Андертейл "Новая Игра"

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 9 506 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
POV.Инк Конечно было странным решением разделиться,но с другой стороны это упростило бы нам время на поиски. Но меня насторожило одно: взгляд её был беспокойным,словно она боялась. Я никогда не видел её испуганной,ведь она иногда скрывала лицо под маской(протез) или в тени капюшона, сколько её знаю. -И так...я не понял,что мы ищем, можешь объяснить?- прервал мои мышления Абис. - Мы ищем то,что похоже на разрушение. Что-то здесь уничтожает Андертейл!- Обьяснил ему я спокойным голосом. Сделав несколько шагов вперёд,земля под нами начала трескаться. Появились черные трешены,от которых слышались тихие крики на несколько секунд. Весь коридор покрывался ими,а ловушки позади нас исчезли,словно их не было здесь. Мы побежали вперёд со всех ног,пока трешены догоняли нас сзади. Вот почти они догнали нас,но неожиданно остановились,когда мы прошли предпоследнюю ловушку. -Чт...Что это...было?- сквозь отдышку вымолвил Абис. -То...то,что мы искали.- ответил я.- То,что разрушает эту Вселенную. - И-и-и это то,что...- выдохнул Абис. -Найтмер на это не способен. -задумался я,смотря на трешены. Неожиданно возле нас открылся портал. Мы насторожились. - Вот ты где, Инк!!- выпрыгнул из портала Дрим с Блу. Я выдохнул с облегчением. Я был рад видеть Дрима и Блу. Походу он смог найти то место,где остановился Найтмер и другие или же не смог,и пришёл как обычно на помощь АВ, которую наполняет негативные эмоции. Непоспорю,что лишняя помощь не помешает." Найтмер и его Шайка" подожду,нужно сначала спасти Вселенные. По-быстрому ответив на все вопросы Дрима и Блу,мы вернулись к проблеме. -Там-там-тадам-там!Та-та-та-там! Там-там-тадам!- послышалось чье-то с того места,откуда мы убегали. Подняв взгляд на пение,голос,никого не было видно,кроме чёрного силуэта, движущегося на нас. Откуда шли трешены были крамешная тьма, ничего не видно,кроме лёгкого тумана, и то его было трудно увидеть. Шаги приближались, становились всё громче. Вот силуэт уже перед нами,лица не видно из-за тумана,но рост был больше нашего. - И где де другие, Инк? Почему никто не идёт спасать этот Мир? Ведь три Альтернативной Вселенной уже приняли свою участь!- с смехом послышался голос от силуэта.- А с этим хочется поиграть до конца. Ведь если исчезнет оригинал,то исчезнут и другие АВ. Ведь так, Хранитель? Я так надеялась,что мои глаза меня обманывают, хотелось бы,что это было иллюзией,и всё услышанное тоже! Разве такое возможно? Из этой темноты вышла Несси,широко улыбаясь. Не уж та доброта и пощада были для того,чтобы втереться в доверение? Нет... - Н-Несси? П-почему от тебя чувствуется т-так много негатива? - нервничал Дрим. - Потому что маска доброты помогла скрыть это!-Несси в руках вертела улыбающуюся маску.- И актёрская роль помогла здесь. Странным решением было Кросса изменить своё решение обратно и погружение Вселенной в разруху,что скажешь,Инк?- в глазах сверкнула искра. С каждым её шагом трешены становились всё ближе к нам. Брума, пропажи которого я не заметил,окутался этим трешенами и испарился,как пыль сметенная воздухом. - Для того чтобы незаметно разрушить Вселенные, пришлось находится в тени нашей "дружбы".- она медленно к нам подходила,крутив нож .- Спросишь зачем я это делаю? Это моя судьба, видеть,как Миры рушатся. Найтмер не способен на это. Значит, эта была её игра с самого начала? Как только я хотел ответить, меня прервал чей-то госол сзади: - Пригнитесь!- мгновенный выстрел из Гастера Бластера. Краем глаза я успел заметить Санса. После выстрела мы встали в полукруг, готовясь к битве. Ждать долго не пришло,она начала атаковать мгновенно. Но что-то пошло не так,как я думал... Вокруг нас появился барьер оранжевого цвета,а сама Несси была прикована множествами тёмными кандалами. Прошла секунда,как кандалы начали сжимать и разходиться в стороны,пытаясь разорвать её, и от неё осталась лишь пыль. Воздух в барьере был приятным,что аж голова затрещала. Барьер все ещё оставался,как опять из темноты послышались шаги. И угадайте кто? Опять Несси! В этот раз в маске похожего на противогаз. - На минуту вас оставишь,а вы уже найдете неприятности!