Тёмная Сторона

Горячая работа
R
В процессе
261
1
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 717 страниц, 192 713 слов, 144 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник

26 Часть. Не зли её эго

Настройки
- Эмили расскажи, что случилось? — Офелия усадила Эмили на диван, а Ванесса готовила кофе. - Трупы наши. — Эмили по-прежнему дрожала, и говорила запинаясь. - Те вампиры, они оказались родственниками моей семьи. — Ванесса принесла кофе и слушала, что она говорила. - Теперь они ищут вампира, который убил их семью. Вы в опасности, может вам стоит уехать? — Эмили подняла свои глаза, которые были полны слез. Она не хотела, чтобы они уезжали. - Она шутит? — Ванесса засмеялась чуть не опрокинув кофе. - Я не боюсь никого и нечего. — Ванесса продолжала хохотать. - Представляешь, меня убегающей? — Она обратилась к Офелии, чтобы та её поддержала и сказала, что идеи Эмили глупы. Но Офелия хмуро глядела на сестру, чтобы та замолчала и перестала себя так вести. - Тебе смешно, а мне нет! — Обидчиво сказала Эмили. - Как ты вообще смогла убить пятерых? Улыбка Ванессы пропала, в миг она стала серьёзной. - Годы тренировок. — Ответила она. - Когда на меня напали, я оставила в лесу телефон и сумочку. — Они раззявили рты и продвинулись к Эмили. - И потом не забрала? — Спросила Ванесса. - Мне было когда? Я вообще забыла про телефон! — Эмили оправдывалась, хотя она это не любила. - Ну да, вы были заняты катанием на мотоцикле. — Пробурчала Офелия. Эмили от её слов стало противно, ведь ничего она плохого не сделала, её не в чем винить. - Прости. — Офелия опомнилась, извинилась, и положила руки на плечи Эмили. - В прошлый раз на меня вышел помощник шерифа, потому что я забыла заколку. — Эмили призналась, что иногда она бывает безответственной и невнимательной. Девушка знала, что сейчас повалится шквал негодований и особенно ядовитых она ждала от Ванессы. - Ох.. ре.. неть! — Блымая глазами, Ванесса уставилась на это, как она считала ''Глупое создание'' - Надо вернуться и поискать. — Предложила Офелия, чтобы хоть как-то разрядить обстановку. - Пошли. — Ванесса вышла со психом, Эмили виновато посмотрела на Офелию. - Я все порчу. — Тихо произнесла Эмили. - Нет, это не так. Ты наоборот, делаешь этот мир прекрасней. — Офелия хотела её подбодрить, но Ванесса сигналила снаружи. - Пошли, попробуем найти телефон. - А если не получится? - Будем решать проблемы по мере их поступления. — Они взявшись за руки вышли, Ванесса недовольно встретила их взглядом, когда те сели в машину. Ванесса резка сорвалась с места и помчалась. Они быстро доехали, Ванесса припарковала машину уже на знакомом месте, не ожидая остальных, эксцентричная брюнетка ринулась в одиночку. Офелия с Эмили шли же вместе, друг друга держа за руки. - Здесь это случилось? — Офелия прошептала над ухом. - Да. — Мурашки побежали по коже, когда Эмили вспоминала охоту на себя и ещё пятерых девушек. - Если хочешь, можешь в машине посидеть. — Офелия заботливо коснулась её плеча, Эмили улыбнулась, но с трудом. - Я должна здесь быть. Не зря. Я пережила холодный душ, провонялась бензином и каталась с твоей сестрой на мотоцикле. - Ты о чем? — Удивилась Офелия, и не поняла о чём Эмили говорила. - Ни о чем. — Отмахнулась Эмили и пошла дальше. - Где? Где? Где? — Кричала Ванесса и рыскала вокруг себя. - Телефон она потеряла? А голову ты свою не потеряла? — Ванесса не скрывала свое недовольство, наоборот она была намерена наговорить, как можно больше гадостей. - Я не просила приходить, и спасть меня от них. — Эмили больше не могла позволять себя унижать, пора этому ангелочку выпустить коготочки. - Как ты вообще нашла меня? - Ах! — Ванесса отшатнулась от слов Эмили, для неё это было как пощёчина. - Ты себя слышишь? Нет, чтобы сказать спасибо, она спрашивает зачем? - У тебя раздутое эго, которое вечно требует внимания и благодарности. Я тебе уже сказала спасибо, и я не просила спасать. А может не надо было, и спасать то? — Эмили не видела в темноте, как сильно вены на шее вампирши пульсировали, от гнева и ярости. Ванесса тяжело задышала, как дикое животное. Она оказалась в миг рядом, она рукой схватила Эмили и прожала её к ближайшему дереву. Горло Эмили сжимала рука Ванессы, Эмили еле могла дышать. Офелия ничего не поняла, вот Эмили стояла рядом, а вот её уже и нет. Ванесса была очень быстра, возможно быстрее Офелии в разы. - Так я могу это поправить, хочешь? — Ванесса хотела, чтобы Эмили просила отпустить, но Эмили молчала. - Могу