Sweet Devil

NC-17
Заморожен
104
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 16 594 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник

Надо привыкать (часть 10)

Настройки
И вот, снова с пронзительным звоном в ушах наступает утро. Недосып давал о себе знать. Андрей так и не уснул в эту ночь, не выходя из раздумий. Как только он увидел, что солнце начало подниматься, он устало и измученно повернул голову в сторону окна и глубоко вздохнул. Лаггер поднялся и решил не тратить время впустую, начав готовить завтрак. Оставив порцию, он поел и убрал за собой. Яр стал просыпаться. Не почувствовав рядышком тёплого комочка радости, он насторожился. Ведь обычно раньше вставал он, нежели Андрей. Обойдя весь второй этаж и никого не найдя, Яр стал не понимать еще больше. Но когда он спустился, перед ним была такая картина: Лаггер сидел за столом с закрытыми глазами над чашкой с кофе и буквально готов был вот-вот упасть в эту несчастную кружку. Яр легонько постучал об стенку. — Кхм-кхм… Лагг открыл глаза и тут же проснулся, поначалу не понимая, что происходит, и от неожиданности чуть не пролив кофе. — Доброе утро? — А? Что? Кого? — невыспавшимся голосом протянул он, осматриваясь. — Доброе утро говорю, и сколько ты спал? — Аа… Доброе. Как обычно? — Как обычно, конечно. Твои тёмные пятна под глазами говорят о другом вообще то. — Ты не приходил вчера? — спросил Яр следом. — С чего ты это взял, милый? — бедно попытался улыбнуться Андрей. — Я бы проснулся, я очень чутко сплю, что случилось? — Да всё в порядке, просто не спалось немного, — устало протянул Лаггер, убирая чашку и направляясь в сторону выхода. Мисти, конечно, не поверил в эту ленивую отмазку, но решил не донимать бедолагу вопросами, все-таки вид у него был не очень.

***

После пары часов Яру понадобилось в магазин, так как продукты уже кончались, а сами себя они не купят. Он стал одеваться в уличную одежду. Тут в комнату, потягиваясь, тихонько входит Андрей. — Ты куда? — протянул парень, который все это время с завтрака спал, ему все-таки удалось поспать немного и этого вполне хватило. — В магазин, посидишь дома, зай? — Что? Не-ет, я с тобой хочу, развеюсь, — ответил Лаггер, настойчиво мотался головой. Он ушел в свою комнату и после вышел переодетый в уличное. Вскоре они уже были на улице и топали в сторону универмага. И все было вроде хорошо. Андрей даже смог немного уже отпустить то, что произошло ночью, немного забыться. Но тут они заворачивают именно на ту улицу в одном из переулков которого все случилось. Лагг стал нервничать, но виду старался максимально не подавать. Но после перехода стали виднеться две полицейские машины и скорая помощь, а также большая толпа людей, что собралась вокруг. — Что это там? — спросил, насторожившись, Яр, когда заметил это. Андрей сначала помолчал, так как был мягко говоря в панике. А затем все-таки неуверенным голосом произнес: — А…а? Не знаю, хочешь посмотреть…? Мист кивнул уверенно и потянул Андрея за собой. Ярослав протиснулся сквозь толпу и вскоре они были прямо возле бело-чёрной ленты. Парень без замедлений поднял ее и проскользнул под ней, вызвав весьма озадаченный взгляд у Андрея, который решил остаться по ту сторону ленты. — Ты что творишь? — недоуменно шикнул Андрей, но Яр будто не услышал, что тот сказал. Он подошёл к человеку в форме и стал о чем-то говорить. —Хэй, привет, Джефф, в чем тут дело? Что за суматоха? — спросил шатен, протягивая руку приятелю. — О, какие люди, ну привет, Яр, — парень пожал руку и стал объяснять. — Да тут убийство, вот бедолага, удушье. Ни улик, ни единой зацепочки, ничего. Как раз по твоей части, — сказал Джефф, смотря на какие-то бумаги в руках. Это бывший коллега Ярослава, пока тот еще работал в отделе убийств. Но после ухода Миста в отставку, всеми делами теперь занимается именно Джефф. Яр окинул взглядом тело. — Эти… отметины на шее, человек, сделавший это, невероятно силён, ведь такие синяки просто так не оставить обычным удушьем. Хм… — подметил Яр. — Хочешь вернуться? Снова поносить форму и погоны, м? Ты был прекрасным детективом, возвращайся. Я же вижу, ты скучаешь по этому. — Нет, я завязал, хочу просто нормальной мирской жизни, просто спокойствия, видя и любимого человека рядом, родной дом, понимаешь? — пробурчал Ярослав в ответ. — Эх, ладно, черт с тобой, удачи, старик, — улыбнулся Джеффри и шуточно ударил того кулаком в область плеча. — Хах, и тебе, — голубоглазый развернулся и пошел обратно к Андрюше, который выглядел очень бледно. — Ты чего? Не заболел? — обеспокоенно спросил Яр. — Я? Неееет… Все хорошо… — Андрей старался избегать прямого взгляда в глаза, а затем решил попытаться оправдаться. — Просто… вся эта тема с убийствами меня реально пугает, и становится не по себе на первый раз.— выкрутился. — А кто это был? Вы знакомы? — А, Джеффри, вместе работали. Как раз занимались такими расследованиями. — ответил парень. — И как? Удачно? — Хах, 90% преступников были успешно пойманы и обезврежены, так что со мной тебе абсолютно нечего бояться. Я защищу тебя ото всех, кто захочет тебе навредить, солнышко, будь уверен. Пусть только попробуют и в миг им будет обеспечен билет в один конец. Андрей мягко улыбнулся. Но внутри просто била паника. «Ладно, спокойно, Андрюша, все нормально, пока Яр в отставке нам ничего не грозит» проскользнуло в мыслях у парня. И он выдохнув, направился прочь от места преступления, ведя за собой Яру.

