Разреши мне любить

NC-21
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 11 785 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Глава I

Настройки
Снова эти бессонные ночи и полные надежд дни. Неужели я влюбился? Почему я хочу бегать за ней, ухаживать, делать все, что она захочет? Чёртово чувство. Я не могу от него избавиться! Нет, сегодня я должен признаться ей в своих чувствах. Не могу, я больше не могу держать это в себе. *Утро* Эта ночь ничем не отличилась от других. Я снова не спал. Думал о ней. Таня… почему даже одно ее имя заставляет мое сердце бешено стучать. Когда ее зелёные глаза смотрят на меня я не знаю куда мне деться, я стараюсь не подавать виду, но когда пытаюсь, что-то сказать, в горле образуется ком. Ее шелковистые кудрявые волосы, розоватый румянец и постоянная энергичность… И это только малая часть всего ее образа, в который я так неосторожно влюбился. Погрузившись в мысли о ней я не заметил как прошло целых 15 минут. — Черт! — я резко вскочил и побежал в ванную. Умывшись я позавтракал, одел черную рубашку и классические джинсы, и пошел в школу. Школа находилась сравнительно недалеко, поэтому я взял портфель, накинул кожаную куртку и выбежал на улицу. Я немного опаздывал, поэтому старался как можно больше увеличить шаг. Снег уже почти растаял, конец марта всё-таки, но все равно на асфальте оставалась жуткая грязь, которую приходилось обходить или перепрыгивать. Когда я зашёл в школьный двор, то увидел Таню, одетую в легкое синее пальто. На ее шее висел шарф с непонятным узором. Я подошёл к ней и обнял ее. Она ответила взаимностью. — Привет. — Привет, Олег. — сказала Таня. Вдруг мимо нас прошла большая компания парней-боскетбалистов, лидером которых был 15-летний Алексей. Высокий и накачанный с короткой стрижкой и к тому же с банальными на то время проблемами — алкоголь и курение. — О! Леша, привет! — я заметил как изменился Танин голос и поведение. Леша толкнул ее и она чуть не упала в грязь. — Чего это он? — Не знаю, пошли в школу. — Таня немного растроилась и быстрым шагом пошла в школу. Мы зашли в общую раздевалку и разделись. Пожелав друг другу удачи мы разошлись по классам. Мы старались видится на каждой из перемен и у нас это хорошо получалось. Я постоянно думал над своей речью. Что я ей скажу? Я боюсь, что это выйдет не так, как надо. Даже если она и отвергнет меня, мне станет легче. Я наконец-то поведаю ей свои чувства. Надеюсь сегодняшний день изменит наше отношение друг к другу в лучшую сторону. Когда закончился шестой урок я пошел в раздевалку за волейбольной формой. Я ходил на волейбольный кружок и состоял в средней группе (12-15 лет, мне 13). Не раз я был призван лучшим игроком. Тогда у Тани была физкультура, поэтому я хотел поговорить с ней где-нибудь возле раздевалки. Я очень сильно нервничал и встал напротив спортзала. Вдруг я увидел как она выходит из спортзала в обнимку с Лёшей. Они встали напротив раздевалки и он поцеловал ее. Что?! Как так? Я не могу в это поверить? Утром он ее толкал в грязь, а сейчас они целуются! Они что, вместе? Внутри все сжалось от обиды. Я вцепился пальцами в спортивную сумку и просто развернулся в сторону общей раздевалки. С каменным лицом я оделся и вышел со школы. Я решил пропустить занятие по волейболу. Мне сейчас не до него. Я быстро дошел до дома и рухнул на кровать. За что мне это? Лучше бы она меня отвергла. Так больно. Одним поцелуем она разбила мне сердце на тысячи частей. Почему я не признался ей раньше? Леша опередил меня. Он же с ней просто играет! Я надеюсь она поймет это… Вдруг мне позвонила Таня. — А ты где? — Дома. — холодно ответил я. — Всмысле? Мы же собирались сходить погулять. — Планы отменяются. — Как отменяются? Что случилось? — Ты прекрасно все знаешь! — я не заметил как перешёл на крик. — Не кричи. Это ты так относишься к тому, что я с Лёшей? Да, я сегодня призналась ему и мы вместе. Ты не должен ревновать меня к нему, ты должен быть рад за меня. — Мы больше не будем общаться. — Что? Нет! Мне нравиться с тобой общаться. Ты ещё найдешь себе девушку и будешь счастлив! Я понял, что поторопился с выводами и немного успокоился. — Да-да, прости, но я все равно никуда не пойду. — Ты пропустил тренировку, ты не заболел? Я же знаю как ты сильно любишь волейбол. — Нет, все нормально, просто устал, пока. Я сбросил трубку. Найду другую… мне кроме тебя никто не нужен. Когда же ты это поймёшь? Чертов Леша. Он встал на моем пути. Нет, я не буду вмешиваться в их отношения. Может им и вправду хорошо вместе? Я также буду продолжать любить Таню, но про это никто не будет знать. Видимо я больше никогда не высплюсь. Ну и ладно. Я просто буду наслаждаться нашими будущими моментами.
5 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник