Где-то в Мультивселенной. Планета Альянс.
- Ммм…а сталактиты, это оригинальное решение для «пещеры»… Стоп! Сталактиты?! Я резко сел, отчего голова тут же закружилась, а перед глазами забегали яркие круги, пришлось лечь назад, на…кровать. Я стал часто моргать, пытаясь привести себя в чувства и заставить мозг работать, как назло ничего не получалось. - Ты пришёл в себя? Это хорошо… В этот раз я не стал совершать «подвиг» и медленно повернул голову в сторону голоса, несколько раз зажмурился и открыл глаза, ошибки быть не могло, на меня обеспокоенным взглядом смотрела Эмели Агрест, мама Адриана и жена самого известного модельера в наше время. - Ма… Мадам Агрест? Это вы? Ущипните меня кто-нибудь. Ай! – подскочил сразу с кровати. Фенни посмеивался, женщина тоже улыбнулась. - Фенни! Зачем ты это сделал?! - Сам же просил ущипнуть, - квами пожал плечами и посмотрел на меня. – Как ты себя чувствуешь? - Паршиво, - совершенно честно признался я. – Тело болит, словно через мясорубку пропустили, горло саднит, будто орал на каком-нибудь матче, болея за нашу команду. - Она не удивительно, Мадам Агрест подошла ко мне, снова уложила на кровать и положила прохладную ладонь на лоб, я вздохнул, успокаиваясь. - Мадам, что со мной произошло? И где мы? - Память вещь очень странная и интересная, она забывает что важно, например даты, события истории, но всегда почему-то помнит то, отчего так сильно страдает душа и болит сердце. У каждого человека есть такие воспоминания. И Они могут прийти в самый неожиданный момент, хотя нам так сильно хотелось бы их вычеркнуть, выжечь и больше никогда не возвращаться к ним. – Она вздохнула и убрала руку. – Твой разум пытались захватить и подчинить. - Бражник? - Нет, этот человек мстит лично тебе, но ему тоже нужны талисманы Леди Баг и Супер-Кота. - Да, что же такое! Всем они нужны, одержимые какие-то! Этому-то он зачем? - Затем же что и Бражнику. Он хочет загадать желание. Дело в том, что человек, который мстит, пришёл за тобой из твоего мира. Он считает, что твоя смерть стала катализатором для всех его неудач. - Вы знаете кто этот человек? - Я, нет. Но великий мастер может знать. - Кто-кто? - Великий мастер ордена защитников тайн волшебных Вселенных. - Фенни, что-то уже говорил об этом ордене. Они присматривают за всеми, вроде…- задумался, вспоминая. – И благодаря им, я оказался Скаем. - Да. Идём. Он хочет с тобой поговорить. – Она немного отошла от кровати, направляясь в сторону двери. - Подождите! Но как вы оказались здесь? Кстати где, здесь? - Мы находимся на планете Альянс, место, где находится орден. - То есть мы не на Земле? - Нет. - Ээээ, - встряхнул головой. – И всё-таки, как вы здесь оказались? На Земле вас считают умершей. - Все совершают ошибки, особенно когда чего-то сильно желают. Я тоже совершила такую, поддавшись на соблазн твоего врага и теперь… впрочем, это тебе не следует знать. – Она посмотрела на меня печальными глазами, но совсем недолго, после она улыбнулась и подошла к двери. – Идём, у нас не так много времени. Я несколько колебался, посмотрел на своего напарника, он кивнул и тоже полетел в сторону двери, мне ничего не оставалось, как подняться и идти за ними. Мы шли по просторным коридорам, постоянно сворачивали то в одну сторону, то в другую. У меня голова чуть кругом от этого не пошла. Наконец пришли к массивной и высокой двери, я задрал голову, чтобы увидеть, где её конец. Как только они открылись, и мы вошли, я понял, почему двери такие высокие, как и потолки в этом лабиринте. Пока мадам Агрест проделывала руками какой-то жест, я рассматривал высокого мужчину, что отдалённо напоминал драконов. - Теперь понятно, почему великий мастер, он такой высокий, мне даже немного жутко. – Прошептал я своему квами. Но толи у этого «ящера» был хороший слух, толи я просто громко сказал. - Не мы выбираем, кому становиться великим мастером, юноша. - Простите, - промямлил я, опустив глаза в пол. - Спасибо Эмели, можете оставить нас. Она снова проделала какие-то манипуляции руками, поклонилась и вышла. Чем- то мне этот жест, знак бесконечности напомнил. Полудракон повернулся ко мне лицом. - Ну что же, давай знакомиться носитель знака Феникса, как ты уже понял я великий мастер ордена, моё имя Багир. Остальные подробности можно опустить, ваши имена мне тоже известны. Я лишь кивнул, не понимая как себя вести с ним. - Рад вас видеть великий мастер Багир, - квами спокойно подлетел к нему, немного поклонившись. - Вижу, в этот раз у тебя достойный носитель, Фенни. - Да, мастер, он улыбнулся ему. - Рад этому, присаживайся Скай, или стоит называть тебя Берти? - Знаете, я как-то привык к имени Скай, за последние года. Он понимающе кивнул и сел в массивное кресло возле камина. Я тоже прошел и сел в кресло поменьше, с любопытством осматривал комнату и старался не пересекаться взглядом с мастером Багиром. Она чем-то напоминала земные, картинки таких комнат я частенько видел в интернете, маленькие и уютные. Книжные стеллажи с ровно выстроенными книгами, на вид вполне мягкий диван в другом конце комнаты, там же длинный кофейный столик, на нём ваза с какими-то необычными цветами похожими на кристаллы, книга, видимо он читал перед нашим приходом и чашка чая, из которой приятно пахло пряностями. Свет здесь заменяли сталактиты, что расположились по всему потолку, как я понял их свет можно регулировать, сейчас они горели бледным светом, но всё, потому что от камина исходило достаточно света. Два кресла на приличном расстоянии от камина, так чтобы огонь не причинил вреда, но при этом согревал, мягкий ковёр под ними, на котором, кстати, стоял ещё один столик квадратной формы, где уже появилось две чашки с ароматным напитком, запах которого наполнил комнату, тарелка с бутербродами и две вазы с конфетами и нарезанными фруктами, и небольшая тарелка с орехами. - А вы гостеприимный хозяин, - посмотрел на мужчину. - Угощайся, - а то знаю я вас, молодежь, - он забавно хмыкнул и взял свою чашку. - Спасибо. – Я взял немного орехов и предложил Фенни, что с радостью принялся за угощение. – Так всё-таки, что произошло со мной? Мадам Агрест сказала, что меня пытались захватить. - Да. Человек, который украл талисман скорпиона охотиться за тобой и с помощью своего яда пытался подавить твою волю и подчинить себе. Но Фенни, перенёс тебя сюда. - А так можно? - Нет, но бывают исключения. Талисман Феникса один из сильнейших, если он попадёт ни в те руки последствия могут быть необратимыми. Я могу сказать, что попытки будут снова. Поэтому тебе нужно научиться противостоят ему. Твоё прошлое не даёт тебе покоя, ты не можешь его отпустить, именно поэтому ты –слаб. Пока он говорил, я наслаждался чаем, вкус у него оказался ничуть не хуже запаха. - Но я тренировался, очень много. Ни дня не проходило без тренировки сил или своего духа, - посмотрел на него. - Я знаю, но это связано с твоей обидой, и она словно шрам осталась на твоём сердце. Тебе нужно принять своё прошлое, без него ты бы не стал тем, кто есть сейчас. - И как мне это сделать? – хмыкнул. - Чаще всего используют медитацию, погружение в себя, принятие того что произошло, понимание чему тебя это научило и благодарности за выпавший второй шанс. - Ладно, я понял. - Хорошо. - Скажите, а вы знаете личности Бражника и этого... Скорпиона? - Он называет себя Жало, - усмехнулся. – Как примитивно. Тем не менее, я знаю их личности, но не скажу. - Почему? Мы ведь можем остановить их сейчас и избежать катастрофы! – подскочил с кресла, не понимая, почему он не хочет раскрыть их тайную личность. - Тогда вы не научитесь ответственности, принятию ситуаций и будете ждать, что вам всегда кто-то поможет и облегчит жизнь. Не научитесь самостоятельности. Задумался, минут на пять, наверное, точно, - Ладно, в этом есть смысл. Но как мне быть сейчас? Этот Жало может повторить попытку снова в ближайшее время. Как мне принять себя? - Отправляйся в Тибет, в храм хранителей талисманов, тебя будут там ждать и помогут. Совсем скоро вы с сестрой встретите Гран-Мастера Су-Хана, он глава ордена. Леди Баг нужно будет сказать твоим родителям, что ей срочно нужны твои навыки в Тибете, для поиска Бражника и способах его остановить. - Хорошо, я всё понял. Спасибо за совет и за то, что спасли. Он кивнул и обдал меня дымом, отчего я закашлял и снова потерял сознание. В себя пришёл уже в своей «пещере». - Фенни, - прохрипел. – Скажи, что мне всё приснилось, прошу тебя. - Увы, - он развёл лапки в разные стороны. Я мученически простонал и посмотрел в потолок.Глава XXV
13 июля 2024 г., 19:27