Жизнь

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 398 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Жизнь.

Настройки
Сильный холодный ветер колышет уже засохший листочек на дереве, что остался последним и не закружил в вальсе с братьями и сёстрами. На листок падают первые снежинки, которые вместо того чтобы скатится с него вниз, превращаются в воду и делают и без того трудное положение сложным. Листочек, из последних сил держатся, в попытках спрятаться за свой дом, но так сильно сжал ветки, что в итоге не хватило больше сил. Кружась в одиноком танце, ветер его понёс по наполненному людьми городу. -«Мир настолько огромен?»- Подумал листок, когда вылетел за приделы парка. Яркие огни, шум, резкие запахи. Несясь по воздуху, он подумал, что вот-вот упадёт, но ветер, словно специально поднимает его ввысь. Листочек залетел в горький ядовитый дым и потерялся в пространстве. Летя от одной стенке к другой, он уже перестал понимать, где находится. И вот, ветер отпустил его. Листок упал в лужу посередине дороги. Падая он увидел своё отражение. -«Я стал таким же как моя семья в конце лета. Теперь я взрослый?»- Подумал листочек и моментально окунулся в вязкую воду. Звуки со всех сторон, даже вода, от страха сотрясаясь, кочет листок. И вот, оглушающий звук. Он очутился в тёмном месте, иногда заметен свет, а иногда сдавливает. И с такой скоростью, что листок уже подумал -«Вот она, смерть?» Спустя непонятное время, всё прекратилось. Оглядевшись, он понял, что уже стемнело. Ветер снова дунул и поднял раненного к небесам. Вихрь потащил его к поляне и отпустил там. Аккуратно опускаясь вниз, листочек задумался. Вспомнил те мгновения, когда был дома. Ветер не казался таким страшным, а наоборот, приятно охлаждал и защищал от яркого огненного шара. Как он, его братья и сёстры радовались появлению разноцветных и вкусно пахнущих новичков. Потом, вспомнилось как самый старший из всех начал терять свой былой цвет, а за ним все остальные. Потом, за ними пришёл ветер и сказал- «Пора идти». Последний раз когда он увидел свою семью, это как они стремительно кружась улетели. А он, он не стал уходить. Держась за ветки, не отпускал до последнего. Почему же в итоге отпустил? Почему в итоге отпустил ветку?! Почему пошёл за ветром? И вот он упал на уже покрытую белым блеском поляну. Холод показался чем-то спокойным. Уже не захотелось чувствовать тёплый ветерок как раньше. Он остался на не кем не тронутом снегу, на половину поломанный. Рассыпался. Прошла осень, зима, наступила весна. Снег уже чуть сошёл, от листка не осталось уже и следа. А на том самом месте расцвел маленький росточек, стремясь к солнцу.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)