Выжившие

R
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 10 667 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Куда она ушла?

Настройки
       Я проснулась, когда солнце уже давно взошло. Быстро переодевшись, я вышла из комнаты и решила пойти к Саше. Я постучалась в её дверь. Ответа нет. Постучалась ещё раз. Тишина.        «Наверное она спит», — подумала я и открыла дверь.        Стоило мне только зайти, как я увидела, что никого нет. Рюкзака тоже не было, да и Ярика. — Возможно, она пошла на разведку, — я ещё раз осмотрелась. — Но почему тогда не оставила записку?        Через полчаса проснулась Маша. Девушка вышла из комнаты, и мы решили позавтракать. Артём уже должен был прийти, но он опаздывает.        Вскоре в нашу квартиру постучались. Я быстро подошла к двери и открыла ее. Передо мной стоял радостный Артём. — Доброе утро! — Артём широко улыбался и в руках держал мешок, явно с едой. — Простите, что припозднился. Дела. — Доброе утро, — поздоровалась Маша, только что вернувшись из кухни.        Артём протянул мне мешок: — Приятного аппетита, а я пожалуй пойду, — Артём подождал, когда я заберу мешок, и поспешно ушёл. — Так-с, посмотрим, что у нас на завтрак, — сказала я и пошла на кухню. — Ух ты, какой большой мешок! Нас что, откормить хотят? — усмехаясь, отозвалась Маша. — Ну не прям откормить, но голодать нас не оставят, — ответила я, начиная доставать продукты. — Посмотрим...у нас тут макароны и огурцы, а так же чай, горелка и чашки. — Неплохой завтрак, — подметила Маша. — У них так запасы еды не закончатся? — Не знаю, но если они выращивают себе пищу, то, возможно, у них еды в достатке.        Я начала греть еду и заваривать чай. Разогрев завтрак, положила его на тарелки и разлила по чашкам чай. — Вкуснотища, — с набитым ртом произнесла Маша. — Да-а, давненько я так вкусно не завтракала.        Мы позавтракали, и теперь у нас осталась грязная посуда. Я начала рытья в мешке и нащупала записку:        «За вашим домом есть специальное место, где можно помыть посуду.» — Как у них тут всё удобно, даже есть предназначенное для мытья посуды помещение, — восторженно заметила я. — Да, всё как раньше.        Мы взяли посуду и пошли мыть её. За домом, правда, оказалось место для мытья посуды. На возвышении стояла большая бочка, наполненная водой. Там же был кран, из которого течёт вода. Мы быстро помыли посуду и вернулись домой. — Саша все ещё не пришла, — нахмурв брови,произнесла я, когда мы поставили посуду высыхать. — Я начинаю волноваться. — Возможно, Артём что-то знает, нужно с ним поговорить, — предложила Маша. — Согласна, — ответила я и направилась к выходу.        Мы долго бродили по городку, когда наконец-то нашли Артёма. — Привет девочки, что-то хотели? — парень недоуменно посмотрел на нас. — Вы, случайно, не знаете, где Саша? Её с самого утра нет, — спросила Маша.        Артём замер с испуганным выражением лица, затем замешкался, что-то сказал своим людям, и они схватили нас. — Что вы творите?! — кричала Маша, когда ей заламывали руки. — Молчите лучше и не рыпайтесь, — зло процедил Артём. — Сашу вы больше не увидите, она слишком любопытная, — усмехнулся он. — Какого черта, — выругалась я и перестала сопротивляться. Маша последовала моему примеру, и нас отвели в какой-то сарай, заперли дверь и приказали сидеть тихо, не то нас тоже грохнут.        Нам ничего не оставалось, как подчиниться, и мы стали думать, что же могло случится с Сашей. По словам Артёма, мы больше её не увидим, значит, возможно, её уже убили или похитили.        Через неделю мы уже измучились тут сидеть: слишком скучно, да и есть нам очень мало дают. — Нужно выбираться отсюда, не то мы тут откинемся от голода, — потирая костяшки пальцев, заявила Маша. — Мне это уже надоело. — Согласна, но только как? У нас ничего с собой нет. — Скорее всего, мы что-то сможем отыскать тут, — сказала Маша и начала обыскивать сарай.        Я присоединилась к ней, и мы несколько часов обыскивали небольшое пространство. — Ничего, совершенно ничего! Что же нам делать, дверь мы вряд ли выбьем, а помочь нам никто не может, — отчаянно воскликнула я. — Видимо, нам придётся только ждать и надеяться.

***

       Прошла ещё одна неделя, а мы всё ещё сидели взаперти. Еды нам приносили всё меньше, и надежду на побег мы уже потеряли. — Кажется, я сейчас в голодный обморок упаду, сил совершенно нет, — едва слышно промолвила я. — Тоже самое, — тихо отозвалась Маша. — Похоже, мы тут и умрём. — Не нужно раньше времени склеивать ласты, Маш, мы придумаем, как отсюда выбраться.        Маша не ответила, видимо, задумалась. Я тоже погрузилась в свои мысли. Вдруг мы услышали какой-то шум за дверью: её кто-то открывал. — Снова принесли подачку? — я усмехнулась.        Как ни странно, на нас не наорали и не кинули еду, а просто открыли дверь на распашку. — Выходите, пока никто не заметил, — прошептал кто-то.        Мы быстро поднялись и направились к выходу. Выбравшись, мы увидели парня, младше нас на года два. Он настороженно озирался и без слов, своими жестами подгонял нас. — Спасибо тебе, — того поблагодарила я парня, а тот лишь кивнул и стал запирать дверь. Мы, не долго думая, рысцой побежали в сторону нашего домика. По пути нам, слава Богу, никто не попался: видимо, все спят. Нам очень повезло, что наши рюкзаки лежали там, где мы их оставили. Мы быстро перепроверили вещи, съели по энергетическому батончику, запив водой, и там же бесшумно побежали в сторону выхода из городка.        Лишь отбежав на приличное расстояние от поселения, мы смогли вздохнуть спокойно. Свобода! Наконец-то мы можем ходить, бегать, совершенно без ограничений. — Нужно устроить привал и нормально поесть, — предложила Маша и всем своим видом показывала, что хочет есть. — Хорошо, только давай зайдём на вершину. К моменту, когда Маша это предложила, мы практически забрались на холм, который находился недалеко от города. Через минуту мы были уже на вершине и решили передохнуть тамт, но вдруг заметили что-то интересное на земле. Что-то очень похожее на карту. Я подошла и взяла её. Чисто интуитивно, как будто на что-то надеясь, перевернула карту и увидела подпись Саши. Когда мы нашли карту, подруга решила подписать её на всякий случай. Я вздрогнула. Раньше, эта идея мне казалась дурацкой, но теперь она вселила в нас надежду. Значит, она тут была. Она жива . — Маша, это её карта… Карта Саши, — я говорила тихо. Так, чтобы только Маша могла меня услышать.        Маша хотела что-то ответить, но оборвалась на полуслове. Она, как и я, думала о чём-то своём. Мы так простояли минут десять, но, когда у нас обеих заурчало в животах, пришли в себя и отбросили все переживания. Сейчас главное – поесть и восстановить силы. Мы совершенно без понятия, где находится Саша, и даже не представляем, что она сейчас испытывает. Может, боль, может, страх и отчаяние Возможно, что мало вероятно, испытывает радость. — Нужно поесть, — внезапно нарушив тишину, сказала Маша. — Я уже всё достала, — продолжила девушка и протянула мне, так уже приевшиеся и надоевшие консервы с говядиной. Я взяла банку с вилкой и приступила к еде. Мы очень быстро поели и запили всё водой. Снова посмотрели на горизонт, который предстал перед нами: солнце уже начало всходить, но все ещё было прохладно. — Куда теперь пойдём? — поинтересовалась Маша. — Не знаю, у нас ни единой идеи или зацепки, где может быть Саша. — Мы ведь собирались пойти в Красноярск? Возможно, если Саша уже сориентировалась на местности, то пошла именно в этот город, — предположила Маша. — Это гениально! Так, где там координаты... Мы направляемся в Красноярск, на встречу приключениям! — Маша достала из кармана рюкзака сложенную в несколько раз бумажку и начала сверяться с компасом, в какую сторону им идти. — Судя по всему, нам нужно на восток, — произнесла Маша после недолгих раздумий. — Тогда отправляемся прямо сейчас, — отвисла я и надела рюкзак на плечи. Да, они разлучились с Сашей, но непременно встретятся с ней вновь. На это надеялась я, и наверняка надеется Маша.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник