Я думал ты умер...
7 января 2020 г., 00:27
Примечания:
Привет ребята:>
Часть получилась очень короткой...
Писала в самолёте,в 12 часов ночи.
Поэтому ошибки и дичь простительна)
Был май.Русские победили.Все были счастливы.Все, кроме одного.
Николай Ивушкин вернулся домой к своей матери, в Москву.Но через несколько дней он купил квартиру, тоже в Москве и съехал туда.
Коля не спал уже две недели.Каждую ночь он думал о Ягере и обнимал его фуражку.Ему было плохо, Николай потерял любимого человека…
Также Ивушкин начал общение с Анной Ярцевой, так как оказалось что она тоже живёт в Москве, и им пришлось поехать вместе на одном поезде.Но вскоре, они перестали общаться, потому, что Аня нашла себе жениха и стала проводить время с ним.
Ивушкин был одинок как никогда.
Одним майским вечером чтобы развеяться, он решил пройтись по вечерней Москве.
Николай гулял и думал о своём.Время перевалило за полночь, и если бы не дождь Ивушкин так и остался на улице.
-Чёрт! -чертыхнулся он и побежал к дому.
Было темно, перед входом в его подъезд какой-то мужчина сидел на ступенях.
Николай подошёл ближе и спросил:
-Молодой человек, может я могу вам чем-нибудь помочь?
Мужчина взглянул ему в глаза.Коля посмотрел на него и увидел такие любимые ярко голубые глаза и шрамы на щеке.
-Клаус! -взвизгнул Николай и поцеловал его в губы.
Внезапно Ивушкин отстранился от Ягера.
-Какой ты идиот, Клаус Ягер!
Николаус увидел слёзы на щеках своего любимого русского.Он вытер их тыльной стороной ладони.
-Коля, не плачь, я знаю что немного задержался.Прости, не мог твой адрес найти, -извиняюще сказал Ягер.
-А ты обо мне не думал?! Я за тебя переживал! Я… я… я думал что ты умер! -сорвался на крик Коля и заплакал ещё сильнее.
Клаус взял в свои руки руки Ивушкина.
-Не беспокойся, со мной всё впорядке, если захочешь, я тебе чуть позже расскажу что произошло.А сейчас пойдём в дом, конечно если ты не против.
-Нет, не смей входить ко мне в дом! Я против! Тебе конечно нельзя! -саркастично сказал Коля.
Они прошли в дом.
-Так теперь расскажешь что с тобой приключилось? -поинтересовался Ивушкин.
-Ну на самом деле история долгая, но попробую рассказать в кратце.Итак, -начал свой рассказ Ягер, -началось сражение, многих убили, я слава богу остался цел.Когда были убиты почти все, русские уже радовались и кто-то побежал освобождать вас, поэтому я успел по тихому сбежать.Я даже видел как ты увидел мою фуражку, как ты плакал.Я наблюдал за тобой из кустов, -Николаус печально вздохнул, -Фуражку я специально оставил чтобы ты не искал меня.Дальше я направился в Москву, так как был уверен что ты вернёшься туда.Я начал искать твой дом. Я искал очень долго…
-Так как ты адрес узнал-то? -перебил его Ивушкин.
-Я сегодня утром встретил ту переводчицу, ну Анну, и спросил знает ли она что-то про тебя.Она сказал что ты последнее время стал грустным.Ну мы там разговорились и я спросил про адрес, и Анна мне сказала его.Ну дальше я просто пришёл к твоему дому и ждал тебя.Теперь понятно?
-Теперь да.Ты точно идиот.
-Ну, а что ты мне предлагал делать?
-Ладно, хорошо что ты нашёл мой дом.Бомжеватых немцев на улицах Москвы нам конечно не хватает, -подколол Ягера Николай.
-Я думаю сдохших от горя танкистов тоже, -ответил тем же Клаус.
Коля сделал обиженное лицо.
-Ну спасибо, -саркастично сказал он, а потом засмеялся.
Они зашли смеясь в дом.
-Я так по тебе скучал, -признался Клаус и повалился на диван.
Ивушкин присел рядом с ним.
-А я то как по тебе скучал, -сказал он поглаживая его щёку.