Загробные приключения Саши Маузера

R
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
570 страниц, 286 297 слов, 66 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Обращение к читателям

Настройки
Дорогие друзья! Только что вы закончили чтение книги «Загробные приключения Саши Маузера», второй части из цикла. В планах у автора есть еще третья книга, которая – более вероятно – будет называться «Загробная политика Саши Маузера», но когда она начнется, и начнется ли вообще, пока трудно сказать. В любом случае, сюжетная история главного персонажа, а также многих второстепенных оказалась не доведена до своего логического конца. Но, пока третья книга еще только в набросках, хочется сказать пару слов про вторую. Писать ее было интересно, реализовались многие моменты, уже давно задуманные автором, но ожидавшие подходящего случая. Начало, как вы могли видеть, ушло со свистом, а вот конец немного затянулся (я знаю, некоторые отдельно взятые личности уже ерзали от нетерпения и проклинали автора, ожидая финала). Всему виной стала сюжетная линия про пришельцев, которой в изначальной задумке не было и в помине. Плюс, дополнительные моменты, которые возникли по ходу пьесы, ведь уже давно доказано, что не автор управляет своими персонажами, а они сами живут полноценной жизнью в его воображении, и все, что ему остается – записывать, что они будут делать дальше. Я также знаю, что в связи с этим в книге оказалось много недочетов и нестыковок. Это как в фильме: сколько идеально не снимай, а все равно зрители увидят, как что-то не сходится. То ли в сюжете, то ли в сценах, но везде бывают ошибки. И, наверное, многие начнут задавать уточняющие вопросы, как это было с «Богиней смерти». Попробую ответить на парочку таких, поскольку они мучают меня самого. Представьте, что я провел пресс-конференцию, посвященную окончанию книги и выходу ее на просторы Интернета. Вопрос: почему королева монстров велела Ворону отдать Маузеру своего ребенка, если она знала, что отец из него – как из коровы балерина? Причем она сама сказала это в своей «предсмертной записке». Ответ: Это ее очередной хитроумный план, который раскроется лишь в третьей книге. Думаю, королева действительно задумала для своей дочери особенное будущее. Но послужит ли ее дочь на благо человечеству, или отомстит за свою мать всем и каждому – этого пока не знаю. И Ворон в этом плане тоже играет значительную роль. Вопрос: зачем было убивать Кудасова, если он отличный мужик, и вообще, является плагиатом автора, и персонажем, нагло спизженным с бессмертного творчества Андрея Константинова? Ответ: Наверное, поэтому. А вообще, хорошие персонажи тоже должны умирать наравне с плохими. Иначе нарушится баланс между Добром и Злом, что приведет к превращению перспективной книги в неправдоподобное говнище. А в третьей книге умрет еще один хороший, понравившийся всем персонаж. Так что, заранее готовьтесь к самому худшему. Вопрос: Почему пришельцы так легко оставили планету в покое? Ведь после смерти Верховного Совета они могли поработить ее за несколько недель тем способом, о котором рассказывал Отто. Ответ: Видимо, победа команды Маузера в Игре убедила инопланетян в одной непреложной истине: когда человек загнан в угол сложными обстоятельствами, он сможет надрать задницу кому угодно. Дальнейшее порабощение планеты рисковало обратиться в серьезную войну, а демонстрация того, какими способностями обладает «Моя оборона» наглядно доказывает то, какими возможностями к сопротивлению обладает человечество в целом. Ключевую роль здесь также сыграло убийство Асмодея – одного из главных зачинщиков инопланетного вторжения. Вопрос: с кем в итоге останется Маузер - с Багирой, или вернется к Кире, или все же наконец-то обратит внимание на Мафую, которая только этого и ждет? А ведь еще рядом мелькали симпатичная прокурорша и готовая на все горничная-мулатка. Ответ: Запутанные отношения между персонажами – один из характерных стилей повествований Непьющего Философа, поэтому я сам хз, что там будет. Но только не гарем – хватило уже одного раза, спасибо. Вопрос: Увидим ли мы еще королеву монстров? Ответ: Да, я сам хочу ее возвращения. Очень яркий персонаж, такие не пропадают. Вопрос: Долго ждать третьей книги? Ответ: Думаю, не раньше следующего года – и то, если все пойдет, как надо. Вопрос: Третья книга будет последней? Ответ: Да. Хватит уже херней страдать, пора двигаться дальше. Вопрос: Почему так долго пишется? Ответ: Потому что такова жизнь. Нельзя получить все и сразу, еще и бесплатно. Приходится чем-то жертвовать. Вопрос: Какого хера нет продолжения к «Боевой Академии»? Или к «Богине смерти»? Автор, ты припух там, или да? Ответ: Да. Пока это все ключевые моменты, которые я бы хотел обозначить. Если будут еще вопросы – пишите в отзывы, или в личное сообщение на сайте «Автор.Тудей», автор – Непьющий Философ. Еще увидимся.
12 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник