***
Вы! Те что возомнили себя царями земли на которой живете. Те! Что живут у Богов под крылышком в тепле и уюте! Уже и позабыли, что такое страх! Вы забыли, тот ужас, что ломает волю! Ту силу, что уничтожает кости! Тот страх, что заставляет холодный пот лечь ручьем! Вы забыли, что такое действительный кошмар, предпочтя ИМ, эти жалкие пещеры! Вы слабы и вера ваша слаба! Но вскоре все изменится, мой господин придет и обратит этот бренный мир в пепел, он сожжет ваши дома, разломает ваши города и обратит каждого павшего врага в верного слугу! Я Дуремаш Изгнанный верну вам то, что вы утеряли. Истинный страх!
Дом семьи Гестии
-Хья! Аргх ух! Ннаа! Было утро. Солнце поднималось, озаряя своими лучами весь Нижний мир. Этим утром Белл и Вельф решили устроить спарринг, взяв по деревянному мечу они оголив свои тела по пояс яростно бились, не на жизнь, а на смерть. Крепкие, содрогающие кости удары мечом об меч создавали своего рода небольшие волны, что колыхали траву и листья деревьев. В это же время на втором этаже, проснулась их хозяйка. Богиня Домашнего Очага Гестия. Гестия лениво встала, так же лениво открыла сначала один, а потом второй глаз и почесав голову, волосы на которой уже давно сплелись в безобразный ком, встала и пошла к зеркалу. -Ухрраа! Приняв более менее достойный вид, Гестия вышла из своей комнаты оставив весь ужас, что там на Харухиме и остальных, а сама пошла на кухню, готовить завтрак. Спускаясь по лестнице, она краем уха услышала как два, достаточно усталых голоса и хрипели, и рычали. Негодующие лицо Богини уже после пары секунд осознания стало красным от гнева и та не разбирая дороги помчалась на задний двор, в котором и проходил этот дружественный спарринг. Вылетев из прохода, Богиня Домашнего Очага приземлилась на тротуар, что вел на большое поле, выпрямившийся она с новой силой рванула на поле. -ВЫ ДВА ИДИОТА ДО СИХ ПОР СРАЖАЕТЕСЬ?! Громкий и звонкий крик Гестии раздался по всему полю.Ббах!
Еще один мощный удар и два война отскочили на безопасное расстояние друг от друга. Переводя дыхание и кое как стоя на ногах, они бросили беглые взгляды на свою Богиню. Ухмылка коснулась лица молодого юноши с кровавыми глазами и тот уставшим и прерывистым голосом ответил Богини. -Да. Пр..простите Богиня, но..но если мы хотим..(сглотнул) стать сильнее то должны..уф...то должны постоянно заниматься! -Белл прав! Ха...ха я готов биться еще целую вечность! Лицо Богини с каждой минутой становилось все яростней и яростней. Оголенные плечи начало трясти, а правая ступня в тапочке нервно стучать по полу. До этого терпеливо закрытые глаза, резко распахнулись и в них горел огонь праведного гнева. -То есть вы бились всю ночь?! -Да! Синхронно выкрикнули оба парня и заново встали в стойки. И пускай ноги их трясло, но вот глаза еще горели жаждой битвы. Гестия окончательно потеряв терпение тут же выпрыгнула между двумя детьми и расставив руки, набрав как можно больше воздуха в легкие, выкрикнула.ХВАТИТ!
Отчетливый приказ Богини раздался в ушах обоих авантюристов и схватившись за них, выронив мечи они упали на колени. Тут же, тяжелые тела потянули обоих на мягкую и такую манящую землю. Но на исходе своих сил, они стальной волей уперлись руками на нее, не давая своим грузным телам пасть. В глазах мутнело, голова невыносима тяжела и мыслить было так трудно, что казалось будто он утерял свой разум навеки. Но как бы не ныло тело, как бы не трудно было даже стоять на коленях, Белл решительно поднял свой взор и взглянув на злую Богиню, он произнес заветные слова души. -Еще..не все! Я готов драться! -Я тоже! На их слова Богиня лишь хмыкнула и положив руки на пояс, круто развернулась и пошла в дом, бросив через плечо. -Как оклемаетесь завтрак на столе, только умойтесь. Оба война хотели что-то сказать своей Богини, но тут как гром среди ясного неба, подобно молоту, по их головам ударила такая тяжесть, что взор тут же застелила тьма. Не в силах сопротивляться этой тьме, они упали на землю и по среди поля послышался храп.Дом Локи
В то же время в семье известной, как одной из сильнейших семей в городе, под знаменем Богини Лжи Локи, происходили свои интересные действия. Еще с предыдущего вечера, лидеры клана заперлись в кабинете главы и что-то обсуждали. Временами из дверей выходила мощная энергия, что заставляла любого приблизившегося к ней пожалеть о содеянном. Но что там обсуждали? Что заставляла самых терпеливых и стойкий воинов клана, содрогаться в ужасе и гневе? Никто этого не знал. Но вот разного рода слухи уже расплелись, подобно яду змеи по всему дому Локи. -Я слышала мол, они обсуждают новый вид монстров, что недавно засекли в подземелье! -И че? -В смысле "и че?" с этим разбираться то нам, так что зря ты не выражаешь любопытство по этому поводу! По одному из коридоров замка, сейчас шли двое из сильнейших аватнтюристов клана Локи, Бете Лога и Тиона Хирьют. И пока человек-волк выражал само воплощение равнодушия, то вот его собеседница, ну а точнее навязчивая собеседница, что просто прилипла к нему, пока он бродил по замку от скуки, была обеспокоена. "И ведь бесит то как, ну хотя бы не скучно. Но действительно новый вид монстров это опасно и надо с этим что-то делать. Однако так паниковать, просто смехотворно" -Ты зря так паникуешь, даже если это и новый вид, то мы его быстро утихомирим, я лично разорву каждого монстра, что посмеет выйти против меня! -Ой, о боже! Не в этом суть! Мы то с ними справимся, это не вопрос, но ты подумай, а что если эти монстры способны путешествовать между этажами! Ведь нашли то их, одновременно на двух абсолютно разных этажах, разницей в двенадцать, двенадцать этажей! Ты только представь, сколько будет жертв! -Слабакам не место в подземелье, если они позволят себя убить какому-то монстру то это их вина! Тиона на последних словах товарища погрустнела. Тяжело вздохнув, она остановилась и тихим голосом сказала. -Не все такие воины, как ты. Бете лишь хмыкнул и продолжил свой путь, не обращая внимание на осуждающий взгляд подруги. Он знал, что говорил жестоко, но такова была правда, Подземелье это не игрушка, там ты рискуешь своей жизнью и нужно сто раз подумать, а потом и еще раз двадцать, чтобы пойти туда.***
