Его взгляд

NC-17
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 16 084 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Последний день

Настройки
       Такую боль наверно мало кто испытывал. Знать, что ты убил человека, который был тебе нужен как воздух. Перед глазами тело болтается в петле. Этого уже никогда не забыть. А в голове каша: что было в тот день сложно вспомнить, что привело к такому исходу, что заставила нанести роковой удар, а затем задушить... Смотря при этом в глаза друг другу. Зная, что это последние минуты вместе. Неужели теперь судьба мне ходить до конца жизни в тюремной одежде? Хотя, какие были ожидания? Что человека, который холоднокровно убил другого человека, выпустят? Глупо на это полагаться, смешно. Да в принципе таких надежд и не было... Но в тот момент казалось, что ударив, всё закончится, вся боль и несправедливость уйдёт. Пелена будто была перед глазами. Ударить. Но зачем же душить??? Зачем? Стало ли легче? Поначалу - да. А затем пришло суровое осознание того факта, что теперь нет того, что как-то разбавляло день - чувств. Они улетучились, на их место пришла грусть. Других эмоций не было...        Зачем вообще нужна жизнь, если она так безобразно заканчивается. Говорят, что иногда после смерти люди испражняются, так как мышцы кишечника расслабляются. Не хило так! От одной мысли, что, умерев в кругу семьи, ты наделаешь делов под себя, воротит. Неужели нельзя хотя бы уходить людям достойно, почему всегда что-то не так? То позы неудачные, то одежда задралась. Побольше уважения нужно к смерти, тогда она придёт к вам достойно, а не тогда, когда вы будете в туалете сидеть. Почему все верят в загробную жизнь, в богов, а смерть забыли, как только избавились от язычества?Несправедливо. Будь я на её месте, я бы обиделась. Думаю она так и сделала. Те редкие случаи, когда труп выглядит хорошо, означают, что человек был добрый ко всем, в том числе и к смерти, уважителен был и так далее. Надо с них брать пример. Жесть... Вот теперь над чем я думаю в свободное время. Настолько плохо, грустно и одновременно вообще безразлично, что странные мысли навещают мой мозг. Это происходит рано или поздно, если много думать. А теперь я только и делаю, что думаю. Нечем больше заняться... Что вообще происходит после смерти? Наверно просто темнота? Или наоборот свет? Какая вера права? Может мне кто-нибудь сказать??? Я хочу поверить во что-то, что меня устроит. Да, эгоистично, но сейчас нет никого рядом, о ком можно было бы думать, так что нужно подумать о себе. Переродиться после смерти? Нуууу хороший вариант, но это значит, что придётся делать всё снова, просто в другом теле. Лень. Страшно ли умирать? Наверно. Сложно сказать, видя смерть только со стороны и никогда не умирая... А что если после смерти реально есть рай и ад? Куда я попаду? Глупый вопрос... В ад конечно же. Есть ли веры, в которых убийство не считается грехом? Вряд ли... Но если подумать, есть веры, где бог имеет голову слона и кучу рук. Неужели не найдётся веры, всего лишь оправдывающей меня? Ладно... Так можно долго размышлять, так ни к чему и не прийдя. Эххх. Ладно. Вроде в моей камере есть простыня длинная, да и табуретка есть. Круто живу оказывается. Тааааак. Поставим вот так. Петельку сделаем. Хммм. Хорошая вроде, крепкая.        Видно силуэт, он в комнате один, встаёт на табуретку, лица не видно, голову просовывает в петлю. Страшнее всего решиться. В глазах волнение... Резкий рывок. Ноги трясутся из стороны в сторону. Руки пытаются подтянуться: не получается. Лицо краснеет. Оххххх. Видно лицо: неожиданно. Казалось здесь должен был быть другой человек. Но справедливости ради, оба побывали в петле... Хрип. Последние махи ноги в воздухе. Тишина. Охрана входит в камеру. Вздох.        — Да они издеваются!        Мужчина замучено пошёл сообщать о происшествии. Тело висело... Глаза смотрели прямо в душу, но уже ничего не видели.
40 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)