Всякое бывает. Год пятый.

G
Завершён
420
автор
Размер:
68 страниц, 28 069 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
420 Нравится 166 Отзывы 170 В сборник

Часть 6.

Настройки
Да уж, вот я Лютика заинтриговал…. Мало того, что он от меня ушел заинтригованный донельзя, так еще и за столом сидел, как на иголках. Вот тебе и Лорд Малфой. Лорд-то он Лорд, ясен пень. Только вот терпения у него ни грамма. Драко и тот, выдержкой покрепче будет…. Картина, конечно, была,- маслом и сыром. За одним столом сидят, казалось бы, непримиримые враги. Сириус , Малфой, Бэлла, Невилл…. В другое время и в другом месте, друг другу глотки бы перегрызли. А теперь ничего, общаются. Зато у Сириуса, в свете последних событий мозги на место встали. На ехидные реплики Снейпа, отвечает таким же ехидством, но без желания морально уничтожить. Хотя и Снейп тоже изменился. А во всем виноват, конечно же, Поттер. Не ожидал Северус узнать Гарри именно таким. Но пока я наблюдал за бывшими врагами, разговор за столом оживился. Все вопросы, вроде, как дела, как жизнь, как учеба и тому подобное, закончились. И естественно заговорили о Волдеморте. Перед своими, Поттер не устраивал тайн, поэтому все были в курсе, что темный возродился. Малфой посетовал, что наверное придется временно перебираться на материк и ему, и некоторым бывшим Пожирателям, нынче перевоспитавшимся. Измененная метка теперь не была GPS- маячком для Волдика, но ведь он прекрасно знал адреса многих. А если заявится, что тогда делать? Я, в принципе, неплохо его понимал. Большая часть трусоватости Люциуса происходила как раз из-за его преданности семье. Своеобразной, но какая нафиг разница? А вот то, что он сказал дальше, меня очень так удивило. Оказывается, и Драко, и остальные парни, категорически отказались уезжать, пусть даже и на время. Мол, не дело показывать свою слабость, какому-то там темному, пусть даже и лорду. Ну, юношеский максимализм, что с них возьмешь! Однако для родителей, этот максимализм стоил многих нервов. Это Люциусу хорошо, он блондин природный, а вот у Паркинсон папаша как раз на полголовы поседел. - А в чем проблема?- удивился Поттер.- Не обязательно на материк, можно и у нас затеряться неплохо. Только не в магическом мире. На той же Тисовой улице, в конце дом продается, а через пару домов от нас, сдают дом. Единственно, что придется все делать руками, иначе в министерстве быстро «запеленгуют» колдовство и вполне может все дойти и до Волдеморта. Хотя, можно нанять прислугу. Пару дней посидеть над газетами и можно всех расселить. Это в магическом мире все всех знают. В одном городке чихнешь, в другом будь здоров, скажут. Я некоторых соседей по улице вообще не знаю, как зовут. Видел несколько раз, как воспитанный мальчик здоровался и все. Вот, как-то так…. Гарькина идея понравилась Лютику. Сразу мужик немного расслабился. Я сидел тихо и не отсвечивал, ожидая, когда же разговор войдет в нужное русло. Мысли у народа крутились где-то очень рядом, так же как и истина Фокса Малдера. Но это уже из другой оперы. Не помню, кто первым заикнулся, но нужное слово прозвучало. Крестраж. Эта неизвестная хрень, благодаря которой Волдеморт никак не может сдохнуть. То есть, в первую очередь нужно уничтожить его, а уж потом, браться за бренную тушку темного лордика. Судя по краткой лекции Люциуса, крестраж, это хранилище осколка души какого-то мага. При создании его, никак не обойтись без убийства. А вот в какие вещи Волдик мог насовать своих осколков, это вопрос. То, что крестражей несколько, никто уже и не сомневался. Нашей компанией уже уничтожены два из них. Дневник Тома Рэддла и медальон Слизерина. А что может быть еще? Ведь косоморденький еще ласты не склеил, значит, что-то еще есть. Беллатриса вспомнила, как лорд отдал ей на хранение чашу Пуффендуя. Каким путем она попала к нему неизвестно но, ясно, что не просто так. Чаша, это одна из реликвий основателей Хогвартса. Их было четверо, одну мы уже угробили, вторая в сейфе Беллочки, остаются две. Первая,- меч Гриффиндора, Волдеморту в руки попасть не могла никаким боком, есть тому основания. Остается…. Меня опередила Луна. Как всегда, сидя с отсутствующим взглядом, она встряхнулась и выдала про диадему Кандиды Когтевран. Оп-па! А что? Судя по рассказам тех же Малфоев, понтов юному Тому было не занимать. Если он тогда