***
Дорогой дневник, это моя первая запись. Меня зовут Ребекка Гриффин, но все зовут меня Бекки. Сегодня мне исполнилось семь лет, и моя тётя Молли подарила мне тебя. Она сказала, что если я буду записывать сюда каждый день рождения, что интересного произошло за год и в этот день, то когда вырасту, мне будет интересно это читать. Я ей верю. Расскажу о себе. Я хожу в младшую школу. Мне очень нравится в школе. У меня там много друзей. Только я не люблю сидеть на уроках. Они скучные. Вот перемены — другое дело. У меня есть лучшая подружка — Лили. Она учится со мной в одном классе. У меня есть мама и папа. Я их очень люблю. Мама иногда кричит на меня из-за того, что я не убираю игрушки или не делаю уроки, но папа за меня заступается. А ещё он зовёт меня Лисёнок. Он говорит, что я хитрая. Иногда это правда. Но мама и папа — это не вся моя семья. У меня есть дедушка. Его зовут Райан. Он живёт в Миннисоте вместе со своей женой Мирандой. Мы ездим туда зимой. Там так много снега. В Сан-Франциско его вообще нет. Снег очень вкусный, но я ем его только когда никто не смотрит. Папа научил меня кататься на лыжах. Ещё иногда мы летаем в Швейцарию к моему другому дедушке. Его зовут Том. Как кота из мультика. У него есть жена Агата и дочь Ингрид. Она моя тётя. Она вышла в этом году замуж, и у неё очень красивый муж. Вернёмся к тем, кто живёт в нашем городе. Тетя Молли. Это сестра моей мамы, но её мама — не мама моей мамы. Это очень сложная и долгая история. Её маму зовут Линда и она замужем за дядей Хиро. Но он не папа Молли. Почему у этих взрослых всё так сложно? У них есть сын Пол. Ему три годика. Он очень смешной. Ещё у меня есть Дядя Джо и Дядя Крис. У них недавно появилась дочка, но я не понимаю как. Мужчины не могут рожать детей. Она такая маленькая, что ещё даже не умеет разговаривать, только плачет постоянно. Ещё есть дядя Джастин. Он не женат, мама говорит, что он всё никак не нагуляется. А ещё у меня есть крёстный. Я его очень люблю, но он живёт в Испании, и мы видимся только летом. Мы с мамой и папой летаем к ним на каникулы. У него есть жена — тетя Вероника. И двое детей — Андреа и Антонио. Андреа моя самая любимая подружка, прости Лили. Мы с Андреа очень любим друг друга. Как сёстры. А вот Антонио меня бесит. Мы с ним постоянно дерёмся. Сегодня мой день рождения, а завтра мы полетим в Испанию и там ещё раз отметим мой день рождения! Обожаю то, что у меня день рождения два дня подряд. Хобби! Точно. Чуть не забыла. Я люблю танцевать. Вообще у нас все любят танцевать. Но больше всего мама. У неё даже есть своя танцевальная школа, где она всех учит. Я тоже туда хожу и занимаюсь в группе с другими девочками. Я танцую лучше всех. Папа говорит, что у меня это в крови. Я не хвастаюсь. Это правда. Я скромная. Честно-честно. Ну вот я всё и рассказала. __________________ Бекки — дура! (Антонио) __________________ Прости, дорогой дневник. В другой раз я спрячу тебя лучше. Тётя Молли говорила, чтобы я писала сюда ещё и то, что меня злит. Так вот. Я ненавижу Антонио.***
Привет, дорогой дневник. Сегодня мой день рождения. Мне исполнилось девять лет. Прошлогоднюю запись я пропустила, потому что не смогла тебя найти. Ты валялся за шкафом. Не знаю, как ты туда упал. Что интересного произошло за эти два года? Я сломала руку и не занималась танцами три месяца, но я уже наверстала упущенное. Мы с командой выиграли городской конкурс. Я получила первую двойку три месяца назад. Нет, ты не подумай. Я умная. Просто я подралась с Лили. Мы больше не подруги. Я очень люблю иностранный. Я изучаю испанский. И я лучшая в классе, потому что каждый год я по месяцу живу в Испании. Крёстный, тётя Вероника, Андреа и Тони хорошо говорят по-английски, а вот бабушка и дедушка крёстного — очень плохо. Андреа и Тони тоже хорошо знают испанский. Конечно, они ведь там живут. Мы с Андреа болтаем по видео связи, и иногда она помогает мне делать домашку по испанскому. Тётя Молли нашла жениха, но он живёт в ЛА, поэтому она переехала туда. Я очень скучаю по ней. У Тети Ингрид родились близнецы. Я их ещё не видела. Дядя Джастин за эти два года успел жениться и развестись. Мне сразу не понравилась эта его жена. Такая противная. Она всегда называла меня «сладенькая», фу. Завтра летим в Испанию. Я так соскучилась по всем. Кроме Антонио. Если он опять начнёт обзываться, я ему в нос дам. _______________ День рождения в Испании прошёл весело. Я даже не сильно расстроилась, что меня ругали за то, что я выбила Антонио зуб. Так ему и надо. Ты бы его видел, дорогой дневник. Ну этот зуб у него всё равно шатался, а будет ещё щипаться, так я ему все зубы повыбиваю. Может новые вырастут ровными.***
Дорогой дневник, поздравь меня. Мне сегодня десять лет. Коротко о главном. У нас всё супер. Мама беременна. Уже через три месяца у меня будет братик или сестра. Они решили не узнавать заранее. Мы переезжаем в новую квартиру, потому что мама и папа давно хотели, а теперь, когда скоро будет ещё один ребёнок, нам будет тесно в этой. Я выиграла олимпиаду по испанскому. Теперь я буду участвовать в городском этапе. Я очень рада. Учительница миссис Берд меня не любит. Она говорит, что я ужасно себя веду, а я просто говорю ей, что мне не интересно решать дурацкие уравнения. Маму даже вызывали в школу. И я осталась на неделю без компьютера. Было скучно, но зато я узнала, что книжки бывают интересными. Не знаю, чего они добивались, но уравнения я всё равно не полюбила решать. Но думаю, что миссис Берд об этом лучше не знать. Тётя Молли вышла замуж за своего Патрика. Мы были у них на свадьбе в ЛА. Навещали тётю Эмму. Это подруга мамы. У неё двое сыновей. Им семь и пять лет. Они похожи на её мужа — дядю Джеффа. Тётя Эмма очень известная актриса. В школе все завидуют, что я её знаю и у меня есть с ней фотки. С танцами всё здорово. Правда мама пока не преподаёт, из-за беременности. Ей запретили летать, поэтому мы с папой летим в Испанию вдвоём. Он побудет там неделю и вернётся, а я останусь. ____________________ Мне очень нравится в Испании. Мы с Андреа отрезали волосы. Сейчас снова в моде Каре. Правда мы теперь похожи на какие-то одуванчики. Особенно Андреа. Я так её люблю. А вот Антонио меня всё ещё бесит. Но теперь я тоже его дразню, потому что у него большие передние зубы. Он так смешно выглядит, а я называю его кроликом Роджером. Крёстный постоянно нас пытается помирить, но я его всё равно ненавижу. Не крёстного.***
Дорогой дневник, привет. Это снова я. Сегодня мне исполнилось уже одиннадцать. Ну что тебе рассказать? У меня родился брат. Ему девять месяцев. Он уже почти умеет ходить. Родители разрешили мне выбрать ему имя. Мне нравится Ник. Так что теперь у меня есть брат, его зовут Николас. И он самый милый ребёнок на свете. Он похож на папу, просто копия, но глаза у него мамины. Я думала, что они будет любить его сильнее, чем меня, но они нас одинаково любят. Я гостила у тети Молли несколько дней на весенних каникулах. Всё таки в ЛА нереально красиво, извини Сан-Франциско. Дядя