-Ну что, навоевались дурачье? -Что такое Лили? Ты чего такая взъяренная с самого утра? -Да потому что вы, пара идиотов, всю ночь долбились об своих гребенные деревянные мечи! Спать было невозможно! Пожалуй только Богини, которой даже война не помеха, спала крепким сном, а я! Трижды соскакивала от ваших выкриков! После я просто сдалась и смотрела! -Ага, на Белла. -Мгухум! Не важно! Вы всему дому спать не давали! -Прости пожалуйста Лили, это моя вина, я уговорил Вельфа на эту дуэль. Белл вышел из-за стола и склонившись в смирительной позе, просил прощение у уже, красной как рак Лили, что метала взгляды в поиске..чего-то. И пока Белл упорно стоял наклонившись, Лили не могла даже нормально сформулировать предложения, множество разных слов вертелось на ее языке. И начиная извращенными фантазиями прошлой ночи и банальными "Да ничего! На этот раз прощаю!" Но эту неловкость как и начал, так и разрушил Вельф. -Боже Белл пожалей нашу малышку, ты ее в такую краску вогнал, что она щас в обморок упадет, хах! -Правда?! Лицо Белла резко поднялось и оказалось буквально в пяти сантиметрах от лица самой Лилируки, что внезапно обнаружив лицо возлюбленного так близко, окончательно потеряла дар речи и уже бормотала бессвязные фразы. Вельф потянул Кранела назад, чтобы он уже пожалел несчастную девочку и пока ту усаживали на диван, Микото и Харухиме, он положив в рот очередную ложку салата, смотря на непонимающего Белла проговорил. -Тмфы слышмфыл про тот мфчай? -Боже пережуй уже! А потом говори Вельф, Белл ничего не поймет. (Проглотил)-Уж простите свина, повторю, Белл ты слышал про случай, который недавно произошел в подземелье? -Ты про то, что нашли новый вид монстров в подземелье сразу на двух этажах? Да, об этом все Орарио говорило. -Ага, так вот, до меня дошли слухи, что будто это вовсе и не монстры подземелья. -А кто?! -Поговаривают, будто это на самом деле выращенные или призванные твари. А призвал их темный маг. Лицо Белла на секунду ужаснулось, но быстро вернувшись в норму, он задал еще один вопрос, что так сильно начал тревожить его душу. -А что за маг? -Не знаю, говорю же слухи. Но в общем Боги запретили заходить в подземелье на неопределенный срок, пока Гильдия не разберется, что к чему. -Надеюсь-Уже немного тихим голосом-А Эйна сегодня работает? -Мм? Ты что-то сказал? -Нет! Ничего! "Надо к ней зайти, как раз середина дня, правда поспал плохо, холодная вода уж слишком плохой будильник"***
Орарио. Город Богов, который был основан после того, как они спустились с небес и наделили людей фалной. Пожалуй это один из старейших городов, что видел свет и не войны, ни осады, ни тем более внутренние расприи не попортили его шарм и очарование. Все те же оживленные улицы, все те же радостные лица, что живут и верят в светлое будущее. Рай на земле. Но даже в таком городе, который кажется идеальным, есть свое зло и сейчас, оно активно, как никогда. Тьма сгущается, но не на небе, нет, а под землей. И никто даже не догадывается, что их ждет в будущем. Сквозь толпы людей, что сегодня были уж, как то сильно активны, пробирался четырнадцателетний мальчик, что ни смотря, ни на что, бежал к своей цели. И пускай прохожие ворчали, все толкались и в таком положении его обокрасть плевое дело, он пробирался дальше. И вот, когда он буквально вылетел, подобно болту из арбалета в центр города, он тут же разверзнулся и помчался в сторону Гильдии. К счастью Белла, квартал, что вел к Гильдии был не так оживлен, ведь по нему ходили только торговцы и авантюристы, а последних, как раз и не хватало. Зайдя в Гильдию, Белл ожидал увидеть малочисленных авантюристов, что беседуют от скуки со своими советчиками из Гильдии. Но стоило ему открыть дверь, как резкий грохот, им же открытых дверей оглушил его. В здании было не просо пусто, даже признаков жизни не было. Как будто все члены Гильдии просто взяли и испарились, оставив здание, бумаги и шкафы с папками одни. Оглянувшись, удивленный Белл робко шагнул и грохот его шага раздался по всему зданию. -Тут кто нибудь есть?Бабах!
-Кььяяяя!!!! Завопил Белл и неожиданно вылезшая Эйна, подобно своему "Младшему брату" завопила и еще раз напугала и себя, и Белла. Когда же крики стихли, и оба посмотрели друг на друга, то сначала они хихикнули, ну а после уже откровенно смеялись во все горло. Как только и смех перестал звучать в здании, Эйна легким жестом указала на комнату для переговоров, куда Белл кивнув и направился. -Так что тебя сюда привело? Разве ты не слышал, что Гильдия не работает пока этот инцидент с Подземельем открыт? -Нет, мне сказали, что вход в Подземелье запрещен, а про Гильдию я не знал. -Ну, тебе повезло, я как раз вчера тут где-то футляр от очков потеряла. Поэтому пришла его поискать, а тут ты. Это Подземелья сделали тебя таким тихим? -Нет, я спрашивал, это ты просто не услышала. -Да? Хм, видимо я увлеклась бумагами. -Бумагами? -Да. Видишь ли, когда я искала футляр, то наткнулась на недавно пришедшии бумаги, для одного отдела. Там говорится о сатанизме и различных демонах. -Эйна!-Обеспокоенно вскрикнул Белл, явно не одобряя внезапную заинтересованность подруги такой информацией. -Не бойся, это чисто профессиональный интерес. Понимаешь ли, как нам говорят искатели из других городов. Сатанисты начали активно проявлять себя в разных сферах. Я точно не знаю, но на бумагах были написаны мифы и легенды. Каждая крайне занимательная и интересная. Особенно о Азгроме Победоносном. -Азгроме? -Да, это очень очень старый демон. Точнее, он существовал давно, еще до того, как Боги спустились с небес, в мифах пишут, что Азгром был странным демоном. Очень гордым, очень хитрым и умным, даже по меркам демонов. Азгром будучи еще двадцатилетним из заурядной демонической семьи, стал аристократом. А спустя сорок лет, он стал Сатаной, но Сатаной несчастливым, особенно для демонов. Азгром, ненавидел все расы нашего мира. Само название "Высшего Мира" то есть нашего, было оскорбительно для него. Он пылал заклятой ненавистью к нам, собрав все семьи демонов он силой заставил всех идти войной на нас. Богам было известно о плане Азгрома и тогда они предложили сделку демонам, что тяготели от его тирании. Когда Азгром вместе с полчищем демонов ворвался в наш мир, его встретила Армия Рая и будучи яростным, сильным и самоуверенным в своей диктатуре, он приказал атаковать. Но был атакован сам, его рабы, именно что рабы, а не поданные вонзили ему копье в грудь. Однако это не убило Азгрома, даже не смутило, целых семь дней и шесть ночей общие силы Рая и Ада боролись с Великим Злом, пока Азгром не пал, а его душа и тело не превратилось в пыль. -Но Эйна, разве Азгром не был, как ты говоришь хитрым и умным, как же он допустил подобное? -Дело в том, что получив такую власть, его разум затуманила ненависть, величие, самомнение. Довольно быстро его разум из утонченного и прагматичного, стал вялым и самодовольным. Но вот сила была еще при нем, но то дела минувших столетий, да и я вряд ли думаю, что это все правда. -Хм, слушай Эйна, этих папок ведь ни кто не спросит ближайшее время? -Белл! Ты чего?! -Ну-Белл смущенно перенимал пальцами-Мне самому интересно стало, я многое знаю о героях, но вот о их врагах. Правда если тебе трудно то.. -Эх-Эйна выдохнула коснувшись ладонью лица. Все ее нутро говорило, что нельзя ему давать эти данные, она работник Гильдии, а законы Гильдии суровы, но было что-то еще, какое-то странное предчувствие говорило ей, что это плохая идея. Что лучше отказать и запрятать папку в самое темное место на свете. Но те глаза, те скулящие и глазки кролика, ее сестринский комплекс взял вверх над разумом и она смущенно передала папку мальчику. Белл не долго думая схватил папку и поблагодарив, как следует удалился, оставив кающуюся саму себя Эйну одну в будке. Белл радостно несся домой, раз в подземелье ходу не было, а заняться ему было нечем, на сегодня и близлежащее время, тренироваться ему Богиня точно не даст, он решил погрузится в чтение, даже такое, как чтение о демонах и их сущности. Папка, что нес Белл была толста и могущественна, казалось от нее идет недоброе влияние. Но Белл не обращал на это внимание и вкушая интересное чтение, он проигнорировать все, даже ту, которую любил, мимо которой пробежал даже не заметив ее локоны, что буквально пролетели в сантиметре от него.***
-Я что сказала тихо?-Немного подавленно спросила Принцесса Клинка, свою подругу, что так же, как и она была немного удивленна. -Да нет, вроде достаточно громко, только вот у него такое лицо счастливое было, что похоже он на радостях нас и не заметил. -Вот как-Все так же подавленно говорила золотоволосая. -А-ааа! Не беспокойся Айз! Думаю при следующей встречи он тебя точно заметит! Тогда ты ему и напомни и пусть стыдится! Отомсти ему! -Зачем?-Айз искренне не поняла оптимизм подруги и та шокировано споткнулась. -В смысле зачем?! Тебе не грустно? -Ну..немного -Вот и отомсти ему за это! Тебе же больно, что он тебя проигнорировал, хотя стольким тебе обязан, да и мне в частности тоже! -Но...мы же его только били? На этом слове повисла неловкая молчание, которое ни Айз, ни Тионе прерывать не решились до прихода, в замок. Придя в который, они стали вестниками воистину ужасной новости.***
Настала ночь. Яростная буря встала лагерем над городом Богов и проливая свой ярый дождь и сносила силой ветра людей с ног. Гром гремел, капли, размером с горох били по стеклу, а ветер завывал так, что кровь стыла в жилах. Кроны деревьев мотало подобно матрешке и пока люди страшась смотрели в окна, думая, когда же грозная буря пройдет, лишь в одном доме, лишь один человек вообще не обращал внимание на то, что творилось на улице. Белл так погрузился в чтение древних мифов и легенд, что начал читать вслух. Строка за строкой, буква за буквой. Как в гримуаре, каждое прочитанное Беллом запоминалось в его голове и стиралось из книги. Все крепче руки мальчика сжимали исторические документы, хранящиеся в папке. В голове Белла металось сразу несколько мыслей. Почему Эйна так легко отдала, такое интересное чтиво. И второе, почему ему стало так легко читать. Прошло уже пять часов, как мальчик сел читать. Пока все ели, он читал, пока все говорили, он читал, пока все ложились спать, он читал и пока все спят, он читает. -И содрогнулся мир под ступнями темного владыки Гель'шула зе грим О'канс ви род. Сам для себя, Белл начал читать на демоническом и чтение стало еще легче. И пока его глаза с сумасшедший скоростью бегали по строчкам, огромная тень начала расти позади Белла. Изначально тень была человеческая, но с каждым проговоренным словом на демоническом, образ тени становился все зловещее и зловещее. Потихоньку начали расти рога, спина сгибаться, а из спины начали появляться крылья. Когда же Белл уже будто на родном читал, на демоническом, тень стало настолько великой, что начала застилалась даже свет лампы. Белл заметил это и на секунду испугавшись, он смолк. "Хас'згирм, что это?" Он отчетливо видел тень, он видел тьму и тьма эта была очень пугающая. Медленно он потянулся назад, его зрачки сжимались с каждым сантиметром все больше напоминая вертикальный, демонический взгляд. И когда оставалось всего пара сантиметров дабы окончательно развернутся, Белл услышал голос. -Белл? -Что?! Вскрикнул в испуге мальчик и окончательно развернувшись, с уже нормальными зрачками, он увидел Богиню в пижаме. Она сонно терла глаза, а когда перестала тереть, хмуро сказала. -Спать ложись, время уже полная ночь. -А? Но сейчас же вече..ночь? -Давно уж, что читаешь? Богиня подалась вперед, чтобы получше разглядеть книги, но так же, она хотела прилечь своей грудью о спину мальчика. Но Белл не понял скрытого замысла Богини и приняв ее "интерес" за чистую монету, резко захлопнул папку и испуганно посмотрел на удивленную богиню. -Ничего-Резко сказал он, пока его сердце билось подобно молоту о наковальню. -Хм, ну и ладно, я спать! Вероломно сказала Богиня и прыгнула на кровать Белла, в которой уже спала Лили, но та ее проигнорировала и вырубилась. Моментально. А сам мальчик, тяжело дыша вновь открыл папку, дабы продолжил чтение, но к удивлению обнаружил, что не понимает ни слова. -Странно-Пробормотал Белл. Закрыв папку и спрятав ее от Богини на самую верхнюю полку, он забрал одну подушку с кровати и отправился на диван в главном зале, даже не замечая все ту же тень, только уже менее громадную, у себя за спиной. И когда уставший мальчик задул свечу в лампе, тень переметнулась с света лампы на свет Луны. Скрывшись от мальчика. Белл спустился и поудобней устроившись, лег спать. Сон очень быстро нашел Белла и он упал в царстве Морфея. В то же время, тень, что скрылась в свете Луны, пришла сквозь свет стеклянных дверей. И пока свет рос в сторону спящего мальчика, шла и тень. Она шла медленно и осторожно, будто боясь спугнуть мальчика и когда уже оставалось всего пара сантиметров. Когда когтистая лапа почти коснулась лица мальчика, само лицо Белла посмурнело и будто чувствуя прикосновения руки, Белл начал ерзать. Лапа испугавшись отодвинулась от лица, но недалеко и когда мальчик перестал ерзать, тень подошла к тени самого Белла и накинулась на него подобно хищнику на жертву. Белл резко распахнул глаза, но тут же и уснул. Погружаясь пожалуй в самый странный сон в своей жизни.***
-Ээээхх, с добрым..ААА!!! Завопил на весь дом Вельф, когда зайдя в главный зал, он увидел, как невыспавшийся, с бардаком на голове, синяками под глазами и очень, очень напуганным видом, Белл сидел свернувшись калачиком и грыз ноготь. Испугавшись такого поведения, Вельф буквально накинулся на друга начав того трясти за плечи, но тот будто в трансе не реагировал. Тогда, Вельф принял единственное правильное решение. Он сжал ладонь в кулак и врезал по макушке Белла с такой силой, что тот упал с дивана через спинку. И уже через секунду от туда выпрыгнул уже нормальный, без того вида минутой назад Белл, разве что круги так и остались у него под глазами. -Ты зачем меня ударил?! -Тебе что кошмар снился? -А? Кошмар? Какой кошмар? -Ты дурак?! Ты тут сидел будто зомби, глаза стеклянные, весь трясешься и не отвечаешь, вот я и решил, тебя разбудить. -Странно-Белл коснулся своего лица и проведя рукой, почувствовал, будто ему стало...тяжелее? Дышать, двигаться, думать. Белл почувствовал, будто ему на душу повесили огромный груз и он давил его вниз, давил его, но Белл посчитал, что это из-за недосыпа. "Я помню, как я закрыл папку, как забрал подушку, как лег, а потом...а потом...не помню. Стоп! Папка! А где папка?! И что я там читал? Почему я стал ее читать? Да и вообще почему мне это стало интересно?! Что происходит?" -Ты как нормально? Может еще разок, для профилактики? -Н-нет! Я все, я сам, пойду водой холодной взбодрюсь. Белл выбежал на задний двор и подбежав к фонтану окунул в его холодную воду всю свою голову. На секунду, это помогло, груз спал с плеч Кранела, но лишь на секунду, после он вернулся и ощущения были не из приятных. Вынырнув, он тяжело вздохнул забирая ртом так необходимый кислород, открыв глаза, Белл подумал, а что с его внешним видом? Круги сильно видны? И он посмотрел в воду. Но то, что он увидел, напугало его до основания души. Заместо его отражения, была тень! Та самая тень, которой он испугался еще при чтении! Зрачки сузились, ком встал в горле. Белл не мог не двинутся, не пискнуть. Тень же, ровно и хладнокровно смотрела на мальчика, но после она улыбнулась и кивая головой...пропала.Хлоп!
И яркая вспышка света ослепила Белла, он тут же закрыл, но в то же время и открыл глаза, обнаружив, воду. Осознав в чем дело, он вытащил голову из фонтана и испуганно от него отполз. Тяжело дыша, он откашливался, его трясло. -Я что..уснул в фонтане? С головой в нем? А та тень? Где она? Он медленно подполз к фонтану и долго не решался взглянуть в него, боялся увидеть снова эту тень, но любопытсво взяло вверх, он щурясь выскочил и взглянув в водную гладь, он увидел себя. Испуганные глаза с мешками под ними. Синие губы, что тряслись в ужасе и та тяжесть, пропала. Белл еще долго сидел возле фонтана обдумывая, что же случилось, пока наконец не собрался с мыслями и не пошел в свою комнату искать..что-то.***
-Ну и гроза же была вчера! Ты как выспалась Айз? -Хорошо, я быстро уснула, а ты? -А я...ну я была занята. -Чем? -Не важно! Главное, что меня начинают пугать Фин и остальные. Они только недавно вышли из кабинета и все на зомби похожи. Что они там делали?! Почти два дня просидели. -Не знаю, может изучали что-то? -Кто его знает, но знаешь что еще? -Мм? -Глаза Локи..они были напуганы, когда она вышла из кабинета. Что-то случилось Айз и это что-то, сломило наших лидеров. -Тиона. А что насчет Белла? -А?! Причем тут он?! -Ну ты же план мести вынашивала, расскажи. -Эк ты! Какая ты проницательная. Ну ладно, мисс Ясновидящая..пойдем расскажу.***
В это же время, пока все внизу носились туда сюда, напуганные и едва не сломленные. Фрея попивая вино из бокала, очень сильно задумавшись смотрела в окно. Тут, позади нее резко появился двух метровый авантюрист, что тут же припал перед ней на колено. -Ты выяснил?-Раздался холодный и твердый голос Богини любви. -Да, как вы и думали, это порча. Как докладывает разведка, та деятельность сатанистов, вне Орарио, была отвлекающим маневром и что-то происходит тут, у нас. -Порча, они нагнали порчу на кланы Локи и Гефест. Сейчас сильнейшие бойцы обоих кланов, похожи на напуганных детей, что начитались рассказов о Азгроме. -Приказы? -Я подготовила пакты о союзе, давай поможем нашим "друзьям" избавится от оков страха, что на них нагнал Азгром. И еще, кланы Гермеса и Гестии, в частности Гестии, не должны пострадать, ты меня понял?! -Да. Слуга исчез, а задумчивый вид Богини сменился на боевой и яростный, сквозь зубы она говорило яро, поглядывая на свитки, что получила недавно от Гильдии. -Пускай ты и сделал Гильдию марионеткой, но меня тебе не запугать. Мой разум и сердце принадлежат лишь Беллу! Я не боюсь тебя, пока он жив. Я НЕПОБЕДИМА АЗГРОМ!***
А пока Богиня любви приводила в исполнение свой план, внизу, под землей. План тех, кто задумал все это, уже был почти исполнен. Среди каменистых пещер, в небольшом кратере, обустроенным, под алтарь, возле которого сразу десятки людей в форме Гильдии молились алтарю. А подле алтаря, прямо напротив молящихся, стоял он. Одетый в плащ с капюшоном скрывающим его лицо, он тихо читал молитву на демоническом, молящимся. Его старые, но мощные руки, держали старую книгу, в драном переплете. Слов в книге не было, бы лишь страницы, но их хватало, чтобы можно было читать ту молитву, что он произносил веками, в темной темнице под мрачным городом Шехзадотом. Старый, хриплый голос раздавался по всей пещере, те немногие, что не молились, старательно били кирками о камни, расчищая местность, будто готовя ее кому-то. Но тут молитва стихла, замолкли молящиеся, остановились рабочие, а сам старик в плаще, неожиданно приподнял голову, взглянув на вверх. Лица полностью видна не было, но было видна его ухмылка, что становилась все зловеще и зловеще. Он что-то тихо прошептал и захлопнув книгу, махнул рукой. Как в горящем лесу животные, так и все те, кто молился, работал разбежались кто куда. А сам же старец повернулся к алтарю, положив на который странный шар, что переливался ярким оранжевым светом, припал на колени и сам начал молится. И от каждого слова, сказанного старцем свечение становилось все ярче и угрожающе.***
Белл вяло шел по улицам города Орарио, ужасное утро и еще более ужасная ночь заставили его стать кислым и грустным. Но грустнее всего становилось ему не от этого. Когда он зашел в комнату в поисках чего-то, он ничего почти не нашел, только папку с разными старыми книгами, страницы которых были пусты. Белл сразу понял, что это то самое, и сейчас повторяется история с гримуаром, а значит, он был готов нести ответсвенность перед Эйной и тем самым отделом. Белл зашел в Гильдию и подобно прошлому разу в ней было пусто. Но тут, Белл неожиданно отметил, что теперь было не тихо. Где-то вдалеке он отчетливо слышал странный шепот. Пройдя дальше, он увидел будки, в которых в последний раз беседовал с Эйной, подойдя ближе, он стал слышать еще отчетливей ее голос. Она что-то шептала, что-то странное, что-то знакомое. Но он не мог вспомнить, что. Постучавшись, он не услышал ответа и тогда он, ничего не придумав лучше, просто открыл дверь. Но стоило ему распахнуть дверь, как Эйна, что тихо сидела, за столом, за которым они говорили еще в прошлый раз, сорвалась и неестественно диким взглядом посмотрела на Белла. Мальчик отшатнулся в страхе от подруги, что внезапно показала этот акт агрессии. Но та в свою очередь, будто ничего не было, вдруг улыбнулась. -Привет Белл, а ты что тут делаешь? -Эм, Эйна? -М? Да, что такое? -Что это было? -Ты о чем? -Я о том, что ты сейчас неестественно сорвалась. -А! Ну так ты меня и напугал! Скажи это ты в подземелье научился быть таким тихим? "Что? Ты же уже спрашивала и тогда, тогда я тоже подал громкий звук и она выпрыгнула, но мой крик ее напугал и будто привел в чувства. Что тут творится?" Белл осторожно посмотрел на недоумевающую эльфийку и скромно спросил. -Что ты здесь делаешь? -Мм? А я футляр от очков ищу, где-то тут оставила. -Нашла? -Нет-Грустно ответила полу-эльфка. -Хорошо. Помнишь ту папку из специального отдела, что ты мне дала? -Папку? Какую папку? Какой специальны отдел? Белл бросил папку на стол и небольшой слой пыли вылетел из под нее, когда она коснулась стола. -Она пуста. -Да? Нус....да пуста, я дала тебе пустую папку? -Нет. -Мм?! Что ты говоришь, но она же пуста, полностью. Да и что это за отдел такой, который пустые папки хранит, у нас в Гильдии с рождения такого не было. Кранел еще раз посмотрел на папку и на Эйну, что так усердно рассматривала ее, ища подвох. После он перевел взгляд на пыльный стол и спросил, как бы не в значай. -А когда Гильдия отправилась на заседание по решению вопроса с новым типом монстра? -А? Что за глупый вопрос, вчера. -Нет. -Хах, ну почему же нет глупышка, я состою в гильдии и я знаю, что и когда случается у нас. Они ушли вчера, оставив мне...что-то..я уж не помню, а кстати ты мой футляр не видел? -Эйна, что тебе оставили? -Да какая разница?!