Из Шиноби в Шинигами

PG-13
Заморожен
147
автор
Фэндом:
Bleach, Naruto (кроссовер)
Размер:
125 страниц, 49 184 слова, 43 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 25 Отзывы 54 В сборник

Глава сорок вторая

Настройки
Под конец довольного шумного вечера, которые устроили джинчурики, гости дома были размещены в комнате для гостей. Шукаку, не желая находиться рядом с Курамой дольше нужного, остался рядом с Бунпуку в его комнате. Наруко и Рангику так устали, что быстро уснули, в отличие от Гаары и Гина. Первый из-за старой привычки не спать при полной луне, а второй из-за нового и не знакомого места. -Боишься что сбегу?-спросил Гин, облокотившись об стену и смотря на небо. Ночное небо было безоблачно и усеяно множеством звезд вокруг большого круглого диска луны. Гаара невольно заметил, что это небо нравиться Ичимару. -Нет, ведь из-за вашего побегапострадают Тоширо и Рангику.-спокойно ответил Гаара.-Я на крышу. Гаара призвал песок и сделал небольшую лестницу на крышу. Из-за всего случившегося реацу Гина ограничили еще, это не позволяла спокойно прыгать высоко и на крышу без посторонней помощи не смог подняться. -Так и знал, что встречу вас тут.-довольно произнес Ягура, стоило Гааре и Гину появиться на крыше.-С тебя новые клумбы, Роши. Гаара настороженно смотрел на Ягуру. Четвертый Мизукаге сидел на ограде крыши, довольно улыбался и болтал ногами. Если Гаара точно не знал, что Ягуре давно за тридцать, принял бы его за простого ребенка, не шиноби и уж точно не за прославленного на весь их мир Мизукаге. Настолько невинно он выглядел. -Хн… после сна сделаю.-недовольно проворчал Роши, облокотившись об ограду и посмотрел на Гаару и Гина.-Чай? Сок? Саке?-показывая на разные кувшины возле него. -Какой сок?-спросил Гин, садясь рядом с Роши. -Апельсиновый.-недовольно ответил Ягура. -Ха-ха-ха-ха.-донеся от куда-то до них смех Исобу. -Я тебя слышу.-прошипел Ягура.-Иди сюда, Глупая Черепаха, пока всех своим смехом не разбудил. На крыше вмиг появился Исобу. С начала он все еще слишком сильно улыбался, а после его улыбка померкла, заметив недовольный взгляд Ягуры. Исобу виновато опустил голову и подошел к Гааре. -Прости, Ягура. Но это и в правду смешно.-вновь смеясь извинился Исобу, спрятавшись за спиной Гаары. -А что смешного?-спросил Гаара. -Его фамилия Каратачи.-объяснил Роши.-Вот и злиться. -Вижу апельсиновый ваш любимый сок.-с усмешкой сказал Гин, посмотрев на Ягуру. -Роши его пьет каждый раз как его смена на карауле.-лениво объяснил Ягура, взяв чашку с чаем у Роши.-Так что ты тут забыл, Исобу? Уж точно не по мне соскучился. -Почему ты так думаешь?-шмыгая носом спросил Исобу.- Я и в правду по тебе скучал. -Не настолько чтоб по загробным мирам меня искать. И ты знал, что от меня получишь.-сказал Ягрура, отпив из кружки чай. -Я не знал что ты тут.-тихо признал Исобу, вцепившись в рукав Гаары.-Я искал след одной опасной особы. -Есть опасность для всех?-спросил Ягура. -Да…-со страхом признал Исобу. -Вы не удивлены.-заметил Гин, посмотрев на уж слишком спокойных Роши и Ягуру. -Привычка жизненная. Не удивляться опасностям и тому что на нас нападут.-объяснил Роши. -Да и сюда всех закинули не просто так.-добавил Ягура.-Исобу, ты можешь достать мой посох и принести его сюда? -Могу.-уверено произнес Исобу. -Отлично, а то я уж думал что не смогу им тебя по голове ударить.-с усмешкой произнес Ягура. -За что ты так жестоко со мной?-расстроенно спросил Исобу.-От удара твоим посохом у меня голова болеть будет! -Может, мозги на место встанут.-недовольно произнес Ягура.-Я для чего тебя на том озере оставил с сигнальным и отпугивающим барьером? Как тебя в воде-то поймать смогли? Убежать мог спокойно! Особенно, когда знал, на что тот придурок способен! -Не смог… Я хотел его в клочья разорвать!-сердито признал Исобу. -Серьёзно?-удивленно спросил Ягура, посмотрев на Исобу.-Ты и кого-то разорвать в клочья? -То что я не люблю причинять кому-то вред не значит, что я не могу захотеть!-возмутился Исобу, отпустив Гаару с гневом посмотрев на Ягуру.-Почему все считают меня слабаком, не на что не способным. Я то же могу и злиться. -Но не желать кому-то смерти или страданий.-объяснил Ягура.-Я с тобой почти тринадцать лет прожил и знаю, что ты не слабак. -Все равно обидно!-надув щеки обиженно произнес Исобу.-Все думают что я не способен себя защитить. Я все же Биджу!  -И? Можно, хоть небесами управлять, но если ты этим не пользуешься, толку от этого. Используя это Придурок-третий многие кланы с генкей-генкаями порешал.-сказал Ягура. -Ген благодаря которому шиноби мог смешивать две стихи в одну новою.-объяснил Гаара, заметив на себе взгляд Гина.-В пример моя способность использовать песок, совмещение стихии ветра и земли. -Или способность твоего сына контролировать лед.-привел в пример Ягура, хитро улыбаясь. -И как вы узнали?-с не скрываемой враждебностью спросил Гин. -Да вы издеваетесь!-возмутился Роши, подняв глаза к небу. -Так что там мне еще нужно.-хитро призадумался Ягура.-Кажется я хотел сходить в горы за новыми травами, которые можно посадить в саду. Кого же попросить. «Он Каге так же стал?»-заинтересованно подумал Гаара. «Почти… вроде он нашел компромат на всех в совете старейшин. Все же его вид ребенка очень помогает в поиске информации. И прости, что прочитал твои мысли»-виновато сказал Исобу. «Все нормально.»-сказал Гаара. -Вы не ответили на вопрос.-напомнил Гин, приоткрыв глаза. -А, это просто опыт искать беглых родственников неугодных кланов по приказу Придурка-Третьего.-лениво объяснил Ягура. -И вы на это поспорили?-спросил Гаара. -Просто из интереса. Он слишком хвалился своими навыками.-ответил Роуши, кивнув в сторону Ягуры. -Вот и доказал!-довольно хвастался Ягура.-Ну? На кого еще поспорим? На одной горе, видел много интересных трав и растений, которые хотелось бы посадить. -Подумаю.-недовольно произнес Роши, посмотрев на Гина.-Если не секрет, по какой причине ты под надзором? -А это… да так.-небрежно ответил Гин, махнув рукой.-Не буду утруждать неинтересным подробностями моей печальной жизни. -Как знаешь. Дело твое.-недовольно сказал Роши, посмотрев на Гаару.-Хм… а ты не похож на своего предшественника. -Вы были знакомы с моим отцом?-спросил Гаара. -Эм… нет. Я про второго джинчурики Шукаку.-неловко объяснил Роши. -Вам тоже не известно его имя.-сказал Гаара, подтверждая свою догадку кислым лицами Роши и Ягуры. -Когда мы все тут оказались, он на нас всех наорал, обозвал монстрами и сбежал куда-то.-сказал Роши. -Искать не пошли?-спросил Гин. -Тут не тюрьма и все свободны уйти куда угодно. В первое время жили из-за банальной причины- безопасно. А после все друг к другу привыкли.-объяснил Ягура.-А, кстати с Золотой песочницей я был знаком. -Золотая Песочница?-в один голос спросили Гин и Гаара. -Золотой Кадзекаге. Но так как я с ним пересекался пару раз до того как он стал Каге, я обозвал его Золотой Песочницей.-довольно объяснил Ягура.-Третий ну очень хотел моей смерти, вот и посылал на миссии, где мало воды.-добавил Ягура заметив задумчивый взгляд Гаары. -Вот оно как. Значит опыта у вас довольно много?-спросил Гаара. -Моя помощь в чем-либо не бесплатная.-с разу предупредил Ягура. -Я это заметил. Вы не могли бы помочь моему другу с преодолением одной проблемы.-попросил Гаара, решив не ходить вокруг да около. -Хм… и в чем нужна помощь?-спросил Ягура.-Если потренировать в кендзюцу, то боюсь не могу. Будет опасно для твоего друга. -Не слишком ли самоуверенно?-спросил Гин.-Все же шинигами лучше к мастерстве кензюцу чем шиноби. -Зависит от шиноби. Многие кто из наших используют катаны в битве. Не судите только по нашим младшим.-предупредил Ягура.-Но проблема немного иная. Из-за моей проблемы, я могу слишком увлечься и не остановлюсь, пока не убью своего оппонента. -А? Настолько все плохо?-обеспокоенно спросил Исобу.-Но… тебя ведь можно остановить. -Ну… если только вырубить, а для этого нужно как-то к нему подобраться. Что трудно сделать.-объяснил Роши, недовольно потирая спину.-Только вспомню как у него случались приступы во время тренировки так спина сразу начинает болеть. -Зато точно знаю, что в бой меня можно спокойно пускать.-лениво произнес Ягура. -А тебе нужен кто-то хорошо владеющий катаной?-заинтересованно спросил Исобу, посмотрев на Гаару. -Желательно с мастерством джонина.-сказал Гаара.   -Хм… джонин…. А если попросить Кагуру!-радостно предложил Исобу. -Не плохая идея. Его хотя бы можно остановить.-согласился с идеей Исобу Роши, посмотрев на Ягуру, попивающего чай и смотрящий куда-то в сторону. -То есть?-с опаской спросил Исобу. -Ну, скажем так, от деда ему не только внешность досталась.-сказал Роши. -Семейная проблема жажды крови.-невольно объяснил Ягура, посмотрев на Гаару и Гина.- Из-за чего стоит взять оружие и через секунды Кагура в падает в боевое состояние, просто атакует противника до победного. -Это то что произошло с тобой при нашей встречи?-спросил Гаара. -Мои приступы не с этим связаны.-объяснил Ягура, начиная дрожать.-Учиха… он… довольно… -Слишком долго не давал прийти в себя. Из-за этого разум Ягуры невольно возвращается к тому состоянию.-объяснил вместо Ягуры Роши.-И находясь в этом состоянии он действует как марионетка. Что бы остановить нужно, вырубить или отдать приказ что-то делать. -Так как в первое время моих приступов, было много… я стал заниматься садом.-добавил Ягура и посмотрел на заплаканное лицо Исобу.- Есть и хорошее. У меня самый лучший сад. -В… хнк… нет…хнк ничего хорошего!-сквозь слезы возрази Исобу.-Из-за...хнк...этого...хнк... ты и не спишь... Еще…хнк… твои…хнк… родные…хнк… из-за этого пострадали. -Ягуру еще называют Кровавый Мизукаге из-за действий совершенных под контролем Учихи.-объяснил Гаара. -Звучное имя.-сказал Гин. -Сам не в восторге.-недовольно сказал Ягура. -Как вы померились с внуком?-спросил Гин, не смотря на Ягуру.-Врят ли он хорошо жил с вашим наследием и схожим именем. -Не в ладах со своим сыном?-спросил Ягура с легкой насмешкой в голосе.-Боюсь тут я не помощник.  Мне самому повезло, что Чихиро на меня не зол. Даже назвал сына созвучным с моим именем, что бы это показать. Вот же глупец… хотя возможно, что-то ему Нанами предсказала и предрекла что я с ними не скоро увижусь. Она была одной из жриц страны Демонов. -До сих пор удивлен как ты смог с ней встретиться!-пробурчал Роши. -Завидуй молча. У меня была самая красивая жена.-гордо произнес Ягура, улыбаясь.-А Чихиро был полной ее копией! За исключением глаз. Глаза моими были!     -Да-да. Кагура если честно никогда негативно не отзывался об Ягуре и не боялся его.-продолжил Роши.-Даже когда вовремя тренировки у него случился приступ или при первой их встречи. Ягура тогда просто расплакался, стоило увидеть Кагуру. Он не успел полностью представиться, как Ягура его обнял и повали на землю. -Так сразу было понятно кто он.-надув губы произнес Ягура и посмотрев на Гина.-Так что тут я помочь не могу. Тут могут помочь только наши младшие. Все же их отцы Каге, что превратили своих детей в джинчурики и не только это. -Могу посоветовать только, поговорить.-посоветовал Гаара. -Вижу на лицо как сработало. –скептически сказал Гин, устало выдохнув. -Мы не говорили… Наруко со своими поговорила.-сказал Гаара. -Не избежать мне заморозки… а в Четвертый отряд мы оба не пойдем.-устало выдохнул Гин.-А твой внук на сколько хорош в кендо? -Если сравнивать с вашей системой и учитывать специфики отрядов, то наверное где-то на уровне пятого офицера одиннадцатого отряда.-прикинул Ягура.- Может выше. Он при мне сражался только с Наруко, а ее стиль боя не предусматривает профессиональные навыки кендо. И я так понимаю мы мысли в одном направлении. Если так, то без ваших катан. Только деревянные мечи. Не хочу потерять внука. -Согласен. Гаара, не заманешь сюда своего друга?-спросил Гин. -Сообщу, когда он вернётся.-сказал Гаара и посмотрел на Исобу.- Исобу… можешь присмотреть за Шукаку. Я хочу поговорить с одним человеком без него. -Эм… ладно.-неуверенно согласился Исобу.
147 Нравится 25 Отзывы 54 В сборник