Экзамен

PG-13
Завершён
66
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 894 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
66 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник

Все по плану

Настройки

***

Через пару дней нам сказали результаты наших сочинений, у меня пять из пяти. Честно говоря, несмотря на тему, к которой у меня не особо лежала душа, я ждала свой полный зачёт.

***

Дни шли, подготовка к егэ тоже шла полным ходом. Оставалось три дня до первого экзамена по русскому языку. По распределению я попала писать в школе, которая находится в моем районе, и не придётся ехать в центр, как некоторым моим одноклассникам. На удивление, в эту школу я иду с доброй половиной своего класса, так что вероятно, что может попасться и в аудитории кто-то из своих. Не знаю почему, но от этого как-то морально немного легче. За русский я переживаю меньше всего, ведь это все-таки наш родной язык и плохо его знать — грех.

***

Внутренний мандраж все же сопровождал меня в один из таких важных дней. Утро было обычным, только щебет мамы на ухо «ты все сдашь, ты умница, красавица, не переживай» немного напрягал. Я ведь и так знаю, что смогу. Школьный двор был наполнен выпускниками, около стенда с номерами аудиторией особенно. На крыльце школы стояла кучка учителей со списками и что-то спокойно обсуждала. Нас выстроили в ряды по школам и пытались успокоить. В той кучке учителей я заметила, уже знакомую мне, Марину Анатольевну. Она, увидев меня в толпе школьников, улыбнулась и склонила голову в приветственном жесте. Я ответила ей такой же приветливой улыбкой. Директор дала напутственное слово и нас снова начали распределять по аудиториям. Муторное дело-ждать. Одной из первых преподавателей встала Марина Анатольевна. Честно признаться, я часто о ней вспоминала, ведь она та ещё красавица. Мне очень хотелось попасть в её кабинет. Она снова поймала мой взгляд на себе, посмотрела в список и, кивая сама себе, улыбнулась. Настала её очередь диктовать детей, меня в этом списке не было, уже оставался последний человек и моё удивление было шокированно приятным, когда я услышала свою фамилию. Я подошла с раскрытым паспортом к ней, чтобы сверить данные. Она проверила все и поздоровалась, бросив тихое «ну, здравствуй» Моя парта была четвёртой у окна и не было возможности рассмотреть уже полюбившуюся мне женщину. Сегодня на ней был брючный костюм серого цвета и чёрные шпильки. Я обратила внимание на её глаза, которые в этот день как-то по особенному выделялись и были насыщенно-изумрудного цвета. Теперь, сидя в конце класса, я не смогу наслаждаться её задержками около моей парты. Снова бланки и получение конверта с вариантом. Я быстро пробежала глазами по заданиям и в целом была рада, я все знала. Сочинение мне досталось на военную тему, про которую я очень люблю писать. Мною было пересмотрено много военных фильмов, перечитано книг, и в голове сидела куча аргументов. Я начала строчить сочинение на черновик и спиной почувствовала тепло. Марина Анатольевна встала за мной и наблюдала. Она смотрела то на класс, то на мои черкания. И я решила сделать глупую вещь и нарисовала на краю листочка сердечко со стрелой, и в нем написала две буковки "АМ". Я еле услышала её ухмылку, после чего она прошла мимо и бедром обтерла край парты. По правилам, всегда в кабинете должно находится два преподавателя, я захотела выйти в туалет, на что Марина Анатольевна вдруг решила пройти со мной, позвав в кабинет другого наблюдателя. Меня такое решение разволновало больше, чем сам экзамен. Я шла спокойным шагом, а учительница шла за мной, вплоть до захода в туалет. Я заняла одну из кабинок и, не закрывая двери, уставилась на Марину. Она облокотилась на стену, и я, послужив её примеру, облокотилась плечом на стенку кабинки. -Ничего не хочешь мне сказать? - начала сопровождающая, говоря почти шепотом. -Я не списываю,- я примерно знаю, что она ожидала услышать, но только не это. -Я знаю, что ты отличница. Другое не хочешь сказать? -Что? -Свой номер, например. -Зачем вам? -Алина, либо да, либо нет. У нас нет времени, - она достала ручку и протянула её мне. Я перехватила её и Марина Анатольевна закатала рукав, предоставляя площадь для написания номера. Всё это время я то краснела, то выглядела, как труп. Вернув владелице ручку, и так не сходив в туалет, я вылетела из этого помещения. На такой нервозной ноте я завершила экзамен. Сдала работу, расписалась и, проведя кончиком пальца по руке Марины Анатольевны, выбежала из аудитории, а затем и из школы. Скорее домой, нужно отдохнуть.
66 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)