Глава шестнадцатая: Прощание
Деревня горела. Я находился на горе Хокаге. В самом центре Листа бушевал огромный лис, с девятью хвостами. С его пасти срывались языки огня, под лапами ,с огромными и острыми когтями умирали десятки шиноби и сотни гражданских. Он разрушал и уничтожал, ничто не могло остановить его. Я не знал где находился Минато или Третий. Но это было неважно, я пытался понять как до это этого дошло. Время за обучением шло быстро. Я часто общался с Итачи и Шисуи, смог даже познакомиться с новорождённой сестрой Итачи. Я не сразу заметил изменения в Кушине. Всё началось с того что она плохо себя чувствовала, из-за чего пришлось прервать тренировку. Я не придал этому значения. Уже позже, когда Минато и Кушина позвали меня на небольшой ужин, они поделись новостями. Она была беременна. Не помню чтобы я когда-нибудь так сильно улыбался. Поздравив их и сказав что они будут отличными родителями, я спросил нужна ли какая-нибудь помощь. Они заверив меня что в этом нет необходимости. Последующие месяцы были довольны спокойный. Я смог несколько раз потренироваться с Джираей, который прибыл из одного из своих путешествий, после чего опять уйти. Познакомился с ещё одним сенином. Цунаде Сенджу была странной женщиной. Она также не узнала меня, будучи слишком пьяной, чтобы что-нибудь запомнить. Это были хорошие новости, ибо я даже не знаю что со мной сделали если бы она могла вспомнить . Она также покинула деревню после консультации и проверки Кушины. Примерно в это же время родилась сестра Итачи. Маленькая девочка по имени Саске было полностью Учиха. Будет то черными волосами или же глазами. Я не много раз видел ребёнка, больше времени проводил в компании Итачи и Шисуи. Уже на последних месяцах беременности Кушине было довольно тяжело продолжать наше обучение, которое подходила к концу. Она рассказала мне большую часть того что знала сама, остальное же было уже за мной. После того как я был свободен, я решил не покидать деревню, пока не увижу ребёнка. Минато знал что печать ослабнет. Он говорил мне это, рассказав что в последний раз когда джинчурики рожала, Лис практически смог выбраться. Были предприняты все возможные меры по защите деревни. Хокаге не мог просто сказать что в скором времени может появится Девятихвостый демон и уничтожить деревни, если конечно не хотят паники. Так что сейчас когда Лис и вправду на свободе, шиноби как можно быстрее эвакуируют мирных жителей, но та часть которая находилась в непосредственной близости или же в самом эпицентре была практически обречена. Находясь на каменном лице Четвёртого Хокаге, мне открывался полный вид на сражения которое разворачивалось в центре деревне. Я попытался найти глазами полицейский знак Учиха или красные волосы Узумаки. Но как бы я сильно ни старался я так и никого не нашёл. Были ли власти деревни настолько глупы чтобы не понимать, что только Учиха или Узумаки смогут остановить лиса. Будь то гендзюцу или же повторное запечатывание Лиса. — Что ты здесь делаешь?– Я вздрогнул, когда посмотрел на Минато, то только появившегося. Ненавижу когда он так делает. — Пытаюсь придумать как я могу помочь. — Ты должен уйти в безопасное место. В этой горе есть убежище, куда в данный момент эвакуируют всех людей. И если хочешь помочь, ты можешь сделать это там.– Он говорил напряжённо, глаза его были направлены на бушующего лиса. — Определённо нет. Как я вижу деревня не доверяет Учиха или Узумаки, и только ты и я могу помочь удержать Лиса.– Я не стал спрашивать про Кушину, прекрасно понимая что она в плохом состоянии, но жива. Когда извлекают хвостатого из обычных людей, они умирают, но Кушина никогда не была простым человеком. — Это не обсуждаются…– Он не договорил, когда сзади в непосредственной близости к нему открылась воронка, из которой в течение доли секунд появился хорошо знакомый мне человек в маске. Я не колебался когда из печати появился меч, и я направил его в голову человека в маске. — Ты!– Рукой которая была закована в что-то вроде оков и со звенящими цепями, он практически схватил Минато, но мой меч направленный в его голову заставил его стать нематериальным. Но прежде чем мы с Минато успели сделать, открылась ещё одна воронка, попытавшаяся погладить Хокаге, но прежде чем это произошло он исчез, как и неизвестный. Я вздохнул, это день становится всё хуже и хуже. Проведя рукой по волосам, я повернулся к Лису, Минато сможет справится сам, я уверен в этом. То что я увидел, когда повернулся к Лису не понравился мне. Небольшой чёрный шар чистой энергии находился на напротив пасти монстра. Прежде чем я успел что-либо сделать, шар был отправлен в полёт в направлении… О чёрт. Я никогда не интересовался, является ли Хвостатые разумными или же просто сгустками огромного количества чакры, но что он сделал сейчас могло означать что у него есть разум или же у того кто контролирует его. Чёрный шар энергии упал прямо на территория клана Узумаки. С замиранием сердца я ожидал когда эта атака уничтожит большую часть деревни, другого нельзя ожидать от этой атаки. Но прежде чем взрыв успел разойтись в разные стороны волной разрушения, по территории клана вспыхнул багровый барьер, полностью защитив остальную часть деревни от уничтожения. Но не успел я вздохнуть с облегчением, как второй шар начал образовываться пасти Лиса. Дерьмо ! Я не могу стоять дальше и смотреть, нужно что-то делать. Со всей возможной силы оттолкнувшись от горы, я полетел в направлении Лиса. Приземлившись на крышу одного из ближайших домов, полностью уничтожив её, я побежал к Лису, на бегу складывая печати и готовясь к атаке. Я тренировался какое-то время, так что это должно получится. Добравшись за невероятно время до самого эпицентра битвы, я прыгнул прямо на Лиса. Краем глаза заметив Третьего, с огромным посохом, не отвлекаясь я сосредоточился на своём враге. Прежде чем я столкнулся с Лисом, мир замер. Я мог поклясться что каждый шиноби смотрел на меня. Грянул гром, и ночь прорезала белая молния. И я схватил её. Держа в руке белый огонь состоящий из молнии, я ударил по Девятихвостому. И молния была продолжения мой руки. Мой удар лишил Лиса двух его хвостов, заставил его взреветь от боли. Голова его запрокинулась высоко в небо с невероятным рёвом, и потеряв концентрацию, полностью завершённый шар энергии улетел далеко в небо, взорвавшись и осветив ночное небо. Эта заминка позволила Третьему с помощью своего посоха, которой невероятно увеличился в размерах, вытеснить Девятихвостого к краю деревни. Я же находясь всё ещё воздухе, наблюдал как за несколько секунд произошло всё это. Но прежде чем я успел приземлится, во время того как с помощью посоха Лиса выталкивали к краю деревни, меня ударило краем хвоста, отправив моём и так раненое тело в одной из зданий. Я застонал, выбираясь из обломков. Ребра мои были сломаны, если судить ощущениям. Перед глазами у меня плыло, когда я поднялся на ноги, тело болело. Встряхнув головой чтобы прийти в себя, я прыгнул на крышу ближайшего здания. Найдя взглядом огромную тушу Лиса, который казался более разъярённым. Находился он на краю деревне, практически за её пределами. Как можно быстрее направляясь к Лису, в моей голове проносились различные варианты плана. Я не могу наложить на него гендзюцу, он и так под чьим-то контролем, и я уверен что в этом замешан человек в маске, об этом также свидетельствует шаринган в глазах демона. Запечатать у меня также не получится. Даже если бы у меня хватало навыков и знаний, нету подходящего джинчурики, который смог бы выдержать эту силу. За десять секунд которые мне потребовалось чтобы добраться до место битвы, у меня так и не было нормального плана. Не останавливаясь, я направлялся прямо у морде огромного Лиса, доставая меч. Прыгнув в безрассудном, но красивом ударе, я приземлился на морду Лиса. За мной последовало с десяток шиноби, но большинство либо были отброшены назад, либо сгорели в огне, как только приземлились на тело демона. До меня же он не мог достать, когда я находился на его морде. Мой меч засверкал молнией, когда я напряг тело, чтобы пронзить глаз Лиса и если повезёт, его мозг, если конечно он у него есть, но прежде чем я успел что-либо сделать, Лис прогнулся и упал, когда огромная жаба придавила его. Кое-как успев схватиться за мех и использовав чакру чтобы остаться на месте, я увидел на огромной жабе, Минато. Но прежде чем я успел что-либо сделать, произошло скачок и наше окружение изменилось, мы оказались за пределами деревни. Достаточно далеко чтобы Лис не мог добраться до деревни, но при этом мы оставались без поддержки. Вздохнув полной грудью, я попытался успокоится, что было довольно тяжело когда Девятихвостый пытался вырваться, в то время как огромное жаба всеми силами пыталась удержать его на месте. Разрезав ладонь мечом и убрав его в печать, я как можно быстрее, но аккуратно, складывал печати. Эта техника была невероятной, если верить описанию Первый Хокаге использовал именно эту технику и свой кеккей-генкай чтобы приручить и захватить хвостатых зверей. С последней печатью, я хлопнул полностью залитой кровью рукой по морде Лиса. — Божественные врата: Печать!– С неба упали пять красных Тории, приковав четыре лапы и голову девятихвостого к земле, немного облегчив работу жабы. Но это всего лишь пародия. Когда Хашира Сенджу использовал эту технику, он мог призвать столько врат, и таких размеров, что мог сковать хвостатого, на достаточное время, и даже больше. Моя же техника сможет только задержать Лиса, и хвосты его были свободны. Я мог видеть и слышать как дерево трескается, и печати выжженные на его поверхности слабнут. К тому времени как я закончил технику, Минато смог меня найти взглядом и понять что именно я за этим стою. Вытерев со лба пот, я спрыгнул с огромной прикованной туши. — Что мы будем делать дальше?– Не давая ему что либо сказать, спросил я. Не было времени на споры, и он похоже это понял. — Мы запечатан его.– Вопрос о том в кого, застрял у меня на языке, когда я увидел бледную Кушину. На руках она держала ребёнка, в его плёнках я мог увидеть только небольшие пучок золотистых волос. — Ты не можешь быть серьёзен.– Отрывисто проговорил я.– Кушина слишком слаба. — Это будет не Кушина.– Мои глаза расширить от удивления, когда я перевёл взгляд на младенца. Я не успел что-ли спросить, когда Минато призвал небольшой алтарь, положив ребёнка на него. Но меня отвлёк звук ломающегося дерева. Лис освободил одну лапу, но прежде чем он успел что-ли сделать, золотые цепи вырвавшие из спины Кушины полностью сковали зверя. Это было невероятно, если вы спросили меня, я мог только слышать про эту технику, но увидеть её в живую, это нечто. Минато только кивнул Кушине, которая стала только бледнее. Я сжал кулаки, кровь потекла из открытой раны на руке. Это происходит опять, опять я слишком слаб чтобы помочь. Я знаю только одну печать достаточно мощную чтобы удержать лиса, при которой не нужны много приготовлений или огромное количество чакры. Печать Бога Смерти. Невероятно мощная и относительно лёгкая в применении, при которой не нужно быть мастером печатей. Но цена, боги, цена была невероятной. Жизнь. Я подошёл ближе, чтобы в случае чего помочь или защитить Кушину и ребёнка. С хлопком ладошь, Минато завершил все нужные приготовлены. Подули холодные ветра. Только тот кто использует технику, может увидеть Бога Смерти, но с помощью шарингана я увидел сгусток чакры за спиной Минато и как она вырвалось из его живота, разорвав при этом одежду в том месте. Направляясь к Лису, который похоже понял что его ждёт, при этом я заметил что в его глазах больше нет Шарингана. После того как от Лиса буквально оторвали часть, он на глазах уменьшился. Я же смотрел как на животе ребёнка появляется печать и чакра Лиса засасывается туда. Краем глаза я услышал звон разрывающих цепей и треск дерева. Даже не задумываясь, мой меч покидает ножны, но слишком медленно. Перед глазами промелькнула красное и жёлтое пятно, когда я услышал звук пронзающей плоти. Мой меч сталкивается с когтем, и он ломается, когда коготь оставляет рану на мой груди. С замиранием сердца я удерживаю коготь от того чтобы он причинил вред ребёнку, только потом осознав что не вижу Минато и Кушину. Что-то тёплое капнуло мне на лицо. Подняв глаза я виже их, стоящие около меня. Не я остановил Лиса, это они. Пронзённые когтем, они с такой любовью смотрят на своего ребёнка. — Спасибо, Изуна– Произнесла Кушина, на глазах моих навернулись слёзы. Переведя взгляд на своего ребёнка она продолжила. — Наруто…– Минато тихо произнёс. —Будь паинькой, и вырасти сильным. Купайся каждый день, и держи ноги в тепле. Не засиживайся до поздно ,тебе нужен крепкий сон, и много друзей. Но только достойный. Тех ,кому ты можешь всецело доверять. Надеюсь ты пойдешь в отца и ты станешь мастером Ниндзюцу. Запомни, у каждого есть сильная и слабая сторона. Так что не вешай нос, если у тебя что-то не будет получаться . Уважай учителей и сокурсников в Академии. Чуть не забыла. Избегай трёх пороков Шиноби. Будь очень осторожен, и не занимай денег. Не транжирь деньги за миссию, а откладывай. Не пей алкоголь до 20 лет. И сильно не увлекайся алкоголем ,а то загубишь тело. И знаменитый порок-Женщина. Я же девушка, и многого не понимаю, но…Но знай, мужчина не может существовать без женщины ,и наоборот, поэтому нет ничего плохого в ухаживании за девушкой. Но только остерегайся плохих женщин. Найди такую же как я. И четвертый порок. Остерегайся учителя Джираю.– Она остановилась когда я тихо плакал, не смея прикрывать прощание родителей.–Наруто, тебя ждет мир полный страданий и боли. Но ты не сдавайся. Найди свою мечту и всеми силами старайся воплотить ее! Я так много… много, так много хочу тебе еще сказать. Я бы хотела побыть с тобой еще подольше. Я люблю тебя. Минато, прости, я потратила все время. —Все нормально. Наруто, мне нечего добавить… Я полностью согласен с твоей мамой. Слушай Изуну, он хороший и Добрый парень, он поможет тебе. — Изуна, пожалуйста…– Голос Кушины был слаб, силы покидали их. – Защити его, во чтобы то ни стало, прошу тебя. Сдерживая слёзы, я отчаянно качал головой. — Во что бы то не стало ! Я обещаю вам, обещаю. Я присмотрю за ним!– И только их улыбки не позволили мне сломаться. — Спасибо, Изуна. Печать Бога Смерти!– Мир пронзила вспышка когда Лис исчез, оставив два тела.***
Время прощаться. Это было хорошее время. Поговорив с Итачи и Шисуи, попросив приглядывать за ребёнком, я смог незаметно проникнуть в больницу, что последний раз взглянуть на него. Наследии Минато и Кушины. Я сдержу свои обещания. Как только всё закончилось, я хотел забрать с собой Наруто. Но как бы я не хотел защитить ребёнка, я бы не смог. Не считая того что я был ранен, я бы не смог далеко уйти. И ребёнку нужен был уход. Я также побывал на руинах территории Узумаки. Ужасное зрелище. Жар и мощность техники полностью всё уничтожили, не оставив даже тел. В одно мгновение закончив историю столь древнего клана. Раны мои практически зажили, оставив шрам в самом центре груди, что будет служить мне напоминанием об моё обещанием. Последний раз посетив палату ребёнка и попрощавшись, пообещав что мы ещё увидимся. Стоя на перед могилой Минато и Кушины, я вздохнул свежий, ночной воздух. — Спасибо вам– В тишине произнёс я.– Теперь я вижу, жаль что только это произошло так поздно. Рисунок Шарингана в моих глазах изменился. С неба упало белая молния, полностью поглощая меня, когда я сказал: — Шаг Белой Молнии– И унася меня всё дальше от Деревне Скрытой в Листве.