Проснись. Бездна боли.

NC-17
В процессе
569
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 35 664 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
569 Нравится 267 Отзывы 184 В сборник

Глава 16: Я падала в самую бездну.

Настройки
Примечания:
Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) — тяжёлое психическое состояние, возникающее в результате единичного или повторяющихся событий, оказывающих сверхмощное негативное воздействие на психику индивида. Травматичность события тесно связана с ощущением собственной беспомощности из-за невозможности эффективно действовать в опасной ситуации.

pov Сакура

— Странно…какую силу даёт уязвимость. - невольно выдала я вслух. - Я больше не боюсь терять. Мне больше нечего терять. — В тот день, когда ты очнулась я хотел тебе кое-что сказать. — Что? — «Ты, в прямом смысле, станешь разрушаться изнутри. Пока не разрушишься полностью. Пока не разобьешься вдребезги. А после обретешь себя.» Я закрыла глаза и дала слезам волю. И даже не заметила, как начала улыбаться. — Мне кажется - ты справляешься. - он положил свою руку мне на плечо. Такую тёплую руку. — Каждый сантиметр моего тела кричит об этом всепоглощающим страхе. - почти шёпотом, сказала я. — Ты готова. - сказал Гаара. Я вопросительно посмотрела на него. — Ты готова встретиться с этой болью. - заключил он. Я закрыла глаза, собираясь с мыслями. Мне пришлось вернуться туда. Туда, где начало исток. И, где конец меня. Прошлой меня.