-Уже боле яростно воскликнула Эйна-Ты мой футляр видел, отвечай! -Эйна, эта пыль на столе, за один день бы таким слоем не набралась. Ты вчера, дала мне папку, и вчера ты мне говорила то же самое. Кто ты или что ты такое?! Эйна смотрела вниз. Когда Белл сказал про пыль, она сначала посмотрела на нее, а после на пол, на котором тоже была пыль. Но вот она подняла свою голову. Только то была уже не Эйна. Ее глаза сменились с зеленого на ярко алый, а клыки взявшиеся изо рта, заставили Белла вынуть кинжал из ножен. Эйна поднялась. -Где.Мой.ФУТЛЯР?! Эйна накинулась на Белла, тот даже не успел понять, как она швырнула его в стену. Удар и сама стена сломалась под напором силы броска Эйны. Сам же Кранел, чуть не потерял сознание от такого удара и чуть было не попал ей в руки, когда упал на колени, но вовремя увернулся и сделал небольшой надрез у девушка над ухом. Черная кровь хлынула из раны и яростный рев, стал еще мощнее, вместо ногтей, появились когти. А волосы начали седеть. Хрупкое тело, становилось больше, а цвет коже желтел. Всего пара секунд и от прошлой Эйны не осталась и следа. Белл в ужасе отшатнулся и не в силах соображать встал столбом. Монстр, ранее бывший Эйной накинулся на непонимающего Кранелла и вполне мог убить его, если бы не мощный неизвестно откуда то взявшийся пинок ему в висок. Полет. И монстр упал бес сознания. Спасителем оказался тот, кого лучше бы и не встречать было Беллу. Бете Лога, яростно смотрел на напуганного мальчика. -Ну и что ты встал столбом? Почему не помог? А?! -Но..это же..Эйна. Белл взглянул на место удара и увидел, что от прошлого монстра не осталось и следа, ужасный вид сменился обычным. Эйна вернулась. -Ничего не понимаю. -Тц, тебе и знать не надо было, но раз уж ты вляпался. Придется проинформировать, но не здесь, за мной сопляк.***
Пока они шли до замка Локи, где сейчас и собрались все те, что были в курсе сложившийся ситуации. Бете немного ввел мальчика в суть ситуации. -Кароче слушай шкет. Есть такой демон, Азгром. Недавно его последователь зомбировал других некромантов и заставил их раскрыть себя яркими актами терроризма. А сами они в этот момент проник в Орарио и вступил в Гильдию. Он создал гибрид монстров из Подземелья и напугал авантюристов, а так же Гильдию, которую медленно зомбировал с помощью посланий. -Посланий? -Бумаги с историей демонов, на деле же это заклинание, что зомбирует разум, делая его податливей власти. Так, он зомбировал не только Гильдию целиком, включая даже Бога, но и наших лидеров. Он отослал послания сразу нескольким кланам, через ту девчонку. Она была последней из зомбированных. Он отослал послания, Гермесу, Гефест, нам и Фреи. И пока Локи с остальными обсуждали это послание, они зомбировались. А он отдал приказ боятся. И они боялись. Но его влияние не вечно и чем ты сильнее, и чем сильнее внешние факторы, то зомбирование слабеет. Так например Фрея принесла нам пакт о союзе и с Локи и остальных спали его чары. Гермес еще не получил послание, везунчик, а вот Гефест сразу же с ним справилась. -Как? -Уронила на последнем слове в кузню. Свезло. ШЕВЕЛИСЬ!***
Зайдя в замок Локи, Белл тут же отметил напряженную атмосферу, что витала в воздухе. Что обычные поставленные на охрану, что бегающие по замку, все были мрачны и очень нагружены. Но времени смотреть на лица и всю ситуацию не было, казалось, что если Белл хоть еще раз отвлечется, то Лога взорвется от гнева, который и так не особо старался сдерживаться. Пройдя уже на второй этаж, Белл и Лога остановились. Бете повернулся и тихим голосом спросил. -Плохо спал? -Да. Из-за грома. Лога кивнул и провел Кранела в кабинет Локи, что сейчас собравшись вместе с другими Богами и авантюристами ожидали известий по поводу рассыльного Гильдии. Локи сидела в центре и стучала пальцами по столу, Фрея была хладнокровной и просто молча ждала. Гефест раздраженно посматривала вокруг, ее очень оскорбила попытка контроля разума, и не только ее, но и ее детей. И лишь Гермес все пытался завести разговор с девушками, что сами были напряженны, а приставучий Бог только подливал масло в огонь. Но вот дверь отворилась и все, включая вроде спокойного Гермеса внезапно серьезно и обеспокоенно уставились на вошедших. Зашел Бете, но остановился в проходе, чем смутил оставшихся, кроме Фреи, что резко подскочила, по ее реакция с начало было непонятно, но после до Локи дошло, кто мог заставить эту самоуверенную Богиню, заставить нервничать. Как она и думала, следом за Бете, зашел Белл Кранел, только вот его вид, был помят. -Белл-кун?! Подскочил к мальчику Гермес и начал его разглядывать. Ссадины, след крови под губой, уставшие глаза и мятая одежда. Все говорило о том, что он дрался, обеспокоенно осматривая его, не только физическое, но и ментальное состояние, Гермес, что-то заметил. -Что ты здесь делаешь? Бете? -Когда я пришел, он каменным столбом стоял перед обращенной девчонкой, что раздавала послания. Спас и привел сюда. -Ясно, ну что ж, видно твой план не сработал, а Фрея. Локи взглянула, на уже злую Богиню любви, что яростно зыркнула на своего двухметрового слугу, что сейчас сжался в углу и виновно смотрел в пол. Вновь переведя взгляд на мальчика, она обеспокоенно посмотрела ему в глаза и тихо испугалась, едва приоткрыв рот. Она подошла поближе и отодвинув Гермеса, что только от ее приближения сжался в страхе, она коснулась щеки мальчика и взглянула ему в глаза. Но ни ее любовные чары, что она кое-как сдерживала, ни что либо еще не было в ее поступке. Внимательно смотря, она его спросила. -Послание дали тебе? На этом моменте все, от хладнокровной Айз, до вспыльчивого Бете повернулись в сторону уже опустившего голову мальчика. Гермес смотрел на погрустневшего мальчика и тихим роковым голосом сказал, сам себе. -Мое послание, дали тебе. -Как ты избавился от зомбирования?-Не медля с расспросами по пустякам, перешла к сути Гефест, что была освободилась от этих чар только с помощью удачи. -Поспал-Тихо ответил немного напуганный мальчик. -Поспал? И все?! -Гефест! -Что?! Моих детей чуть в марионетки не превратили, меня же с ними. Мне повезло, а он просто поспал? К Беллу подошел на этот раз уже Финн, что забрал бедного Кранела от двух Богинь, что своей аурой, сдавливали и без того, напуганного и непонимающего мальчика. Белл посмотрел на своего спасителя и отметил для себя, что в отличии от него, у всех явно не было кошмаров, если они конечно спали. -Это точно? Мы тоже спали, но нам это не помогло. -Может потому что у него не было приказа?-Предположила Риверия. -Возможно, ладно не будем давить на него. Главное сейчас понять, как нам действовать. -Что значит как?! Разорвать надо этого гада! -А как же члены Гильдии, что под его контролем? Как нам с ними быть, а?Успокоится всем!
