Хранительница духов и Страж Противодействия

R
В процессе
178
автор
Фэндом:
Fate/stay night, Fairy Tail (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 31 646 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 33 Отзывы 71 В сборник

Глава 11. Подготовка

Настройки
Лаки прибыла рано утром, а если точнее то полшестого, солнце только начало появляться из-за горизонта, а девушка уже всем своим видом хотела действовать. При этом Лаки мастерски скрывала собственную усталость, но некоторая заторможенность в её действиях привлекала внимание. Пришлось засунуть сопротивляющуюся девушку в её номер и поставить ультиматум, пока она не будет в порядке из комнаты её не выпущу. Хоть она и повозмущалась, но скорее просто для галочки поскольку сама прекрасно видела свое состояние. Потому как только мне удалось её уговорить она с благодарной улыбкой пожелала мне удачи и заперев дверь легла спать. Думаю она проснется часа через два, не раньше и этого будет вполне достаточно. Я покинул гостиницу перед этим не забыв поговорить немного с управляющей, все-таки в этой гостинице останавливается множество торговцев, а информация которой она располагает может быть крайне полезной. Собственно так оно и оказалось, торговцы хоть и возмущались такому повороту событий, но идиотами не были, потому и собрались в доме одного из купцов понадеявшись на добропорядочность членов гильдии. Даже специально адрес дома оставили и предпочитаемое время для встречи, для торговцев кстати время довольно ранее — с полседьмого до полудня. Мне казалось что они будут стараться возместить убытки, а они наоборот ведут свою деятельность после полудня когда большинство людей работают. Разумеется они продают свои товары (подчистую их никто не обворовывал) вечером, но доход с этого несколько меньше. Дом этого купца находился в Южном районе, в непосредственной близости к центру города, сам дом представлял из себя довольно крупный многоквартирный комплекс состоящим из четырех этажей. Сам дом был сделан из дерева приятного бежевого цвета с зеленой крышей покрытой черепицей. На первом этаже располагался магазин с довольно крупным ассортиментом товаров и при этом вход в сам дом располагался с задней стороны и вел сразу на третий этаж. В адресе указана первая квартира и постучав, дверь мне открыла девочка примерно тринадцати лет. Девочка была одета в легкое платьице белого цвета, волосы нежного голубого цвета и были собраны в пару косичек рядом с лицом, а остальные волосы просто спускались по спине, еще одной деталью её внешнего вида были тапочки-кролики и немного не выспавшийся вид. На детях такое сильно заметно… они очень милые в таком состоянии. - Здравствуйте, а вы к папе? - Спросила она вступив в активное противостояние с желанием зевнуть, но кое-как смогла удержаться, а мне от такого захотелось затискать её. Ха-а-а узнай Сера о об этой моей слабости тут-же бы потребовала детишек, но я просто не могу с собой ничего поделать. С тех пор как стал Стражем я все больше и больше проявлял симпатию к детям, именно они в будущем двигают прогресс и даже если на них было оказано влияние, они могут измениться. Этой чертой не обладают взрослые, а те немногие кто обладают этим качеством становятся очень успешными людьми. - Да, я тут по работе и мне сказали что твой отец может помочь с информацией. - Насупив брови и немного надув щечки девочка задумалась, а я прикладывал все силы что-бы не затискать такую милоту. И только сейчас заметил что кроме девочки в квартире есть еще кто-то, тихие шаги раздаются по комнате и направляются прямо сюда. Вскоре к нам вышла женщина лет тридцати с голубыми волосами которые были на пару тонов темнее чем у девочки и зелеными глазами. Женщина была одета в белую рубашку с темно-синей юбкой ниже колен, красоты образу добавляла ленточка завязанная у воротника на подобии галстука. - Ева, кто этот молодой человек? - Она прошлась по мне оценивающим взглядом и видимо задалась тем-же вопросом что и я «затискать или не затискать». А девочка… Ева, продолжала думать будто и не услышала собственную, как я понимаю мать. - Ева! - Ева вздрогнула, посмотрела назад и глупо заулыбалась. - Простите её, вы к моему мужу да? - Я только кивнул и отдал ей записку которую Вейл положил мне в карман. Она пробежалась по ней глазами и облегченно выдохнула. - Извините за это… просто у мужа появились дополнительные проблемы и обязательства из-за этих разбойников. Давайте сразу к делу… вы на нашей стороне, или на стороне заказчика? - На стороне заказчика… - Начал я а глаза женщины будто превратились в кубики льда, а взгляд быстро переменился с заинтересованного на пронзающий холодный. - … из семьи Олиетта. - По окончанию весь этот холод