Sweet Devil

NC-17
Заморожен
104
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 16 594 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник

Что происходит?! (Часть 8)

Настройки

POV Андрей

Мы шли по тёмной улице. Фонари освещали дорогу. Асфальт поблескивал от осколков капель прошедшего дождя. Вокруг было тихо, только где-то вдалеке слышались неразборчивые разговоры и хоть какие-то звуки. Деревья покачивались от ветра и время от времени поскрипывали свою затяжную песню. — Слушай, а чем ты все это время занимался? — спросил я, переводя взгляд на Яра. — Хм, ну, я путешествовал по разным городам. А после того, как меня стали воспринимать не как ребёнка, стал работать в отделе по раскрытию преступных дел и занимался самыми запутанными из них, ловя с этого кайф. — Прям как Шерлок Холмс что ль? — Хех, ну наверное можно и так сказать, — усмехнулся Мист. — Всем этим я занимался на протяжении 5 лет, заработав на этом довольно много. И в итоге с отложенных денег решил обосноваться тут, на время прекратив это и уйдя в отставку. — Воу, ты и впрямь был героем)- улыбнулся я. Он спасал жизни, разыскивал беззаконников, это правда заслуживает большого уважения. Я стал дальше задавать вопросы о нем, о его друзьях, обо всем. Но вдруг в какой-то момент Мист стал отвечать очень кратко и незаинтересовано. Он задумчиво смотрел вниз под ноги, явно о чем-то размышляя. — Ты чего? Все в порядке? — спросил я, обеспокоенно поворачиваясь к нему. Яр промолчал, а затем с иронией и каплей разочарованности ответил: — Да… Просто… Ты обо мне знаешь уже много, и знаешь чем я занимался эти годы, но… Я о тебе ничего не знаю, Андрей. Ты так помешан на том, чтобы скрыть это, что мне правда начинает казаться, что ты мне не доверяешь… — Я… я тебе доверяю, Яр, очень сильно, — ответил я. — Если это действительно так, тогда расскажи мне о себе, — серьезно проговорил он. — Что произошло, почему ты вдруг ни с того с сего объявился тут? Почему ты уехал 10 лет назад? И наконец, зачем тебе эти проклятые пилюли, которые ты принимаешь по несколько раз на дню без исключений? — с волнением протараторил он. — Я ведь не дурак. Я могу видеть тебя и всю твою ложь, как ты каждый раз меняешь тему и избегаешь разговоров об этом. Я не знал, что ответить. Я конечно понимал, что Яр за меня очень сильно переживает, по крайней мере, я так видел. Но я просто не мог пересилить себя и сказать правду. После этого, он со мной скорее всего даже не захочет иметь дело. И все, что было между нами, останется просто плохим воспоминанием из тысячи, не стоящих и гроша. А с другой стороны, я сильно рискую доверием, если не расскажу. Вдруг он подумает, что я ему не доверяю, а он так конечно подумает, и всё, прощай, любовь всей жизни, и сама жизнь полетит вниз по наклонной в тар-тарары. Ведь Ярослав единственный на данный момент, кто правда заботится обо мне и готов любить. А жить так, как я жил все эти годы я не собирался. Это и жизнью то назвать язык не поворачивается. Я глубоко вздохнул и прикрыл глаза, безнадёжно смотря вниз. — Ладно… Только обещай, Яр, что к тому, что бы я сейчас не сказал, ты отнесешься с пониманием, хорошо.? Мне правда трудно об этом говорить. Он кивнул и стал внимательно смотреть на меня. Я собрался с мыслями и стал не спеша рассказывать. Трудно было просто так взять и излить душу. — Я… сбежал. Я сбежал из другого города. Там, где я был, меня держали намеренно. Я был подопытным кроликом. Я не знаю, какие грехи я сотворил, но после того как моя тётя, опекавшая меня, ушла из жизни, за мной приехали с намерением забрать в другой город, велев никому ничего не говорить, — я немного прервался, а затем продолжил, пытаясь сфокусироваться. — Но только тогда я еще не знал, зачем меня туда везут… Это было что-то вроде спец лаборатории, видимо по проведению каких-то опытов. Честно, хоть я и пробыл там 10 лет, я так и не разобрался зачем всё это. Там я насмотрелся в избытке ужасов, я чувствовал сумасшедшую боль, как физическую, так и моральную. Из-за вечного упадка сил я был не в состоянии что-то с этим сделать. Никакой поддержки, одни унижения и страхи. Порой ночами, когда меня оставляли наедине с собой, я позволял эмоциям выйти. Я скучал по прошлой жизни, проклинал судьбу за все то, что я видел. Я мечтал, что когда-нибудь я вновь увижу друзей, и что всё вновь станет хорошо. Что я все так же буду в тихую любить тебя, что я буду кому-то нужен, хотя бы как друг. Я пытался сбегать, но каждый раз меня ловили. Я хотел чувствовать себя свободно на воле. Думал, как бы было сладко — вдохнуть этот запах свежего воздуха и выйти оттуда. Так что, набравшись решимости однажды, тщательно выбирая пути, я смог выбраться и сбежать… И вот. Я здесь, я встретил тебя, и я стал по-настоящему счастливым, — я горько улыбнулся и пожал плечами. Все таки я до сих пор еще не договаривал, но уже и так много сказал. Мист растерянно смотрел на меня, окидывая с ног до головы. — Боже… Теперь все стало немного понятней, вот почему ты прибыл без всего. А что на счет «витаминок»? — вдруг спросил он меня. — Эээ-э… — протянул я и хотел было начать снова оправдываться. Очредная ложь, хах. Но тут я заметил два силуэта, идущих нам напротив где-то метрах в двадцати. Я узнал этих двоих. Именно они преследовали меня в ту ночь, когда я встретил Яра. Именно они готовы были разорвать меня в клочья и вернуть туда. Я замолчал и остановился, так же дергая Миста за руку, дабы он тоже прекратил идти. Он в недоумении посмотрел на меня. У меня в глазах читался точный страх. Я сделал пару шагов назад. — Я-яр… — Что такое? Что случилось? Лаггер? — Яр не понимал моего вида и поведения, от слова совсем. Я выглядел бледнее белого, готов был подорваться бежать, но не мог, просто впал в ступор и не мог пошевелиться. И вот один из них заметил меня. — Хей! Это он! Стой! Лови его! — крикнул он второму, указывая на меня. И тут адреналин вспыхнул и я резко рванул в противоположном направлении. Яр, не успев опомниться, через пару секунд побежал за мной. Я бежал так быстро, что скоро оторвался. Зайдя в какой-то переулок я осмотрелся. Вроде тихо. Вдруг ко мне приходит осознание, что я оторвался не только от этих двоих, но и от Яра. Это меня пугало больше всего. Что если они схватят его? Что если они начнут пытать его с целью узнать, как на меня выйти? Они могут. И все из-за меня! Все эти вопросы вдалбливались в голову и заставляли шарашить пульс так быстро и сильно, что отдышаться было невозможно. Я услышал аккуратные размеренные шаги. Я спрятался за угол дома. Меня посетила мысль, что это может быть Мистик, вдруг он убежал и теперь ищет меня. Я решил немного выглянуть… и тут же об этом пожалел, это были эти двое и выглядели они очень недовольно. Они заметили меня. Бежать было некуда, я был загнан в тупик. — Так, так, та-ак… Посмотрите-ка кто тут у нас. Ты потерялся, мальчик? Пора домой, не считаешь? — Заткнись, Родж! — с ненавистью повысил голос я на того, кто в своё время был в восторге от моих мучений. — Как грубо. Ты правда думал, что мы тебя не сможем найти? Знаешь, может и не смогли, если бы ты не остался в этом городишке. Какие черти тебя сюда затянули? — худощавый парень со светло жёлтыми волосами высокого роста, с большим шрамом на щеке стал приближаться. — Хватит! Не твоего ума дело, идиот! Я никогда не вернусь назад! Вы и вся ваша чёртова организация лишь сборище ублюдков! — с агрессией продолжал я. — Это все конечно очень хорошо… Но тебя никто не спрашивал) — показал улыбку, полную садизма, Роджер, и не успел я моргнуть, как он сильно ударил меня в область живота. Я потерял равновесие, мои ноги подкосились и я был готов упасть. Но блондин схватил меня за ворот футболки и немного поднял над землёй, а затем со всей силой ударил мной в стену. Я почувствовал едкий металлический привкус. От резкого удара из моего рта стала струиться небольшая красная дорожка. — Ты, жалкий щенок, не стоящий ничего. Да до тебя нет никому дела! Хах, никто даже не заметит, что ты исчезнешь. И ты еще смеешь грубить?! Ты жалок… Ты монстр. А монстрам место в клетках. Только там ты не будешь создавать угрозы для окружающих! Подумай хорошенько, любое сходство между тобой и человеком является чистой случайностью! Ты все еще любишь жизнь, несмотря на то, что она с тобой сотворила? — сильнее сжимал хватку возле моего горла он. Вот они, унижения, в которые по случаю можно поверить. Роджер бросил меня на землю. Я услышал как что-то упало с меня, но был уже не в состоянии думать. Он резко сделал шаг вперёд и с силой топнул ногой буквально в двух сантиметрах от моей головы. Я стал терять сознание и вскоре отключился.