Раздался среди назревающего хаоса, громкий голос Локи, что с каменным лицом сидела и твердо смотрела на всех. Жестком она приказала, сорвавшимся Богам занять свои места и те подчинились. Фрея все так же, старалась не смотреть на всех, вновь опустив взгляд. Гефест прикусив губу уселась и молча ждала, а Гермес шокированный подошел поближе к Беллу. Довольно кивнув, Локи достала из под стола те самые бумаги. Те, что зомбировали, те что прокляты. Швырнув свертки на стол, она перевела взгляд с напрягшихся Богов, на пришедшего гостя. -У тебя был такой же? Белл робко посмотрел на всех окружающихся и так же робко подошел к столу. Взяв один сверток, он тут же посмотрел на его символы. И тут как будто, что-то переменилось. Все беспокойство спало на нет. Страх, непонимание ушло, осталось лишь любопытсво и жажда прочитать. Напуганные глаза Белла, сменились спокойными вертикальными зрачками, а лицо стало пугающе любопытным. И пока Белл тихо шептал, все схватились за оружие, такая перемена всех насторожила. Но вот тихий шепот, начал становится громче. И спокойные глаза мальчика, загорелись, а голос стал твердым. -Ла'крим уш. Сид'гар ду стор фо сим' ла коэль фу трин. Когда все фигуры соберутся у столба правосудия, гром разразится под кронами деревьев. Фас.. -Остановите его! Отдала срочно приказ Локи и из рук Кранела выхватили пергамент, а самого его схватили за руки, чтобы тот не сопротивлялся. Спокойствие вновь сменилось робостью и непониманием, зрачки снова стали обычными, а сам Белл будто вернулся из транса. Тяжело дыша, он переводил непонимающие взгляды с стороны в сторону. -Ч-что? Локи приподнявшись снова взяла пергамент и тихо цокнув. Она перевела взгляд на Белла, посмотрела на него, упала глубоко в кресло и прикрыла лицо рукой. Вздохнула и сказала. -Он идет с нами, без него мы просто не сможем в подземелье. -Ч-что?-Все еще не понимал обстановку Белл, для него будто ничего не произошло. Он взял пергамент и..тут же его схватили и настороженно смотрят. -Видимо ему передалась сила, чтения демонического письма. -Что?! -Послушай Белл- Начал объяснять мальчику Финн-Раньше они были написаны на нормальном языке. Но после нашего прочтения, слова стали иероглифами неизвестного происхождения. Мы думали, что они демонические, ты это подтвердил, только вот. Читать их можешь только ты из всех пристуствующих. -И что делать? -Ты отправишься с нами в поход, твоим друзьям лучше это не знать. Понял? -Д-да.***
-И так, теперь мы должны подумать, что делать дальше. Мы теперь знаем, что послание Гермеса, досталось Беллу, он может читать язык демонов. Мы же должны были не мешать. Но что, задумал на самом деле этот сатанист? Есть предположения? -Может он хочет, призвать демонов, чтобы сместить Богов? -Нет. Никакой темный маг, не способен призвать больше одного демона. Им на это требуется, просто сотни душ, а если бы произошел геноцид, то мы бы знали. Повисла тишина, никто не знал, что делать. Но надо было решать. И пока Локи думала, Фрея все еще бросала взгляды на Белла, что сейчас стоял возле Гермеса, что старался его не напрягать и сам был погружен в раздумья. Лицо Белла было напуганным, все еще непонимающим и...таким милым. На секунду Фрея даже умилилась этому напуганному кролику, но заметив косой взгляд других авантюристов она быстро переместила взор на Локи и громогласно сказала. -А непонятно? Он призывает своего владыку. -Но Азгрома же убили! Даже души не оставили. -Так только написано, а сами то мы не знаем. Те Боги, что дрались с ним, уже давно переродились и не помнят ни черта. Да и почему мы верим древним байкам,считая их чистой монетой. Может эти легенды сам и культист, написал. -Да, верно..но остается вопрос с Гильдией, если с Ураном еще понятно, как его сдержать. То вот его дети, нельзя им навредить. Усыпим? -А они дадутся? Они же поди сейчас ждут нас в своем обличии. -Эм простите, а разве мы не можем вырубить их, как Бете-сама? -Нет, она была последней и ее зомбирование не прошло окончательно. Другие же теперь похожи на монстров. И их не так легко вырубить без весомых повреждений. -Ясно. -Ладно, главное не впутывать нам лишних, только мы пострадали и другие не в курсе. Если подними панику, то нам несдобровать. Используем усыпляющее заклинание, Тионе, Тиона соберите их, вместе с Лефией. Будем их усыплять и связывать, Бете, Гарет соберите магические цепи. Нам нельзя им навредить. Эх, Белл тебе нельзя пострадать, держись ближе моих людей. Твоя задача расшифровка, очень важна усек? -Д-да. -Что с разведкой Гермес? -Они обосновались у 20-22 этажа. Боссы и другие монстры их не трогают, а сами они готовят, что-то. -Ясно, выходим ночью, дабы не привлечь внимание. Пойдут только все присутствующие. Всем все ясно? -Да!***
