54 Часть. Накал
24 декабря 2021 г., 20:40
- Тебя и на минуту оставить нельзя! — Эмили испуганно, удивлённо и одновременно радостно обернулась.
Знакомый голос, который звучал сзади, быстренько переместился на передний план и аккуратно убрала руки Руби.
- Ты ещё кто? — Руби не по-доброму зыркнула на Ванессу.
Да, да, да. Это стояла Ванесса! Эмили и сама не верила глазам, но кто ещё мог её спасти, в очередной раз?
Только эта вампирша, всегда приходила в нужный момент.
- Руби, уходи, пожалуйста! — Эмили прижала к себе руки, которые болели немного.
К счастью, Руби не успела из её рук сделать барбекю.
- Девушка сделала выбор, я так это понимаю? — Ванесса посмотрела на Эмили, и та кивнула давай понять, что выбор не в пользу, Руби.
- Нам надо поговорить! — Руби сделала шаг, ещё ближе подходя к Эмили.
- Тебе же сказали, проваливай отсюда! — Ванесса была без настроения и спорить ей не хотелось.
А вот убить кого-то, это, пожалуйста. Настроение было подходящее.
- Не лезь! — Руби повернулась к Ванессе.
- Я сама решу, когда мне говорить со своей девушкой. Ясно? — Руби не переставала дерзить.
- А она смелая! — Хмыкнула вампирша и приблизилась к ней.
Эмили понимала, скоро станет жарко, и надо решить это как-то, чтобы обойтись без жертв.
Сейчас она переживала за Руби, больше чем за Ванессу.
Нет, это было не потому что Руби дороже, а потому что она знала вампиршу, та точно не даст себя в обиду.
- Хватит. Обе угомонитесь! — Эмили встала между двумя девушками, пытаясь как-то снизить накал.
- Руби, я говорила, между нами ничего больше нет. Уходи, пожалуйста! — Эмили с грустью смотрела, как тут же Руби отступила и молча развернулась и пошла прочь.
- Всё-таки изменяешь моей сестре? — Шуточная ухмылка появилась на лице Ванессы.
- Не смешно! — Эмили обидчиво оттолкнула вампиршу и хотела теперь дойти до дома.
Но в этот раз её поймала Ванесса.
Она развернула её обратно, заставляя смотреть на себя.
- Кто она? Бывшая? — Ванесса старалась не смотреть в глаза Эмили.
После ночи, которую провела Эмили с её сестрой, это было как-то не очень приятно.
- Хотя, мне все равно!
Мне нет дела до тебя, ты лишь очередная игрушка моей сестры, и не больше! — Вампирша старалась говорить медленно и спокойно, чтобы Эмили смогла каждое слово осознать.
- Тогда оставь эту игрушку и иди к своим. — Это была не боль, и Эмили трижды повторила про себя, то как ей не больно.
И то, как ей плевать на слова Ванессы, и на саму Ванессу.
- Я сказала лишь правду!
Ванесса исчезла, а Эмили вернулась домой наконец-то.
Дома было тихо, кто, и где был, было неизвестно. Эмили все ещё хотела спать, с Офелией рядом выспаться не удалюсь.
Эмили пошла на кухню, спать хотелось сильно, но ещё сильнее ей хотелось горячего чая.
Дрожь в руках и коленях говорила лишь одно, что слова вампирши её как-то зацепили.
Чайник вскипел быстро, она достала любимый чай с ромашкой и сделала себе кружку ароматного.
Аромат чая кружил вокруг, Эмили в нем нашла покой. Тревоги отступили и она почувствовать не успела, как начала засыпать сидя за столом.
Сквозь сон она, что-то слышала, но не смогла поднять головы, сон был сильнее.
Джастин вернулся домой и увидел спящую кузину, он не стал её будить, а взял на руки и отнёс в её комнату.
Он положил её на кровать и укрыл одеялом, затем ушёл закрыв двери.