еще задумал офигенно оторваться в плане власти, что ж ему хранилище куска души делать в старом ботинке? Как в поговорке,- «… любить так королеву, украсть так миллион…». Снова отличилась Бэлла. Как заправский мужик, взлохматив пятерней свою шикарную шевелюру, она выдала прикол. Оказывается, любимым числом Волди была семерка. Ну да, шестерку б неправильно поняли… И чаще всего, все свои дела и начинания, он подгонял под эту цифру. Семь часов, семь дней, семь месяцев и тому подобное. Отсюда плавно вытекает… Вытекает то, что крестражей возможно семь. Два уничтожены, остается пять. Еще два, мы предполагаем. Остается три. Ой, блин, ну почему моя башка не энциклопедия? И почему я не прочитал в свое время всю Поттериану? Хотя смысл? Фильм же я смотрел, все части. А как попал сюда, забыл напрочь. Свою лепту внесла Вальбурга. Она напомнила о фамильных кольцах. Они являются тоже офигенной ценностью. Бабуля долго расписывала важность этой цацки, а я уставился на Поттера. Что-то он не нравится мне… Выражение лица такое, что спокойно можно на лоб вешать записку «… Ушел в себя, вернусь не скоро, если вообще нафиг вернусь…». Что это с ним приключилось? - Мистер Малфой, а может быть крестражем живое существо?- выдавил из себя Гарри, низко опустив голову. – У меня тут кое-какие подозрения…. Ёпрст, меня как молотком по башке приласкали. Он ведь про себя думает! И скорее всего, правильно! Раз благодаря Гарьке он развоплотился, значит, все заначки он сделал уже. А Лютик совсем недавно сказал, что уже после третьего, душа становится, очень нестабильна. А тут еще двойное убийство. Так что, мне тоже кажется, что Гарри случайный крестраж. Блин, и что делать? Что бы уничтожить заначку, нужно грохнуть Поттера, иначе никак. А мочить его я категорически не желаю. Вот хоть режьте! Привык уже к этому ходячему недоразумению. Попросить Невилла окатить его пламенем в аниформе? Фигня. Долгопупс сам потом говорил, после спасения Бэллы, что все у него получилось само собой, непроизвольно. Нет, не прокатит. Кого еще мы «лечили»? Барти? И, причем, довольно успешно…. Конечно, перетряслись мы еще как… Единственным существом в штабе, кому было все по барабану в тот момент, был Сал. Его попросили,- он укусил. Причем, легонько, как и требовалось. Ага…. А слезы феникса редчайший ингредиент, и у Снейпа они в оч-чень ограниченном количестве. А нам еще троих сидельцев отпаивать…. Но других вариантов лично я, пока что не вижу. Воцарившаяся за столом тишина, взорвалась. Кто-то пытался доказать, что Гарри надо волочь прямиком в Мунго, пытаться решить проблему при помощи колдомедиков. Гермиона упирала на обычную медицину, попытаться уничтожить осколок души Волдика как злокачественную опухоль. Предлагались и другие варианты, вроде легендарных Даров Смерти, а именно - воскрешающего камня. Но, во-первых, после его использования человек становился уже не тем, кем был раньше, это еще в самой сказке сказано. А, во-вторых, никто и знать не мог, где этот камушек, если он вообще существует. В общем, кроме предложения Гермионы, ничего серьезного я не услышал. - Мистер Дурсль,- внезапно повернулся ко мне Снейп.- А почему Вы молчите? По Вашему лицу видно, что и у Вас есть вариант. Поведайте его нам…. - Не, у меня ерунда какая-то выходит. – Попытался я отмахнуться.- Вспомнил метод лечения мистера Крауча-младшего, и только. Снова все загомонили. Кто-то не был в курсе, им быстренько разжевали, что и к чему. Сириус аж передернулся. Он-то как раз присутствовал тогда. - Я согласен.- Поттер махнул рукой.- Только где слезки взять…. - Есть вариант,- я вспомнил, как Сал реагировал на комедию. А феникс чем хуже? Такое же волшебное создание, живое из плоти и крови. Подумаешь, родственник курицы. Эмоции ведь тоже есть!- Но, чтобы его реализовать, нужно как-то заманить Фоукса в штаб. Тогда убьем двух зайцев сразу. Получим и Сала и слезы Феникса. - Так…. – близнецы заинтересованно подтянулись поближе. – Птичку мы можем взять на себя. Но как ты заставишь его плакать? - Мужики,- я довольно усмехнулся.- Всегда говорят, красота страшная сила. Это вранье. Кинематограф, вот по-настоящему страшная сила. Есть фильмы плохие, есть хорошие. А есть,- индийские. И я не я, если не найду тот фильм, от которого Фоукс будет рыдать горючими слезами…. *****
420 Нравится 166 Отзывы 170 В сборник
Отзывы (3)