Часть 5
16 декабря 2019 г., 23:56
Тот день был необычайно спокойным. С самого утра на землю опускался туман. И все вокруг казалось таким тихим и невинным, как в глазах у младенца. Когда ты ещё не знаком с правилами и законами этого мира и никакие проблемы и хмурые мысли не занимают твой, такой ещё юный, разум. Тогда не хотелось думать о чём-либо угнетающем. Да и радоваться особо было нечему. Поэтому, тот день просто был. Такой бесцветный, зато умиротворенный и ничем не поколебимый.
Что Дан, что Тина, были в довольно приподнятом духе и с готовностью шли навстречу этому новому дню. Они старались не думать о всяких текущих проблемах, ведь не хотели ничего усложнять. В их жизни и так достаточно драмы, так что, эти двое могли позволить себе такую привелегию, как простоту бытия хотя бы на ближайшие 24 часа. Даже репетиция друг с другом проходила довольно гладко и без каких-либо особенностей. Они будто заперли все чувства на замок, отреклись от эмоций и забыли о слове любовь… А может оно даже и к лучшему? Порой, нужно дать себе время чтобы осознать насколько важен для тебя этот человек и насколько твердо и не поколебимо твоё решение быть рядом с ним. Может быть даже, ответом станет решение отпустить? Судьба иногда разводит нас с кем-то. Тем не менее, это может стать началом чего-то нового. Но…сколько же времени должно пройти и как понять, что ты сделал правильный вывод? Тут поможет лишь сердце. Лишь услышав его начинаешь понимать, кто же ты на самом деле и какое твоё предназначение в это пустой и глупой шутке под названием жизнь…
— Ох, да сколько можно? Я уже устал бегать за тобой!
— Так не бегай
— Не могу. Не выношу, когда ты смотришь на меня, как на какое-то пятно. Либо же, сквозь меня. Я ведь тоже человек, как никак! Ты сама согласилась работать со мной, так будь добра, замечай меня, хоть как-нибудь. Не нужно делать вид, что прошлого не существует, не нужно делать вид, что не существует меня!
— Что же тогда мне делать? Слишком больно смотреть на тебя, слишком больно ворошить прошлое
— Окей, тогда давай забудем. Оставим все в прошлом. Пройдут танцы, пожалуйста, разойдемся, как в море корабли. А пока, давай остановимся на друзьях?
— Друзья, говоришь? А что для тебя значит друг, Дан?
— Друг? Друг это тот на кого можно положиться, кому доверяешь и тот, кто доверяет тебе. Тот, кто чувствует твою душу и чью душу чувствуешь ты
— Ну, что ж, хорошо. Давай попробуем, друг…