убить на совсем, но так, как в тебе кровь вампира, могу сделать себе подобной. - Хватит. — Офелия схватила, что-то наподобие кола и воткнула в Ванессу. - Эмили, как ты? — Офелия подхватила девушку и аккуратно положила себе на колени. - Она жива? — Эмили держалась за горло, медленно вставая. Она все же смотрела на Ванессу, в глубине она испугалась, что из-за неё Ванесса убита. - А ты переживаешь за меня? — Раздался надменный и нагловатый голос, а Эмили пожалела, что она жива. Эмили обратно откинулась на Офелию. - Я думаю стоит рассказать все Джону, это помощник шерифа и оборотень по совместительству. — Эмили пыталась расслабиться, чтобы спазмы в шеи и горле прошли. Она ещё держалась за шею, будто боялась, что опять могут вцепиться в неё - Он задавал вопросы про труп? — Ванесса обратилась к Эмили, будто не пыталась её задушить пару минут назад. - Не бойся, про вас я не рассказала. — Эмили продолжила дерзить, на что Ванесса усмехнулась - Может он подобрал твои вещи и в этот раз? — Офелия решила, что пара вставать. Они с Эмили поднялись, а Ванесса продолжила лежать. Ванесса тоже решила встать, из неё торчал кол, который был насквозь через живот. Эмили чуть не блеванула, когда это увидела. Прикрыв рот рукой, она отвернулась. - Шикарный вид, правда? — Ванесса крикнула Эмили, но та не разбирая дороги летела к машине. - Сука! — Ванесса выдернула колышек и запульнула куда-то. - А меня подождать не надо? — Ванесса поспешила их догнать, но девушки будто не обращали на неё внимание. Офелия усадила Эмили рядом с водительским сидением, она осталась возле машины выжидая Ванессу. - А что мы стоим? — Ванесса уставилась на неё, не понимая, что та не села. Ванесса хотела пройти к машине, но Офелия её не пропускала. - В чем дела? — Ванесса изумилась и попыталась пройти дальше. - В том, что Эмили не надо трогать. — Офелия схватила Ванессу и проникла в её грудную клетку. - Пешком дойдёшь, когда очнёшься. — Она дернула руку и вынула, вместе с сердцем. Вампирша обтерла кровь об одежду Ванессы и села в машину. - Все в порядке? - Да. — Офелия ей улыбнулась и Эмили успокоилась бы, но вот машина тронулась, а Ванессы нет. - Где твоя сестра? — Эмили всматривалась в окна, но во тьме ничего не было видно. - Она себя плохо вела, и заслужила идти пешком. Прости, я не ожидала такого, точнее такого я и ожидала от неё. От неё другого ждать нельзя. - Ты о чём? — Эмили и так поняла, что Ванесса жестокий человек. Вряд ли способная на любовь или нежность, но она точно знала, что тогда она проявила доброту. Пусть она была тварью, и жестокой сукой, но то, что она спасла Эмили говорило о её добродетельности. Пусть это часть и скрывалась очень глубоко, но если она вышла раз наружу, то возможно ли ещё раз вытащить её? - Ты была права, когда говорила о раздутом эго Ванессы. Она не терпит пререканий и споров с её персоной, где и куда её не пускают, она прокладывает путь кровью. — Офелия выжалась в руль, она говорила серьёзно будто от этого зависла жизнь. Офелии что-то показалось, что сзади кто-то проскочил, она испуганно оглядывалась в окно. Там было темно и никого не видно. - Проведя с ней день, она показала себя не такой. — Эмили сама не ожидала, что будет оправдывать её, но что было, то было. - Иногда, она наверное бывает доброй. - Ещё не раз, не видела её доброй. — Офелия ухмыльнулась и наблюдала за Эмили. - Тебе повезло, если бы она не спасла, то... — Вампирша взяла паузу, ей трудно было говорить и представлять, что Эмили могла умереть. Что её попросту сейчас не было рядом. - Короче, давай выпьем кофе? — Офелия поправила волосы, что очень выдавало её волнение. - Давай. — Эмили потянулась к руке Офелии, и та взяла её за руку. Кожа была холодной и такой гладкой, приятно и прохладно. Эмили поднесла её ладонь к щеке и закрывая глаза, представляла прохладные волны океана. Офелия и одной рукой доехала до кафе, она купила быстро кофе и вернулась. Они решили, что и по дороге попьют. - Говори, где живёт твой шериф? - Он помощник шерифа. — Поправила Эмили, медленно отпивая горячий кофе. - А как Ванесса нас найдёт, а она не будет против, ведь это она убила тех вампиров. А сели её посадят? Нет, я так не могу! — Эмили замотала головой, она не хотела чтобы Ванесса пострадала, несмотря на то, что та сделала ей больно. - Мы её подождём на месте, хорошо? — Офелия согласилась со всем, чтобы Эмили не предложила. - Она вампир, найдёт нас если захочет.
Примечания:
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (3)