***

Дело близилось к ночи. Дюша сидел у себя в комнате за столом и что-то отчаянно писал. Карандаш неустанно скрипел об бумагу. Он настолько увлёкся писаниной, что не услышал шагов за спиной. — Что пишешь? — невозмутимо произнёс Яр, обняв сидящего. — Аа! Ничего! — испугался парень от неожиданности и перевернул листок, дабы Мисти его не прочел. — Чего ты так пугаешься всё время? Это же я, Андрюш, — в пол голоса протянул парень. — Да ты всегда подкрадываешься так тихо… Вот у меня кровь в жилах и стынет. — Да брось ты, я не могу быть таким бесшумным, — усмехнулся Мист. — Так что ты там от меня в быстром темпе, как от мамы сигареты, спрятал? — Аа… Неважно, правда, просто забудь, хорошо? — растерянно проговорил парень, поспешно убирая листок в ящик стола. — Ну как скажешь, ладно, скоро спать уже, долго не засиживайся, солнце, я буду в комнате, — Яр легонько поцеловал Лаггури в височек, и чуть потрепав его волосы, удалился из комнаты. Андрей мягко улыбнулся в след парню и спокойно прикрыл глаза. Но снова вернулся из прекрасных мыслей и превёл внимание на ящик, куда был закинут листок. Достав бумагу, он перечитал все сначала и, вздохнув, свернул ее и положил в карман. Он пододвинул к себе шкатулку на ключе, которую выпросил у Яра. Она ему очень приглянулась и парень просто не мог не попросить Яра купить ее, на вопрос «зачем?» отвечая кратким «надо». И теперь он смотрит на эту коробочку с сильной грустью. Ведь только он знает для чего она предназначена. Он закрывает ее снова и вешает ключик на шею, как кулон. Через какое-то время парень поднимается с места, выключает свет и идет в спальню, где находился Яр. Андрей прикладывается рядышком на кровать, где Мист снова пытается дочитать ту самую книжку. Он пробегает по строчкам взглядом. — Уу… какую скукотень ты читаешь, хорошо, что я тогда тебя отвлёк) — недвусмысленно улыбнулся Андрей. Ярослав усмехнулся, переводя взгляд на Лаггера. — Что-то ты как-то неровно дышишь к этой книге, ревнуешь что ль? — Хах, ни одна книжонка не сможет увести тебя у меня, — Андрей берет книгу из рук Яра и уводит ее себе за спину, в это время нежно целуя Ярушу. — Тут ты прав,— улыбнулся Мист, немного отстранившись. — Но, всё-таки, может позволите мне дочитать мою «скукотень» , или она согрешила так, что я её больше не увижу?— усмехнулся парень. — Только если ты меня будешь обнимать, тогда я подумаю) Яр ухмельнулся и приобнял Андрея одной рукой, получая в другую книгу. — Вот теперь другое дело) Так прошло еще минут двадцать, парень дочитал детектив и его уже клонило в сон. — Будем спать? — спросил шатен, поглаживая волосы Лагги. На что тот, лишь легонько помотал головой. — Ты ложись, а я еще немного поброжу. Не очень спать пока хочу просто. — А ты потом точно придёшь? Или как вчера, не будешь спать всю ночь? — приподнял одну бровь Яр. — В этот раз, я обещаю, Яруш, что приду, честно-честно. — Ну ладно, ловлю на слове, главное не выходи на улицу, там опасно, особенно для тебя. Не прощу себе, если с тобой что-то случится. — Да я понимаю, я не маленький, спокойной ночи,— тихо сказал парень, и выбравшись из обнимашек, покинул комнату.

***

— Ну что ж, Лаггер, как говориться, here we go again...— Андрей глубоко вздохнул, так как деваться некуда. Парень стоял на улице, осматриваясь по сторонам. И вновь, с белоснежно белыми глазами и неимоверной силой, он ковылял по городу в поисках жертвы. Теперь надо привыкать к этому, как бы не хотелось.

***

Вернувшись домой, полностью разбитым, он неспешно сменил одежду и устало прилег рядом с мирно спавшим Мистюшей. Андрей окинул парня грустным взглядом и печально улыбнулся. Такой невинный, чистый душой и сердцем. «Что бы не случилось, я всегда буду любить тебя» Пролетает мысль в голове и он засыпает.
Примечания:
104 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)