~ ~~ Если ты ищешь любви в этом мире, Я спрошу у тебя: «Как успехи? Стало ль теплее в холодной квартире? Стали ли легче в жизни помехи?». Не лги себе. Я знаю, что нет. Я вижу, как ты каждый день Находишь себе новый яркий свет, Но завтра он уже тень. Все ходишь кругами и ищешь, и ждешь, И веришь, что счастье придет. Мне жаль, но скоро ты сам все поймешь — Оно тебя не найдет. Не станет теплее в квартире холодной, Пока в твоем сердце пусто. И будет душа твоя вечно голодной, И будет ей очень грустно. Что ж, расскажу тебе старую сказку О настоящей, прекрасной любви. Добавит она в твою жизнь краску, Скрасив серые, скучные дни. Однажды любовь в этот мир спустилась. Зачем? Скажу чуть попозже. Она Сыном своим средь людей притаилась, Чтобы свой долг исполнить сполна. И с виду Он был человеком обычным, Но исцелял и правде учил, И многим важным людям столичным Очень не нравилось, что Он говорил. И дни проносились. Приблизилось время Сыну любви исполнить Свой долг. Взвалилось на плечи тяжелое бремя, И было так больно, что идти Он не мог. Но Сын не сдавался, Он верил, что сможет. Он кровью Своею всем жизнь подарил. И кроме Него нам никто не поможет. Распяли Его за то, что любил. Наверное, понял уже что я вовсе Не сказку пишу. Это все — правда. Мне просто хотелось помочь в том вопросе, Что гложил тебя бы до долгого завтра. Я просто хотела сказать, что отныне Ты можешь наполнить сердце Теплом и любовью, все в божьем Сыне! Открой для Него лишь дверцу! Шагни же вперед, ты найдешь свое счастье! И станет в квартире теплее. С Ним ты пройдешь любое ненастье. Шагни же вперед, будь смелее. ~~ ~
К человеку.
20 марта 2020 г., 20:13