Эмили сладко спала, все тревоги ушли. И чай, и сон сделали свое дело, Эмили казалась сейчас такой беззаботной.
-------------------------------------
Руби пришла в бар, тут обитали её новые друзья, байкеры.
- О, Руб пришла. — Один из байкеров её увидел и махнул ей.
- Садись, выпьем.
- Я приехала попрощаться. — Мрачно ответила девушка и села за столик.
Руби была не против выпить и с удовольствием прильнула губами к бутылке.
- Ты только недавно приехала к нам, зачем так скоро уезжать? — Второй байкера влез в их разговор.
- Он прав. Город тут чудный.
- Город, да. Но я приехала сюда к человеку, а оказалось, мне тут не рады. — Со стороны казалось, буду Руби сдалась и просто решила уехать.
Но она не хотела мешать счастью, которое теперь есть у Эмили.
Если ей придётся уехать и оставить эту малышку, то она так и сделает, лишь бы та была счастлива.
- Как знаешь, Руб. Но тебе всегда рады в братстве волков.
- Спасибо, ребят, мы ещё увидимся с вами. — Руби пожала руки ребятам и вышла из бара.
Её железный конь ждал её на парковке, она накинула шлем и понеслась к выезду из города.
Она ехала, иногда смотря в лес, который начинал сбрасывать листву. Глянув мельком туда, ей показалось, что там кто-то был.
Что-то быстро промелькнуло, но девушка не обратила внимание и вскоре её мысли вернулись.
Не успела она забыть этот случай, как он повторился, только теперь что-то промелькнула с другой стороны и гораздо ближе к мотоциклу.
Надо было остановиться и оглядеться, но Руби ехала дальше. Она не проехала и метров сто, как что-то толкнуло её.
Удар пришёлся сильный и она с грохотом упала. Руби простонала от боли.
Синие джинсы окрасились в бурый цвет, у неё был открытый перелом ноги, а возможно и несколько рёбер были сломаны.
Кто-то подошёл к ней, она попыталась встать, но резкий удар по голове и Руби отключилась.
-------------------------------------
Эмили проснулась под вечер.
Она выспалась и отдохнула.
Застелив постель она отправилась в душ, а затем выбрав наряд, она пошла на кухню.
Вчерашнее красивое платье, которое дала ей Ванесса, она оставила у них дома, одев что-то из гардероба Офелия.
- Доброе утро! — С сияющей улыбкой Эмили вошла в кухню.
- Доброе! — Сказал Джастин.
Парень что-то готовил, и это что-то очень вкусно пахло.
- А ты не знаешь, как я оказалась у себя? — Эмили пыталась вспомнить, может она сама ушла к себе, но вспомнить не удавалось.
- Знаю. Это я тебя отнёс. — Джастин достал несколько тарелок и начал радовать порции.
- Ты будешь? — Джастин махнул головой в сторону сковородки.
- Курочка с овощами.
Эмили лишь блаженно простонала от его слов, давая понять, что очень голодна.
- Конечно! — Она посмотрела на тарелки, их было три. Это значило, что ещё кто-то присоединится.
- А кто третий?
Джастин кивнул к выходу, Эмили обернулась, там стояла его девушка, Миранда.
- Привет. — Поздоровалась она и прошла садясь за стол.
- Милый, так вкусно пахнет.
- Привет. — Эмили села рядом, она внимательно осмотрел наряд Миранда.
Точнее, нарядом это не назвать, это был короткий халатик, сиреневого цвета.
- Как дела, Эмили? — Миранда обратилась к сидящей рядом девушки.
- Всё отлично.
- Вчера на балу ты была неотразима. — Восхищалась ведьма, закидывая, еду в рот.
- Только я не пойму, ты с рыжей или с тёмной? — Эмили отложила вилку, аппетит куда-то делся.
- Я с Офелией. Она, которая рыжая. — Эмили встала из-за стола.
- Спасибо большое.
Кстати, Джастин, а где все? — Эмили удивлялась, что уже вечер, а дома никого не было.
- Понятия не имею. — Джастин пожал плечами.
- Я ушла. — Эмили пошла к выходу, она собиралась увидеться с Офелией.
- К Офелии. — Добавила она, чтобы кузен не беспокоился.
-------------------------------------
Эмили доехала на такси к дому Офелии и Ванессы.
Она легко прошла внутрь, так как двери были не заперты.
Где-то в глубине дома играла классическая музыка, что добавляла к атмосфере дома ещё больше загадочности.
Эмили шла по коридору и наткнулась на Ванессу.
Эмили схватилась за сердце, испуганно смотря на вампиршу.
Ванесса вышла из-за угла, с виду она выглядела обеспокоенной чем-то, и она тоже не ожидала увидеть девочку так скоро.
- Офелия в гостиной! — Резко ответила вампирша и только собралась идти дальше, как добавила.
- Принцесса. — Эмили аж передернуло, воспоминания о вчерашнем бале напомнили их танец.
Ванесса пошла дальше по коридору.
- Ты куда? — Слова сами вырвались.
Эмили сжалась, жалея о том, что спросила.
Вампирша замерла, но не ответив всё же ушла.
Эмили даже стало легче, когда она ушла.
Эмили зашла в зал, Офелия застыла возле камина и смотрела на горящий огонь. Вампирша её почувствовала, но не спешила оборачиваться.
- Эмили. — Как-то странно произнесла вампирша.
В комнате царила темнота, за окном ночь и тёмные шторы были вдобавок закрыты.
Только горящий камин излучал свет.
Эмили как-то неуютно стало, то ли это темнота так действовала.
- Привет. — Эмили подошла ближе к Офелии и хотела её обнять, но вампирша резко повернулась.
- Хорошо, что ты пришла. — Офелия втянула воздух через нос, вдыхая воздух грудью.
- Я хотела поговорить с тобой.
Офелия казалась сейчас странной, холодной, отстранённой.
- Поговорить о чем? — Эмили улыбалась, пытаясь все принимать с улыбкой на лице, но в душе тревога росла с каждой минутой.
- О нас, Эмили, о нас. — Офелия подошла ближе, она потянулась, чтобы взять её руки, но отдернула себя.
- Ты мне была дорога, с тобой было весело, в начале. — Эмили молча слушала, не понимая куда Офелия клонит.
- Но между нами ничего не может быть дальше. Я вампир - ты человек!
- Стоп! Стоп! Ты сейчас меня бросаешь? — Голос девочки дрожал, колени тряслись. Эмили была не готова, чтобы её бросили сразу после их первой ночи.
- Ты шутишь? — Эмили сомневалась в её словах, надеясь, что это розыгрыш.
- Какие шутки, девочка? Я не в том возрасте, чтобы шутить. — Её тон стал надменным, сейчас она была похоже на Ванессу.
- Всё это было временно.
Прости, Эмили! — Сочувствующий взгляд лишь на мгновение, и Офелия вновь вздохнула тяжело.
- У тебя в жизни все будет хорошо, мы присмотрим за тобой. — Офелия приобняла девочку, но Эмили не стало легче. Слезы, их было уже не остановить.
Эмили молча отодвинула её руки и сорвалась с места.
Хотелось бежать без оглядки и кричать, кричать так, чтобы все почувствовали эту боль.
- У меня нет слов. — Произнесла Эмили убегая. Её мир об идеальных отношениях рухнул.
- Иди домой, сделай чай, прими ванну. Забудь меня, забудь дорогу сюда. — Офелия посмотрела в сторону выхода, понимая, что сейчас Эмили уйдёт навсегда.
- И, Эмили. — Вампирша окликнула её.
Эмили молча остановилась, но не обернулась к ней.
- Не вздумай сводить счёты с жизнью.