End POV Андрей

***

Тусклая лампа печально освещала комнату. Стояла пронзительная тишина, которая длилась уже на протяжении двух часов. Парень, находившийся в комнате, сидел на стуле, устало склонив голову. Он вздохнул и поднял печальный утомлённый взгляд на лежащего в его кровати Лаггера, который находился без сознания.

***

Pov Ярослав

Я бежал так быстро, как только мог, но Андрей даже не думал останавливаться, казалось, он разгонялся все больше. И вот я уже потерял его из виду. На большой развилке я остановился, осматривая все пути, затем, выбрав один, я кинулся быстрее искать Лаггера. За собой я лишь услышал, что те двое побежали по другому пути, видимо тоже потеряв Андрея из поля зрения. Я сильно испугался за него. На вопрос «что происходит?» я совершенно не знал ответа, у меня была лишь одна цель, найти Лаггера. По интуиции я догадался, что эти люди оттуда, откуда сбежал Лагг, и они явно против этого. Я остановился. Мне показалось, что я что-то слышал. Прислушавшись я отчётливо услышал как Андрей повышает голос, примерно в несколько домах от меня. — …Не твоего ума дела, идиот. Я никогда не вернусь назад!.. По отрывкам фраз я понял, что случилось то, чего я боялся, те двое нашли его раньше меня. Я тут же бросился на звук. Я должен спасти его! Я обязан успеть! Как только я добрался до нужного переулка, я стал свидетелем страшной картины: Лаггер лежал на асфальте без сознания, с его губ стекала кровь. А рядом с ним стояли эти два человека. Один из них повернулся ко мне с жуткой улыбкой. — Почему ты так напуган, парень? Ох, ты что, знаешь эту пародию на человека? — светловолосый указал на Андрея. Я был зол. Я был в ярости. Никто не смеет трогать моего Андрея. Никто не смеет над ним издеваться! Я готов был разорвать их на куски. Мои кисти сами сжимались в кулаки. — Быстро отошли от него! — громко крикнул я, хватая какую-то железяку, похожую на остатки трубы. — Ох, да брось, ты серьезно? Он что, тебе и впрямь дорог? Мне правда искренне тебя жаль, парень. Но ты не оставляешь мне другого выбора, — шрамованный достал пистолет и направил на меня, изменяясь в лице. — А теперь хорошо подумай, настолько ли сильно он тебе нужен.
Примечания:
104 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)