10 глава
6 декабря 2019 г., 21:25
Холодное осеннее утро сменило не менее холодную ночь. В комнату Чонгука проникли первые лучи солнца, а сам Гук лежал под пуховым одеялом и тихонько сопел.
— Сынок, вставай. — В комнату вошла мать Чонгука. — Как ты себя чувствуешь?
— Уже лучше. — Сонным голосом сказал парень.
— Хорошо, но в школу ты пока не пойдёшь. — Женщина подошла к кровати сына.
— Да, мам. — Зевая сказал Гук.
— Если тебе лучше то вставай и спускайся на кухню. Мы с отцом хотим с тобой поговорить.
****
— Доброе утро, пап. — Чонгук зашёл на кухню и сел за стол. Отец парня сидел и копался в каких-то бумажках, а мама готовила завтрак. — Вы хотели поговорить со мной?
— Да. — Мужчина отвлёкся от бумаг. — Это на счёт твоего друга. Как там его зовут?
— Тэхёна? — Чонгук был удивлён.
— Да. Как давно вы дружите? — Женщина была слишком серьёзной.
— С первого дня в школе… Что-то случилось? — Парень посмотрел на маму и на отца.
— Ничего особенного. — Мужчина тяжело вздохнул. — Просто твоя мама мне все уши прожужжала на счёт него и мне захотелось его увидеть. Ты можешь пригласить его на ужин сегодня?
— На ужин? Но мы хотели пойти к нему домой сегодня… — Чонгук задумался. — Я думаю мы успеем к ужину.
— Может не стоит идти? — Женщина дотронулась до лба сына.
— Мне уже намного лучше, не беспокойся. — Гук мило улыбнулся.- Во сколько нам прийти?
— Приходите к 16:00.
— Хорошо.
******
Чонгук ходил по комнате и поглядывал на лежащий на столе телефон.
— Почему я не могу просто взять и позвонить? — Думал про себя парень. — Чего я вообще боюсь?
После пяти минут хождения по комнате парень всё-таки взял телефон и сел на кровать.
— Сейчас вроде большая перемена, так что я его не отвлеку… Наверное…
****В школе****
Тэхён с Юнги сидели в уже знакомом нам кабинете и говорили на разные темы. Вдруг телефон Тэхёна завибрировал.
— Ало.
— Привет, Тэхён…
— Чонгук? Уже соскучился?
— Н.нет.в смысле да., но я не…
— * смешок * Ты слишком милый когда смущаешься. Зачем же ты звонишь мне?
— * Вдох * Мои родители пригласили тебя на ужин сегодня * выдох * Мы успеем к твоим родителям?
— Во сколько ужин?
— В 16:00…
— Если я сейчас за тобой зайду то мы успеем всё.
— Ты уйдёшь из школы?
— Ага. У меня Физкультура. Думая Юнги меня прикроет..... Да, Юнги? … *Где-то вдалеке: Иди в…*
Да, но прикроет. Я скоро буду. *Гудок*
******
Чонгук быстро собрался и ждал в гостиной смотря какую-то программу по телевизору. Парень уже почти уснул когда в дверь позвонили. Отец поспешил открыть гостю. На пороге стоял Тэхён.
— Здравствуйте, Мистер Чон. — Парень поклонился.
— Здравствуй. Ты Тэхён, верно? — Мужчина пропустил Тэхёна в дом.
— Верно. Чонгук передал мне ваше приглашение. Мы постараемся не задерживаться у моих родителей. — Тэхён широко улыбнулся. — Привет, Чонгук давай быстрее.
— Привет… — Из-за спины отца вышел Гук. Он по быстрому обул кроссовки и надел куртку. — Всё. Можем идти.
— А шапка где?! — Из кухни вышла мама.
— В рюкзаке. Если будет холодно я надену.
— Нет! Надевай сейчас!
— Ну маааам…
Пока Чонгук спорил с мамой Техён вытащил шапку из рюкзака и одел на парня.
— Тэхён, и ты туда же…
— Снимешь накажу! Всё, идём. Досвидания. — Парни вышли из дома.
— Чем же тебе не понравился этот парень? С ним наш сын не пропадёт.
— Неужели ты не видел как он смотрит на Чонгука?
— И как же?
— Не как друг смотрит на друга… А как влюблённый парень смотрит на девушку…
— У тебя воображение разыгралось. Пойди отдохни лучше, а я пока в магазин схожу.
****
Тэхён и Чонгук шли в тишине до самого дома родителей. Только при входе Тэхён заговорил.
— Чонгук, мои родители могут показаться тебе странными…
— С чего это?
— Нууу… Ты раньше не видел таких семей. — С этими словами Тэхён позвонил в звонок. Через пару минут дверь открыл мужчина средних лет. Увидев сына и Чонгука он широко улыбнулся. — Привет, Пап.
— Здравствуйте. — Чонгук поклонился.
— Мы не ждали вас так рано. — С улыбкой сказал мужчина пропуская парней в дом.
— У нас непредвиденные обстоятельства. — Снимая куртку сказал Тэхён. — Отец дома?
— Отец?! — Чонгук мягко говоря был в шоке. — Ой, простите.
— Ничего. Тэхён нам говорил, что ты обращённый и не слышал о таком. — Мужчина с пониманием посмотрел на Чонгука.
— О, вы уже пришли. — Из гостиной вышел Отец Тэхёна. — Проходите скорее.
Парни прошли в гостиную и сели на диван. Чонгук сначала хотел сесть в угол, но Тэхён его перехватил и усадил посередине рядом с отцом.
— Что ты делаешь? — Шёпотом спросил Гук.
— Это моё место. — Тэхён облокотился на спинку.
— Ты просто издеваешься? — Чонгук
— Да. — Тэхён усмехнулся.
— Вы такие милые. — Их диалог прервал Папа Тэхёна.
Следующие часы для парней прошли почти незаметно. Они болтали с родителями, иногда Техён подкалывал Чонгука и наблюдал за его реакцией, а родители Техёна только умилялись.
— Кажется он нашёл свою судьбу. — Прошептал папа Тэхёна на ухо своему мужу.