О роли демонов в жизни шиноби

NC-17
В процессе
959
9
автор
busak бета
Hitaatmaa бета
Mr.Elistan бета
Размер:
планируется Макси, написано 1 583 страницы, 794 537 слов, 76 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
959 Нравится 1912 Отзывы 365 В сборник

После веселья

Настройки
— Па, а что такое рыцарский турнир? — Это такой большой человеческий праздник, сынок, раз в год собираются люди-воины и бьют друг другу морды. — Так у нас такое происходит каждый день. — А у нас каждый день праздник, сынок. Разговор орка с сыном - Ну и сволочь же ты - расслабленно молвила возлежащая передо мной на кухонном столе Даруя-сама. Беззлобно сказала. Я несколько удивлён, потому что чувствую как от неё излучается расслабуха вперемешку с наслаждением такие, что перекрывают даже мои. - Но вам же понравилось, сенсей? - Вот и я о том же - она улыбнулась - никогда не было так хорошо. И ты столько времени от меня бегал? А, в этом смысле. - Я исправлюсь - пообещал я. Это не сложно. Никаких таких ужасов на самом деле, просто Даруя-сама предпочитает жёсткий, "звериный" стиль, полный страсти, со сносом крыши и тормозов, но после - тааакая расслабуха наступает... Как будто живым в рай попал. На следующий заход нацеливаться можно не раньше, чем через неделю-другую наверное. Уж очень тотальное это расслабление. - Конечно исправишься - Даруя-сама подпустила в голос строгих ноток - никуда ты теперь от меня не денешься. - Да и не думал - совершенно честно ответил я. По результату этого сексуального приключения, могу сказать что оно тянет на очень серьёзную тренировку общеукрепляющего плана. Кроме того, в кои-то веки сдерживаться не нужно было от слова "абсолютно". Я что, дурак отказываться от такого? Раз уж Цуна не ревнует. Накачать в организм чакры, на три четверти потраченной на этот опыт, удалось в течении часа примерно. После чего "собрал кости в кучу" и пошёл - ощущение было именно такое. Даруя-сама сумела восстановиться и покинуть кухню куда быстрее. Думаю, она задержалась на эти десять минут исключительно для того, чтобы понежиться. Спустившись в праздничный зал (дядя Бенни его забабахал ниже квартиры, сделав размером примерно с гараж-паркинг на минус первом этаже), обнаружил что девичьи посиделки продолжаются и, что кольнуло меня иглой тревоги даже через тотальную негу - даже в расширенном составе. В том плане, что к коллективу "милых и опасных" добавилась Сплетница. Сплетница, явно чувствующая себя здесь как рыба в воде и оживлённо болтающая со всеми разом. Откуда здесь Лиза, а? Эмм, Тейлор подтянула, больше некому. Зачем она здесь? Об этом я размышлял уже будучи изгнан из помещения - мальчики могут идти гулять, ага. А Цуна осталась, хм. Как ни ломал голову, смог надумать только то, что Тей, чувствуя себя не в своей тарелке рядом с персонами, могущими задавать перцу Губителям, вызвала моральную поддержку. С Лизой Тей быстро сдружилась, это да. Чем это грозит? Что может измениться и в каком ключе? Сколь ни думал, пришёл только к тому выводу, что хрен предскажешь. В делах, где участвует Шизука лично, что-либо предсказывать - дело такое, глупое, типа как спорить о вкусах. На этом соображении и лёг спать. Наутро он проснулся знаменитым... Фигня это, я всегда знал, что раньше или позже, в этом мире буду знаменит как у нас известны Каге. Сплетница, по результатам посиделок, освободилась от моей закладки и приобрела статус жрицы... Я как бы не против такого конечно, фигнёй, с разглашением моих тайн, Лиза при таком раскладе маяться не станет, но она же моя подчинённая была? А теперь - фактически стала подчинённой Тейлор, если смотреть иерархию, у меня - на подработке и не более того. Цуна... Рррр! Взяла и предложила ей выйти за меня замуж. Мне кажется, что у Цуны что-то не так с головой. А Сплетница взяла, да и согласилась!! Это при Шизуке-то!!! Но это ещё не всё... Шизука взяла, да и придала на время Эми способность "редактировать свой мозг". Как она это провернула? Да легко и просто: для поддержки "системы геймера" существует сервер. Этот сервер, обладает более чем достаточными вычислительными способностями для того, чтобы в него можно было переместить сознание целиком. Даже с сохранением подключения шарда и созданием резервных копий для бэкапа. И не нужно забывать про иные возможности, что "сервер" ещё сам имеет. Короче говоря, у Эми хватало возможностей и пороха на то, чтобы своё сознание разобрать на запчасти, потом собрать заново, устроив на свой вкус. Но это ещё не всё... Всё жречество, в которое, на минуточку, ещё Мрака-Брайана включили, обзавелось СЦЧ. Не фонтан конечно, даже у Цуны прилично сильнее, однако Ксю-чан вытащила свою разработку, которую назвала "Капля чакры". Достаточно чётко и ясно своё желание сформулировать, да выделить в "каплю чакры" через тенкецу - сервер подхватывает и осуществляет! Там, конечно, есть свои ограничения - типа лимит желаний на единицу времени, да и сервер распознает только именно что чётко сформулированные, но все жрецы разом покрутели так, что я чуть заикой не стал. Ксю-чан сообщила, что эту разработку она провела в свое время для "Мира Костика", к которому я пообещал заскочить на предмет консультативной помощи, если что. У тамошней компании жрецов намечается месилово с Адом и Небесами одновременно, а боевой опыт в районе нуля - выручай, ага. Благо, что у выручаемых нет ограничений