Год назад

Я не верю…неужели всё и вправду закончилось..? В воздухе чувствовалась тяжесть от пролитой крови. Перед глазами вновь и вновь всплывали свежие воспоминания. Крики эхом всё ещё раздавались в сознании, не затихая ни на децибел. Я знаю, что никогда не смогу забыть этот лютый ужас. Неважно сколько времени пройдёт, я навсегда запомню каждую, даже самую малейшую, деталь. Но всё же… Это ужасная война закончилась. Дряблая равнина перед глазами. С минуту я пыталась вспомнить, как эта местность выглядела до начала бойни, но, от чего-то, так и не смогла. Радиус видимости был максимально ограничен. Пыль, что поднялась здесь, казалась въелась в самые лёгкие, параллельно заслоняя собою горизонт. Тишина. Не поднимаясь на ноги, я застыла, будто бы пытаясь скрыть своё присутствие. Инстинктивно протирая руки от грязи, я старательно отгоняла мысли о том, как ужасно должно быть сейчас выгляжу. — Отпусти хвостатых. Они заслуживают свободу. Они не причинят опасности. - голос Наруто заставил меня вернуться в настоящее, - Я знаю. — Наруто, я смотрю, ты всё ещё не понял. - а тон Саске заставил меня осознать, всю серьезность этого настоящего. Мой взгляд метался от Наруто к Саске и обратно так быстро, что меня начало укачивать. Я закрыла глаза и глубоко задышала, понимая, что сейчас мне, как никогда, нужно быть собранной. С одной стороны Наруто, на которого я всегда буду смотреть и чувствовать спокойствие. За себя. За него. За мир. А с другой Саске, на ком мой взгляд задержаться не может. Будто лишь один его силуэт способен сжечь меня дотла. Опустив глаза, я пыталась придумать, что сказать. Вдруг, его голос снова вывел меня из этого мятежного состояния: — Сейчас ты - джинчурики всех хвостатых. И я, конечно же, собираюсь избавиться от частиц их чакры внутри тебя. — Что?... - всё моё тело напряглось и я чувствовала всем своим нутром, что ни к чему хорошему это не приведёт. — Иначе говоря, тебе придется умереть, Наруто. Ничего личного. Ничего личного…Да как ты можешь говорить так, когда как мы жили все эти года лишь одной мыслью - спасти тебя, Саске? Как бы не было сложно, Наруто никогда не отступал от тебя. Мы вновь и вновь превосходили самих себя, чтобы догнать тебя. Прошли столько боли, столько страданий и даже, чёрт возьми, самую страшную в истории бойню - четвертую мировую войну. Ради чего? Голос Наруто вывел меня из транса: — Ты ведь понимаешь, что я тебе этого не позволю? — Значит, придется сначала позаботиться о тебе, Наруто. Сменим обстановку. Ты ведь понимаешь? - Саске развернулся. И в этот момент меня пробила дрожь. — Стой, Саске! - Какаши-сенсей еле как смог немного сдвинуться. — Сенсей, - лишь смогла выдавить я. Я резко посмотрела на Наруто, пытаясь найти в его взгляде то самое спокойствие, но он даже не взглянул на меня. Наруто всё понимал. Прекрасно понимал. Неужели, не вся кровь ещё пролита? От этого осознания желудок сжался. Я посмотрела на Какаши-сенсея и увидела лишь сожаление. Наверно за то, что он, также как и я, не в силах остановить их. И, казалось, он принял это, судя по опущенному взгляду и склоненной голове. Так, может, и мне следует...? Следует. Саске продолжает идти, образовывая между нами всё большее расстояние. Моё сердцебиение ускорилось. Я закрыла глаза и мой разум отключился. Я больше не думала: — Я прекрасно понимаю, что ничего не могу изменить! Пусть я люблю тебя всем своим сердцем! Пусть все мои мысли только о тебе! Не могу ни приблизиться к тебе…ни ударить. Могу лишь, как всегда, плакать и умолять. Жалкое зрелище, правда? Но Саске… Саске, если в твоём сердце есть хоть капелька сочувствия ко мне, то умоляю, не уходи вновь! Я буквально чувствовала, с какой жалостью смотрели на меня Наруто и Какаши-сенсей. Саске даже не повернулся. Слова лились из меня так естественно. Нет, не слова. Мольба. Такая тошнотная, но такая, какая есть. Но больше всего я была удивлена тому, что меня это даже не задело. Мне не было стыдно. Если это единственное, что я могу сделать, то я буду упрямо стоять на этом месте. Но…почему у меня такое чувство, будто я кричу в пустоту? Словно всё уже заранее предрешено. И даже если так…я не остановлюсь: — Если мы будем держаться вместе, я верю, всё будет как раньше… — Ты вправду раздражаешь. - он повернулся и, теперь уже с усмешкой, смотрел на меня. Возвышаясь надо мной и медленно рассматривая моё жалкое положение. Челюсть напряглась и ком застрял в горле. Чёрт, чёрт, чёрт. Мои глаза встретились с его глазами. И я замерла. Риненган. Пронизывающий взгляд, прожигающий холодом разъединил мою душу и тело. Я чувствовала, как меня затягивает куда-то в неизвестность. Нет, не делай этого снова. Не втягивай меня в генджютсу. Не уходи. Разум начал отключаться, не в силах сопротивляться иллюзии. — Сакура, - я резко открыла глаза и увидела Саске, стоящем на том же месте. Вот только вокруг был сплошной мрак. - Наруто умрёт сегодня. — Этого никогда не случится. - не задумываясь ответила я. — Ты умрёшь вместе с ним, если я не помешаю тебе. - в его голосе чувствовалось нечто другое. Словно…сомнение? — Не позволю. - вставая на ноги и всё ещё переваривая то, что Саске втянул меня в иллюзию ради этого разговора. Шанс. Мой шанс. - Я сделаю всё возможное, что будет в моих силах. Содру кожу и источу ногти, но не дам тебе уйти. Не позволю вновь свернуть с пути. Он продолжил стоять спиной ко мне. Но даже несмотря на темноту вокруг, я видела его насквозь. Это затянувшееся молчание говорило о многом, ведь я так отчётливо чувствовала его смятение. — Я ведь обещала себе, что больше не увижу того, как ты отвернёшься от меня. - мой голос начал дрожать, то ли от усталости, то ли от того, что я полностью оголила свою душу, - Я обещала себе цепляться за тебя из последних сил. Я подошла ближе к нему. Он стоял на месте. — Я знаю, что не стоит ждать взаимности, но пожалуйста не обесценивай мои чувства, Саске. Не отворачивайся от меня. - почти ему в спину шепчу я, - Нет…хотя бы просто перестань создавать эту пропасть между нами. Остановись, чтобы я догнала тебя. Силы разом покинули меня. Он тяжело выдохнул, но так и не повернулся. Я зажмурилась и даже не заметила, когда именно начала плакать. — Ведь как бы я не старалась, как бы сильно не бежала - я так и не могу догнать тебя. - голос окончательно пропал, - Что мне сделать, чтобы ты остановился? Он, наконец, медленно повернулся: —Что, Саске? - лишь без звука, одними губами и дыханием, смогла выдавить я. Слёзы размыли весь взор, от чего я не могла разглядеть его лица. Но, боже, как же сильно я хотела увидеть его. Словно лишь посмотрев, я пойму о чём он думает. Лишь посмотрев, я пойму, что у него внутри. Тишина. Дышать стало тяжело. Я сильно заморгала, пытаясь вернуть глазам фокус, как вдруг… Как вдруг сильные руки оттолкнули меня. Его руки. Оттолкнули с такой силой, что я пошатнулась и, потеряв равновесие, начала падать. Внутри всё сжалось, воздух резкими порывами сочился вокруг моих рук и ног. Волосы разлетелись и я не могла вздохнуть. Я всё никак не могла остановиться падать. Я падала в самую бездну. Бездну боли.
569 Нравится 267 Отзывы 184 В сборник
Отзывы (18)