Вечерело. Уже немного отошедший от происходящегося Белл сидел на скамье где-то в замке. Весь оставшийся день, он приходил в себя. Странная папка, поведение Эйны, умение читать на демоническом языке. Все, абсолютно все выбивало его из колеи. Положив голову, на сложившиеся в замке кисти, Белл старался утихомирить ту бурю, что творилась в его голове. Мысли путались, а чувство тошноты начинало одолевать его. Изредка поднимая взгляд, он смотрел на садящиеся Солнце и чувство, до селе не виданное ему, потихоньку начало его одолевать. Что-то не понятное и странное, он не понимал, что это, то ли тревога, то ли страх, но и не то, и не другое. Белл молчал, но тут в поток мыслей ворвалась новая, еще более терзающая мысль. "А что с Богиней, я же ей ничего не сказал" Новая тревога успешно пополнила банк тревог и сомнений. Руки схватили плечи и начали сжимать в твердой хватке. Зубы впились в губы, давай языку ощутить вкус крови. Но тут что-то легло на его голову и нежно начало гладить, его взъерошенные волосы. Белл испуганно взглянул и увидел ту, которая только и могла так подержать таким способом. Айз осторожно продолжала гладить его по голове, даже когда мальчик уже увидел ее. Тихо, по мало мальски, но спокойствие начало приходить к его душе. -Здравствуйте Айз-сама. -Угу. Боишься? Мальчик кивнул. -Не бойся, я защищу тебя. И вновь он сжал свои плечи. -Нет. Я сам защищу себя. -Но.. -Нет! Хватит меня защищать, я сам буду защищать всех. Белл сорвался со скамейке. Выпрыгнув напротив девушки, он дрожащими глазами. Как кролик, что храбрился перед волком. Пытался убедить ее в своей правоте. -А сам ты? Кто же защитит тебя? -Мне не нужен защитник! Я сам защитник, щиту не нужен щит! Дело щита прикрывать и я буду прикрывать других. -И обрести себя на тяжелую жизнь? -Если такова цена...-Белл опустил голову и около минуты молчал, он думал, но когда пришел к ответу, то резко поднял взгляд и он уже был не напуганный, он был не потерянный, он был решительным и уверенным-То я заплачу! Страх ушел, напоминание себе о том, что это ОН должен быть защитником, а не защищенным, он вновь вернул себе уверенность в себе. Айз грустно посмотрела на Белла, она понимала то, что он еще не понимает. Она сама это прошла и старалась ему объяснить, но не знала, как сказать, она была не сильна в этом. А Белл был горяч и порывист. В итоге они просто молчали и стояли друг на против друга. Оба не знали, что сказать друг другу, но эту неловкость разрушил веселый и не понимающий ситуацию крик веселой Тионы. -Эй собираемся! Вскоре выходим. -Встретимся на поле боя, Айз-сама. -Да, до встречи. Белл развернулся и ушел, а Айз стояла и только когда фигура юноши скрылась за поворотом, девушка положила руку на грудь и сжала ее. Дрожащими губами она произнесла тихо и грустно. -Дурак.***
Наступила ночь. Все авантюристы собрались перед входом в Подземелье. Но только это был не простой Рейд. Это был опасный, с высоким шансом смерти поход, даже для таких професиональных авантюристов, как Финна и Отара. Твердая гримаса была на каждом лице, все были готовы к бою. Вооружившись свитками с усыпляющей магией, цепями сдерживания и большим количеством зелей лечений, они отправились в поход. Спускаясь по лестнице, казалось, что их шаги слышит весь мир, в головах был ураган. Когда же они спустились, ни один монстр не решился на них напасть, такое количество высокоранговых авантюристов пугало всех низкоуровневых монстров. Они спокойно прошли десять этажей и вот они уже на 12 этаже, скоро комната Босса. Но тут послышался тихий рык. -Спина к спине! Скомандовал Финн и все тут же встали кругом. Рык становился сильнее и пугающе. В темноте показались множество красных пар глаз. Все напряглись. Взяв в руке по свитку, они были готовы усыплять. Сердце билось, как бешеное. Белл все крепче и крепче сжимал свой кинжал, он был готов. Он был готов защитить, умереть защищая, спасти людей Гильдии.Грааа!!!
Рев, что оглушал и ставил на колени, все пошатнулись и в этот же момент море тварей ринулось на авантюристов. От человека, как от Эйны, не было и следа. Огромные, сгорбленные, полу метровые монстры. Натянутая и мятая, фиолетовая кожа, вытянутая морда с ужасными клыками. Яркие кровавые глаза, рыжые короткие волосы, бегали они на четвереньках. Когтистые лапы, могли порвать даже стальной нагрудник, а их проворность и ловкость, сводила с ума. Не успел, Белл даже понять, как возле его лица, оказалась лапа монстра. Но в тот же момент, другая рука, снаряженная в легкие латы, с печатью в руке ударила прямо в морду чудовищу и произнеся заветное. -Усни!-Айз усыпила монстра. За этим последовало следующие, план похерился быстро. Монстры были слишком проворны и без повреждений было не обойтись, приходилось бросать и бить, чтобы их поймать,а после усыпить, что уж говорить о связывании. А монстров была орда. Раз за разом, монстры прибывали и прибывали, а раны на телах авантюристов становились сильнее. -Так продолжаться не может! Оттар! Хватай Белла и бегите дальше, Мы их задержим, Риверия, Цубаки вы с ними! -Да! Оттар не церемонясь, тут же схватил Белла за грудки и закинув на плечо рванул прямо на двадцатые этажи. Цубаки и Риверия бежали следом, никто не оборачивался. Белла трясло, быть куклой в руках такого монстра не самая приятная вещь. И как назло, подземелье почувствовало, что они отделились от основной группы. Все те монстры, что прятались вылезли и волнами начали валится на авантюристов. Пробиваясь сквозь них размахивая мечом, Оттар аннигилировал их без труда, а вот Белл на его плече чувствовал себя хуже некуда. Он чувствовал себя всего лишь игрушкой, уж никак не щитом. А если и щитом, то крайне бесполезным. Но вот она, комната Босса. -Эй ловите пацана, донесите его до цели. Я догоню.Рррааа!!!