отступил… как она может вот так быстро переходить между масками!? И да… что в самом начале, что прямо сейчас, все это было различными масками. Если судить по одежде, то первая маска использовалась для работы с клиентами и возможно проведению дел с дворянами. Вторая как-бы предполагала выбор: уходи или уйдешь по частям, а она это вполне может, ибо она гарантированно маг и скорее всего маг льда. - Тогда пойдемте… вам стоит обсудить все с моим мужем и торговцами что тут поселились. Думаю вы сможете найти решение нашей проблемы, кстати… меня зовут Виолла Локсар, рада познакомиться. - Приветливо улыбаясь она отвела меня на второй этаж и расположенную на нем комнату для переговоров. Сама комната была дорого обставлена, но главным элементом был длинный резной стол. Уже через несколько минут комната была заполнена дворянами, мест за столом не осталось, а тем кому не хватило стояли рядом. Я-же встал рядом с главой компании… Самуилл Локсар, взял фамилию жены не желая носить фамилию вымершего дворянского рода, стал странствующим купцом и путешествовал вместе с женой. Во время одного из путешествий на них напали и выкрали дочь которой на тот момент было пять месяцев. После они подняли все связи что были, но девочку так и не нашли. Скрипя сердцем они бросили свою деятельность странствующих торговцев и открыли магазин в городе. К тому-же это не только магазин, но и перевалочный пункт для торговцев… В конце концов через год спокойной жизни в городе, у них родилась вторая дочь, Ева Локсар. Незаметно для меня торговцы начали обсуждение текущей ситуации, в вине лорда горда никто не сомневался и сейчас решался другой вопрос… достойны ли мы доверия. Обсуждение длилось около трех часов… сошлись на том что торговцы пока не станут покидать город и будут осторожны в самом городе. Меня-же попросили разобраться со всей этой кутерьмой максимум за неделю. Пришлось согласиться, хоть и поставить условие которое было выполнено прямо при мне. И да… этим условием было нахождение Матери и Младшей сестры Лаки. Как и думал их держат в особняке лорда, на подземном этаже в котором находятся темницы. Так-же торговцы подтвердили мою годатку и Мер в самом деле сворачивает свои дела в этом городе. Он нанял наемников и каждую ночь с территории его дома уезжает повозка скрывающаяся в лесу. Сами наемники далеко не слабаки и большая часть из них находиться в розыске… скорее всего их придется убить. Вознаграждение за их головы меня мало интересует, но при этом нам за их смерть ничего не будет, а сражение точно будет насмерть. Договорившись с торговцами я покинул их дом и отправился в гостиницу где пересказал содержимое беседы Лаки. После мы начали планировать дальнейшие действия, в итоге все сошлось на слежке за наемниками и попытке найти местоположение их лагеря. В нам поможет магия Лаки и мое зрение, уж сделать достаточно высокую платформу для осмотра местности большой фантазии не нужно. А вообще основная часть атак Лаки приходиться по площади и пришлось дать слово что помогу с её магией по возвращению с задания. Вся наша деятельность на утро и день сложилась из изучения города, возможных мест отхода, а в особенности административном районе. Сама Лаки хоть и жила здесь, но дальше центральных улиц не заглядывала, она как-то не стремилась изучить город довольствуясь уже известным местам и общим знаниям. Но в этот раз, мы в буквальном смысле облазили каждую подворотню города стремясь найти места где можно затеряться. За всем этим вечер подкрался незаметно, солнце уже скрылось за горизонтом и через пару часов на небо вышла бледная луна. Мы затаились в подворотне выходящей прямо на дом Лорда и стали ждать… хотя ожидание было не слишком долгим, около десяти минут если точнее. Ворота особняка отворились и через пару минут оттуда выехала крытая повозка, сама повозка ничем не выделялась, кроме разве что сопровождения и собственно кучера… охранника которого я встретил когда прибыл к Лорду. Обычно судить о человеке по его лицу как минимум не правильно, но в его случае лицо говорило о многом, как и его походка с манерами. В нем видно опытного человека, жадного до наживы и теперь становиться понятно почему он вообще здесь… думаю у нас осталось от силы пару дней, потом уже никто не сможет сказать что у этого города, когда-либо были деньги. Оставив Лаки присматривать за повозкой решил выяснить хотя-бы примерную численность сопровождения. Для этого идеально подходила городская ратуша, им в любом случае придется там проехать, а крытая крыша повозки их сопровождавшей не давала посмотреть численность наемников. Забравшись на ратушу я стал ждать появления повозки, к сожалению единственным вариантом было рассмотреть их с высоты. Других решений я попросту не видел… точнее они были, но пришлось-бы привлечь к себе внимание. Повозка проехала ратушу и устремилась к городским воротам наконец встав у них. Стража начала проверять документы и разрешение от Лорда… они смотрели в пол глаза, поскольку уже привыкли. Хоть Лорд и вывозит ценности города почти каждый вечер, но в течении всего времени правления делал длительные перерывы. Ветер заколыхал презент и на пару мгновений мне открылось убранство повозки сопровождения, всего в ней находилось восемь наемников. Плюс кучера обоих повозок… в итоге десять и нет гарантии что никто не охраняет Лорда. В итоге получается более десяти противников не считая разбойников за городом. Осмотревшись и найдя Лаки в одном из переулков стараясь не шуметь и не привлекать внимания, осторожно спустился с ратуши и перепрыгивая с крыши на крышу добрался до нужного переулка. Спрыгнув, приземлился рядом с напарницей, Лаки уже хотела закричать но увидев что это я, сдержала порыв, но после этого показала руку сжатую в кулак, как-бы намекая на грядущие проблемы. - Они покинули город, что теперь будем делать? - Наемники в самом деле уже проезжали через городские врата. И как только проедет повозка сопровождения врата будут закрыты до самого утра, покинуть город можно будет только с разрешения Лорда… точнее на такие вот вылазки и нужно разрешение. Но на гильдии Волшебников это правило не распространяется, поскольку мы можем покинуть город в целях выполнения задания, поэтому стража не имеет права нас останавливать. И поэтому на каждом посту стражи есть сведения как о светлых, так и о темных гильдиях. Как только врата закрылись, мы пошли к страже на ходу показывая гербы Хвоста феи, они было собирались открыть врата как мы их остановили. - Не стоит, позвольте пройти через проход для стражи. Мы не хотим создавать шума и беспокоить местных. - Хоть и натянуто, но такая отмазка оказалась вполне рабочим вариантом. Нас безпрепятственно пропустили и вывели на внешнюю сторону крепостных стен, наемники хоть и смутно но были видны. Мы продолжили наблюдение в буквальном смысле перебегая от дерева к дереву и прячась в их тенях. Наемники были напряжены и оглядывались из-за каждого шороха, мы-же из кожи вон лезли стараясь не шуметь. Так мы и перебегали до тех пор пока повозки не остановились в самом центре леса выведя нас к хорошо замаскированной пещере. С виду она напоминала шахтерские шахты, но весь их вид говорил о их заброшенности. Из пещеры вышли двое и переговорив, наемники вместе с вышедшими разбойниками начали разгружать повозку. Наблюдать за всем этим мы не стали и решили провести оставшуюся ночь с пользой… а если точнее понаблюдать за домом, ведь должен-же его кто-то охранять? Вот только нас ждало только разочарование, охраны снаружи мы не заметили либо они в особняке, либо охрана состояла из наемников за городом. В любом случае придется следить и дальше, надеясь узнать хоть что-то полезное. На это дело мы потратили весь следующий день и ночь соответственно, в итоге смогли выяснить что Остин Валар (так зовут Лорда города) планирует закончить со своими делами через двое суток. Так-же он предупредил своих наемников что в ту-же ночь будет не очень приятная работа, нужно вывести пару женщин за город и убить. Когда Лаки услышала это, мне пришлось её вырубить что-бы она не наломала дров, за что потом расплатился получив довольно крупную шишку. Составляя план сошлись на том что Лаки займется разбойниками, а я Остином и его наемниками. Лаки хотела самой спасти родных, но я настоял. Точнее надавил на возможную безнаказанность Остина… Лаки этого хватило, я даже удивился что она так просто сдалась. Лаки пойдет задерживать разбойников поскольку убивать их не рекомендуется, точнее за каждого убитого разбойника, Совет будет очень долго высказывать свое веское «фи». С наемниками таких проблем нет, в наемники в основном идут люди будучи в розыске, при этом они довольно опытны и вместе с этим опасны. По поводу них Совет ничего сказать не сможет, хоть и очень захочет. К тому-же… мне просто не хочется что-бы эта девчонка брала на себя лишнюю кровь, не знаю убивала она или нет. Но и проверять мне это не хочется, тем более я думаю семья Лаки будет не очень рада что дочь ради них пошла на убийство. Скорее наоборот, будут корить себя за это. А самой Лаки будет проще работать в лесу, сама её магия сильнее не станет, ей будет помогать ландшафт. И даже если она создаст много шума, то никто не обратит внимания из-за того что лагерь довольно далеко за городом. Условившись начать в два часа дня, разошлись по комнатам думая о завтрашнем дне.
Примечания:
178 Нравится 33 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (1)