не сможет. Да она даже сейчас сопли жуёт, не решаясь заговорить. А я рассчитывал задержаться подольше и данго хотя бы наделать. - Ты бы начала уже говорить, а то времени мало. - посоветовал ей я. Балахонистая чуть качнулась, видимо желая сделать шаг назад, но тут же себя остановила. При этом продолжая старательно молчать. Между прочим, стоит она на одном из фигурных завитков пентаграммы. Видимо, боится её покинуть? Что ей тот дед наплёл интересно? Что там она в безопасности, а сойдёт - я её и съем сразу? - Алё? - А ты точно демон? - нервно вдруг спросила балахонистая. - Точно. - подтвердил я, хотя и очень хотелось спросить в ответ что-то вроде: "А кого вызывали?". - Ты похож на мальчика. Тьфу блин, мальчика вызвали, ага. - Это потому, что я - не девочка - огрызнулся я, стараясь не пугать клиентку ещё больше, чем она напугана сейчас: - Ты говори давай, кого убить надо. Она вздрогнула, пару раз вздохнула, безумно раздражая своей медлительностью и наконец начала рожать: - Мага по имени Ворон и капитанов Стражи Себастьяна и Маркуса. Потрясающе. - Очень информативно - чуточку язвительно сообщил ей я: - Спасибо, хорошо, теперь рассказывай как этих типов найти. Ну, с неё сталось мне это рассказать, а как же. Означенные капитаны Стражи, как выяснилось, патрулируют район "Крюк Дьявола" (классное название), маг "Ворон" проживает в том же районе - имеется отдельный особнячок. Неплохо, все цели в одном районе. Пока она выдавала их словесное описание, пентаграмма исчерпала запас энергии и погасла - чем напугала клиентку до потери речевых функций. - Не отвлекайся, эта пентаграмма всё равно бы меня не удержала, замысли я плохое. Ну вот, у неё и моторные функции отказали заодно - женщина вдруг осела на пол как марионетка, у которой нити оборвали. Угу, дошло, что старикашка её тут кинул на растерзание демону. Я тяжко вздохнул и сделав два шага, наклонился над сидящей клиенткой. Видимо вообразив, что я с ней прямо сейчас буду делать нечто зловещее, она не придумала ничего лучше, чем потерять сознание и вообще разлечься на полу. Ну супер. Это при том, что я выгляжу как нормальный человек. А припрись на вызов тот же Зисул - она что, с перепугу концы отдала бы? Взяв на руки лёгкое тельце, поискал взглядом куда можно положить. Единственное, что подошло в поле зрения - алтарь. Он каменный, а потому не рассыпался от времени, в отличие от лавок, которые раньше в зале стояли рядами. Труха, или даже следы от неё, на их наличие здесь некогда как-бы намекает. Маловат алтарь и лежать на нём ей будет неудобно, к тому же - каменный, но всё же лучше, чем на полу. А её здоровье, для меня сейчас очень важно. Уложив бесчувственное тело, распечатал флягу и побрызгал в лицо водичкой. Как только ресницы дрогнули, скомандовал: - Пей! И прислонил флягу к губам. Пила она жадно, но недолго. Когда же дала сигнал что хватит - с минуту переводила дух. - Ты не думай, что я с тобой что-то не то сделаю, мы честно работаем. Ну да, я решил что надо клиентку подбодрить, а то до целей и добраться-то не успею такими темпами. И что - просто так сбегал что-ли? У меня долг - во-первых, а во-вторых - надо набрать выкуп за возрождение Цуны. - Так что, продолжай рассказывать как эти ушлёпки выглядят и как их найти. Она, видимо убедившись, что убивать я её не собираюсь и дав всплыть надежде, вдруг развязала язык как следует. Фактически, куда больше, чем мне хотелось бы. На прошлой миссии, я не спрашивал имён заказчиков, не интересовался обстоятельствами их жизней и вообще чем-либо, выходящим за рамки миссии. Хотел и дальше работать так же, но видимо не судьба. Эту женщину зовут Мари и проживает она в городе Хейвен, каковой часто называют "Гнилым плодом Нижних Королевств", в самом неблагополучном его районе - том самом "Крюке Дьявола". Вообще, этот самый крюк - грузовой порт города и состоит из причалов, расположенных этим самым крюком. Бухта видать. Муж её, работал грузчиком в порту и два года назад погиб. Упавшим грузом придавило. Сама Мари работала в каком-то магазине с продуктами - за продавщицу, частично за грузчика, на посылках и много чего ещё. Двое детишек - восьмилетняя дочь Энни и пятилетний сынок Филипп, однажды пропали из дома. Вернувшаяся с работы Мари, увидела что дверь дома выбита, всё перерыто, как будто Мамай с ордой прошёл, следы грязной обуви 45 размера, ага. Соседи отворачивались и не хотели говорить, но в конце-концов кто-то сообщил, что приходили люди, которые служат магу с погонялом "Ворон", которые детишек и забрали. Маг сей, свивший себе гнездо в самой жопе чудного города Хейвен, занимается делами насквозь нехорошими