часть 3-Знакомство(часть 2)
16 декабря 2019 г., 00:58
10 минут спустя.
Когда все рыцари приехали в деревню, то очень удивились, увидев, что деревню не атакуют, а наоборот, все нормально монстры не нападают, дома не разрушены.
- Так что здесь происходит? - спросил Аарон.
- Не знаю, - ответила Мэйси.
Рыцари переглянулись и решили узнать все у жителей деревни:
- Можно у вас спросить, что тут происходит? - задал вопрос Аксель.
- А что конкретно вас интересует? - спросил житель.
- Эм, извините, а на вас монстры нападали или нет? - спросил Аксель.
- Да, на нас напали монстры, а потом нас спас один парень, - ответил тот.
- А кто он, вы знаете? - спрашивал Аксель.
- Нет, - ответил житель.
- Здравствуйте, простите, пока мы не забыли, можно ещё у вас спросить? - спросил Аарон.
- Да можно, спрашивайте, - ответил житель.
- Куда тот парень пошел, вы знаете? - спросил Аарон.
- Да, он пошел в сторону леса.
- Спасибо, и ещё, а когда он ушел,-сказала Мэйси.
- 5 минут назад.
- Ещё раз спасибо и до свиданья, - сказали рыцари и уехали в сторону леса.
*********
А в это время Клэй шел по лесу и думал, что сглупил, сказав им свою имя. Но в тоже время он был рад, что знал заклинание стирание памяти, при этом немного изменив его, можно было стирать не людей из памяти, а только имя человека. В это время все рыцари обследовали части леса, и один из них увидел парня, который шел по лесу, напевающего какую-то песню. Рыцарь подъехал к парню и спросил:
- Извините, а что вы здесь делайте и можно ли узнать ваше имя, - спросил красный рыцарь.
- Да, конечно можно, мне зовут Клэй Мурингтон и я гуляю по лесу, - ответил тот.
- Хм… какое интересное имя у вас… и место для прогулки, - сказал с сарказмом красный рыцарь.
- И что в нём интересного? - спросил Клэй у рыцаря.
- Нечего такого.
- Ладно, теперь можно вам задать вопрос? - спросил Клэй.
- Хм, а это интересно… ладно задавай свой вопрос, - сказал красный рыцарь.
-Как вас зовут?
-Меня? Это шутка что ли? - с раздражением сказал красный рыцарь.
-Эм… нет, - чуточку испугался Клэй.
- Эх ладно,- рыцарь сняла шлем и сказала, - Я Мэйси Хальберт, - протянула она руку Клэю. А он при этом немного удивился и пожал руку принцессе.
- Извините, не узнал вас сначала, - пытался извиниться Клэй перед принцессой, потому что не хотел гнева её родителей.
- Ладно, не извиняйся, но я снова спрошу, что ты тут делаешь и… зови меня просто Мэйси, ненавижу, когда меня зовут принцессой,- сказала Мэйси.
- Ладно, Мэйси, как я уже говорил, я гуляю по лесу, - ответил Клэй.
- Серьёзно и чисто случайно этот лес ведет к замку Найтонии, - удивилась Мэйси.
- Да, - сказал парень.
- Ладно, хватит болтовни поехали, со мной в Фортекс, - грозно посмотрела на него рыцарь.
-Что? Зачем? - не понял Клэй.
-Так надо, понятно тебе или нет, - начинала злиться Мэйси.
- Ладно, если так надо, то хорошо, поехали, - сказал парень. Он сел в машину Мэйси. Позже она сообщила всем что нашла того парня, сказав при этом, что бы они ехали в ту деревню, потом они вдвоем молча доехали до места встречи.
************
В Фортексе
- Вот вы где? - сказала Ава.
- О, привет, Ава, Мерлок. Что вы здесь делаете? - спросила только что приехавшая Мэйси.
- Мы приехали как только улавливали сигнал, - сказал Мерлок.
- Какой ещё сигнал, - спросила Мэйси.
- Вот такой, - Ава показала планшет с диорамой.
- Ясно... А у нас вот что - как приехали деревню, мы увидели, что там нет ни монстров, ни Джэстро, ни Мостракса. И вот мы спросили у жителей, что тут происходит, и выяснилось, что какой- то парень им помог с монстрами, они забыли спросить имя, и ушел в лес. Так вот, мы разделились, чтобы найти его спросить, как он их победил и почему ушел, - рассказала Мэйси.
- А причем тут я? – спросил сидевший Клэй, при этом размахивая своим посохом.
"А вот это уже интересно", - сказала про себя Мэйси, смотря на Клэя.