Истеричка и придурок

NC-17
В процессе
49
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 154 страницы, 66 444 слова, 57 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 84 Отзывы 15 В сборник

Глава 5

Настройки
      - Да, что же это такое? – хныкала Кейт, в очередной раз обнимая унитаз. – Никогда в этом суши-баре не травилась. Черт… Не поленюсь подать на них в суд.       Она доползла до кровати, рухнула на нее без сил. Вчера они с Анной слопали большой сет суши на двоих. И видимо теперь наступила расплата за обжорство.       «Солнце, ты ОК? Я после вчерашнего ужина полночи обнимаюсь с унитазом» - кинула она смс подруге.       «Странно… Со мной все хорошо. Детка, а ты часом не беременна?)))» - пошутила Анна.       - Вот дурочка. От кого? Не ветром же надуло? - пробурчала она. И тут же подскочила от осенившей ее мысли. – Вот, черт. 3 недели назад… черт…черт…черт… нет, только не это… ну, пожалуйста…       Кейт влетела в ванную, порылась в аптечке, ища тест на беременность. Через 5 минут она сидела, обхватив голову руками и выла. В голове была звенящая пустота, а сердце бешено колотилось из-за нарастающей паники.       «Беременна… у меня сейчас сердце остановится от шока» - дрожащими руками написала она подруге.       «Охренеть. Сиди на месте. Уже еду! И без паники!»       Как быстро приехала Анна, Кейт даже не поняла. Она так и просидела в ступоре все это время. Она беременна от ненавистного ей шефа. Анна натянула на нее спортивный костюм и волоком куда-то потащила.       - Ты еще не завтракала? Кейт! Очнись. Ты еще не завтракала?       - А? Что? Нет. Какой завтрак, меня всю ночь тошнило. А куда мы едем?       - Куда-куда… Анализы сдавать. Прежде, чем падать в обморок от того, что ты беременна, нужно все точно проверить.       - Анна, я только сейчас осознала, что мы не предохранялись.       - Охренеть. Два обезбашенных придурка.       - Этот ублюдок и не подумал об этом. А я была в шоке.       - Но ты же таблетки пьешь.       - Ну, пью… Но именно в этот период не помню пила ли их. Зачем, если никого не было.       - Охренеть… детка, я просто в шоке от тебя…       - Ты в шоке? Ты??? Это ты беременна от придурка-шефа??? Это ты категорически против абортов и теперь будешь растить его ребенка??? Серьезно???       От громкости крика Кейт, Анна поморщилась.       - Кричи… я не обижусь… Это лучше, чем ступор и депрессняк.       Кейт закрыла лицо руками.       - Боже, это какой-то бесконечный триллер. И я в нем главная героиня. ***       На следующее утро Кейт сидела на работе и сумасшедшим сердцебиением ждала пока освободится ее шеф. Не выдержав его постоянной занятости, она скинула ему смс:       «Мне нужно с тобой поговорить. СРОЧНО!»       Он прочитал, но не ответил. Кейт и так была взвинчена. Но отсутствие ответа привело ее в бешенство. Через 10 минут пиликнул телефон.       «Зайди»       Кейт влетела в кабинет шефа. По лицу Чейза было видно, что ничего хорошего он от нее уже не ожидал.       - Я ненавижу тебя, придурок!       - Мы пошли по второму кругу? – фыркнул в ответ Чейз, взглянув на нее высокомерно. - Ты вроде бы перестала называть меня придурком и мудаком?       - Обстоятельства поменялись! – огрызнулась Кейт и швырнула в него конверт.       - Что это за хрень? – поймав конверт, Чейз внимательно прочитал название адресата.       Кейт решила ничего не пояснять. Только наслаждалась сменой эмоций на его лице. Прочитав название лаборатории, он удивился. Вскрыл конверт и его бровь от взмыли вверх. Потом он нахмурился и помрачнел. Потом задумался и даже растерялся. Когда он поднял на нее глаза, он напоминал скорее нашкодившего 9-летнего мальчика, а не грубого мужлана-шефа.       - А ты уверена?       - Это результаты из лаборатории, а не примитивного теста на беременность из аптеки.       - Хм.. А ты уверена, что это от меня?       От возмущения Кейт бросило в жар и застучало в висках.       - Что??? – взвилась она. – Я тебя сейчас кастрирую голыми руками, кобель ты чертов. Я - не ты. Я не запрыгиваю на все что движется с целью поиметь. И тем более без предохранения.       - Но в тот раз… ты не предохранялась… – опустив глаза пробормотал себе под нос Чейз.       - Я не предохранялась??? Я?? То есть именно я должна была подумать об этом, когда ты вломился ко мне в дом и изнасиловал меня??? Ну ты и ублюдок!       - Я тебя не насиловал. - не поднимая глаз, тихо возразил Чейз.       - Чертов придурок… Ненавижу тебя! Ненавижу! – Кейт топнула ногой, зарычала и вылетела из кабинета.       Послав работу к черту, она прыгнула в свою машину и умчалась домой. Но и там она не смогла успокоиться. Металась из угла в угол, швырялась вещами, орала, била диванную подушку. Легче не становилось.       