- сказала она спокойно. - Я что-то не понимаю!- воскликнул Абис прям возле уха. Объяснений не было, лишь трешены стали больше нагнетать. Вокруг стало темно и исчезало, лишь барьер освещал и оставил целым пол под наши ногами. Даже сама Несси была на половину покрыта трещенами, разрушив её правую руку,и продолжая идти дальше по телу. До нас же они не доходили,барьер их не подпускал,даже сам ими он не был покрыт. Перед Несси появилась красная кнопка "Переписать". Она нажала на неё и всё трешены начали исчезать,а сама кнопка разбилась на множество мелких осколков. Несси облегнечно выдохнула после того,как по ней пробежал глюк (?),от чего она намного подкосилась. Конец POV.Инк Вскоре через несколько минут всё вернулось на своё место. После щелчка пальца Несси, барьер пропал так же, как и появился. Вместо спокойного разговора Блу накинулся,как дикий зверь: - ЧТО ЭТО БЫЛО!? КТО ТЫ И КУДА ПОДЕВАЛСЯ НАШ ДРУГ!?- ярость была в его голосе. Синия магия не давала ему пойди до неё,тут троица скелетов подключились к ярости Блу,но решили спокойно обсудить. После несколько вопрос,она,не медля,дала ответ: - Эти трещены, которые вы видели,как раз то разрушали эту Вселенную. - начала Несси.- А того кого вы видели,это была амальгама из другой АВ, которую переманил к себе...Найтмер. Благодаря способности "Переписать", которую я "скопировала" от XГастера,я вернула всё в норму. В норму в том смысле,что Вселенная не разрушается, но некоторые из обитателей подземелья помнят, что было... - Я помню, как мы помогли Кроссу вернуть его мир...- прервал её Санс. От чего Инк,Блу и Абис пришёли в удивление. - О чём я и говорила. А если бы я использовала Сброс,то перезапустила Временную линию полностью, Переписать не перезапусиила Временную линию,а лишь изменила,то что я хотела. - продолжила она.- Теперь эта Вселенная в безопасности и я могу спокойно отсюда уйти и мы вместе можем продолжить нашу работу. После небольшого разъяснения: неожиданно к Оригинальному Сансу вернулась память. Объяснив всё ему, Инк создал портал ( Брум вернулся)и они всё оказались в большом пространстве с множеством других Вселенных. Но Три из них были уничтожены: три листа были разорваны и почерневшими. - Нас не было несколько часов, минут,а три Вселенных было уничтожено! Нет. Нет. Нет! Нет! - начал паниковать и злиться Инк. - UnderPray, Dancetale, Horrortale...они уничтожены. - Раньше у Найтмера был мотив уничтожать АU: уничтожал только Пацифистские линии, а теперь без разбору любую AU. - грустно сказал Дрим, смотря на разрушенные Альтернативные Вселенные. Инк метался из одной AВ к другой, проверяя их на безопасность и целостность. После окончания их проверок он начал метаться из одной разрушенной АВ к другой,пытаясь вернуть их,но всё было безысходно. Дрим и Блу пытались его остановить,говоря, что это не поможет. Хоть раньше он мог, теперь эта возможность пропала: эти АВ были уничтожены до основания, всё о них было стёрто,словно их не создавали. Инк же был в ярости и подавление в том, что его не было рядом,когда нужно было спасти их. Вместо обычных радужных глаз были обычные белые зрачки пустоты, без эмоций: Он опять забыл принять флаконы с красками. Для кого это мелкая проблема,а для Хранителя и Создателей большая потеря. - Инк, успокойся! Этим ты ничем не поможешь им!- крикнула Несси на Инка, держа его за плечи. - Сейчас ты должен вернуться в нормальное состояние, чтобы рассуждать,как тот Хранитель,которого я знаю! - Разве это что-то изменит?- безэмоционально с спокойствием спросил Инк. - Это спасёт другие АВ, придурок!- вмешался лагающий голос,выходящий из портала. - Эррор!- радостно воскликнул Блу. - Вот пришла Душевная Поддержка нашего Чернильного приятеля!- пытался подшутить Санс. - Чегось?- не понял его Абис. - То что слышал. Давай, радужных придурок, принимай свои флаконы,пока я тебе из не залил.- возмущённо сказал Эррор.- Я пришёл сюда, чтобы сообщить,как обстоят дела.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник