Невозможное - Возможно

NC-21
Завершён
111
автор
Размер:
64 страницы, 29 737 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 25 Отзывы 39 В сборник

Папочка, ты лучший!

Настройки
Магнус стоял около входа в Институт, такой красивый, яркий. На его лице играла нежная улыбка, на глазах метка мага, будто кричала Алеку о том, кто Магнус на самом деле. Черные облегающие джинсы и бордовая рубашка, подчеркивала накаченное тело. Алек слышит его голос, слышит как тот громко говорит, как будто хочет достучаться до алекова сердца: Я очень соскучился. Алек не верил своим глазам, он сделал пару шагов, на ватных ногах и сорвался на бег. Но когда он добежал до любимого, тот испарился. Алек содрогнулся и начал глазами искать Магнуса. — Алек. Алек проснись. — Где… ты. — Алек резко сел на кровать и раскрыл глаза, он видел только темноту и свет из окна. — Милый ты как? — Алека обняла крепкая мужская рука. — Опять кошмары? Эти кошмары сняться Алеку уже вторую неделю, он не знает что с ними делать. Разумеется Иззи об этом знает, как и тот с кем он сейчас спит. Но никто, никто не знает, что Алеку сниться Магнус. Как же долго Алек пытался забыть это лицо, такое нежное и родное. Эти блестки и улыбку, а сейчас он видит ее каждую ночь, и каждую ночь он видит что тот испаряется. Потому что его нет, и никогда не будет. — Всё хорошо, спи. — нефилим лег обратно и положил сырую голову на плечо парня. Алек пару раз тяжело вздохнул, и даже подумывал не спать больше сегодня, но вспомнил что завтра они приезжают в Институт к Эмили, и надо хорошенько выспаться. — Эти сны, про что они? — пара только встала, Алек уже умылся и начала одеваться. — Неважно. — фыркнул Лайтвуд. — Ты… просыпаешься со словами: Где ты? — Стив перестань. — Алек встал и обнял нефилима. — Всё хорошо, они прекратятся, вот увидишь. Наверно я тебе мешаю, ты… можешь на время переехать в другую комнату, ничего страшного. — Алек улыбнулся. — Ты что, сума сошёл? — фыркнул Стив. — Видимо. Нам уже надо быть там, а мы ещё не одеты. — попытался перевести тему тот. — Слушай, обещай что если тебя что-то тревожит, ты мне расскажешь, окей? — Стив положил руки на шею Алека и нагнул для поцелуя. Стив был не высок, но накачен. Натуральный блондин с зелёными глазами. Они познакомились три года назад, тот приехал на стажировку в Нью-Йоркский Институт, преподавать подросткам, так они и познакомились. Сначала Алек ничего не замечал, может он просто этого не хотел. Как-то раз к нему подошла Иззи и сказала: Ты же видишь как он на тебя смотрит, иди и пригласи его на свидание. Алек хоть и не сразу, но согласился. Как тут не согласишься, если сестра и брат постоянно твердят: Ты должен забыть Его, ты должен жить дальше, ради Эмили. Да, Алек должен забыть Магнуса, навсегда. Но как? Если почти каждый день видит дочку, которая походит на него? Та же смуглая и идеальная кожа, те же шоколадные волосы и глаза. Эмили нефилимка, но все всё равно боятся её первого рунирования. Алек должен жить дальше и должен забывать прошлое, потому что у него есть будущее. У Магнуса уже полюбасу есть кто-то, какая-нибудь проститутка фейри или парнишка маг. Для Магнуса, Алек и Эмили умерли. Эти шесть лет они не виделись, не списывались… ничего, как будто не было ничего эти шесть лет назад, будто Алек не сделал выбор, будто не было тех ночей и дней вместе, ничего… только воспоминания. — Да, нам надо идти. — Эмили! — Алек стоял около двери в детскую. — Папа! — девочка соскочила с кровати и побежала к отцу, запрыгивая ему на руки. — Я скучала. — Я тоже сладкая. — как-то по-обычному сказал Александр, а потом резко открыл глаза, на него смотрела Изабель, у которой глаза были не меньше. — Сладкая? — переспросила девочка. — Мне нравится, называй меня так. — Конечно. — мужчина убрал прядь волос за ухо девочки. — Папочка ты больше не будешь уезжать? — нахмурилась та. — Не знаю милая, всё решает твоя бабушка. — Всегда виновата Мама. — сестра встала с пола и подошла к брату, обнимая. — И если хочешь знать, я тоже скучала. — Тоже. — Где Дядя Стив? — спросила мелкая. — Он пошёл разбирать вещи, но к обеду он присоединится. — Алек опустил дочку. — У меня вчера живот болел, — она увидела как округлились глаза отца. — но сейчас все хорошо, Изабель дала мне лекарство. — Иззи, почему ты мне не позвонила? — начал возмущаться мужчина. — Потому что, тебя и так в Индрисе завалили. А у Эмили просто болел живот. — Иззи взяла девочек за руку. — И что? Я отец, имею право знать. Пожалуйста следующий раз позвони мне. — Эмили попросила не звонить, и знаешь что, мы переживаем… — Не надо, мне не пять лет, я сам. — его тон поменялся. — Алек! — Хватит! — их остановила Эмили. — Не надо ссориться, мы просто не хотели тебя тревожить. Мы же понимаем что ты занят. Не кричи на Изабель. — захныкала она. — Нет, нет. Мы не ссоримся, всё хорошо. Просто я тоже за тебя переживаю, ладно? Обещай что будешь говорить, если что-то заболит? — Обещаю. — она обняла отца, и тот закрыл глаза, обнимая худое маленькое тело. Сандал. — У тебя новый шампунь? — поинтересовался Алек. — Да, он мне понравился. Вкусно правда? — она взяла свои косички в ручки и протянула их к носу папы. — Очень. — он улыбнулся. — Когда мы выбирали, она решила выбрать именно этот вкус. И… он мне кого-то напоминает. — девушка опустила голову. — Мда уж. — Алек встал. — Нам надо идти на тренировку с Иззи, ты беги к Джейсу и Клэри. — Да, сейчас. Просто хотела кое-что рассказать. Я видела как Дядя Стив положил себе в карман коробочку с кольцом, думаю он хочет сделать тебе предложение. — последние слова она сказала как можно тише. Эмили не очень любила Стива, никто не знает почему. — Ты уверена дорогая? — девушка села на колени перед племянницей. — На сто процентов. — девочка нахмурилась. — Давай я подумаю, хорошо? — Алек направился к выходу, его ошарашило то, что сказала его дочь, ведь, а если это правда? Алек явно к этому не готов. — Папа. — позвала его дочь. — А… мы давно с тобой не говорили о моем другом отце. Может быть такое, что он вернётся к нам? Алек остановился и замер. Рука так и осталась не дотянутой к ручке. Вся жизнь просто прошла перед его глазами. Он не мог пошевелиться. Они с Эми не очень много раз говорила про её второго отца, Алек не любил делать ни себе не дочке больно. — Нет Эми. — его голос дрожал. — Он не вернётся. Никогда. Увидимся на обеде. — На этих словах он вышел. — Алек, Алек остановись! — Иззи пыталась остановить брата. — Что? Что я должен был сказать? Я… боже. — он резко остановился. — Все нормально? — она посмотрела на Алека. — Я не знаю. Но… я ведь не должен говорить сразу «да» или «нет». Я могу подумать. — его глаза бегали. — Да, столько сколько захочешь. — Изабель начала его успокаивать. Несколько лет назад у Алека был срыв, сейчас сестра очень боялась за него. — Я не должен. — выдох. — Я не должен делать это, чтобы забыть Его. — Конечно, просто я боюсь что ты будешь делать выбор, вспоминая… те события 6 лет назад. Обещай что будешь, делать выбор на будущее. Подумай об Эмили. И вообще, тебе ещё никто не делал предложение. — девушка улыбнулась. — Мда, точно. — он опустил голову. — Пойдём на тренировку. — она положила руку на его плечо и они пошли в тренировочный зал. — Давай завтра куда-нибудь сходим? Мы давно не были наедине в ресторанах. — спросил лежащий на кровати Стив. — Я… да конечно, когда? — Алек замялся. — Завтра, может послезавтра. Когда ты свободен? — мужчина встал с кровати и подошёл к Алеку, который заполнял бумаги. — Я… в ближайшие дни точно нет. Нужно сдать все дела, и Мариз вряд ли отпустит, так что… — Алек не хотел этого слишком быстро, возможно через месяц, два? Но не послезавтра. — Алек всё хорошо? Если ты не хочешь, мы можем не идти. — Стивен сел на стол прямо перед Алеком. — Я хочу… просто. — он протер переносицу. — Слушай я не готов, я знаю что порчу весь сюрприз, но… но это так, я пока не гот… — Что? Про что ты? — мужчина поднял его голову за подбородок, заставляя посмотреть ему в глаза. — Про кольцо. — его губы дрожали. — Ааа… — тот закатил глаза. — Кто? Кто тебя предупредил? — Эмили. Она мне сегодня сказала, что видела как ты убираешь в карман коробочку с кольцом. Прости. — он встал со стула и посмотрел в зеленые глаза. — Ничего, просто я хотел сделать сюрприз. — Стив положил руки на его щеки и улыбнулся. — Из-за этого ты сегодня на меня косо смотришь, и ещё ведёшь себя отстранённо? — Да, я не готов, понимаешь? — он нахмурился и обнял парня. — Понимаю. — тот ответил взаимностью. — Нам нужно в отпуск Мама. — Стив и Алек стояли около Мариз, держась за руки. — Сочувствую. Нам всем нужен отпуск. — она собирала важные для Конклава бумаги, — Но нет, мой ответ нет. Алек я скоро переезжаю в Аликанте, а ты становишься главой Института, какой отпуск! — Такой Мама, что я шесть лет без передышки пахаю. Я имею право на месячный отпуск. — он облокотился руками о стол. — Алек! — Мариз! — Оу оу. — Стив встал между ними. — Две недели Мариз. Потом мы вернёмся. Обещаю. — С сегодняшнего дня. Чтобы через две недели были здесь. Проваливайте! Вон! — скомандовала женщина. Мужчины вышли с улыбками и пошагали собирать вещи. — Как? Как у тебя это получается? Мариза слушает тебя? — Алек нежно поцеловал его. — Я умею убеждать. — они услышали детский голос из спальни девочки. — Эмили. — Эмили. — Я не поеду без неё. — Алек уже был не такой веселый. — Алек. — Какой из меня отец? Неделю в Индрисе, и сейчас на две уезжаю. Она меня спросила, когда мы приехали: Ты больше никуда не уедешь? Я сказал что нет. — Она не маленькая… — начал Стив, но увидев грозный взгляд Алека тут же замолчал. — Ну хорошо, она маленькая. Тогда, давай возьмём её собой. — Иззи ни за что ее мне не отдаст. — Лайтвуд закатил глаза. — Согласен, давай и её возьмём? Почему бы и нет. Ты заслужил отпуск так же, как и она. — Ты шутишь что ли? Мариза никогда нас всех не отпустит. — фыркнул Александр. — Папочка, ты лучший! Куда мы едем?! — Эмили начала бегать по всей детской. — Я не знаю. — Алек сидел на кровати. Изабель давно убежала собираться. — Наверно в Тайланд. Очень далеко, но нас может перенести какой-нибудь маг. — Стив сидел на коленях у парня. — Отлично! Я побежала к Изабель, она поможет мне собраться. — на этих слова Эми скрылась за углом. — Ну что, и нам надо бежать собираться, завтра уже будем плескаться в море. — Алек улыбаясь закатил глаза. И побежал в комнату. — Так всё собрали, Эмили ты точно собралась? — Алек застёгивал куртку дочери. — Да папа, ты уже третий раз спрашиваешь. — та закатила глаза. — Я переживаю. — он поднялся, осмотрел всех и пошагал в портал, находящийся прямо перед ними. — Тут не плохо, и очень очень жарко, Эмили сними куртку. — Изабель начала осматриваться. Стив надел кепку, и поднял с песка чемоданы. Девочка сняла куртку и запихала её в свой маленький рюкзак. — Нам надо сначала поселиться. — Алек показал в сторону отеля. — А после, сразу же на пляж. — Согласна, давайте быстрее. — Иззи взяла свою сумку и они направились в сторону зданий. Алек вдохнул свежий воздух. Как же ему этого не хватало, просто отдохнуть. От всех тренировок, рейдов, демонов. Но пару клинков он всё равно взял и стило разумеется. Стив пытался его отговорить, но у него не вышло. Мариза с третьего раза только согласилась чтобы поехали все. Мол: Институт опустеет, и кто будет ходить в рейды?! Мариза стала такой после того, как в их жизни появилась Эмили. Ребёнок полуангел и полудемон, какая бабушек захочет такую внучку? Но ей пришлось её приютить, пришлось воспитывать. Джейс и Клэри остались в Институте. Теперь они ответственны за рейды. Они заселились, и уже шагали на пляж. Изабель в купальнике, Эмили тоже, Стив в плавках, а Алек в футболке и шортах. Он наотрез отказался от купания. Он просто хотел посидеть на пляже и подумать. Иззи взяла Эми собой, и они пошли в море. Стив сел рядом с парнем, положив руку ему на бедро. — Всё нормально? Ты и слова не сказал по пути сюда. — Стив немного зажмурился, солнце было просто невероятное. — Мне нужно подумать. — тот перебирал камни на песке. — Слушай, тебе наверно надо об этом подумать. — нефилим вытащил из кармана коробочку и открыл, внутри был красивый перстень. — Но позволь мне это всё же сделать, и ты можешь думать столько, сколько тебе будет нужно. — он встал на одно колено. — Александр Лайтвуд, ты выйдешь за меня? — Алек посмотрел на Стива и улыбнулся. Но потом заметил что за ним кто-то стоит. Слишком знакомое тело. Алек привстал на локтях, возможно он ошибся и это какой-то другой мужчина, но когда тот повернулся и их взгляды встретились… Алек не мог ничего отрицать, его ошарашило. Может это опять сон? Может это всё опять нереально? — Алек, эй? Ты выйдешь за меня, хоть скажи что подумаешь. — Стив посмеялся. Алек не мог отвести от мага взгляда. Это не может быть правдой. Это не может быть он, он далеко и Катрина обещала… клялась что они никогда не встретятся. За что это?! Он только начал забывать?! Алек тихонько встал, и понял… только сейчас, что тот смотрит прямо на него и оба молчат. Слишком больно… СЛИШКОМ… — Александр? — услышал Алек, «Александер» как знакомо, так лично, так нежно. За что? В чем он провинился? Алек просто развернулся и убежал в сторону отеля. Не оборачиваясь, слезы текли рекой. Он спотыкался, но не мог остановиться. Лайтвуд слышал что его аукает Стив, но он бежал только в сторону отеля, в сторону защиты. Он добежал до номера, и закрылся, ползя на пол и зарываясь руками в волосы. Магнус… Магнус рядом… он был так рядом…
Примечания:
111 Нравится 25 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (1)