***
Утро Веры Брониславовны не задалось с самого начала — не прозвенел будильник. Собираясь в торопях на работу, она пролила на новую блузку кофе. В результате в первый после отпуска день, на работу она пришла с получасовым опозданием. К счастью, начальника еще не было на рабочем месте, а остальных сотрудников это не волновало. — Привет, Вера! С выходом тебя! Как Танечка, поступила? — с улыбкой спросила Ирина Николаевна, коллега Веры Брониславовны, с которой они делили кабинет. Она знала, что Белая брала отпуск специально на время вступительных экзаменов дочери и сейчас хотела узнать результат. Но вот Вера Брониславовна не была готова к обсуждению семейных проблем так скоро и не знала что ответить, поэтому сказала первое, что пришло в голову: — Экзамены хорошо сдала, а зачисления еще не было. — Не передумала Танечка, в Университет МВД поступала? — не унималась коллега. — Не передумала, — Вера Брониславовна суетливо проверяла бумаги на своем столе, всем своим видом показывая, что обсуждать личные вопросы некогда. Она подумала, что надо будет съездить в университет еще раз, посмотреть списки зачисленных и убедиться. Только в чем? В том, что Татьяна передумала поступать в университет, в который готовилась поступать чуть ли с начальной школы? В том, что она поступила и в приемной комиссии что-то перепутали, когда говорили, что Татьяна Белая документы не подавала? Если это так, то где искать дочь? Бабушке она звонила всего два раза и ничего не говорила где она живет и с кем.***
Ближе к обеду, когда Майские, утомившись от походов по магазинам, зашли перекусить в небольшое кафе на Сиреневом бульваре, у Сергея зазвонил телефон. — Саша, — ответил Сергей на вопросительный взгляд жены. — Алло, Саш, рад слышать. -… — Понимаешь, мы с Танюшкой завтра в Геленджик ехать собрались. -… — На недельку точно там задержимся, может дольше. -… — Отложить? Не знаю, надо с женой посоветоваться, — на лице Сергея сама собой расплылась улыбка, Татьяна не выдержала и засмеялась. -… — Саш, я перезвоню когда решим. Да, давай. Привет Наталье, — он убрал телефон в карман. — Что Саша хотел? Из-за чего надо задержаться? Работа? — потягивая лимонад через соломинку, спросила Татьяна. — Нет, не работа, к счастью, — продолжал улыбаться, глядя на жену Сергей, — нас Галина Николаевна приглашает на дачу завтра. — Это та врач, которая спасла тебе жизнь? — Да, та самая. И она до сих пор не верит, что нашлась девушка, которая согласилась выйти за меня замуж! — Татьяна чуть было не поверила в его возмущение, но Сергей рассмеялся. — Ну что ж, придется ее в этом убедить! — сквозь смех произнесла Татьяна. — Звони Саше, говори что жена согласна отложить море на пару дней! — Не передумаешь? — Нет! Сергей позвонил Александру, на дачу было решено выехать сегодня в 16.00, чтобы успеть до пробок и к шашлыку, который прямо сейчас маринует Николай Иванович, отец Рогозиной. Татьяне было не по себе от предстоящей поездки, все таки там ее будут окружать взрослые люди, не ровесники. Но каким-то внутренним чутьем она понимала - Галина Николаевна важный человек в жизни Сергея и надо отложить и море, и свои страхи в сторону. Тем более Наталья с детьми и Александр тоже там будут. "А что ты хотела? Это друзья твоего мужа, а муж старше тебя на одиннадцать лет, разумеется, они взрослые люди! Привыкай, Таня!" - думала Майская в машине по пути домой.