Хранительница духов и Страж Противодействия

R
В процессе
178
автор
Фэндом:
Fate/stay night, Fairy Tail (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 31 646 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 33 Отзывы 71 В сборник

Глава 9. Олиетта

Настройки
- Что тут сказать… семья у меня дружная. Старшая дочка пожелала стать магом и сейчас вступила в Гильдию. Правда в какую говорить не желает, говорит что там люди добрые за своих, как она выражается «порвут, забудут и будут рвать снова». - Он даже не представляет насколько прав, зная нрав наших… мы серьезно объявим войну любому кто покуситься на наших товарищей. Даже я за столько малый промежуток времени проникся духом гильдии. - Потому за её здоровье я не переживаю, только списываемся время от времени… мы-же остались в этом городе. - Местные говорили что вы могли стать Мером, но сняли свою кандидатуру в последний момент, не расскажете о причинах? - Он горестно вздохнул и взял конфетку со стола, развернул фантик и отложил в сторонку. Только после этого посмотрел на меня, видимо принял решение. - Конечно. Все и-за Дарела, нашего мера, он ведь вам не представился, я прав? - И в правду, свое имя он не называл, даже в бланке задания, имя заказчика не было указано. Просто указание «Мер Липии», интересно… к чему такая конспирация? - Не подумайте, это не конспирация, просто он такой человек… параноик до мозга-костей. Старается не называть свое имя, данные и вообще… крайне редко мелькает на публике, в основном все через доверенных лиц. - Это уже какой-то новый уровень паранойи, у него ведь есть своеобразный рейтинг… мнение о нем жителей, разве он не старается поддерживать о себе хотя-бы нейтральное мнение? - Я конечно ненавижу политику, но был вынужден её изучать… и такие действия довольно странны. Одно дело просто стараться мелькать в прессе пореже, но совсем другое избегать любых упоминаний о своей персоне. - А вы думаете он просто так вынудил меня снять свою кандидатуру? Он просто не оставил местным права выбора… он остался единственным кандидатом в меры, мнения других людей в тот момент ничего не значило. - Ясно. Этакий захват власти в городе, но все как-то… слишком складно, будто не в первый раз такое проворачивает. Может и в самом деле какой-то аферист, сидит сейчас в кабинете и грабит городскую казну… - Может ли быть… если разбойники под его контролем, тогда им известны все торговые маршруты, графики, грузы. К тому-же в его особняке множество элементов декора… - Тогда получается что большая часть, если не все находящееся в его доме куплено на средства города. Тогда и грабить совершенно нечего, к тому-же мне ничего не говорили о сроках действия этих бандитов. - Да. Все куплено на средства из казны… его прошлый дворецкий, Отец Вейла принес мне копии документов. Их хватит что-бы засадить его на несколько десятилетий… - И тут похищают вашу семью, с требованием вернуть документы, я правильно понимаю? - Он кивнул и протянул руку к соседнему стулу, взял документы и положил на стол, призывая взглянуть. Мда… а в папке-то страниц двести не меньше. Так, что-там последнее… Клевер. Этот парень был казначеем в Клевере и судя по всему много вынес из казны, после засел на дно и появился здесь. - Можете сказать… когда он появился в городе? - Хм-м, года два назад, два месяца назад стал мером, до этого служил при прошлом, видимо хотел хотя-бы частично влезть в дела города. - Получается два года, он подготавливал почву, при этом ведя спокойную жизнь. Тогда не удивительно что его не нашли, наверняка если он появился здесь, значит его деятельность в Клевере была раскрыта. - Понятно… как думаете где могут держать ваших близких? Лично я склоняюсь к лагерю разбойников или к резиденции Дарела. - Хотя… не думаю что в лагере, скорее всего если лагерь и использовался, то как перевалочный пункт. Тем более если Дарел решил обратиться в Гильдию, то наверняка начнет заметать следы своего участия в их деятельности, а значит перевезет семейство Олиетта, куда подальше. Я только надеюсь на его тараканов, что посоветовали ему придержать их пока на территории особняка. - В особняке. Если он нанял вас, то хочет избавиться от разбойников, возможно готовит почву для бегства, заметает следы. - Согласен… тогда нужно действовать как только прибудет Лаки, раньше нельзя ибо могут придраться… чертов Совет, одни проблемы от него! - Ясно… тогда сделаем так. Сегодня вы из дома не выходите, я начну действовать как только прибудет моя напарница. Думаю это будет завтра, а если я не ошибся с его паранойей, то с вашими родными все будет в порядке. - Да… он не рискнет убивать, пока не соберется покинуть этот город, иначе могут заметить когда он будет избавляться от тел или приписать ему еще десяток к наказанию. А ему сидеть в тюрьме ой как не хочется… - Хорошо, но почему… а правила, вы не имеете права брать более одного заказа за раз. - Я кивнул, встал из-за стола, пожал ему руку и покинул дом. Окрестности домика покинул только убедившись что Марэл закрылся, выдвинулся сразу в гостиницу. Что-то мне не нравиться принимаемый заданием оборот… так и орет о надвигающихся проблемах. Это первый раз когда я надеюсь на ошибочность моего предчувствия. В это время, в гильдии Хвост Феи. Лаки Олиетта, присоединилась к Хвосту Феи несколько лет назад, она искала гильдию в которой ей будет хорошо. Гильдию которая даже не подумает воспользоваться её положением в обществе и регалиями. Она долго искала, пока поиски не вывели её на самую буйную гильдию Фиора, девушка долго думала… решала. Но в итоге приехала в Магнолию сразу направившись в гильдию, здание с того времени ничуть не изменилось, как и атмосфера в гильдии. Олиетта очень удивилась услышав три единственных правила Гильдии, последнее подходило ей идеально. И она не долго думая вступила поставив себе на правое плечо печать гильдии. Она была ярко зеленой, идеально подходила для её магии, она Созидатель Дерева и каково было её удивление узнав о наличии еще одного мага Созидателя. Правда… у него оказались довольно серьезные тараканы в голове, но в целом хороший парень. За первый месяц она… прониклась, стала считать каждого члена гильдии своей семьей и опорой в случае проблем. Еще через два месяца она раскрылась перед остальными, на что получила синхронное «Понятно!» Сейчас-же девушка только вернулась в гильдию с очередного задания. В этот раз требовалось разобраться с работорговцами, что планировали отплыть из порта Харгеона. И она с огромным энтузиазмом выполнила свою задачу, при этом освободив плененных девушек и детей из плена, а после потопив их корабли. Лаки специально ждала пока они отплывут из порта и только после этого начала действовать, создать пару лодок плохонькой наружности но достаточной прочности было очень просто. Все-таки созидание дерева очень помогает в таких неординарных случаях, позволяя создавать что-то напрямую из собственной маны, а на резерв Олиетта никогда не жаловалась. Проникнуть на корабли при этом создав пару незаметных дыр в борту и по проникновению их заделав так-же не составило проблем — опыт большой. Все-таки ей довольно часто приходится восстанавливать гильдию после очередной попойки её согильдийцев, разумеется Мастер Макаров оплачивает её труды. Хоть после этого она и поминает своих друзей на чем свет стоял… но полученный опыт уже не один раз оказывался полезен. Вот и тогда ей приходилось только сокрушаться о полной безалаберности торговцев и их охраны. Кто-то пил, кто-то уже валялся пьяный в стельку, а не противный запах перегара распространился по всему кораблю… дееспособных людей было не много и трудностей не доставили. Точнее они даже не догадывались о её присутствии, потому освободив «рабов» она покинула корабль, перед этим высадив людей в созданные шлюпки. Со вторым кораблем получилось чуть сложнее и только из-за того что пришлось вступить в бой, волшебников на корабле не было. В итоге экипаж корабля постигла участь их бывших заключенных, а точнее они просто были посажены в клетки. Уже ставшая обычной процедура бегства с корабля закончилась ожидаемым успехом, собственно как и их высадка на берег. Работорговцы оказались больными на голову, раз начали похищать городских девушек — Харгеон все-таки довольно небольшой город и пропажи среди мирного населения не остались не замеченными. По этой-же причине и был отправлен запрос в гильдию, а два корабля зашедшие в порт две недели назад были в числе подозреваемых. Проблем с возможными уважаемыми людьми никто не хотел, вот и отправили запрос, зато теперь можно смело отправлять отряд Рунных рыцарей. Хотя смысла в этой действе как такового просто не было, главный корабль поставлен на якорь, на втором наверняка уже заподозрили что дело пахнет керосином и рыпаться не будут. Собственно так и получилось, оставшиеся в сознании добровольно сдались, хоть и прожигали поймавшую их девушку яростными взглядами. Лаки это не беспокоило, из тюрьмы они выйдут далеко не скоро… если вообще выйдут, работорговцев никто не любит. Двери гильдии были спокойно отворены, редкое явление для этого здания, обычно дверь открывают по другому — просто выносят с ноги. Для членов гильдии причина целостности двери остается тайной… как собственно и для мастера. Но он грешит на Мастера основателя гильдии, вот только подтвердить его опасение никто не может. - О! Лаки, ты вовремя! - Провозгласил слегка пьяный Макао, его слова Олиетте не понравились. Прямо-таки пахло новыми проблемами… - Зайди к Мастеру, у него есть задание для тебя. - Удивления как такового не было, индивидуальные задания были далеко не редким явлением, а для тех немногих… адекватных членов гильдии, становилось обычным делом. Девушку смущало только одно… её специализация слишком уж узкоспециализированна, тут либо поддержка, либо строительство. Придать её магии атакующие возможности не так просто, хоть в арсенале девушки и присутствуют некоторые атакующие заклятья. С видом «Хочу домой, в теплую кроватку» Лаки поднялась на второй этаж и встала у двери в кабинет мастера Макарова. Ей нужно было собраться с мыслями, привести их в порядок, успокоившись и посмотревшись в маленькое зеркальце, удовлетворенно улыбнулась не увидев страдальческую гримасу. Её усталость так-же была скрыта и не показывалась даже в мельчайших действиях Олиетты. Постучавшись в дверь и дождавшись разрешения хозяина кабинета, зашла внутрь. Её взору предстал старичок ростом чуть выше метра, при этом он был завален различными документами и с видом приговоренного просматривал бумажки. На краю стола покоилась бутылка из под коньяка… уже пустая. - А! Лаки, рад что ты зашла. Задерживать тебя больше необходимого нет смысла, поэтому ознакомься и отправляйся. - Такого еще не было, что только подтверждало опасения Созидательницы, взяв бланк с заданием взгляд зацепился за самую важную вещь — название города. Липия… задание пришло из родного города Лаки и это её волновало, последний раз она писала Отцу неделю назад — ответа все еще не было. Это далеко не успокаивало девушку. - Почему я? - Спросила она вчитываясь в задание, общая формулировка была знакома и только расшатывала нервы. В ответ Макаров просто положил перед ней еще один бланк, суть задания была в наводнивших территорию города разбойниках. Сложить два плюс два оказалось до невозможности просто и связь этих заданий заметил-бы даже идиот. - Кто взял это задание? - Широ. Именно он попросил меня, оформить это задание на тебя. Я как и он верю что ты не откажешь. Он отправился первым, как скоро ты сможешь отправиться в путь? - Прикинув время поездки и нынешнее в голову приходил только ночной поезд. Этот вариант был близок к идеалу — добраться как можно скорее и хотя-бы частично восстановиться. - Ночной поезд. Отправлюсь немедленно, спасибо вам Мастер… я пойду. - Махнув рукой на прощание Лаки покинула кабинет, мысли были в беспорядке. Стиль написания хоть и был изменен но без сомнений принадлежал её Отцу… Забежав в свою комнату и взяв еще не распакованные вещи она покинула общежитие гильдии, при этом едва не забыв предупредить коменданта. Проблем с этой женщиной не хотела-бы даже Эльза… - Вот ведь… я долго скрывала свою работу от Отца. Придется выслушивать причитания Мамы и счастливые возгласы сестры. Ха-ха… Спустя столько лет я возвращаюсь домой… как член самой буйной гильдии Фиора. Папа точно будет в шоке. - Представляя грядущие перспективы и горестно вздыхая от них-же Лаки отправилась на поезд. По расписанию он должен быть только через час и она решила скрасить ожидание ужином в кафе на главной улице. Там подавали очень вкусный чай и десерты… только сначала нужно поужинать чем-нибудь менее сладким. После этого она прибыла на вокзал и купив билет на поезд заняла свободное купе — пассажиров было настолько мало что каждый мог занять по комнатке. А терпеть незнакомых людей по близости, при том что этого можно избежать было хорошей идеей. Когда-то она уже была близка к тому что-бы подвергнуть свою семью опасности и не хотела более допускать подобных ошибок. Устроившись к купе и попросив проводницу её не беспокоить, легла спать — нужно набрать сил перед завтрашним днем. Все-таки она еще не работала с Широ, но мужчина оставлял после себя приятное ощущение. Конечно он всего лишь новенький в гильдии, но в его силе никто не сомневался — человек который может сражаться с Эльзой на равных никак не может быть обычным. Так она и уснула в преддверии завтрашнего дня и проблем с которыми придется разбираться, разумеется в стиле Хвостатых. Сначала врезать, а уж потом думать…
178 Нравится 33 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (1)