Зарычал Босс, и выйдя из стен сразу помчался в сторону авантюристов. Но встретил тяжелый отпор от сильнейшего авантюриста. А пока Оттар отвлекал Босса, Риверия и Цубаки схватив Белла помчались прямиком ко входу и кинув первым Белла ринулись сами следом. Летя с горки, на Белла наплыли воспоминая, как он спасал своих друзей, только вот спасали его, и это не он, а его тащили. Грусть и жгучая обида наполнили Белла, он сжимая зубы летел прикрыв лицо руками, ветер бил в глаза. Но вот когда он приземлился, он не почувствовал ни травы, ни того безопасного ветра, что был ранее. Заместо этого были камни и твердая земля. Приземлившись как следует, Белл кувырком врезался в близлежащий камень и тихий стон боли вырвался из его рта. Поднявшись он неожиданно обнаружил, что вовсе не в безопасной зоне. Он на двадцатом этаже, его переместило.***
-Где Белл?! -Не знаю, он был впереди, и я точно видела, что он летел впереди, но потом. -Черт! Побежали быстрее, его переместило!***
Волна за волной гильдийцы нападали и нападали на авантюристов. Лефия уже была на грани и не могла ставить щиты, Бете, Финн, Гарет и другие уже были все изранены и тяжело дышали. Те, которых они усыпили, уже проснулись и пополняли несметные волны атак, что наносили их товарищи. Но тут, когда отчаяние уже начало подходить поближе, когда казалось, что придется убивать, когда Финн злобно про себя шипел, произошло чудо. Подземелье затрясло. Все обращенные подняли головы и испугавшись ломанулись кто куда оставив раненых авантюристов одних. -Это наш шанс, ко второй группе!***
Белл шел по коридорам каменным и пугающим. Приняв решение идти вперед и покончить с этим кошмаром, он набрался сил и теперь смело вышагивал. Но как он понимал куда идти? Что-то вело его, он чувствовал, что идет верно. Его звали и он шел на зов. Обходя ловушки, впадины, развилки, он будто шел по заранее выдолбленной дороге. Осматриваясь вокруг, он отмечал, что тут недавно работали киркой. Но когда он прошел последний поворот и увидел вход, в который надо было войти, от которого шла зловещая и сильная аура, он увидел на полу следы разорванной одежды. Одежда Гильдии. -Ну что, вперед? Тихо спросил сам себя Белл и осторожно пошел вперед. Аккуратно ставя ногу, вымеривая каждый шаг, он медленно но верно подошел ко входу и увидел это. Огромный зал, что был полностью сделанный из темного камня. Внутри него было почти пусто. Лишь в центре была огромная платформа, на которой виднелся алтарь, возле которого стояла неизвестная фигура в черном плаще. -Что это? -Гррр. Рядом с ухом Белла послышался зловещий рык, мальчик тут же отпрыгнул выставив оружие на готове. Перед ним, был обращенный гильдиец, испугавшись, Белл хотел обойти, но тут уже сверху, снизу, слева, справа, со всех сторон послышался рык. Обернувшись по всем сторонам, Белл понял, что это вовсе не темный камень. Это спины монстров, что прилипли к стенам и кровожадно смотрят на мальчика.Добро пожаловать Избранный
***
-Как исчез?! Куда исчез?! -Мы не знаем, мы бросили его первым в проход и мы видели, как он падал вперед, но когда мы приземлились, его не было. Его перенесло. -Черт! А это что за обвал?! Перед основной группой был чертовский сильный завал, что закрывал им проход на дальнейшие этажи. -Нам не пройти, хотя если ударить магией. -Нет! Это может вызвать еще более сильный завал. -Куда уж хуже?! -Нет! Быстрее разбираем его! Поторопимся пока не поздно!***
-Кто ты? -Мое имя Дуремаш Изгнанный, я последователь великого Владыки Азгрома Победоносного! Учтиво поклонился старец в плаще и плавным движение руки, он снял капюшон. Под таинственным капюшоном оказался, старый, весь покрытый морщинами, спорами и шрамами старик с обезумевшими глазами. В одной руке он держал толстую книгу, в другой посох. -Я ждал тебя, очень долго. -О чем вы? -Понимаешь ли, я изначально планировал зомбировать всех Богов их детей, чтобы они пришли сюда и попали бы в мою ловушку, но. Старец сдвинулся с места и начал тихонько манипулировать руками. -К моему удивлению, ты подобрал свиток и сам Азгром дал тебе дар читать на языке Великих! -Так это тень Азгрома! Но как, он же умер! -Хеххе, не совсем, прошу за мной. Старик подошел и обняв Белла за плечо повел к алтарю, на котором уже стояла огромная сфера ярко янтарного цвета. Старик благоговея смотрел на нее и Белла, сам его вид говорил, что он настроен весьма положительно, но было и кое что другое. Он был безумным, а значит все это лишь временная маска. -Эта сфера, сердце моего господина. -Что?! -Позволь тебе поведать настоящую историю, а не переписанную этими дрянными Богами мифы. Мой господин, Азгром, не был властолюбивым дураком. Мой Владыка не подался дурману власти и лицемерия, да все, что там написано Ложь! Мой Владыка, был законорожденным Сатаной, он был мудрым и сильным правителем, его аномальная сила заставляла трепетать всех демонов! Но злые силы, захотели свергнуть Владыку и устроили заговор с Богами, мой Владыка ненавидел людей это так. Но не такой слепой яростью, как написано. Его выманили и предали, но он бился, и во время этой битвы, он потихоньку отдавал свою сущность в воздух, а когда пришло время, он сделал вид. СДЕЛАЛ ВИД! Что проиграл и ушел. Он обратил себя в шар, точнее в эту сферу, и отдал нам на сохранения. Тысячелетия мой культ хранил Владыку, и вот однажды, он заговорил со мной. Он говорил, но я не понимал. И тогда, он своей силой подал мне в разум изображения. А на них был.. -Я? -Да! Ты избран им, ты должен принять силу Владыки и стать его сосудом! Ты, а не я! Это печально, но и прекрасно! Мой господин возродится!Бабах!
Подземелье содрогнулись, старец хмуро посмотрел на источник шума и движением руки приказал ордам обращенных пойти заняться зачинщиками. -Как много мусора то пришло, но это не важно, возьмите сферу, станьте сосудом. -Я..я не буду! -Ооо не волнуйся, я понимаю, тебе страшно и не понятно, но тень самого владыки над тобой, хочет ты того или нет, но ты избран! Тон старика с каждым словом становился все более зловещим и громким. Его спокойный и покровительственный вид, сменился яростным, он сжал посох и ударил им, чем напугал Белла. -Бери сферу! "Что же делать, он мне не по зубам, его сила...пугает..что...что"Я дам ответ
"Что?! Кто?!"Тише! Слушай внимательно
Белл остановился. Медленным движением руки он убрал кинжал в ножны и начал подходить к сфере. Старец вновь заулыбался, но тут в проходе послышался грохот и толпа обращенных вывалилась оттуда ранеными. Из прохода выбежали авантюристы и громкий голос Финна послышался по всему залу. -Не бери ее!! Но Белл не послушался, он подошел к сфере и лишь немного развернулся к остальным. Его глаза вновь стали ярко красными, а зрачок стал вертикальным. Он ухмыльнулся и сказал. -Это моя судьба Он подошел и взял сферу, прикоснувшись к ней, сотни голосов послышались в голове у Белла, яркий свет сферы манил его, но и пугал. Но он был так заворожен внезапной красотой сферы, что лишь улыбался и счастливо посмеивался. Он взял сферу двумя руками и вознес над собой. Старец обрадовался, авантюристы ужаснулись. Но тут произошло внезапное.Бах
Белл, что было силы бросил сферу прямо на алтарь, и огромные трещины пошли по сфере. Он резко схватился за нож, и занеся его над собой был готов ударить. -НЕТТ!!!! Старик выдвинул руку вперед и на кончике пальца показалась молния, что с пугающей скоростью летела в спину Белла. Но было поздно, кинжал пробил сферу, а молния пронзила тело Белла. От разрушенной сфера раздался огромный взрыв, что силой своей снес раненого мальчика, старика, обращенных и даже авантюристов. Чудовищная демоническая волна снесла все и даже вышла из врат входа в Подземелье, дойдя почти до жилых домов. Орарио встал на уши, а авантюристы, что пошли в этот поход пропали.