в боевой мощи. Дядя Бенни и дядя Лео хрен отмазались от дружеского спарринга с Даруей-сама и Ксю-чан. Шизука по такому случаю отгородила Сусаноо здоровенный участок в Тихом океане - чтобы цунами не посносило портовые города и вообще побережье на трёх континентах. Чем же сестрички дрались, если им запретили пользоваться "особо тяжёлыми тупыми предметами"? А всё просто: у Даруи-самы в мече запакован трёххвостый биджу, у самой Шизуки - тело девятихвостого. Одна надела тушку водного биджу и подралась в океане с Левиафаном, другая надела Огненно-воздушного и подралась с Бегемотом на изрядного размера острове, поднятом специально для этого спарринга. Мероприятие сопровождалось "Биллбордом" - опять наблюдаемым во всём мире под озвучку Канарейки и чирлидингом спустившихся с орбиты копий Симург. Сама Зиз тоже наблюдала за проведением поединков - причём в облике "Юнита 03" и попадала в кадр достаточно регулярно, чтобы ни у кого не возникло сомнений в её неплохих отношениях с Шизукой. Дари потом пришлось давать объяснения на ПЛО по этому поводу... Много пояснений. Теперь общественность в курсе того, что Губители сменили нападения на города на драки с дочками Шизуки. Мероприятия будут проводиться раз в год. Между этими спаррингами нападений не ожидается, но только если их кто-то не разозлит конкретно. Как именно можно разозлить Губителей - не уточнял, пусть сами придумают. Кстати сказать, в трансляции было отлично видно как Даруя-сама и Ксю-чан сначала окутываются покровом биджу, потом постепенно в этих самых биджу превращаются. Ну и обратный процесс, само-собой. Поэтому многие сделали вывод, что Губители могут так же - просто народу не показали. Пошла волна паранойи - "Губители среди нас!". На фоне этой волны - подросла статистика кейпов, едущих кукушкой и бросающихся на всех подряд. Почему-то психов потянуло на каннибализм, сильно напомнивший мне про йома. Фу, ни смотреть, ни слушать про такое не хочу. Мне и в мире Клеймор такой гадости хватает. С Цуной я серьёзно поговорил по поводу её мании таскать меня под венец, а в семью - новых жён. Моя радость попросту оглоушила своим подходом к вопросу. Оказывается, она чётко разделила у себя в голове Демонов и обычных людей (кейпов, кого ещё нужно - вписать). Мы, Демоны, по мирам скачем туда-сюда и в этом плане, есть я и есть она - остальных нет. Остальные "пришиты" к своим мирам и они останутся "пришитыми". Мы разные по природе и нам, демонам, надо бы часто напоминать себе о том, что люди - далеко не всегда только еда и источник ресурсов. Цуне тоже нужны такие напоминалки - ходячие, дышащие, чувствующие. Иначе легко скатиться в ту же тварьность что наблюдается у Танарри. Да, Чукча-сан лично подборку по этим демонам собрал и в память Цуны отдельным блоком вложил. Цуна её ещё не всю просмотрела, но ей хватило чтобы придти в ужас от лёгкости, с которой разумные и могущественные существа деградируют. Тут столько совершенно неаппетитных сценариев, что начнёшь хвататься за все и любые соломинки разом. А кроме того... Цуна скромненько заулыбалась, они все... Они ведь не только моими жёнами/наложницами становятся. Не понял. Цуна пояснила, да. Я бы, если бы не лежал - упал бы. В общем, она на это смотрит так, что все пополнения в моём гареме - это пополнения и в её гареме тоже. Она даже сказала бы, что в первую очередь - в её. Э... А потом Цуна поинтересовалась как я отношусь к Хентаю? А..? Под её радостное щебетание, я думал. Думал о том, что это "амулет-переводчик" - адская штучка и вручена мне, если припомнить, в аду. Демонами. Цуна за жалкую неделю в этом мире адаптировалась так, как не все местные, родившиеся и живущие с рождения здесь, адаптированы к понятиям типа ЯОЙ, ОЯШ и много ещё к чему. Моя скромняшка-наложница открыла для себя просторы Хентая и нашла их захватывающими, у неё столько идей... Э... Собрав разбежавшиеся в ужасе мозги в кучку, я дипломатично сообщил, что предпочитаю вообще-то традиционные отношения. Но, если Цуна хочет считать жён своими э... наложницами - не имею ничего против. Только пусть наложников не заводит. Цуна похихикала, сказала что фу таким ревнивым быть(!), но она меня очень уважает и не будет расстраивать. Просит лишь иногда с ней в эту игру играть. В смысле принимать на себя роль того самого наложника, которым она рулит как Хиаши-доно - Хьюгами. Да и сама не против время от времени примерять на себя роль бесправной живой секс-игрушки - это должно привнести ярких красок в жизнь... Я серьёзно беспокоился о душевном равновесии Цуны и безопасности при путешествии в другие миры, да. Но мне никогда в голову не приходило что опасность может исходить с этого направления. После таких открытий, информация о том, что моя Цуна вовсю кувыркается с Эми, Лизой, Шизукой, Ксю-чан и даже Даруей-сама, прошла уже без серьёзных потрясений. Разве что слегка встряхнуло её пожелание устраивать тройнички с моим участием... Так вот почему Шизука с дочками задержались в этом мире аж на неделю? На две - Цуна меня всё-таки уговорила на эти самые тройнички. В конце второй состоялось две свадьбы, обе у меня: Эми, потом Лиза. К счастью, Тей решила, что ей, в качестве “моего парня”, больше нравится Брайан. Глядя на это всё, определённый интерес начала излучать Канарейка. Если Шизука не отбудет куда-нибудь подальше в ближайшее время - в Броктон Бей произойдёт эпидемия