Дорога

PG-13
Заморожен
3
Фэндом:
Размер:
41 страница, 10 317 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 18 - Манифест Королевы

Настройки
- Вставай чужак – Послышался крик охранника-йырьйма, сопровождаемый глухим стуком по железным прутьям – Пройти надо, послушать манифест, сама Королева будет говорить... Фокси встал с грязной кровати. Долго же он тут находился, за это время он понял, что нужно всегда повиноваться, особенно йырьйымам. Охранники-земляне были хоть чуть-чуть снисходительны, а йырьймы всегда наказывали. Или почти всегда. Не хотел он обратно в темные подземные помещения, где их заставляли грузить подозрительную светящуюся бирюзовым руду. Лис вышел, он понимал, что встреча с Королевой, даже в качестве зрителя не сулила ему абсолютно ничего хорошего. Он чувствовал, что будет нечто грандиозное, нечто, что изменит мир навеки…       Фокси шёл, тяжело ступая по сырому, покрытому плесенью полу и видел, что забрали из камер не только его, но и вообще всех, и их вели к внутреннему двору. Яркий свет слегка ослепил старого лиса, когда он вышел во внутренний двор, который напоминал арену Колизея, только круглую и слегка увеличенную. Арена была разделена железной стеной на две части. Над той частью, где стояли заключенные, висел в воздухе черный прямоугольник неизвестного происхождения. На стене висели автоматические турели, а в конце противоположной части стояла колоссальная сцена, по обе стороны от которой стояли шагоходы. Все ждали, что скажет Королева, которую почему-то земляне называли Красной. Хотя её титул звучал как Йыктйым, Фокси запомнил это очень хорошо, ведь за неправильное произношение королевского титула, йырьйм наказывали с особым удовольствием... Щелчок... Все вздрогнули... Королева подошла к краю сцены, окинула взглядом всех присутствующих и начала говорить спокойным голосом, смотря в черный прямоугольник: - Приветствую уважаемых жителей и гостей нашей планеты, а также приветствую столь же уважаемых шпионов ВКпКП. Перейдём же к основной сути обращения. Как вы видите, у нас с ВКпКП есть конфликт, связанный с данной землёй, который нужно решить, верно? - ДА!!! – Вскричали охранники и некоторые заключенные. - Я прекрасно осознаю, что наши храбрые бойцы готовы отдать свою жизнь, свой разум и душу во имя этой планеты. – Королева сделала паузу. -ДА!!! - Те же голоса. - И поэтому, я торжественно объявляю: МЫ СДАЁМСЯ! Тон кричащих голосов разделился: Кто то, видимо по привычке, продолжал кричать «ДА!», Кто-то, видимо, подумал, что ослышался, а некоторые стояли с выражение полнейшего удивления. Королева снова осмотрела всех, перед тем как продолжить: - Помните, вы можете умереть лишь однажды, так что будьте уверены, что это того стоит, повторю я ещё один раз, ЙЫРЬЫМ СДАЮТСЯ, ВКпКП ПОБЕДИЛИ!!! - ДА!!! – Закричали уже заключенные и некоторые охранники

***

- ….ЙЫРЬЫМ СДАЮТСЯ, ВКпКП ПОБЕДИЛИ!!! - Что? –Алекс перевел запись назад – Не, всё правильно, неужели они сдались? Неужели, мы сможем лететь дальше, неужто? Ребекка, стоявшая неподалёку, была менее удивлена, ну или не показывала виду, так или иначе, она молчала... Джессика же просто пыталась прийти в себя после услышенного... Тем временем, на головном корабле ВКпКП - Удивительно, - Сказал Командир – Включите запись дальше, я хочу узнать условия их сдачи - Сэр, наши части докладывают, что войска противника прекратили огонь, видимо, они ждут ответа – Сказал Адъютант в ярко-белой форме - Хорошо, продолжайте показ записи... Адъютант включил запись дальше: - Помимо этой планеты, мы вам предлагаем, всё оружие и корабли, которые тут есть, а взамен, мы лишь просим бессрочный мир, отныне и навсегда! Конец записи... - Свяжите меня с ними! Скажите, что необходимо провести переговоры на самом высоком уровне и обсудить условия их сдачи! - У нас нет с ними каналов связи, сэр. – Ответил Адъютант Командир нахмурился - Пошлите парламентёров, безоружные шатлы, кого угодно, я хочу, чтобы к вечеру документы с подписью меня и Королевы уже отправлялись в Центральные миры… 20 часов спустя Алекс смотрел на голографический экран, на котором виднелись объёмные фигуры двух людей, вернее, человека и Йырьйма, мужчины и женщины, Командира и Королевы. Королева вышла чуть вперёд и начала говорить спокойным и слегка механическим: - Итак, мы желаем сделать данное публичное заявление, чтобы положить конец конфликту между нашими народами. Мы подписываем данный документ, который, положит конец вражде между нашими народами и исправит ошибки недавнего прошлого, и поможет построить далёкое будущее. Я Йыктйым или же Красная Королева обьявляю на языке землян, что этот конфликт полностью исчерпан, а планета Бенну принадлежит ВКпКП!       В зале послышалось дружное одобрительное ликование. Следующим уже выступил Командир из ВКпКП, но говорил он уже на инопланетном языке: - Йыктафьят кьйырзай йыксуркеш, Йыкзаф ыйк трэй (Подтверждаю сказанное клятвой, Йыкзаф (Бог) принимает договор) Ликовали в основном Йырьймская сторона, а земляне просто не поняли, о чем шла речь, но так или иначе, все были счастливы…
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник