106 Часть. Путь в самостоятельную жизнь
5 ноября 2023 г., 17:00
- Я категорически против! — Оливия кричала на свою племянницу, которая только, что вернулась.
Эмили пришла домой, чтобы кое-что забрать из вещей.
- Я уже говорила, что жить пока буду у Алана. — Девушка настаивала на том, что ей здесь не место.
- Ты пропала на неделю, ты могла хоть позвонить. — К лекции Оливии присоединилась Мерилин.
- Прости, в Мексике связь плохая. — Язвительно кинула Эмили.
- Мексика? — Оливия взялась за голову.
- Была бы я человекам, то умерла уже бы.
- Я люблю тебя. — Эмили подошла к тетушке.
- Так лучше будет, и не опасно, чтобы я не укусила вас.
Эмили обняла тетю.
- С кем ты была в Мексике? — Мерилин хотела услышать одно, она решительно схватила Эмили за шею и повернула к себе.
- Сама знаешь с кем. — Эмили не хотела язвить кузине, не хотела того, чтобы их конфликт разрастался.
Но зверь внутри был голоден, и Эмили не осознанно захотелось поскандалить.
Эмили с силой разжала руку Мерилин, и вырвала себя из рук вампирши.
- Не забывайся! — Мерилин выпустила клыки и прижала Эмили в ближайшею стену.
Эмили была с этим крайне не согласна, и отшвырнула кузину.
Мерилин упала на пол, но быстро встала, и была готова проучить волчонка.
- Так! Быстро прекратили. — Оливия повысила голос, чтобы они не навредили себе.
Но это не особо помогло, так как, слушать сейчас они не хотели.
Только Кайл смог остановить их, парень лихо стал меду ними.
- Вы же семья. Эмили, вряд ли ты хочешь покусать Мери.
Да и ты, Мер, разве хочешь надрать ей зад.
Девушки остановились, слушая парня.
- Не представляешь насколько хочу. — Мерилин не сводила взгляда с кузины, но во взгляде не было ненависти, только желание проучить эту выскочку.
- Поэтому я решила, что уйду.
- Да вали куда хочешь. — Мерилин плечом зацепила Кайла, покидая комнату.
- Как дети ведете себя. — Кайл посмотрел на Эмили.
- Как ты?
- Ни добавить, ни отнять. — Оливия подошла к племяннице, она поправила прядь волос.
- Я знала, что когда-нибудь я отпущу тебя в самостоятельную жизнь, но не думала, что так скоро.
- Я рядом буду. Выходные будем проводить вместе.
Оливия тяжело вдохнула, девочка выросла.
Она уже бессильна здесь, Эмили все ровно уйдет если захочет.
Она решила быть мудрее, она спокойно отпустит ее, и остается её другом.
Мерилин же перегнула палку.
Оливия и Эмили обнялись.
Эмили прошептала искренне слова благодарности.
- Я попрошу Джона быть всегда рядом.
Слушайся его, он вожак. У оборотней так заведено. — Оливия так по родительски давала наставление, а Эмили пришлось слушать, пока ее тетушка не передумала.
- Я не собираюсь в стаю вступать.
- Не глупи Эмили, волку нужна стая!
Ты поняла? — Оливия взяла Эмили за плечи и сильно тряхнула.
Эмили напряглась даже от ее реакции.
- Волки в одиночку не живут долго. — Уже попустив плечи, Оливия сказала тише.
Эмили кивнула ей, она молча сделала вид, что согласна, что сделает так.
Эмили еще раз обняла тетушку и отправилась на улицу, там ее уже заждался Алан.
- Здравствуйте, миссис Даркин. — Алан вышел из машины, он считал должным поздороваться с Оливией.
- Привет. — Она тихо его поприветствовала, но все не сводила грустных глаз с Эмили.
- Я могу на тебя положиться?
Алан понял, что этот вопрос касался безопасности Эмили.
- Безоговорочно!
Мы будем рядом. — Оливия дружественно приобняла парня,
- Поезжайте, не хочу разводить нюни.
Я ненавижу долгие прощания. — Оливия вернулась на порог дома, где стоял Кайл.
Когда ребята уехали, Оливия уже грустными глазами посмотрела на сына.
- А она не плохой парень, только ты у меня дурак! — Оливия вернулась в дом.
Кайлу стало паршиво, как и тогда, когда Аннабель чуть не убила Алана.
Мать была права, так считал он. Он дурак!
Он потерял замечательного парня, и девушку. Теперь он остался один, совсем один.
-------------------------------------
- Сначала закинем вещи, а потом в одно место. — Алан уже составил план действий, то чем они займутся и куда пойдут.
Алан быстро доехал до дома, где Эмили уже ждали.
Дени и Скот с радостью встречали их на улице.
Парни приняли Эмили дружелюбно, теперь она не была тем, кто живет с вампирами, теперь она одна из них.
- Располагайся. — Дени открыл двери и по джентльменски пропустил даму вперед.
- Мы не надолго, у нас еще есть одно дело. — Алан отдал вещи Дени.
- Куда Вы?
- В палаточный городок.
Парни сразу поняли о чем он, они одобрительно кивнули.
Эмили же перевела взгляд с одного на другого.
- Что такое палаточный городок?
- Узнаешь скоро. — Загадочным голосом сказал Скотт.
- Тебя долго не было, ты много пропустила. — Добавил Дени.
- Но нечего, наверстаем.
- Спасибо за поддержку.
Эмили радушно обняла мальчиков, а они были не против.
Как Алан и обещал, как только они оставили вещи, они сразу отправились в путь.
- Рассказывай, что я пропустила?
- Лучше ты расскажи, что я упустил.
- Ты о чем? — Эмили удивленно посмотрела на друга.
- Ты, Ванесса, поездка.
Что было?
Алан был заинтригован, ему хотелось узнать что там происходило.
- Алан! — Эмили громко воскликнула.
- Ничего не было. — Уже тише повторила она.
- Ага, я тебе поверил. Рассказывай!
Эмили тяжело вдохнула. Она хмуро на него покосилась и недовольно начала разговор.
- Мы уехали в Мексику с её друзьями.
Амелия и ее девушка Ариэль. — Эмили рассказала другу первую часть их приключения, о том как они попали к маньякам оборотням.
Алан это всё с ужасом слушал, приходя в дикий ужас от того, что пережила его подруга.
- Потом нас нашли местные охотники, и за компанию меня подстрелили из арбалета.
- И ты говоришь, что ничего не было?
Ты пережила ад.
Тебя нельзя отпускать и на шаг, неприятности любят тебя.
- Это точно. — Эмили задумалась.
- В ту ночь когда... — Алан было начал, но запнулся.
- Все обращенные волки пропали.
- Как так?
- Может они эмигрировали. Стая могла уйти глубоко в лес.
Мы боялись, что они явятся в город. Людям вред принесут, и нас под обнаружение подставят.
- Просто так не исчезают.
Если они ушли куда-то, то должны остаться какие-то следы.
- У них был лагерь, ну если можно так называть место, где они ночевали.
Следы обрываются в нем, а дальше словно испарились.
Парень остановился в городе возле закусочной, Эмили осмотрелась по сторонам, пытаюсь понять почему он приехал сюда.
- Вампиров надо попросить помочь.
- Эм, у нас нюх не хуже. — Парень сделал вид будто, обиделся на неё, она же обняла его.
- Не обижайся. Кстати, а зачем мы приехали сюда?
- Кое-кого забрать. — После его слов дверь сзади открылась и в машину если девочки.
Сестры Карлайл были счастливы видеть Эмили.
Ей было не избежать их вопросов, то куда она пропала и с кем.
Эмили лишь сказала, что взяла паузу, чтобы перевести мысли и решить, как жить дальше.
Отношение девочек абсолютно не поменялось к Эмили, пускай она была оборотень, а они оставались вампирами.
- Мы рады, что ты вернулась. — Кассандра и ее сестры сидели на заднем, где было крайне мало места сразу для всех.
Девочки ерзали и немного подталкивая друг друга, хотели просто удобно расположиться.
- Сама рада, что дома. Хотя дома мне кажется, что меня на британский флаг порвут либо Мерилин, либо Джастин.
- Они тебя очень любят. — Сказала Кассандра.
- Сам Джастин искал тебя, а ты говоришь, что не любит. — Добавила Хлоя.
- Он очень сильно был привязан к Бени.
Они дружили уже давно, и он скорбит по нему, а ты встречаешься с убийцей его друга. — Шарлотта тоже добавила пару слов, но слова опять заставили выйти из душевного равновесия, Эмили.
- Я не встречаюсь с ней! — Эмили становилось смешно, что она опять это повторяет.
Повторила, наверное, раз в сотый, но все будто не слышали.
Или не хотели слышать.
- Никто тебя не слышит. — Алан будто прочитал ее мысли.
- Всем плевать на правду, все верят в слухи.
А слухи говорят, что вы пара.
- Интересно с чего все думают, что мы пара? — Эмили развела руками не понимая.
- Действительно! С чего это вас считают парой? — Алан издевательски повторил вопрос, и Эмили была готова его прибить за эти намеки.
- Может уже поедем. — Кассандра провела рукой между двумя друзьями.
Взгляд Эмили сначала обещал убить её друга, но позже она рассмеялась.
- Поехали. — Алан тронулся с места и они наконец поехали.