Тёмная Сторона

Горячая работа
R
В процессе
261
1
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 717 страниц, 192 711 слов, 144 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник

54 Часть. Накал

Настройки
- Тебя и на минуту оставить нельзя! — Эмили испуганно, удивлённо и одновременно радостно обернулась. Знакомый голос, который звучал сзади, быстренько переместился на передний план и аккуратно убрала руки Руби. - Ты ещё кто? — Руби не по-доброму зыркнула на Ванессу. Да, да, да. Это стояла Ванесса! Эмили и сама не верила глазам, но кто ещё мог её спасти, в очередной раз? Только эта вампирша, всегда приходила в нужный момент. - Руби, уходи, пожалуйста! — Эмили прижала к себе руки, которые болели немного. К счастью, Руби не успела из её рук сделать барбекю. - Девушка сделала выбор, я так это понимаю? — Ванесса посмотрела на Эмили, и та кивнула давай понять, что выбор не в пользу, Руби. - Нам надо поговорить! — Руби сделала шаг, ещё ближе подходя к Эмили. - Тебе же сказали, проваливай отсюда! — Ванесса была без настроения и спорить ей не хотелось. А вот убить кого-то, это, пожалуйста. Настроение было подходящее. - Не лезь! — Руби повернулась к Ванессе. - Я сама решу, когда мне говорить со своей девушкой. Ясно? — Руби не переставала дерзить. - А она смелая! — Хмыкнула вампирша и приблизилась к ней. Эмили понимала, скоро станет жарко, и надо решить это как-то, чтобы обойтись без жертв. Сейчас она переживала за Руби, больше чем за Ванессу. Нет, это было не потому что Руби дороже, а потому что она знала вампиршу, та точно не даст себя в обиду. - Хватит. Обе угомонитесь! — Эмили встала между двумя девушками, пытаясь как-то снизить накал. - Руби, я говорила, между нами ничего больше нет. Уходи, пожалуйста! — Эмили с грустью смотрела, как тут же Руби отступила и молча развернулась и пошла прочь. - Всё-таки изменяешь моей сестре? — Шуточная ухмылка появилась на лице Ванессы. - Не смешно! — Эмили обидчиво оттолкнула вампиршу и хотела теперь дойти до дома. Но в этот раз её поймала Ванесса. Она развернула её обратно, заставляя смотреть на себя. - Кто она? Бывшая? — Ванесса старалась не смотреть в глаза Эмили. После ночи, которую провела Эмили с её сестрой, это было как-то не очень приятно. - Хотя, мне все равно! Мне нет дела до тебя, ты лишь очередная игрушка моей сестры, и не больше! — Вампирша старалась говорить медленно и спокойно, чтобы Эмили смогла каждое слово осознать. - Тогда оставь эту игрушку и иди к своим. — Это была не боль, и Эмили трижды повторила про себя, то как ей не больно. И то, как ей плевать на слова Ванессы, и на саму Ванессу. - Я сказала лишь правду! Ванесса исчезла, а Эмили вернулась домой наконец-то. Дома было тихо, кто, и где был, было неизвестно. Эмили все ещё хотела спать, с Офелией рядом выспаться не удалюсь. Эмили пошла на кухню, спать хотелось сильно, но ещё сильнее ей хотелось горячего чая. Дрожь в руках и коленях говорила лишь одно, что слова вампирши её как-то зацепили. Чайник вскипел быстро, она достала любимый чай с ромашкой и сделала себе кружку ароматного. Аромат чая кружил вокруг, Эмили в нем нашла покой. Тревоги отступили и она почувствовать не успела, как начала засыпать сидя за столом. Сквозь сон она, что-то слышала, но не смогла поднять головы, сон был сильнее. Джастин вернулся домой и увидел спящую кузину, он не стал её будить, а взял на руки и отнёс в её комнату. Он положил её на кровать и укрыл одеялом, затем ушёл закрыв двери. Эмили сладко спала, все тревоги ушли. И чай, и сон сделали свое дело, Эмили казалась сейчас такой беззаботной. ------------------------------------- Руби пришла в бар, тут обитали её новые друзья, байкеры. - О, Руб пришла. — Один из байкеров её увидел и махнул ей. - Садись, выпьем. - Я приехала попрощаться. — Мрачно ответила девушка и села за столик. Руби была не против выпить и с удовольствием прильнула губами к бутылке. - Ты только недавно приехала к нам, зачем так скоро уезжать? — Второй байкера влез в их разговор. - Он прав. Город тут чудный. - Город, да. Но я приехала сюда к человеку, а оказалось, мне тут не рады. — Со стороны казалось, буду Руби сдалась и просто решила уехать. Но она не хотела мешать счастью, которое теперь есть у Эмили. Если ей придётся уехать и оставить эту малышку, то она так и сделает, лишь бы та была счастлива. - Как знаешь, Руб. Но тебе всегда рады в братстве волков. - Спасибо, ребят, мы ещё увидимся с вами. — Руби пожала руки ребятам и вышла из бара. Её железный конь ждал её на парковке, она накинула шлем и понеслась к выезду из города. Она ехала, иногда смотря в лес, который начинал сбрасывать листву. Глянув мельком туда, ей показалось, что там кто-то был. Что-то быстро промелькнуло, но девушка не обратила внимание и вскоре её мысли вернулись. Не успела она забыть этот случай, как он повторился, только теперь что-то промелькнула с другой стороны и гораздо ближе к мотоциклу. Надо было остановиться и оглядеться, но Руби ехала дальше. Она не проехала и метров сто, как что-то толкнуло её. Удар пришёлся сильный и она с грохотом упала. Руби простонала от боли. Синие джинсы окрасились в бурый цвет, у неё был открытый перелом ноги, а возможно и несколько рёбер были сломаны. Кто-то подошёл к ней, она попыталась встать, но резкий удар по голове и Руби отключилась. ------------------------------------- Эмили проснулась под вечер. Она выспалась и отдохнула. Застелив постель она отправилась в душ, а затем выбрав наряд, она пошла на кухню. Вчерашнее красивое платье, которое дала ей Ванесса, она оставила у них дома, одев что-то из гардероба Офелия. - Доброе утро! — С сияющей улыбкой Эмили вошла в кухню. - Доброе! — Сказал Джастин. Парень что-то готовил, и это что-то очень вкусно пахло. - А ты не знаешь, как я оказалась у себя? — Эмили пыталась вспомнить, может она сама ушла к себе, но вспомнить не удавалось. - Знаю. Это я тебя отнёс. — Джастин достал несколько тарелок и начал радовать порции. - Ты будешь? — Джастин махнул головой в сторону сковородки. - Курочка с овощами. Эмили лишь блаженно простонала от его слов, давая понять, что очень голодна. - Конечно! — Она посмотрела на тарелки, их было три. Это значило, что ещё кто-то присоединится. - А кто третий? Джастин кивнул к выходу, Эмили обернулась, там стояла его девушка, Миранда. - Привет. — Поздоровалась она и прошла садясь за стол. - Милый, так вкусно пахнет. - Привет. — Эмили села рядом, она внимательно осмотрел наряд Миранда. Точнее, нарядом это не назвать, это был короткий халатик, сиреневого цвета. - Как дела, Эмили? — Миранда обратилась к сидящей рядом девушки. - Всё отлично. - Вчера на балу ты была неотразима. — Восхищалась ведьма, закидывая, еду в рот. - Только я не пойму, ты с рыжей или с тёмной? — Эмили отложила вилку, аппетит куда-то делся. - Я с Офелией. Она, которая рыжая. — Эмили встала из-за стола. - Спасибо большое. Кстати, Джастин, а где все? — Эмили удивлялась, что уже вечер, а дома никого не было. - Понятия не имею. — Джастин пожал плечами. - Я ушла. — Эмили пошла к выходу, она собиралась увидеться с Офелией. - К Офелии. — Добавила она, чтобы кузен не беспокоился. ------------------------------------- Эмили доехала на такси к дому Офелии и Ванессы. Она легко прошла внутрь, так как двери были не заперты. Где-то в глубине дома играла классическая музыка, что добавляла к атмосфере дома ещё больше загадочности. Эмили шла по коридору и наткнулась на Ванессу. Эмили схватилась за сердце, испуганно смотря на вампиршу. Ванесса вышла из-за угла, с виду она выглядела обеспокоенной чем-то, и она тоже не ожидала увидеть девочку так скоро. - Офелия в гостиной! — Резко ответила вампирша и только собралась идти дальше, как добавила. - Принцесса. — Эмили аж передернуло, воспоминания о вчерашнем бале напомнили их танец. Ванесса пошла дальше по коридору. - Ты куда? — Слова сами вырвались. Эмили сжалась, жалея о том, что спросила. Вампирша замерла, но не ответив всё же ушла. Эмили даже стало легче, когда она ушла. Эмили зашла в зал, Офелия застыла возле камина и смотрела на горящий огонь. Вампирша её почувствовала, но не спешила оборачиваться. - Эмили. — Как-то странно произнесла вампирша. В комнате царила темнота, за окном ночь и тёмные шторы были вдобавок закрыты. Только горящий камин излучал свет. Эмили как-то неуютно стало, то ли это темнота так действовала. - Привет. — Эмили подошла ближе к Офелии и хотела её обнять, но вампирша резко повернулась. - Хорошо, что ты пришла. — Офелия втянула воздух через нос, вдыхая воздух грудью. - Я хотела поговорить с тобой. Офелия казалась сейчас странной, холодной, отстранённой. - Поговорить о чем? — Эмили улыбалась, пытаясь все принимать с улыбкой на лице, но в душе тревога росла с каждой минутой. - О нас, Эмили, о нас. — Офелия подошла ближе, она потянулась, чтобы взять её руки, но отдернула себя. - Ты мне была дорога, с тобой было весело, в начале. — Эмили молча слушала, не понимая куда Офелия клонит. - Но между нами ничего не может быть дальше. Я вампир - ты человек! - Стоп! Стоп! Ты сейчас меня бросаешь? — Голос девочки дрожал, колени тряслись. Эмили была не готова, чтобы её бросили сразу после их первой ночи. - Ты шутишь? — Эмили сомневалась в её словах, надеясь, что это розыгрыш. - Какие шутки, девочка? Я не в том возрасте, чтобы шутить. — Её тон стал надменным, сейчас она была похоже на Ванессу. - Всё это было временно. Прости, Эмили! — Сочувствующий взгляд лишь на мгновение, и Офелия вновь вздохнула тяжело. - У тебя в жизни все будет хорошо, мы присмотрим за тобой. — Офелия приобняла девочку, но Эмили не стало легче. Слезы, их было уже не остановить. Эмили молча отодвинула её руки и сорвалась с места. Хотелось бежать без оглядки и кричать, кричать так, чтобы все почувствовали эту боль. - У меня нет слов. — Произнесла Эмили убегая. Её мир об идеальных отношениях рухнул. - Иди домой, сделай чай, прими ванну. Забудь меня, забудь дорогу сюда. — Офелия посмотрела в сторону выхода, понимая, что сейчас Эмили уйдёт навсегда. - И, Эмили. — Вампирша окликнула её. Эмили молча остановилась, но не обернулась к ней. - Не вздумай сводить счёты с жизнью.
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (6)