бракосочетаний. Но, к счастью, она таки убыла с Даруей-сама и Ксю-чан на прицепе на исходе второй недели. К моему великому счастью, Цуна не заработала Хентай-манию, хотя интерес к этой обширной теме у неё теперь фиг угаснет. До кучи к Хентаю, моя радость серьёзно увлеклась онлайн играми типа РПГ. Создала аккаунты в WoW, Lineage и ещё паре игр, завезённых с земли Алеф, где азартно качает нескольких персов, обсуждает с этими маньячинами - Элитом и Убером билды, короче - за её досуг я спокоен, не скучает. Она, страшно сказать, на это дело пристроила клонов. Все корейские задроты обтекают. Шизука для моей наложницы и своей постельной подружки, да ещё и притащившей ей в постель меня - расстаралась. Изучив инфуин, поставленную мне Минору-саном, впаяла подобный апгрейд Цуне. Только у меня инфуин, по сравнению с её - поделка кустаря-мастерового, по сравнению с творением Фаберже. У Цуны инфуин изначально гораздо меньше, за счёт чего легла безболезненно почти, зато с перспективой роста даже больше, чем у моей. Мягкое "вписывание" в СЦЧ, с плавным, неспешным раскрытием. В общем, Цуна на текущий момент может поддерживать двоих воздушных клонов одновременно, а при местных условиях для обучения, быстро развивается и в скором времени можно ожидать третьего. Кстати, о стихиях. Цуна отнюдь не забыла о собственном развитии, о нет. Более чем "нет". И, считая это крайне важным - обсудила со мной. Она изложила мне свои соображения, которые я посчитал очень даже разумными. Суть в том, что мы должны не дублировать, а дополнять друг друга. Если я развиваю Тайдзюцу и Ниндзюцу, то ей, по идее, необходимо занять нишу Гендзюцу, а Тай и Нин развивать по остаточному принципу - чтобы не стать слишком лёгкой целью в ближнем бою. Воображение у моей радости колеблется где-то между значениями "ого-го" и "ну, это уже слишком!" (в постели узнал), так что тема Гендзюцу в её исполнении очень даже перспективна. Поэтому поддержал - конечно же предупредив, что на местных можно применять только "детский" вариант. Конечно, я могу выступить в качестве "мишени", заодно отрабатывая навыки распознавания и защиты от Ген. По стихиям: если я развиваю Суйтон и Дотон, то Цуна предложила взять себе развитие Катона и Фуутона. Резон: помимо того, что этими стихиями не владею я - очень разрушительное сочетание, можно получить плазму, фактически - автоген. Почти безобидной в сравнении с большинством шиноби в ближнем бою и обладающей не наносящей прямого урона специализацией Ген, Цуне будет очень полезно иметь в рукаве мощный ударный козырь. Опять же - изучить пару дзюцу, забив их в подкорку, что в этом мире можно сделать куда быстрее, чем дома, не развивая Нин дальше особо, чтобы сосредоточиться на Гендзюцу. Такой вот "Билд", принятый единогласно. Мы трудились на восстановлении города, сделав это тренировками. Моё владение Суйтоном и Дотоном были в этом деле очень кстати. Клоны опять же. Экзоскелеты Скрипачки, собираемые на Заводе один за другим, были по достоинству оценены рабочими. Ещё бы - каждый человек в таком, становился бугаём на уровне двойки или даже тройки. Это при том, что рулить ими ненамного сложнее, чем собственным телом, а габариты рабочего увеличиваются незначительно, что даёт возможность проходить во всех местах, где может пройти обычный человек. Бомбы Бакуды, могущие трансмутировать кучи хлама во всякое и разное. Конечно, "Союзу Докеров", в который вошли "Мама Симона" и пара "Дядюшек", и в подмётки не гожусь, даже с мощностями двух строительных компаний за спиной, подтянутыми Вилли в авральном режиме, но один хрен - мы куда круче всех остальных, только ещё раздумывающих над тем, стоит ли отстраивать Броктон Бей заново, или бросить его на куй. Когда возмущённая Тей поделилась со мной информацией о том, что город могут попросту вычеркнуть из списков населённых пунктов - я расхохотался, а она надулась. Феечка рвалась пойти в лагерь беженцев, организованный СКП в пяти километрах от нашего и высказать всё, что думает по этому поводу. Насилу успокоил. Усадил на стул, начал выставлять на стол всё, что нужно для создания хорошей дружеской обстановки и попросил начать рассказывать что там вообще происходит у этих чинуш, а то я за новостями как-то перестал следить. У меня жизнь нынче такая насыщенная, что не до того. Она и рассказала. Поначалу, когда все думали, что Губителям пришёл конец, Броктон Бей решили сделать городом-конфеткой. Как же - место, где Человечество похоронило страшнейших врагов, хах. Всех троих разом. Но, когда выяснилось, что Губители живы и здравствуют - трансляция Шизуки спаррингов на весь мир, да ещё и с единичных спутников на орбите видно было, как и слышно с гидролокаторов даже через Сусаноо, энтузиазм резко поутих. Учитывая, что город превратился в море щебёнки более чем две трети - пошли разговоры о том, что не стоит возиться, проще списать. Людей расселить и всё - это гораздо дешевле выйдет. На текущий момент времени, споры достигли кульминации и всё вроде как идёт к тому, что на федеральном уровне Броктон Бей прикроют как нерентабельную лавочку. Опять же - Тей у Шизуки выпросила оригинал книги "Червь", который читал я и из него выяснила, что в аналогичной ситуации Броктон Бей уцелел только потому, что Выверт интриговал, в том числе устроил теракт с её, Феечки, участием, давя на мэра Кирснера. Это при том, что разрушения были изрядно меньше. Всё плохо в общем. Я посмеивался, слушая всё это, чем едва не довёл Тей до белого каления. Подняв раскрытые ладони в мирном жесте, спросил: - Ну и что? Она аж растерялась: - Как что?! Город закроют! - Уберут отсюда мэрию, полицию, СКП и налоговую - я только "спасибо" скажу, - улыбнулся я ей, - Кстати, возмущённое лицо тебе очень идёт, ты такая милая. - А? - растерялась Тей от такого пассажа - А как же..? И задумалась. - Город - это порт, производственный центр. - Начал я своё пояснение - Что с того, что государство уберёт отсюда свои загребущие лапы и любопытный нос? Мы что, без них порядок не удержим что-ли? Или тебе так хочется все эти налоги платить, что аж невтерпёж? Хейвен вон как-то живёт, не входя ни в какое государство. Хреново правда. Но там в городском совете одни сволочи сидят. Оу, в таком ключе Тейлор явно ситуацию не рассматривала. - А как же восстановление города? - А у нас что, денег нет, или твои дядюшки решили выйти на пенсию? - подначил её я - Или, быть может, ты решила не пользоваться Силами? - Нно... - Феечка запнулась, подыскивая аргументы. А с ними, если сказать по правде - труба. Симона-сан, если что, денег нарыть где-то успела столько, что их хватит для обклейки вместо обоев моей квартиры, включая паркинг и зал для торжеств. Мы с Лизой смотримся на фоне семьи Эберт нищими. Она же сумела легализовать своих братишек так, что Лео с Бенни спокойно работают, не вызывая у народа серьёзных подозрений. Ну кому придёт в голову подозревать пару Технарей в том, что они - Губители? Леонард Каховски и Бенедикт Краузе - уроженцы Броктон Бея, всю жизнь в нём прожили, при атаке Левиафана потеряли семьи, да и вообще всех близких, друзей и даже знакомых, отчего и триггернули. С документами у них беда, но такая же проблема у половины выживших горожан. Работают оба с антигравитационных платформ (Скрипачка сделала), вовсю применяя не только свойственные Губителям умения, а ещё и телекинез (Тинкертех от Симоны-сан), взрывные работы (поделки Бакуды) и кучу всего по мелочи (Элит). Наблюдая за их работой, не скажешь, что они силами напрямую делают хоть что-то - мужики вовсю дёргают рычаги, давят на кнопки и всё такое. При этом, все знают, что летающие платформы делала Скрипачка, заряды - Бакуда, а остальное - сами братцы-технари. Они были рядом, когда произошёл триггер, поэтому их технарские силы очень похожи, но всё же немного разные. Ага, Бенни вовсю применяет дистанционную бесконтактную сварку, Лео - гидродинамику, выдавая её за телекинез. Он навострился водой даже многотонные бетонные блоки тягать - заворачивает в этакую водную плёнку, которую никто не замечает или не придаёт ей значения и переносит по воздуху. А поставив куда надо - моментально воду убирает. И всё в ажуре. Он даже демонстративно делает упор на высушивание и его силу путают с совершенно вроде бы противоположной. У меня сложилось отчётливое ощущение, что Бенни и Лео не только наслаждаются вождением огромной кучи народа за носы, а ещё и азартно соревнуются друг с другом на тему "кто круче народ наеб...т". Учитывая, что за обоими присматривает Симона-сан, не приходится ожидать, что их азарт приведёт к ляпу и всё раскроется. - А как же школы? И все прочие муниципальные учреждения? - наконец родила Тей. - А ты сомневаешься в том, что мы сделаем лучше, чем Государство со своими закидонами? - поинтересовался в ответ я. - Э... - совсем сдала свои позиции Феечка - Мне надо подумать. - Подумай - согласился я - Подключи пару Сил умников и подумай. - А..га. Да, так и сделаю. Отчего это Тей так засмущалась интересно? Она что, применяла Силы чтобы смотреть порно с моим участием? - Погоди-ка... - А? Ну точно, что-то она такое... - Рассказывай! - решительно потребовал я. Повздыхав, Феечка решительно потребовала от меня обещания не стебаться над ней. Слегка опешив, я такое обещание дал. Она начала рассказывать. "Система игрока" у неё хорошая, да. Очень основательная. Чутко реагирующая на желания владелицы, да. Феечка, временно оставшаяся без сил вообще - пока идёт каталогизация (которая идёт ОЧЕНЬ медленно), заскучала по своей силе, которой нынче рулит Эйдолон. "Система", отреагировав на желание, предложила ей Силу, имеющую тэг "Управление насекомыми" - это первая сила, которая была каталогизирована вообще. Ну вот, Тейлор - девушка осторожная, она помнит как ей было хреново, пока не освоилась со своей первой силой и каких дел наворотил Эйдолон, неаккуратно обходясь с тем, что получил. Что она сделала? Правильно - взялась читать инструкцию. Инструкция началась с чего? С описания планеты, где произрастал организм, который впоследствии стал шардом, ага. Вы себе представляете это описание? Начиная с координат звезды, формул, которыми описываются геостационарная орбита планеты, химический состав почвы и атмосферы, эволюция со всеми тонкостями, длинной в десятки миллионов лет... Покрутив текст, Тейлор поняла, что это описание начнёт читать сама, а закончит - её внучка. Возможно даже не метафорически ни фига. Попыталась искать смысл по ключевым словам, благо что поисковая система есть, кое-что нарыла, но озверела, продираясь через терабайты(!) текста. Потребовала описание сократить. Система послушно убрала постороннее, оставив только про организм и всё что к нему относится самым непосредственным образом. Тей оценила и поняла, что если всё это изучит - сможет защитить не менее пяти академических диссертаций. Объём информации опять же можно себе представить хотя бы в самых общих чертах, ага? В общем, она принялась сокращать и сокращать. То ли Система не совсем поняла что именно и в каком формате от неё требуется, то ли Тей терпение потеряла окончательно к исходу восьмого часа... В общем, взяла и подключила эту силу, не поняв из текстов почти ни фига. И сразу же ощутила мошку, крутящуюся рядом. Радиус чувствительности и действия этой силы, оказался гораздо меньше, чем у привычной - всего лишь на дистанцию вытянутой руки, не больше. Функционал тоже невелик - Феечка ощутила, что может из насекомых делать защитников. Она попробовала. Нда. Насекомое-защитник для растения, это совсем не то же самое, что насекомое-защитник для Тейлор. Растения насекомыми защищались от животных, которые те растения любят жевать. Тейлор очень даже вписывалась в определение "животное" для мутировавшей мошки. Мутировала мошка на манер собак Суки - став монстром, размером со среднюю кошку, агрессивно настроенным ко всем формам животного происхождения. Вам доводилось видеть насекомых под большим увеличением? http://wildwildworld.net.ua/sites/default/files/511.jpg Мутант получился не таким милым, как обычное насекомое планеты Земля - это был хтонический монстр, обросший шипами и жалами. Со злобным жужжанием, насекомый злыдень ринулся на пискнувшую от испуга, запнувшуюся о тапок и резко севшую на пятую точку Тей. Прогудев у неё над самой головой, как штурмовик, идущий на боевой заход, монстрик протаранил собой оконное стекло и вылетел на улицу. - Ик! - сказала Тейлор. - Будь осторожней, доча - заботливо сказала Симона-сан, как раз открывшая дверь в комнату Тейлор - В иной раз, тапочек может так вовремя под ножку не подвернуться, а яд этого насекомого очень быстро убивает. Говоря это, заботливая мамочка подала доченьке высокий стакан, в котором оказалось что-то вкусное, и успокаивающее при этом капитально. Мама Симона дочку даже мягко журить не стала, только посидела с ней, пока Тей не отошла от шока, да попросила быть осторожнее. Рассказала, что насекомый никому вреда нанести не успел, даже на глаза не попался людям - влетел в кучу строительного мусора случайно, да так удачно, что его там и засыпало. Через минут десять, монстрик сдулся до обычной мошки обратно, да и полетела та мошка по своим делам дальше. Ну вот, пока я мужественно давил в себе ржач, Тейлор, типа оправдываясь, сказала что поняла, почему Сука увеличивает только тех своих собак, которых хорошо надрессировала, а заодно поняла, как на ней повисло убийство сразу после триггера. В общем, Тейлор теперь крайне осторожно пробует эти самые силы, а их описание просит дать маму Симону - та не жмётся, рассказывает, заглянув предварительно в будущее. Феечка вздохнула. Симона-сан рассказы сопровождает непременной кормёжкой доченьки. Делая это так, что та сама не замечает, как у неё животик оказывается набит как барабан. Я предположил, что можно получить, если скрестить эту силу, с той, которая была у Тей раньше. Феечка сказала, что тоже об этом подумала и малость охренела - туча управляемых монстров, каждый из которых реально очень опасен. Некоторые виды хитина по прочности могут превосходить легированную сталь, а яды и кислоты, производимые такими насекомыми, смогут убивать всё живое и плавить боевые машины в блины. Собственно, такая армия может и Губителю создать проблем, так-то вот. И если она с первой попавшейся силой такое придумать успела, то неясно - чем и как думал Эйдолон пару десятков лет? Каталогизированных сил у неё пока мало, добавляется в список по одной, примерно раз в тридцать часов. Такие, которые можно использовать для строительства - как бы есть, но пока попадаются такие, которые совершенно не сочетаются с традиционной для людей застройкой. Скажем, слепить дом-улей, она может, но люди ведь не летают! Подводное строительство ей тоже ни к чему... Надеется, что Система найдёт ей в ближайшее время что-нибудь подходящее. Ладно, насчёт города и чинуш - новость громкая, но в принципе не важная. Есть и другая - Зион активизировался. Этот тип заявился в Бауманский центр парахуманов, зацепил Зелёную Госпожу, ещё кое-кого из её своеобразной секты, высадил в небольшом городке в штате Техас и свалил за горизонт. Зиону никто не указ - это даже тупоголовые политики знают, а Зелёная Госпожа в Клетку припёрлась совершенно добровольно, поэтому как бы нет побега заключённой, но... Такие действия Золотого Человека власть предержащих сильно обеспокоили. Чего от него ждать дальше? Тем более, что "кое-кто", кого за компанию с Зелёной Госпожой Зион вытащил, туда попали всё-таки по приговору. Но он продолжил делать то, что делал - тушить лесные и степные пожары, предотвращать наводнения, или устранять их последствия. Короче говоря, работать за мировое МЧС. Зелёная Госпожа, сама, кстати, идущая как угроза S-класса, ударилась вдруг в религиозно-проповедническую деятельность. Проповедует за Короля Фей - так она называет Зиона, вовсю демонстрируя "чудеса" за счёт своих многочисленных сил-фей и группы поддержки из Клетки, решившей не убегать в пампасы, а оставаться со своей лидершей. Тема как бы безобидная в общем-то, но настораживает то, что "истинно уверовавшие" под её проповедями - триггерят. Судя по всему, механизм совершенно иной, нежели "худший день в твоей жизни". Большинство остаются где были, некоторые решают пополнить собой свиту Зелёной Госпожи и таскаются за ней из одного населённого пункта в другой... Пока за ними просто наблюдают, не предпринимая никаких резких действий. Триггернувшие на её проповедях, имеют явную склонность к мирному труду, улучшению условий жизни для себя и окружающих - это здорово сбивает с толку. Агрессивность кейпов общеизвестна, а здесь нечто прямо противоположное. Я счёл своим долгом обратить внимание Тейлор на эту ситуацию. Броктон Бей - фигня, мы решим вопрос так или иначе, а вот действия Зиона и последствия этих действий - её прямая ответственность. Феечка, пока ещё не привыкшая к тому, что она состоит в высшей лиге мира, прониклась и поникла. Я ей напомнил что у неё есть мама Симона, дяди, а так же друзья - клан Кураре. Выше нос и вперёд! Тем более, что Зион совсем не обязательно делает что-то враждебное. Ободрил в общем. А вот при обращении с Эми, кто бы ободрил меня самого? Перебрав своё сознание и скомпоновав на свой вкус, Панацея стала удивительно легко относиться ко всему вокруг. Не легкомысленно, а именно легко. Включая чувства. У меня ощущение, что в этом плане она стала какой-то гладкой, как полированный металлический шар. Её ничто не задевает, ничто не способно пробиться за этот гладкий блестящий металл. Она испытывает эмоции, порой даже сильные, но внутри, в самой глубине - равнодушна ко всему и ко всем. Я ей симпатичен, есть сексуальное влечение, уважение и симпатия, но она в любой момент может принять решение о разрыве отношений и выполнить его. Так же легко, как принимает решение "Что сегодня надеть". Эми разумна - пожалуй, не менее чем Симона-сан, но у той внутри сильные чувства без дураков. Эми мне объяснила свой выбор легко и просто. Выйти замуж за Ликана - это свобода для неё. К ней поостерегутся лезть с требованиями, претензиями и прочим. Конечно, обнародованный статус жрицы Шизуки и так даёт нехилую неприкосновенность и объясняет почему это вдруг ограничение Мантона перестало на её силу действовать. Но одно дело - неприкосновенная и при этом безобидная жрица и совсем иное - Клан Кураре. Дари бдит... Клан не бедный, не требующий от Панацеи пиар-акций, у неё появилась масса свободного времени, которое она может проводить в своей лаборатории с куда большим толком и удовольствием, чем выкладываясь по больницам на все сто процентов и ещё немного сверху. Понятно, Заку? Эми просто удобно иметь тебя в качестве мужа, за которым она укрылась от мира и балдеет в своей лаборатории. Но это как бы вообще нормально абсолютно, клан затем и нужен. Пугает эта броня на чувствах - Эми как будто стала старше разом на пару тысяч лет. Такая умудрённая жизнью молоденькая девушка, для которой все ваши проблемы - "Суета сует и томление духа", пустяки в общем. Покивает, посочувствует и предложит отдохнуть, чайку с плюшками попить. Расскажет чего-нибудь интересное или забавное. Попросишь помочь - не откажет. Однако, всё время остаётся ощущение, что ты - мелкий внучок, надоедающий прабабушке, для которой твои проблемы - детские. Как-то так. Ну, кроме как в спальне… Шаатор. Кураре Цунаде, сразу после отбытия Заку в "Мир Червя" Короткий блик воздуха в котором растворился Заку. Конечно, я знаю что Чукча-сан не будет моим мужем зазря рисковать, знаю что Заку вооружён арсеналом дзюцу даже S-ранга, знаю всё, но разве сердцу этого достаточно, чтобы быть спокойным? Единственное, что придаёт спокойствие - "дорожка", эта невидимая и неощутимая больше ни для кого, связь между нами. Через неё я чувствую что он жив, в порядке вроде бы и... уже скучает? Ах, да, пока ещё не привыкла к этим разным "потокам времени". Однако, если Заку уже успел так по мне соскучиться, то почему..? Открыв глаза, я повернулась к Чукче-сану и натолкнулась взглядом на Шизуку-сама, появления которой не заметила. - Здравствуйте... - с ней явно что-то сильно не так. Шизука-сама сидит с остекленевшим взглядом, не реагируя ни на что и смотрит куда-то, где нет ничего кроме прокалённого жаром песка до самого горизонта и пляшущего над ним перегретого воздуха. - ...Шизука-сан? - Не беспокойся о ней, скоро придёт в себя - негромко пророкотал Чукча-сан - Я растянул время для того, чтобы мы с тобой смогли спокойно поговорить. - А... Да, Чукча-сан, хорошо. Со мной хочет поговорить творец Мира. И ещё нескольких. Именно со мной. Я очень-очень постаралась взять свои чувства в кулак - нельзя уронить достоинство Клана и опозорить Заку. В школе, нас очень хорошо учили смирять свои чувства и эту науку я применила сейчас. Повинуясь его радушному жесту, я чётко прошагала к столу и присела на стул: - Готова внимать вашей мудрости, Чукча-сан. - Ой, ну не будь такой официальной, девочка - усмехнулся Владыка Мира - расслабься, мы же друзья, а не начальник и подчинённая. От его фигуры пошли протуберанцы и стул подо мной превратился в мягкое, удобное кресло. Ой. Знаю, что ему чрезвычайно сложно придерживать свою силу, иначе реальность начинает "плыть", подстраиваясь под его желания - Заку рассказывал. Для того, чтобы стул превратить в это кресло, в котором невозможно сидеть иначе, как вальяжно развалясь, Чукча-сан напрягся очень сильно. Значит, это очень важно - неформальный стиль общения здесь и сейчас. Я попыталась немного расслабить мышцы лица, чтобы мимика могла проступить. - Знаю я, что тебя тревожит - начал он подчёркнуто уютно, по домашнему, как мог бы говорить заботливый отец. Такой тон, жестикуляция, предложение еды и напитков - всё направлено на создание непринуждённой обстановки. И я постаралась соответствовать его желанию, но конечно не забывая кто я и кто он. Между тем, говорил Чукча-сан о том, что действительно для меня важно и действительно очень тревожит. Заку очень быстро развивается, он уже полноценный Чунин. Такими темпами, после миссии в мир Червя, не удивлюсь если мой муж вернётся даже джонином. А я... Я - всего лишь девчонка-генин, ставшая чем-то чуточку побольше, чем смазка для куная, лишь усилиями Заку. Не сделавшая сама для этого ничего, это просто не по моим силёнкам. И даже как наложница, стою немногого. Я не красавица, что бы муж ни говорил и какими бы комплиментами не засыпал. Я не обладаю умениями медовых куноичи, чтобы быть желанной и умелой в удовлетворении мужских желаний. Я слабая настолько, что скоро Заку будет вынужден со мной обращаться как с фарфоровой вазой. Наша связь, связь душ, говорит мне, что он меня любит. Я знаю это, даже если не упоминать что Заку сумел уговорить Шизуку-сама вернуть меня из чистого мира, но... Сколько продержится та любовь, если даже свою страсть он не сможет мне выражать? Кем я буду? Наложницей, с которой нельзя возлечь? Комнатной зверушкой? А потом что? Я же не слепая - вижу, что Заку Митараши-сан нравится, она скоро совсем согласится и она-то сможет... А потом - попросит инициировать? Наверняка. Откажет ли ей Заку? И как она сможет оттереть меня после этого? Да запросто - даже не желая этого и ничего не делая специально! А ведь кроме неё, будут эти коровы - Акимичи. Мужчинам такие нравятся, я видела с каким восхищением смотрел муж на жену Минору-сана. Женщины Акимичи сильны, у них наследственность не чета моей. Мои перспективы ужасны, даже если Заку не разлюбит, не охладеет и будет держать при себе. Для всех, я буду лишь питомцем - капризом главы клана. Даже если никто более не будет столь близок к Заку, как я - нужно что-то делать. Но как угнаться за ним, когда он, уходя на несколько минут, возвращается намного сильнее? Мне тоже нужны такие миссии и я робко прикидывала, как бы уговорить Ксению-сан замолвить словечко перед... То, что Чукча-сан сам об этом заговорит, да ещё так скоро - ошеломило. Но я взяла себя в руки и выбросила все посторонние мысли из головы. Миссии - вот что по настоящему важно, поэтому всё внимание к тому, что говорит Чукча-сан. - Я знаю, что Заку тебе рассказывал о медальоне, который надевает на шею, идя на миссию. - меж тем вещал Ками, создавший Мир - Но не думаю, что рассказывал детально. Этот пробел в твоих знаниях хочу ликвидировать прямо сейчас. Чукча-сан рассказывал очень подробно, а я внимательно слушала, задвигая удивление куда подальше. Амулет из другого мира, дающий возможность сразу понимать чужой, совершенно неизвестный язык и свободно на нём говорить - это лишь вершина айсберга. Этот амулет делает намного, намного больше. Он ускоряет обучение в разы! Он даёт возможность "входить в роль" быстро и незаметно - так, что хороший шпион с ним на шее, имеет очень неплохие шансы проникнуть куда угодно. Поднапрягшись, сможет пройти "за своего" всюду, где есть люди, да и вообще разумные существа. Неразумные, впрочем, тоже. Это незаменимый инструмент для агентов, отправляющийся в иные миры. Язык, "культурная матрица"? Ха! Агенты мгновенно смогут найти общий язык и сойти за своих где угодно. Что очень важно - "Не теряя себя", не становясь местными. Если, конечно, не носить амулет слишком долго. Будь такие амулеты доступны - Чукча-сан смог бы рассылать агентов сотнями, тысячами! Он, собственно, так попробовал и был вынужден признать вариант нерентабельным. То есть, если рассылать малоценных людей пачками, с надеждой на то, что у кого-нибудь всё же получится - можно, но это даже хуже, чем кидать в тяжёлые бои генинов только что из школы. У них тоже есть шанс убить вражеского джонина конечно, но этот шанс носит название "статистическая погрешность" и Чукче-сану такое глупое швыряние людей на ветер совершенно не нравится. Прибыв в чужой мир, агенты становятся заметны лишь чуть менее, чем солнышко на небе - не знающие языков, манер, традиций. Я представила себе, как некий, совершенно чуждый человек, попав в Коноху, тянет за рукав какого-нибудь кланового чунина и задаёт вопрос невнятным набором звуков. Нда. Такой, через полчаса окажется в подвалах нашего Управления - после того как тот чунин натешится, пиная чужака по рёбрам. Ну а там - допросы, включая вариант под пытками, в конце - Яманака. То, что останется - будет сдано в Госпиталь на органы. Конечно, не во всех мирах агенты попадают прямиком в Гакурезато, но даже попади, скажем, в лес - сильно лучше? Я вспомнила змеюку в Лесу Смерти, проглотившую меня и содрогнулась. Попасть в какой-нибудь иномирный лес, не зная какие звери в нём живут, какие у них повадки, охотничьи приёмы? Что можно есть, а что ядовито? "Амулет-переводчик" решает порядка девяти таких проблем из десяти - он извлекает информацию из "чакры мира" и, переведя в привычный владельцу вариант, подсказывает навроде как интуиция. Конечно, содержимое секретных документов так не прочесть и страшных тайн не узнать, но тут главное - выжить и быстро врасти в общество. Проблема в том, что такой амулет - плод работы сразу двоих иномирных шиноби S-ранга: какая-то разновидность специалиста в фуин - такой может делать артефакты типа Мечей Тумана(!) и джонин в менталистике (плюс ещё что-то непонятное, но я запомнила) - должны год упорно работать, чтобы один такой создать! Разумеется, цена у амулета получается такая, что за него можно средних размеров город купить... Вместе с провинцией, центром которой он является. Конечно же, такую цену Чукча-сан легко бы смог оплатить, но она приведена в сравнении с ценой, принятой у Богов и Могущественных, им под стать, Демонов. Короче говоря - цена получается несусветная. Мало того - даже по такой, найти амулеты сложно, почти невозможно. Их мало и владельцы не спешат с ними расставаться какую бы цену не предлагали. Чукча-сан практически всемогущ, да. Однако, это всемогущество распространяется на созданные им и Шизукой-сама миры. В мирах Коллекции, это Всемогущество пониже. А в чужих - совсем никакое. По этой причине, он не может создать подобных артефактов - дело не в Могуществе, тут нужно Искусство. Каковым он, увы, не владеет и не рассчитывает овладеть в скором времени. Но, не владея в должной степени Ар-те-фак-торикой, Чукча-сан обладает другими достоинствами. Благодаря коим, кажется сумел найти решение данного вопроса. Выступить агентом, который данный вопрос сумеет решить непосредственно своими руками... Предлагается МНЕ! Я чуть не бросилась с визгом к нему на шею - уж очень он обаятельный и постарался вести себя как папочка, сложно удерживать его истинный статус в сознании. С неимоверным трудом удержав себя в руках, покраснела, услышав смешок Шизуки-сама, пришедшей в себя пока Чукча-сан говорил. - Да не зажимайся ты так - с улыбочкой посоветовала она - Ему было бы приятно, если бы дала себе волю. Правильно дыша, чтобы быстрее обрести равновесие, я не могла говорить. Поухмылявшись, Чукча-сан продолжил. Рассказал что юные миры подобны младенцам, хватающим всё подряд и тянущим в рот. Ну и глотающим что попалось. С удивлением, узнала что сама живу в таком мире-младенце. Чукча-сан оставил его ненадолго (порядка тысячи лет!) без присмотра, а вернувшись - обнаружил, что его дитя проглотило и даже переварило "Идею Шиноби"! Младенчество миров может длиться тысячи и даже десятки, а то и сотни тысяч лет... В общем, Шизука-сама появилась на свет именно для того, чтобы Мир не оставался без присмотра надолго и не принял в себя ещё какую-нибудь гадость. Как, например, Мир Клеймор, в который Заку ходил в предыдущий раз - тот "Сожрал" Демона-породителя Заку, а затем "Прорастил" его в себе. Да уж, не хотелось бы мир, в котором я живу, стал вдруг Миром-демоном - любителем человеческих кишок. Даже мы, шиноби, сказать по правде - совсем не подарок. Возвращаясь к теме амулетов-для-агентов: Чукча-сан подумал и решил поискать среди миров-младенцев такой, который можно попытаться использовать как производитель таких, или хотя бы подобных артефактов. Пусть они будут не столь хороши, но даже если агенты смогут при появлении в чужом мире нормально изъясняться с местными - уже большой плюс. Невозможность договариваться иначе, как жестами, почти всегда приводит к фатальным последствиям: смерть, рабство, тяжёлые увечья и так далее. Если же агент силён и начинает взаимодействие с местными с позиции силы - быстро попадает в категорию "Тёмных Властелинов" и становится практически так же бесполезен, как раб-калека. В общем, даже простенький амулет-переводчик, способный с первых минут дать возможность агенту говорить понятно и понимать что говорят ему - бережёт очень много усилий, времени и позволяет действовать несопоставимо эффективнее. Мир-младенец, тянущий в рот и воплощающий чужие идеи, Чукча-сан нашёл конечно, таких множество. В самый многообещающий из них, он и предлагает "заглянуть" мне. Дальнейшие объяснения я понимала либо очень плохо, либо совсем никак - что приводило меня в состояние, близкое к отчаянию! К счастью, Чукча-сан и Шизука-сама - действительно друзья нашей семьи и характеры у них чуткие и отзывчивые. Чукча-сан предложил поместить мне в память информацию о миссии: пусть я не понимаю её, но не забуду. Далее - как только он отпустит время, я пройду в Мир Червя следом за Шизукой и изучу там непонятные мне темы "Виртуальная реальность", "РПГ игры" и тому подобное. Разобравшись в них, я пойму суть Миссии. Времени у меня будет достаточно - Чукча-сан позаботится об этом. Закончив "загружать" в мою память миссию, Ками-джинн предложил не стесняться и добавить ещё чего хочется. Я конечно же отказываться не стала, от таких предложений, хоть это и большие долги - не отказываются. Таким образом, у меня оказалась библиотека по Танарри - как ближайшим по природе к нам (Ёма) и при этом хорошо знакомым, большая библиотека по Гендзюцу, по стихийным дзюцу Катона и Фуутона. После этого, я ощутила себя странно. Как будто переела, только набит не живот, а голова. Шизука сказала, что с меня хватит уже, а Чукча-сан подарил два адамантитовых куная. Сказал, чтобы я у Заку спросила, как ими пользоваться. Потом, я задремала... Чукча-сан разбудил и сказав: - "Пора" - показал рукой на бликующий сгусток воздуха. Шагнув в него, я перепугалась, обнаружив себя так высоко над большим городом, как наверное только птицы летают...
Примечания:
959 Нравится 1912 Отзывы 365 В сборник
Отзывы (38)