Попытка жить с чистого листа

NC-17
Заморожен
1
автор
Размер:
6 страниц, 1 797 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2, "Первый день новой жизни"

Настройки
Примечания:
Понедельник, утро. Вильям проснулся довольно рано. Всю ночь его мучили кошмары. Он не понимал их причины, но в каждом из устрашающих снов была девушка. Она рыдала и кричала, это был отчаянный крик о помощи. Встав Вильям осмотрел свою комнату в полумраке. Вся комната как будто тонула в коробках, настолько много их было. Единственное, что заполняло комнату помимо картонных ящиков - кровать и рабочий стол. Весь стол был усыпан школьными принадлежностями. Толстые учебники буквально укрыли рабочее пространство. Юноша подошел к одной из коробок, чтобы достать себе одежду. Все было сложено очень аккуратно, поэтому выбирать было намного легче. Парень надел белую майку и джинсы. После уложил свои темные волосы и спустился на первый этаж. Родители занимались своими делами. Отец читал газету в гостиной, а мать готовила завтрак на кухне. Вильям зашел в гостиную пожелав маме доброго утра. На кухне играло радио. Этим утром из стереосистемы доносилась "Bad" в исполнении Майкла Джексона. Его мать всегда любила делать что-либо под музыку и готовка не исключение. На этот раз она готовила яичницу с беконом, ну и конечно же кофе. Как только завтрак был полностью готов женщина пригласила всех к столу. За завтраком никто никогда не спорил. Царила милая и дружелюбная атмосфера. Вильям восхищался своими родителями, ведь спустя столько времени вместе они всё ещё любили друг друга. Меган (мать Вильяма) и Пол (отец Вильяма) были очень милыми и приятными людьми, поэтому сыну было всегда приятно поговорить с родителями. После завтрака Вильям вернулся в свою комнату. Схватив рюкзак он двинулся к столу. Через мгновенье сумка оказалась заполнена учебниками, тетрадями и другими вещами, которые нужны для учёбы. Вильям окинул взглядом комнату и вышел из неё. Вскоре он уже был на порога дома. Накинув джинсовку и темные ботинки, он вышел из дома. По дороге в школу Вильям осматривал город. Балтимор - большой и интересный город. Есть и небоскребы, и гавань, и более "плохие" районы. Город создавал странную атмосферу, но скорее всего Вильям просто не освоился. Вскоре на горизонте начала виднеться надпись - "Frederick Douglass High School". Это новая школа Вильяма. У входа юноша заметил Сару. Вместе с ней стояла ещё одна девушка. Подойдя к ним Вильям поздоровался. "Это моя лучшая подруга - Кортни", промолвила Сара. Кортни была точно необычной девушкой. Она была самой настоящей стервой. Вильям не мог понять, как такая милая Сара может общаться с такой. Тем более быть лучшими подругами. В глазах Кортни читался бунтарский дух и желание совершать что-либо невозможное. Это отразилось на её внешнем виде: вызывающий макияж, кожаная юбка, колготки в сетку. По рассказам Сары, Кортни всем сердцем обожала Sex Pistols. По взгляду Кортни можно было понять, что Вильям заинтересовал её. Она словно ребенок в детском магазине, при виде одной игрушки загорается желанием получить её. К сожалению (или к счастью), Вильям не проникся к ней симпатией. Они зашли в школу. Хоть Сара и представила Кортни как свою лучшую подругу, та быстро отделилась от них. Корни подошла к компании байкеров, она смотрелась там более чем гармонично. Вильям остался наедине с Сарой. - Почему ты общаешься с Кортни? Вы же две противоположности. Да и она ушла к этим.. ну ты поняла. - Байкерам? - Да. - Кортни.. она мне близка. Она напоминает мне о прошлом.. когда то я была в похожей компании. Вильям заметил, как слезы стали подступать к глазам девушки, поэтому он закрыл тему. Он извинился, они пошли на математику. Сара не любила этот предмет, это можно было понять по полу пустым записям в тетраде. Вильяму тоже сложно давался этот предмет. Весь урок они провели в рассуждении о сложности этой науки. После уроков они столкнулись с Кортни: - Сара, хочешь вспомнить темное прошлое? - В какую авантюру ты пытаешься меня втянуть? - Дэвид устраивает пьянку у себя. Ты и твой спутник приглашены. - Мы подумаем. Кортни качнув бедрами удалилась. Улыбка не слезала с её лица, похоже она была в предвкушении. - Что за Дэвид? - Парень Кортни, один из местных байкеров. Я пойду с ними, ты со мной? - Ну нужно же влиться в местную тусовку. - Отлично, будь готов к 18.00! Они попрощались на выходе школы, каждый ушел готовится к торжеству.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник