Пролог
14 декабря 2019 г., 23:36
В этом мире существуют действительно страшные звуки, вроде выстрелов, взрывов, крика ужаса, рыданий родителей, только что потерявших своего ребёнка, от них леденеет кровь, перехватывает дыхание, и замедляется сердцебиение. Самый страшный в жизни Чонгука — звук земли, падающей на крышку гроба. С каждой брошенной горсткой чернозёма, с каждым глухим ударом, отмирают остатки призрачной надежды на то, что всё происходящее просто сон.
Сегодня 31-е августа, конец самого жаркого лета за последние десять, а то и двадцать лет. Сегодня прекрасная погода. Сегодня раннее утро радует прохладой. Сегодня птицы поют на удивление громко. Сегодня мог бы быть один из самых счастливых дней в жизни. Но именно сегодня семья, друзья, однокурсники из университета, собрались на окраине городского кладбища, чтобы проводить всеми любимого, ещё совсем юного омегу в последний путь.
Чонгук сжимает в руках букет из двадцати двух роз сорта «Принц Жардиньер», их ровно столько, сколько лет должно было исполниться Чимину в этом октябре, и это всегда были его самые любимые цветы. Парень наблюдает за тем, как рабочие спешно закапывают яму, слышит этот ужасный звук бьющейся о дерево земли, и внутренне кричит, молит чтобы они остановились, с рыданиями просит, чтобы его лишили слуха и зрения, потому что это невыносимо. То, что сейчас происходит, то, что происходит последние несколько дней — выше его сил. Но снаружи всё иначе. Снаружи только напряженные скулы, стеклянный взгляд, направленный в одну точку, и действительно жуткие круги под глазами.
К нему подходят друзья, родители, они все что-то говорят, что-то спрашивают, зачем-то трогают его плечи и руки, но Чонгук никого из них не слышит, в его голове только глухие удары. Один, второй, третий…
Примечания:
Мой первый омегаверс
Я на эту работу возлагаю достаточно большие надежды, пока что кидаю только маленький кусочек и описание, если вас заинтересовало, и вы хотели бы продолжение этой истории - дайте мне знать, комментарием, лайком, отметкой "жду продолжения", как вам будет удобнее