и если детей забрали его люди, то остаётся надеяться на то, что умерли они быстро и без мучений. Обезумевшая от горя мать, кинулась к местной полиции, которая тут называется "Стражей" и попыталась пожаловаться на беспредел. Капитаны стражи - рекомые выше Себастьян и Маркус, заявили в ответ, что детки небось сами набезобразничали и погулять ушли. Нагуляются - вернутся, ага. Мари поняла, что никто и пальцем о палец не ударит, тем более не попрёт устраивать разборки с магом ради неё и каких-то там детей. В отчаянии, она попыталась подкупить их своим телом. Взятку капитаны приняли, насилуя её всю ночь, а наутро сообщили, что с неё штраф - за попытку подкупа должностных лиц и необоснованное обвинение в сторону уважаемого мага. А выплачивать сей штраф, она будет ещё пару месяцев - тем же способом. Весь день, женщина приходила в себя, находясь в полусне-полубреду, а вечером заявились доблестные Стражи Порядка и Закона и "Романтическая" ночь повторилась. После которой, она почти не могла двигаться. Под вечер, кое-как поднявшись, сбежала из собственного дома. Оказалось, что с работы она уволена за два прогула подряд. Едва не померла от голода, побираясь в более-менее благополучном районе города, но была в итоге выставлена оттуда Стражей, следящей за тем, чтобы человеческая грязь не портила благолепный вид улиц. Дальше, она работала проституткой и откладывала деньги на то, чтобы отомстить. Все свои сбережения, накопленные за пол-года такой работы, отдала старикашке-магу за призыв демона, на какового и возложены чаяния по свершению мести. И старикашка-маг, как выяснилось, забрав денежки, бросил её на растерзание призванному демону. В данный момент, она понимает, что лежит на алтаре в позе для жертвоприношения и лишь заклинает отомстить за неё и детей. Ох*енно. - Ты голодная? Суть вопроса, до неё сразу не дошла и пришлось повторить его дважды. И да, она оказалась очень голодной и с очень стянутым желудком: одно куриное бедро, моей готовки между прочим, запихала в себя с большим трудом. Чёрт, она ещё и голодала, когда откладывала деньги на месть. - Ладно, я понял всё. - Уведомил Мари, когда она наконец-то замолчала, вгрызаясь в курятину: - Чем платить будешь? - Вшем. - на секунду оторвавшись от еды, сообщила она. - Прости, не понял? На этот раз, она проглотила то, что было во рту, прежде чем говорить. Ну а то, что она сказала, меня попросту выморозило. Платить она собралась собой. То есть всем, что у неё есть: тело, душа и то, что есть при себе. То есть заношенная одежда и пара медных монет. - Ты думаешь, что этого хватит для оплаты твоего заказа? - изумился я. - Но, моя душа - пролепетала она и осеклась. - Стоит достаточно, чтобы ухлопать двоих Стражей, обладающих властью и мага, обладающего Силой? Ты в самом деле в это веришь? - реально изумился я. Вот так: она сразу поверила, что её душа - вовсе не такая великая ценность. Собственно, она подозревала, что её душа и так уже принадлежит Аду - грехов за собой, Мари числила огромный список. Типа работы проституткой или повышенный голос на детей. А уж призыв демона - так и вовсе триндец. Нда, тяжёлый случай. - Я знаю, что ничего не стою - слёзы бегут ручьём и говорит через всхлипы: - Но я буду делать всё, что скажешь, всё-всё-всё. - Придётся жертвы приносить, сможешь? Она часто и мелко закивала, соглашаясь сразу и безоговорочно. - И когда работу закончу - заберу тебя с собой, будешь прислугой. Ну а что? Эта Мари обойдётся дешевле, чем нанятая в Конохе, да и обязана будет по гроб. К тому же, набирать слуг вот так - из задолжавших жизнь, очень даже в традициях кланов шиноби. А то, что у неё душа среднего качества, ну... Я просто прикинул - какова была бы моя жизнь, если бы вербовщики Конохи не попались. И, если уж приходится делать то, что делаю, то пусть хоть одно хорошее дело на счету будет. - Да, да, всё что угодно. Эта... Мари ещё и руки мне целовать попыталась. Это до какой ручки она уже дошла, а? - Ты знаешь, как найти преступников? - Преступников? - слегонца офигела она. - Ну да, знаешь: убийц, насильников, воров, рэкетиров. Ну, это Мари сразу поняла, а въехав - опять начала быстро кивать. По её, вновь открывшемуся словесному потоку - этот город населён преступниками где-то наполовину. Ну, добрая домохозяйка явно плохо понимает о чём говорит, их не может быть такое процентное соотношение, даже если бандитом будет каждый десятый житель города - это уже пипец полный, в котором жить нереально. Но если их действительно много - то это я удачно зашёл, хе-хе. - Ладно, пошли, у нас времени мало.
959 Нравится 1912 Отзывы 365 В сборник
Отзывы (21)