***
Утро. Прекрасное мгновение, когда лучики только — только поднимающегося солнца, ласкают, столь прекрасный в это время суток, Сеул. Людей по улицам не много, но преобладают, не смотря на столь ранний час. Но они уже куда-то спешат. Даже не задумываясь, что вот так пробегают всю оставшуюся жизнь. В попытках обеспечить лучшее будущее своим детям, внукам, правнукам. Этот мир прекрасен. В нём многие не видят изъянов под светом розовых очков. Многие стремятся занять в нём высшие точки, что бы ими гордились. В этом мире существует 4 типа людей. Альфы, омеги, беты и гаммы. Альфа — человек твёрдо стоящий на ногах, непоколебимый и достаточно крепкий как физически, так и психологически. Приспособленный для выживания и ведения постоянной борьбы с другими представителями своего пола за право «встать у руля». Глава семьи, добытчик и защитник, в первую очередь беспокоящийся о благополучии своего партнера и детей, а уже после — о своём собственном. Ответственные, упорные и инициативные люди, стремящиеся максимально самореализоваться в этой жизни и достичь определенной, желаемой ими «вершины». Многие альфы обладают хорошей деловой хваткой. Это люди конкурентоспособные и очень стрессоустойчивые, жёсткие и порой жестокие, способные «идти по головам», если того потребует ситуация. Все представители этого пола (независимо от того, женщина это, или мужчина) тщательно охраняют свою территорию; далеко не каждый альфа стерпит чужака в своих владениях, а в случае необходимости, будет готов до последнего защищать как принадлежащее ему пространство, так и своего партнёра | семью. По своей природе достаточно агрессивные, порой весьма вспыльчивые, трудноконтролируемые и имеющие склонность мериться с потенциальным соперником всем, чем только можно и, казалось бы, нельзя. Многие представители этого пола страдают от типичного: «в мире существует два мнения — неправильное, и моё», из-за чего особо упёртые альфы могут не замечать очевидного и совершают множество ошибок на фоне абсолютной убежденности в своей правоте и неспособности прислушаться к чужому мнению. Физиологические особенности: преимущественно крепкие, ладно скроенные и хорошо сбалансированные мужчины и женщины. В большинстве своём мезоморфы (от природы высокие и сильные, с хорошо развитой мускулатурой); альфы, не обладающие явным мышечным рельефом, зачастую являются людьми стройными и жилистыми, гибкие, с прекрасно развитым телом. Связь с социумом: преимущественно занимают ведущие должности, зачастую связанные с бизнесом, политикой или же обороной. Редкий альфа решит посвятить себя художественному ремеслу или любой другой «несерьезной профессии». У альфы намного выше шанс занять кресло руководителя, нежели у беты и, тем более омеги. Да и вообще, наниматели в 80% случаев отдают предпочтение работникам-альфам, нежели бетам и омегам. Что собственно является неуважением и принибрежением по отношению к другим типам. Омеги: в большинстве своём личности пассивные, плохо приспособленные к выживанию в одиночку и нуждающиеся в более сильном и надежном партнере — альфе (в некоторых случаях данную роль может выполнять бета). Омеги подсознательно стремятся подчиниться более сильному, сыскать чужой снисходительности и защиты, т.к. самостоятельно, в силу своих не выдающихся физических способностей, редко способны постоять за себя. Чрезмерно восприимчивы к внешним раздражителям, чувствительны и ранимы; в большинстве своём плохо переносят психологическое давление, но периодически встречаются и практически «непрошибаемые» индивиды (всё же жизнь с альфой под одной крышей далеко не всегда столь же прекрасна, как ее любят описывать в книжных романах. Бывает и так, что омеге приходится делить крышу с «домашним тираном», для жизни с которым необходимы железные нервы и хорошая стрессоустойчивость). Свою слабость омеги компенсируют прекрасной смекалкой и хорошей фантазией, а в некоторых отдельных случаях — необходимой для выживания хитростью или даже коварством. Омеги пусть и предпочитают жить сегодняшним днём, возложив большую часть забот на плечи своего партнера, но в случае острой необходимости способны спрогнозировать определенные жизненные трудности, которых, в большинстве случаев, удается избежать, попросту «изменив маршрут». Представители этого пола исторически являются хранителями не только домашнего очага, но и семейных традиций. В то время как альфы беспокоятся о благополучии своей семьи и ее защите, омеги берут на себя обязанность за всестороннее развитие своих чад, а также за передачу опыта старых поколений новому. Физиологические особенности: люди-астеники; невысокие, тонкокостные, хрупкие, угловатые, редко страдающие от лишнего веса и которым природой не дано нарастить внушительные мышцы. У омег отсутствует растительность в подмышечных впадинах и паховой области, не растет борода (у мужчин), а сам волосяной покров больше напоминает светлый, едва заметный пушок. Мужчины, несмотря на то, что имеют вполне функциональный мужской орган, оплодотворить кого-либо не способны. Связь с социумом: общая политика общественности звучит так: «омега должен сидеть дома, ублажать мужа и заботиться о детях». Как правило, основной «профессией» омеги является забота о семье. Если же представитель этого пола и возьмется за какое-то дело, то, как правило, оно будет связано с чем-то несерьезным и безвредным, не требующим особого внимания: музыкальное, художественное и литературное творчества. Омеги хорошо реализуют себя в сфере обслуживания. Популярным и брак по наследству. То есть после рождения в семье омеги глава состовлял контракт. В результате которого, с наступлением полного полового взрасления (наступающего в возрасте 16 лет) омеги становятся собственностью альфы, с которыми их отец когда-то уложил данный контракт. Называют его наследственным потому, что с наступлением 16 всё имущество, как наследство переходит омегам, а после и альфам. Альфа может лешить омегу свободы, и иногда даже продать. Если составлен контракт, то ребёнок в данной семье может появиться до полного взросления самого омеги. Это уже становится, как правило и почти все омеги континента уже имеют хозяина. Лишь редким единицам удаётся остаться свободными. Все монипуляции альф остаются законом не наказуемые. Мнение омег, как правило, никого не интересует. Беты: как бы странно ни звучало, но беты — единственные адекватные, привычные нам с вами «нормальные люди», не обремененные ни гоном, ни течкой, а также реагирующие на эти процессы в значительно меньшей мере. В целом, беты не страдают ни от повышенной агрессии, ни от чрезмерной пассивности, что позволяет представителям этого пола жить вполне спокойной, размеренной жизнью, прекрасно уживаясь в определенных, установленных людьми «сверху» рамках, но при этом имея неплохой шанс занять одну из ведущих должностей. Беты в большинстве своём спокойные, неконфликтные люди, полагающиеся на свои умственные способности, а не на грубую силу. Впрочем, встречаются и достаточно агрессивные индивиды, т.к. в целом под знаком «β» собрались самые разные люди. Беты — нечто вроде золотой середины между альфами и омегами, без которых нарушился бы хрупкий мировой баланс (в конце концов, работать тоже кому-то нужно, а не только отдавать приказы или же пытаться разобраться в том, как что делается, боясь получить нагоняй свыше). Эти люди легко приспосабливаются к любым условиям и обладают удивительной способностью: посредством логических изъяснений и прямых доказательств менять принятое альфами решение в угоду себе и всем окружающим (как нельзя лучше это заметно во время рабочего процесса, когда хладнокровный бета способен утихомирить своего начальника и не позволить ему «на эмоциях» принять неправильное решение). Физиологические особенности: беты не ограничены какими-либо природными рамками и рождаются абсолютно «разношёрстными»: худые и полные, астеники и мезоморфы, высокие и низкие и др. Чувствуют гон у альф и течку у омег, но реагируют на эти процессы в значительно меньшей мере, нежели сами альфы и омеги. Связь с социумом: основная «рабочая сила». Бет можно встретить везде и всегда: они могут работать как в