Джастин уже больше полугода встречается с девушкой. Она мне нравится больше, чем его бывшая жена. Эта меня хотя бы «сладенькой» не называет. И вообще, ему уже пара жениться. Она хорошая. Ах да, совсем забыла. Я учусь играть на гитаре. Вообще, у меня мало свободного времени из-за танцев, поэтому я учусь сама. В этом раз мы летим в Испанию всеми. Я очень рада, потому что в том году я очень сильно скучала по родителям. ___________________ Это был самый худший второй день рождения, дорогой дневник. Знаешь, что случилось? Я застряла в лифте, когда мы были на работе у крёстного в Барселоне. И знаешь с кем я застряла? С Тони! Мы просидели в этом лифте целых три часа. Я думала, что я его прибью. Он меня ужасно бесит. Десять лет, а ведёт себя как ребёнок. Мы опять подрались. А всё из-за того, что я сказала ему, что брекеты носят только ботаники. Ах, да. Он ещё и брекеты теперь носит. Зрелище то ещё. Какой же он страшный. Может он у них приёмный? Пусть сдадут его обратно. Ненавижу его.***
Дорогой дневник, мне уже двенадцать. Этот год был очень грустным. Дедушка Райан умер. Он долго болел. Мне его очень жалко. Я скучаю по нему. Но есть и хорошие новости. У Молли родилась дочка. С ума сойти, тётя Линда теперь бабушка. А ещё мой братик уже умеет и ходить и говорить. Он такой милашка, я так его люблю! Маму признали лучшим хореографом года. Я занимаюсь по индивидуальной танцевальной программе и скоро буду выступать одна. На испанском я уже вообще свободно разговариваю. Даже могу петь песни. Под гитару, кстати. Мне очень нравится играть и петь. У меня хорошо получается. Я люблю группу Gipsy Kings. У них очень весёлые песни, когда я играю и пою их «Bamboleo», Ник заливисто смеётся и пританцовывает так смешно. Какой же он душка. __________________ Снова Испания. Моя любимая страна. Здесь я всегда чувствую себя такой весёлой и беззаботной. Нет никаких танцев, нет уроков. Только море, моя любимая Андреа, веселье. Это место было бы просто раем. Если бы не он. Ну вы поняли, о ком я говорю. Знаете, что он сделал? Когда я приехала, он протянул мне руку и сказал: «Я не хочу больше ругаться». Я ему поверила и подала ему руку, а у него там был огромный паук. Всё, игры кончились, Антонио. Это война!***
Hola, дорогой дневник. Сегодня мне уже тринадцать. Все боятся, что у меня начнётся переходный возраст и я буду бешеной. Но я не чувствую в своём характере никаких изменений. Зато есть изменения во внешнем виде. У меня растёт грудь, и я уже ношу лифчик, Лили мне завидует. А ещё теперь у меня бывают критические дни. И это отвратительно. У меня так сильно болит живот, что мне приходится пропускать занятия по танцам. Хотя, если честно, мне уже не очень нравится заниматься танцами. Я люблю играть на гитаре и петь. Но родители гордятся, что я в свои тринадцать лет так многого достигла в танцах, а я не хочу их расстраивать. Никки любит меня больше, чем маму и папу. И я его тоже обожаю. Ничего интересного за этот год не произошло. Год как год. Никто не родился, никто не женился. Даже дядя Джастин. Хотя он уже третий год вместе со своей девушкой, и дело вроде идёт к свадьбе. Испания ждёт. Как и моя милая Андреа. Как же мне её здесь не хватает, мы каждый день с ней созваниваемся. Хорошо, что этот придурок зубастый никогда не бывает дома, потому что он занимается баскетболом или просто пропадает где-то со своими тупыми друзьями. Завтра я его увижу. Выколите мне глаза! _________________ День рождения прошёл на ура! Крестный подарил мне новую гитару. Как же я его обожаю. Он мне как второй отец. Тони как всегда портит нам жизнь. Какой же он тупица. Ему наверное часто по башке прилетает на баскетболе. Ненавижу его.***
Ура, четырнадцать лет! С днём рождения меня! Вчера я сказала родителям, что больше не хочу заниматься танцами. Мама очень расстроилась, но сказала, что не хочет давить. Папа меня вообще всегда в любом выборе поддерживает, а Никки чуть от счастья не описался, когда узнал, что я буду чаще бывать дома. Что же произошло за этот год? Ну, начнём. Дядя Джастин наконец-то женился, Господи боже, свершилось! У Молли родился второй ребёнок. Снова дочка. А ещё они вернулись жить в Сан-Франциско. Глупцы. Но зато теперь мы чаще можем видеться. И это здорово. Я участвовала в конкурсе, где нужно было писать стихи на иностранном языке. Я не заняла никакое место, но не особо расстроилась. Всё таки не каждый в четырнадцать лет вообще может писать стихи на испанском. Зато теперь у меня есть собственная песня. Все говорят, что у меня к этому талант. Вот только пою я отвратительно. И выгляжу тоже. У меня всё лицо в прыщах, но папа говорит, что у него они тоже были в моём возрасте, и это скоро пройдёт. Я очень на это надеюсь. У моей подруги Лили появился парень. Он противный и зубы у него кривые. Как она вообще с ним целуется? Я как представлю, мне аж плохо становится. Сейчас я лягу спать, а завтра встану, и мы полетим в Испанию. Как хорошо, что мы каждый год туда летаем. Я обожаю эту традицию! ________________ Это самый лучший день в моей жизни, дорогой дневник! А всё потому, что этим летом этот кровопийца Тони не получит моей крови. Он уехал в спортивный лагерь. Похоже, в баскетбол он, всё-таки, хорошо играет. Я-то думала у него руки из задницы. Бррр, ненавижу его. Хорошо, что он уедет.***
Пятнадцать. Мне уже пятнадцать. Я не могу в это поверить, дорогой дневник. Старшая школа, встречай нового героя. Но это будет в сентябре. А сейчас лето. Сегодня мой день рождения. Это вроде как юбилей, поэтому будут все. Даже дедушка Том с семьёй прилетает из Швейцарии. Итак, подведём итоги. В этом году я впервые поцеловалась. Да-да, дневник, это случилось. Мне очень нравился один парень. Его зовут Тэд. Он пригласил меня на свидание, а после свидания поцеловал. Я была самой счастливой на Земле. Мы начали встречаться, а потом, дорогой дневник, он решил, что поцелуев не достаточно, и начал лезть мне под юбку. Я ему врезала, и мы больше больше не встречаемся. Я не собиралась заниматься сексом в четырнадцать лет. Как и в пятнадцать, собственно, не собираюсь. Лили тоже рассталась со своим кривозубым. У дяди Джастина родился сын. Назвали Стивом. Офигеть, мне уже пятнадцать, а он только родился. А ведь папа и дядя Джастин одного возраста. Ну, в общем, ситуация стандартная. Сегодня день рождения здесь, завтра — в Испании. _______________________ К сожалению в этом году мне не так повезло — спортивный лагерь этого придурка будет в следующем месяце. Жаль не удалось уговорить родителей перенести поездку. Андреа стала такой красивой, что если бы мне нравились девочки, я бы точно на неё запала. Ну и если бы она не была мне как сестра. Никки без ума от моря. Ему бы в Майами жить. Он бы стал серфингистом. Мой красавчик. Вырастет, и все девчонки будут его. Я его воспитаю самым обаятельным парнем на Земле. Главное, чтобы он не попал под влияние этого кровопийцы. А то он с ним постоянно возится. Никки даже про меня стал забывать. Тебе наверное интересно, почему я называю Антонио кровопийцей? Ну, во-первых, он мне всю жизнь кровь пьёт, вурдалак недобитый. Во-вторых, у него откуда-то взялись клыки. Видимо я их раньше не замечала из-за того, что передние зубы закрывали весь обзор. Постоянно хвастается своим друзьям, что он с кем-то там целовался, типо по нему девчонки с ума сходят. Ну и смех. Кто же на такое чучело позарится-то?***
Снова я, дорогой дневник. Мне сегодня исполнилось шестнадцать. Что произошло за год? Начнём. Я попробовала алкоголь. Мне не понравилось. Ко мне начали неизбежно клеиться пацаны из старших классов. Я много раз была на свиданиях. Но я не с кем не встречалась, пока не встретила Дэна. Мы уже три месяца вместе, и я очень счастлива. Ему семнадцать, он выше меня, брюнет с охрененно красивыми зелёными глазами. Он любит музыку и играет на барабанах в группе, у нас очень много общего. Они даже выступают в клубах, жаль, меня отец не пускает на их выступления, потому что поздно. Хотя, на самом деле, он просто никак не смирится, что его Лисёнок — уже не малышка. Он всё ещё хочет верить, что мне десять. Вот сегодня, например, он опять заставил меня переодеться, потому что шорты, видите ли, у меня даже жопу не прикрывают. Но я его всё равно люблю, как и маму, которая всё ещё пытается подбить меня на то, чтобы я снова начала танцевать. А особенно сильно я люблю своего брата. У нас с ним такая любовь, что не описать. Я везде его с собой таскаю. Вернёмся к Дэну. Дэн просто замечательный. Я влюблена по уши, дорогой дневник. И за что я особенно его люблю, так это за то, что он на меня не давит. Не лезет под юбку, не лапает, он знает, что я ещё не готова, и он ждёт. Что ещё из новостей? Да вроде ничего глобального. Кроме одной ужасной, просто отвратительной новости. Мои родители и родители Андреа и Тони, решили, что в этом году, я не еду в Испанию! Как они могли лишить меня моего драгоценного отдыха? Но всё не так ужасно, конечно. В этом году на месяц ко мне приедет Андреа. И его величество Дьявол. Ненавижу его. _______________ Прошёл целый месяц, дорогой дневник. Гости уехали час назад, а я уже скучаю по Андреа. Почему она не может остаться навсегда в Америке? А Антонио пусть катится ко всем чертям. Я чуть не придушила его раз сто за этот месяц. Он, видимо, решил, что выводить меня из себя — его новое хобби. Хотя она старое. О чём это я? Я конечно понимаю, что Андреа его сестра, но никак не могу понять, за что она его любит? За дурацкие тупые пошлые шуточки? Или за этот отвратительный смех, может быть? Меня аж передёргивает. А ещё я вот чего понять не могу. Как мою подругу Лили угораздило на него запасть? Лили, это предательство. Она вся аж стелется перед ним. Как можно быть такой идиоткой? Спустя неделю он отлепился от нашей компании, к величайшему сожалению Лили. Но к моей великой радости. В основном причиной стало то, что с Дэном у них как-то общение не срослось. Потому что Дэн взрослый и серьёзный парень, а этот — ещё не зрелый. Хотя мне кажется, он никогда не повзрослеет. Мы гуляли с Андреа, Лили и Дэном и ещё парой его друзей, а этот придурок постоянно торчал на баскетбольной площадке. Пару раз приходил с разбитой губой или фингалом, потому что нечего языком трепать, тут тебя не твоя Испания. Тут могут и навалять. А ещё, когда мы где-нибудь пересекались, возле него были какие-то тупые девчонки, которые вешались ему на шею или смеялись над его идиотскими шутками и байками. Видимо, у меня к этому иммунитет. Ох, как же я его ненавижу. Слава богу, он свалил.