130 Часть. Всё ради детей
8 декабря 2025 г., 16:40
- Я об этом и мечтать не могла. — Ванесса прервалась, она склонилась так, чтобы их лбы касались друг друга.
- Я... — Эмили сделала глубокий вдох.
- Я... — Засмущавшись, Эмили, уткнулась резко в ее плечо.
- Не стесняйся.
Вампирша ещё крепче обняла девочку.
- Я тоже об этом не думала. — Прошептала Эмили.
Эмили вновь потянулась к ее губам.
Страсть вспыхнула, Ванесса обняла ее за талию, и руки вампирши начали сползать ниже.
- Мне сейчас надо уйти по делам, но потом я вернусь. Хорошо? — Эмили кивнула.
- Я тебя... — Ванесса оборвалась на слове.
- Тебя прошу не находи приключения за это время.
- Я не обещаю.
Девушки отпустили друг друга. Ванесса ушла, а Эмили вернулась в дом.
Её лицо пылало от чувства стыда.
Она сама себя убеждала, что нет в этом ничего странного, что взрослые люди целуются.
Но дрожь не унималась.
-------------------------------------
- Разрешите войти? — Ванесса приоткрыла дверь, и легонько стуча пальцем шагнула в кабинет.
- Ты уже вошла. Ванесса, по-моему? — Помощник шерифа оторвал свой взгляд от стопки бумаг, которые не успел просмотреть.
Так же он узнал вампиршу. Они друг друга знали, пару раз виделись.
- Вы запомнили моё имя? Мне лестно. — Вампирша коряво улыбнулась.
- Я присяду? — И не дожидаясь его разрешения, она села на стул.
- Пожалуйста.
Что привело ко мне? — Джон отодвинул бумаги, и теперь все внимание и интерес было приковано к гостье.
- Эмили. — Поджав губы вампирша заметила лёгкую улыбку на губах мужчины.
- Вы и сами знаете, как она любит попадать в неприятности.
- Что у нее случилось на этот раз? — Тяжело выдохнув, он был готов слушать.
- Эмили случайно сожгла школу. — Повисла тишина.
Джон приподнялся и абсолютно выпал.
Он подозревал, что кто-то из участников мог это устроить.
Но то, что это Эмили, он и подумать не мог.
- Стоп! Ты в этом уверена?
- Я была там. — Джон не мог понять, это донос и показания против девочки? Но зачем? Ведь он не однократно слышал переговоры брата и его подруги, и по ним мог сделать выводы, что эта самая вампирша была не безразлична Эмили.
- Это показания? Мне заносить их в протокол?
- Нет. Вы меня не поняли.
- Давай на ты.
- Эмили мне дорога, и это не донос, как вы могли подумать.
Эмили решила, что сама вам расскажет, но я считаю нужным первой рассказать.
Она там была не одна.
- Интересно. Кто ещё там был?
- Она не видела его лица. Но он ее преследовал.
Не знаю чего он хотел, но она защищала себя, и, случайно, спалила школу.
- Случайно? — Джон ухмыльнулся. Он потянулся к шкафу и достал папку с делом.
- На месте найдёт обгоревший труп.
- Но умер он не от огня. — Продолжила его речь вампирша.
- Или ты думаешь, что это Эмили вырвала ему внутренности?
Она не контролирует себя, да! Но не её вина, что она ведьма.
- Эмили ведьма?
- Не делай вид, что удивлен. Все знают, она странная. Необычная.
- И что мне теперь писать в деле? — Джон растерянно посмотрел на бумаги.
- Это ведь не первое убийство. — Изящные тонкие пальцы взяли папку в свои руки.
- Тебе это не кажется, знакомым? — Джон посмотрел на фото трупа.
- Бени, парень которого убили на кладбище. Их смерти одинаковые. И есть связь между ними.
- Какая же связь?
- Эмили.
- Я не могу понять, ты ее защищаешь или топишь?
Вампирша проснулась звонким хохотом.
- Конечно, защищаю.
В ночь когда убили парня, Эмили видела того, кто был и в школе.
Кем бы он ни был, он преследует её. Чего он хочет я не знаю, пока не знаю.
- Ты пригляди за ней. Эмили словно магнит для неприятностей.
- Значит я не одна так считаю. — Их диалог подошёл к концу, и вампирша попрощавшись покинула кабинет.
-------------------------------------
Эмили тоже не теряла время даром, она позвонила Алану, и рассказала всё. Она сказала другу, что не боится, что он скажет Джону. Она к этому готова.
И что, сама попозже расскажет.
Но больше всего, Алана, беспокоило появление тайного убийцы.
Он предложил приехать, и быть рядом, вдруг понадобится помощь.
Но Эмили сказала, что справиться.
Закончив телефонный разговор, она приняла душ. Сегодня она не хотела одевать свою обычную пижаму.
У нее не было красивого комплекта эротического белья, и поэтому она подобрала из того, что имела.
Ванесса обещала вернуться, и сейчас Эмили была возбуждена от мысли, что вновь та будет касаться ее тела. Через смущения и кричащий разум, она сделала вызывающий макияж и легла в постель.
Она смотрела в потолок, она была не мечтатель. Но потихоньку начинала думать, что могло быть между ними дальше. Это могло бы перерасти в серьезное? Суждено ли им встретить старость?
- Какая старость? О чем я вообще думаю? — Эмили забыла, что она смертная. Она умрет раньше Ванессы.
Чтобы больше не думать об этом, Эмили достала телефон, и решила пересмотреть прикольные видео, которые ей скидывал Алан.
Она так и уснула за просмотром.
Оливия отправилась на кухню, она хотела приготовить бутерброды и кофе, чтобы Эмили набралась сил с утра.
Когда было все готово, и она собиралась отнести ей в комнату, тогда раздался крик со второго этажа.
Оливия вздрогнула, всё её тело пронзил страх.
Липкими лапками ужас проникал под кожу.
Женщина уронила свои труды, но резко сорвалась на крик.
Когда она распахнула двери, то увидела огонь.
Часть комнаты полыхала, а Эмили смотрела со стеклянным взглядом на это.
- Милая? — Оливия тихонько вступила за порог.
- Эмили, что случилось? — Женщина коснулась ее плеча, но реакции не последовало.
Когда Оливия двинулась, чтобы посмотреть на её лицо. Железная хватка сжала её горло.
Оливия прохрипела. Она попыталась разжать руку, но нечего не вышло.
- Эмили, детка. — Рука Эмили начала сжиматься, ещё чуть-чуть, и она бы отсоединила голову от тела.
Но Эмили резко разжала руку.
Девочка не понимающий уставилась, она смутно помнила последние событие.
- Что? Что я сделала? — Она взялась за голову смотря на огонь.
- Пойдём. — Оливия держась за горло, повела племянницу на выход.
- Ты ранена? — Оливия учуяла кровь.
Но позже поняла, что кровь была уже не свежая.
- Нет. — Эмили подняла свою вторую руку.
В руке был зажат кусок ткани.
- Это что?
- Я проснулась от странного чувства.
А вскочив увидела это на своей постели. — Эмили протянула окровавленный галстук.
Увидев немой вопрос на лице Оливии, Эмили поспешила ответить.
- Это галстук Бени. В ту ночь он был в нем. — Сглатывая слёзы Эмили пошатнулась.
- Как он оказался здесь? — В голову Оливии закрались подозрения.
Эмили себя плохо контролируют, не только магическая сила выходит из-под контроля, но и физическая сила преобладает. То есть, Эмили, могла спокойно вырвать внутренности.
Это было безумие, и она отчаянно старалась в это не верить, но всё говорило об обратном.
- Это он принёс.
- Эмили, ты уверена, что он мог пробраться в твою комнату?
- Да. Ты мне не веришь? — Эмили вылупила глаза, ей было не приятно, что ей не верят.
- Ты держишься за шею, это я сделала?
Я... Я? Нет. Я этого не хотела!
- Эмили успокойся. — Оливия попыталась к ней подойти, но девочка дальше отстранилась.
- Мы что-нибудь придумаем, а пока поехали в одно место.
Оливия дала время ей, чтобы та оделась. В это время, она потушила пламя.
Затем Оливия повезла её куда-то.
Эмили узнала дом, здесь жила сестра Миранды, да и она сама.
Оливия попросила посидеть Эмили в машине, а сама пообещала быстро вернуться.
- Какие гости. — Ариша была удивлена приходу вампира.
- Мы можем поговорить? Мне нужна помощь.
- Что такое? — Ведьма хотела, что-то съязвить, но потом поменяла свое поведение.
- Дети, мы ведь ради них на всё пойдем. Даже просить помощи у врага.
Ведьма кивнула. Она хорошо понимала ее слова, это было так.
- Проходи. — Ведьма отступила назад приглашая вампиршу войти.
- Я не считаю тебя врагом, чтоб ты знала.
Твой сын и моя сестра, как известно, встречаются.
- Я знаю. — Ведьма провела её на кухню.
- Я выступала против их общения не потому, что она ведьма, а потому что он вампир.
Я боялась, что он может навредить ей. Но если это любовь, может стоит дать им шанс?
- Сколько ему лет? Он не первый раз любит.
- Джастин молод, он не так давно стал вампиром.
Девушки были, но так он ещё не любил. Я это знаю.
- У Миранды сложный характер, но раз он ее терпит. — Ариша улыбнулась.
Она потянулась к чайнику, чтоб его поставить на плиту.
- Ты пришла по поводу их?
- О, нет. Дела в моей племяннице. Эмили, она мой последний кровный родственник. Связь с моей человечностью.
- Я слышала, она тоже ведьма.
Как так вышло?
- У меня нет ответа на это. — Вампирша лукаво опустила глаза.
- В роду не было ведьм, откуда в ней сила я сказать не могу.
Но с каждым днём, она проявляется больше. Может есть травы? Какое-то лечение?
- Есть. Силу можно заглушить.
Но если в девочке большой потенциал, сила всё равно проявит себя, но только жёстче и сильнее.
- Хочешь сказать, что это не способ.
- Я хочу сказать, что силу не надо скрывать, её надо учиться контролировать.
- Ты можешь помочь?
- Я? — Ведьма удивилась.
- Нет. Но я знаю место, там точно ей помогут.