крупных фирмах, занимая как высокие, так и обычные должности, так и посвятить себя творчеству, организуя выставки и благотворительные вечера (если позволяют финансы). Часто беты посвящают себя медицине. Гаммы: личности, которых невозможно подогнать под определенные, общепринятые шаблоны, вписать в привычные человечеству рамки и поставить нужный для восприятия окружающими невидимый «штамп». Абсолютно разные, противоречивые как друг другу, так порой и себе самим личности, с крайне неустойчивой психикой и либо повышенной агрессивностью, либо отчетливо проявляющимися суицидальными наклонностями. Примерно 60% всех гамм страдают от самых разнообразных душевных расстройств, и хорошо, если это проявляется в частых депрессиях и желании навредить себе самому, а не окружающим. Среди гамм часто встречаются шизофреники, люди, страдающие раздвоением личности и синдромом синестезии, а также другими необычными и порой опасными заболеваниями психики (например, аутоагрессия). Остальные 40% гамм не представляют для общества прямой угрозы и встречаются повсеместно, но не часто, т.к. ~на 1000 альф приходится 1-3 ребенка данного пола (гамма). В целом, гамм можно разделить на «активных» и «пассивных». Так называемые «активные гаммы» больше напоминают альф — устойчивые к психологическому давлению, агрессивные, упорные, настойчивые. «Пассивные гаммы» — люди замкнутые, скрытные и крайне уступчивые. Они неконфликтны, избегают общества, стараются не покидать привычных им стен и плохо переносят смену обстановки. Примечательным является либо чрезвычайно притупленный, либо отсутствующий напрочь инстинкт самосохранения. Гамму трудно напугать и практически невозможно уберечь от внешних опасностей по той простой причине, что сами представители этого пола могут молча наблюдать за тем, как на них несется товарный поезд и не предпринять никаких попыток уберечь себя от смерти. Физиологические особенности: в 70% случаев из 100% страдают от редких врожденных заболеваний. Наиболее часто встречается частичная или полная алопеция (отсутствие волосяного покрова) и гипертрихоз (волчий синдром), линии Блашко, врожденная нечувствительность к боли, частичный и полный гигантизм, гетерохромия, синдром синей кожи, карликовость. Если не брать во внимание данные заболевания, гаммы рождаются абсолютно разными и не имеют никаких определенных природных особенностей и пропорций. В целом, представители этого пола, так уж вышло — тупиковая ветвь эволюции. Они абсолютно стерильны. Не могут ни зачать, ни оплодотворить, не реагируют на гон у альф и течку у омег, не нуждаются в сексуальном удовлетворении (гаммы сами по себе асексуальны, но порой могут вступить в интимную связь ради простого физического удовольствия и, в некоторых случаях, для расслабления). Тем не менее, способны вырабатывать феромоны, которые в одинаковой мере привлекают как альф, так и омег, а также по своей сути выполняют маскировочную роль, создавая образ «фальшивого омеги» или «фальшивого альфы», обманывая чужие инстинкты, что в свою очередь приводит к появлению «ложной истинной пары». Связь с социумом: несмотря на то, что официально гаммы имеют те же права и свободы, что и все остальные, представителей этого пола редко берут на работу, опасаясь получить на руки бомбу замедленного действия. Гаммы, как и все остальные, получают среднее образование, но вот с поступлением в высшее учебное заведение обычно появляется ряд проблем. Также гамм ограничивают в выборе профессии (например, им не позволят стать докторами, т.к. генетически предрасположенный к психическим заболеваниям человек не должен обладать теми знаниями, которые может использовать во вред людям). Как правило, гаммы существуют где-то в самом низу, не имея постоянной работы и зарабатывая себе на жизнь подработками (крепкие гаммы, например, могут быть грузчиками, а более хрупким и изящным порой ничего не остается, кроме как заниматься проституцией). Часто связаны с криминалом (карманники и мелкие грабители, фальшивомонетчики и др.). Удивительно, а они считают тауой мир идиальным. Как по мне, он кишит изъянами, которые так старательно пытаются згладить беты.***
Обидно, когда у тебе сегодня самый важный день в жизни, а об этом не знает никто. Когда никто даже не может вспомнить, кто стоит перед ним. А ведь Тэхён — омега, которой так не хватает тепла. Одинокий, слабый, хрупкий, словно форфор, омега празднует свой 16 — ый день рождения, один. Тэ даже не представляет, о том, кто его родители. Как он сюда попал, а тем более, чьей собственностью он станет с сегодняшнего дня. Воспитатели-гаммы никогда не рассказывали ему о его прошлом. Так что, по сути, единственная информация, которая у него имеется, ограничевается на том, что он Ким Тэхён. Уже 16 — летний омега, пахнущий сладкой карамелью. Живёт в Южной Корее. В столице- Сеуле. День рождения отмечает 30 декабря. На этом точка. И больше ничего. Тэ недолюбливают здешние учителя-гаммы, из-за смазливого тельца и раздражающего характера. Он в Детском доме провёл всю свою жизнь, сколько он себя помнит. Несмотря на тяжёлое детство, омега остаётся всё тем же наивным ребёнком. К нему часто приставали, избивали, а недавно вообще чуть не изнасиловали, благо, Джини-хён мимо проходил. Единственный человек из всей жизни омеги, которого он любит. Сейчас 6 часов утра, а омега поджав ножки сидит на подоконнике, милуясь восходом, укутаный почти по самый нос дряхлым одеялом, которое слава Богу, до сих пор греет. Он не может уснуть и сидит тут с того момента, как вчера ушёл Джини-хён делать обход. Джин-хён — омега лет так, на 10 старше самого Тэ. Пахнет очень приятной, домошней выпечкой. А точнее, пончиками в нежной глазури. Омега не имел альфы. Но и не был одинок. Тэ погрузился в глыбь своих мыслей, надеясь сбежать от жёсткой реальности, и даже не заметил приоткрытой двери, в которую окуратно и почти бесшумно зашел, такой полюбившийся, Джини-хён и обворожительный альфа. У него были прикрасные чёрные-омуты глаз, которые так и наровили прожечь чью либо спину, цепкий, внимательный взгляд, чёрные, как смоль, не послушные вихри волос, в которые омеге бы сразу захотелось запустить пальцы, портя тем самым укладку, сделаную без изъянов. В ушах виднеются тунели, маленький, аккуратный нос, раздувается, втягивая такой родной и домашний запах его омеги. Его омеги. На лице виднеется лёгкая, игривая улыбка, а губы такие нежные и розовые, притягивают к себе внимание, поблёскивают на свету. Широкие плечи, и накаченые, кажется, до придела мышцы, виднеются даже сквозь дорогой офисный костюм. Тёмные лакированые туфли и швейцарские часы, дополняющие, столь элегантный образ покорителя вешин. Тэ до сих пор не заметил вошедших в комнату, восхищаясь удивительным и столь прекрасным восходом. Нет. Он видит его не впервые. Он видит эго каждое утро и вечер. Благо в комнвте он живёт один, никто попросту не хочет быть с ним в одной комнате. Вдыхнув полной грудью, омега учуял слабый запах, его горяче любимого, бергамота и пончиков с глазурью. Это похоже Джин проходит мимо его комноты с кружочкой свеже сваренного чая, думая что Тэ сейчас мирно посапывает в постельке. Но это не так. Омега хмыкает своим мыслям в голове и нежно улыбается. От родного запаха чая мурашки с ещё большей силой прошлись по всем возможным местам на теле омеги, Джин не заметил, а вот от Чонгука это не скрылось. Омега почувствовал его. Джин протянул руку к плечу парня, дабы окликнуть того. Нежно ложа руку на хрупкое плечо и прибавляя столь же нежно. -Малыш, ты опять не спал всю ночь? -Спрашивает старший с нотками беспокойства и лёгкой злости. Изначально Тэ вздрогнул, но услышав родной голос, успокаивается и не отводя взгляд от уже почти вставшего солнца, кивнул. Вид за окном завораживает. -С днём рождения тебя, малыш. -Спасибо, хён.-От этого сладосного голоса у Гука аж в штанах темно столо. -И почему это ты не спишь? — Перехадя с тихого шопота Джина на более громкие тона. Тэ дёрнулся. Это чужой, но и такой родной голос. Ему хочется повиноваться, а запах с удвоеной силой бьёт по рецепторам… Тэ медленно поворачивает голову на источник шума и млеет. Перед ним его истинный, альфа.