Ее истерику прервал громкий стук в дверь.       - Кейт, открой! Это я! Открой немедленно. – Чейз был явно неспокойнее, чем она. - Кейт, я выбью эту чертову дверь, если ты не откроешь!       Она впустила его, но тут же кинулась на шефа с кулаками.       - Ненавижу тебя! Ненавижу! Чертов урод! Кобель! Мудак!       Пока она колотила его в грудь, он молча стоял и терпел. Дернулся только один раз, когда она хотела заехать ему коленом в пах. Через какое-то время она выдохлась, остановилась, тяжело дыша.       - Успокоилась? – его голос был тише, чем обычно. Видимо опасался спровоцировать новый приступ ярости. – Теперь можем спокойно поговорить?       - О чем с тобой говорить, придурок???       - Тише. Тебе нельзя так нервничать.       - Ах, какая забота… Только что-то с опозданием.       Чейз прошел на кухню и принес ей воды. Кейт выпила все залпом и уставилась на пустой стакан. Мысль швырнуть его в шефа пришла в голову моментально.       - Можешь кинуть им в меня, если тебе станет легче. А потом мы поговорим. – сказал Чейз будто прочитав ее мысли.       Кейт фыркнула и при всей заманчивости этого предложения, все же просто поставила стакан на стол.       - Теперь присядь и послушай меня, пожалуйста. Послушай, молча. Потом скажешь все, что посчитаешь нужным.       Она гневно посмотрела на своего шефа, но все же решила выслушать. Тем более, что сил истерить у нее больше не осталось. Она со злостью плюхнулась на диван. Чейз присел рядом.       - Кейт, если ты говоришь, что это мой ребенок – я тебе верю. – Она хотела, что-то сказать, но Чейз остановил ее жестом. – У меня нет причин считать, что ты врешь. Я уверен, что ты не из тех, кто скачет из постели в постель. И ты точно знаешь от кого он. Поэтому этот вопрос для меня решен однозначно.       Кейт хмыкнула, но промолчала.       - Дальше, раз это мой ребенок, я беру все расходы, связанные с ним на себя. Он ни в чем не будет нуждаться. Как и ты. Все что ты посчитаешь нужным – я куплю. Я хочу, чтобы ты в этом вопросе чувствовала себя спокойно. Ты не будешь матерью-одиночкой. У ребенка есть отец. И все обязанности отца я буду выполнять максимально.       Она удивленно приподняла бровь. Не такой реакции она ожидала от Чейза. Она была готова к тому, что он будет отрицать, что это его ребенок или максимально устраниться от этого вопроса. В крайнем случае потребует ДНК-тест и после этого попробует откупиться деньгами. Но Чейз, готовый взять на себя роль отца – это было что-то за гранью ее представления о нем.       А шеф, тем временем, продолжал ее шокировать:       - Кроме того, я обещаю, что перестану на тебя орать и наезжать. Очень надеюсь на то, что ты не будешь меня специально провоцировать. Но даже в этом случае я постараюсь терпеть и не реагировать на твои эмоции и… выходки. Ведь от твоего спокойствия зависит здоровье и возможно даже жизнь этого ребенка.       Чейз замолчал, давая тем самым ей возможность высказаться.       - Вот так просто? Без теста ДНК и подобной фигни ты веришь, что это твой ребенок?       - Да, потому что ты не из тех, кто будет манипулировать подобными вещами. И я, наверное, последний человек, с кем бы ты хотела быть связана всю жизнь общим ребенком.       - Прямо принц на белом коне. Прискакал и спасает попавшую в беду девушку. Правда принц какой-то бракованный. Сам же в эту беду девушку и столкнул. – огрызнулась Кейт. Чейз промолчал, только желваки на скулах задвигались.       - Извини. Я по привычке. – глубоко вздохнув, она пыталась успокоиться. Получалось плохо. Сердце колотилось. А мозг отказывался нормально работать.       - Правда, ты забыл про еще один вариант, который освободит нас обоих от этой связи на всю жизнь. – неожиданно даже для себя озвучила она мелькнувшую в голове мысль.       - Какой? – не сразу понял Чейз. И тут до него дошло, что имелось в виду. – Что? Кейт, ты говоришь про аборт?       В его глазах мелькнул страх, переросший в ужас и даже панику. Он побледнел. И вдруг повел себя совсем шокирующе и неадекватно, рухнув перед девушкой на колени:       - Кейт, нет…. Умоляю тебя… Аборт - это же убийство. Не убивай его, пожалуйста. Я дам тебе все, что ты хочешь, выполню все твои требования. Кейт, нет, только не это.       - Боже, Чейз… Что ты делаешь??? Встань, немедленно. – она потянула его за руки, продолжая уговаривать.       - Кейт, пожалуйста, пообещай, что ты ничего не сделаешь этому ребенку. – в голосе Чейза чувствовался надрыв. Реакция была, как минимум странной.       - Чейз. Ну, пожалуйста, встань. Я сморозила глупость. Я и не думала об аборте. Я тоже считаю это убийством.       Он сел на диван и обхватил голову трясущимися руками, пытаясь справиться с сильными эмоциями.       «Какая-то чересчур острая реакция только на упоминание об аборте. Нужно будет с этим разобраться позже.» - отметила про себя Кейт и сама удивилась тому, что собиралась разбираться с психологическими проблемами своего шефа.       Она неуверенно протянула руку к нему. Остановилась на полпути. Но потом все же прикоснулась к его плечу. Они так и сидели какое-то время. Молчали, успокаивались, думая каждый о своем.       Когда Чейз успокоился, то собрался с силами и продолжил:       - И еще одно. Я понимаю, что твоя ситуация сложнее моей. Но не хочу, чтобы ты несла большую ответственность, чем я. Поэтому… я предлагаю тебе выйти за меня замуж. Все спокойствие Кейт моментально улетучилось.       - Что??? – взвизгнула она и резко подскочила на ноги. Это оказалось большой ошибкой. У нее закружилась голова, а в глазах полностью потемнело. Ища точку опоры, она нащупала плечо Чейза.       - Тихо-тихо… - услышала она его голос. Он усадил ее на диван. – Кейт, дыши спокойно и слушай мой голос. Это скоро пройдет.       - Я ничего не вижу… – она вцепилась в его руки.       - Не бойся. Скоро станет легче. Просто спокойно дыши. Ты резко вскочила и у тебя потемнело в глазах из-за перепада давления. Такое случается и это временно. Сейчас давление стабилизируется и все будет в порядке. Просто дыши и слушай мой голос. Постарайся не терять сознание. Вдох-выдох. Спокойно…       Кейт дышала. Старалась не паниковать. И через какое-то время зрение действительно восстановилось.       - Я очень испугалась. – прошептала она, сдерживаясь чтобы не расплакаться.       - Понимаю. В первый раз все пугаются. Тебе нужно запомнить, что резко вскакивать тебе нельзя. И делать резких движений тоже.       - Откуда ты знал, что нужно делать?       - У меня мама часто была беременной. А еще у меня три сестры, которые уже родили своих детей. У них тоже были проблемы с давлением во время беременности.       - Понятно. – вздохнула она и ощутила неимоверную усталость. - Извини, но я что-то совсем выдохлась и просто без сил. Езжай домой Чейз. Мне нужно отдохнуть.       - Это правильная мысль. – Но вместо того, чтобы уйти, он подхватил ее на руки.       - Что ты делаешь? – встрепенулась Кейт.       - Отнесу тебя наверх, чтобы ты могла отдохнуть и поспать.       - Я могу и сама дойти.       - Очень сомневаюсь. Слишком много эмоций на один день для беременной женщины. Он не напрягаясь поднялся по лестнице, как будто Кейт ничего не весила. Уложил ее на постель.       - Просто захлопни за собой дверь. – пробормотала она, закутываясь в плед. И моментально провалилась в сон.       Через пару часов Кейт проснулась, потянулась и обрадовалась тому, что чувствует себя лучше. И тут же поняла, что неимоверно голодная. За весь день она так ничего и не съела. Сначала не хотела из-за нервов перед разговором с Чейзом. А потом вообще не до того было.       Она спустилась по лестнице и вскрикнула от испуга. Чейз, который только что мирно спал на ее диване в холле, моментально вскочил на ноги.       - Что, Кейт? Тебе плохо?       - Нет. Я просто испугалась. Чейз, что ты тут делаешь?       - Хотел убедиться, что ты будешь чувствовать себя нормально, когда проснешься.       - Со мной все нормально. Я – беременная, а не умирающая от смертельной болезни.       Она прошла мимо него в кухню и застыла в изумлении. На столе лежала масса разной еды из ближайшего китайского ресторанчика и какие-то салаты из неизвестного ей ресторана. Она с вопросом посмотрела на шефа.       - Тебе нужно покушать. А холодильник пустой.       - Чейз, тебе не кажется слишком наглым рыться в моем холодильнике?       - Я просто хотел позаботиться о тебе. И о нашем ребенке. – пробурчал он себе под нос.       - Ладно. Спасибо. Думаю, это не будет лишним сейчас. Но Чейз, пойми меня правильно. Мне нужно побыть одной. Тебя стало слишком много в моей жизни. Это очень сильно нервирует меня. Вчера ты был ненавистным шефом, от которого я собиралась сбежать на другую работу. А сегодня - ты мужчина, с которым у меня будет общий ребенок и с которым, так или иначе, я буду связана всю жизнь. Мне нужно смириться с этой мыслью, принять ее. Но с тобой рядом я не могу этого сделать.       - Я понимаю. – Чейз тяжело вздохнул. - Рад, что ты чувствуешь себя лучше. – он направился к двери и почти на пороге Кейт окликнула его.       - И, Чейз… по поводу твоего предложения. Нет. Я не выйду за тебя замуж.       Он внимательно на нее посмотрел, хотел что-то сказать, но промолчал. Просто кивнул и вышел.       - Это какой-то дурдом… - выдохнула Кейт, пытаясь осознать действительность, в которой она теперь оказалась.
49 Нравится 84 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)