Мастер-стихийник

NC-17
Завершён
275
автор
Yumy-chan бета
Размер:
32 страницы, 10 500 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
275 Нравится 22 Отзывы 118 В сборник

Совместный завтрак

Настройки
Pov Драко: Мы с Поттером разошлись и я направился в свою спальню , чтобы вместе с друзьями спуститься на завтрак. Сегодня суббота- выходной день. Значит сегодня можно пойти в Хогсмид. Я зашёл в гостинную. Мы хоть и жили в одной башне, но я не захотел идти с Поттером и пошел другой дорогой. Однако мы встретились в гостинной снова. Мы оба стояли в проходе и удивлялись состоянию гостинной и магов, находившихся в ней: кто-то лежал на полу, какая-то девушка свисала с кресла, было даже двое парней, спавших в обнимку на подоконнике. Я уставился на Забини и Уизли ,когда подошёл к подоконнику поближе. Не знаю как мне удалось удержать свою челюсть от столкновения с полом. Сзади меня тихо стоял Золотой мальчик и, услышав судорожный вдох, я обернулся. Поттер стоял белее снега и, кажется, был готов грохнуться в обморок. Я подошёл к нему и помахал перед лицом рукой - эй... Отомри уже! Гарри дернулся и перевел взгляд прекрасных глаз на меня. Стоп. Стоп. Стоп. Я только что назвал его глаза прекрасными? Я точно рехнулся. Теперь замер уже я. Поттер подошёл ко мне и легонько встряхнул за плечи и внезапно захихикал. - Ч-чего? - Видимо эта болезнь передается- все ещё улыбаясь произнес он. Я кивнул, и мы решили вдвоем пойти на завтрак. Я сел рядом с ним, и мы молча поглощали свою еду. Я съел пару тостов с джемом. А Поттер поедал салат с курицей и ананасами. Я был удивлен таким выбором. Ведь я не замечал , что Герой следил за рационом. Он заметил мой пристальный взгляд и недоуменно уставился на меня. Я отрицательно помотал головой. Поттер пожал плечами и посмотрел на тыквенный сок. Он дважды хлопнул по столу и перед ним возник домовик. Через мгновение вместо сока на столе стояли две кружки кофе. - Я подумал ты тоже не откажешься- улыбнувшись, произнес Гарри. - Не откажусь- я сделал спасительный глоток- спасибо- я ответил ему лёгкой улыбкой. Мы мирно пили кофе . - Поттер. Не хочешь сходить в Хогсмид?- с удивлением для себя спросил я. Он посмотрел на меня с недоверием. Но потом кивнул- почему бы и нет. Пойдем собираться? - Пойдем. Мы оделись и направились к выходу из замка.
275 Нравится 22 Отзывы 118 В сборник
Отзывы (1)