***
День, второй, уже идёт третий, до тренировочного лагеря осталось лишь два дня. Шоё не знает зачем ведёт отсчет, он ведь даже не в команде, а ещё он не спит по той же причине.кошмары! кошмары! кошмары!
Парень просто не мог спать. У него залегли круги под глазами и с каждой минутой становилось сложнее держать голову прямо. Шоё правда не думал о последствиях отсутствия сна. И пожалел об этом когда пошёл на урок физкультуры. Баскетбольный мяч прилетел прямо в лицо Хинаты. Рыжий потерял сознание, не успев даже понять что случилось. Снова сон. Снова Карасуно отвернулись от него. Хинате снова больно. Но там где сон должен был закончится, он этого не сделал... Шоё готовился к худшему, он готовился быть разбитым. "Но не прекращай играть в волейбол, во время игры ты выглядишь счастливым", "Но тебе же нравится волейбол, разве нет?", "с тобой и Кенма начнёт активней тренироваться и Лев с Инуокой будут явно заинтересованей. А вообще, я надеюсь ты ещё придёшь", "Ты же уже пережил "этот момент", тебе будет сложно жить без волейбола". Вот перед ним в далеке появился Кенма, что тянет к Шоё руку, потом Инуока, Лев, Такетора, вся команда Некома и последним был капитан, что был чуть ближе остальных и даже он протянул свою руку, привычно ухмыляясь и словно "беря на слабо", словно подталкивая, испытывая лишь этим. Проснулся рыжий в медпункте и попытался встать, что у него не получилось и он упал обратно на кушетку. Над ним тут же кто-то навис. Шоё было трудно разглядеть лицо, но он всё понял по чёрной копне волос. Хината опешил и смотрел на старшего с широко открытыми глазами. - А...где я? - голос немного хрипел после сна. - В медпункте - Куроо выпрямился и свет ослепил на пару секунд Хинату - Ты упал в обморок после того как в тебя мяч попал, да и, если честно, выглядишь ты неважно. Какой-то бледный, что ли. И что это за мешки под глазами? Куроо говорил слишком много, чтобы Шоё успел переварить информацию, так что парнишка не слушал брюнета, а просто огляделся и увидел Кенму, что сидел на стуле и с обычным скучающим видом залипал в телефон. - Что вы здесь делаете? - бывший десятый Карасуно непонимающе осматривает друга и...ну друг моего друга мне тоже друг, так что он осматривает друзей и пытается сопоставить факты, но ничего не выходит и он просото непонимающе смотрит то на одного, то на другого. - Ну... - Куроо почесал затылок, отводя взгляд в сторону, чтобы сосредоточиться и начал - Кенме стало плохо, его родители работают, а я как бы должен присматривать за ним, и, так как сегодня нет тренировки, то я должен проводить его домой. Ну, я прихожу, а тут медсестра суетится, ей бежать надо было, а тебя бросить не может, так что на меня оставила, сказала, что когда очнёшься, вещи соберёшь и я тебя тоже домой отведу. Ведь я - хороший сенпай! - торжественно заканчивает третьегодка и гордо вздергивает подбородок,***
Хината старался как можно быстрее собрать свои вещи, суетился, но тут большая, довольно тяжёлая рука легла ему на макушку и остановила. - Тише ты, мы никуда не торопимся, успокойся - Куроо стоял за спиной Хинаты и успокаивающе улыбался, так что парень не сдержал улыбки в ответ. Первым делом ребята отвели Кенму, который был в не очень хорошем состоянии, домой. Они всей толпой зашли в дом Козуме и, пока Шоё ждал Куроо внизу, старший уложил блондина спать. После Тетсуро вывел Хинату на улицу, закрыл дверь в дом своим запасным ключом и повёл коротышку домой, заранее узнав адрес. - А вы с Кенмой очень близки - Хината смотрит куда-то в землю, не решаясь поднять взгляд на столь расслабленного третьегодку рядом. - Хах, мы дружим с детства, были соседями и почти одногодками. Правда на то, чтобы мы поладили ушло довольно много времени. Ты не поверишь, но он был очень замкнутым ребёнком. Довольно не очевидная вещь, да? - брюнет слегка усмехается, опускает взгляд на Шоё и искренне не понимает, зачем это рассказывает, просто у Тетсуро, какое-то внутреннее..доверие? к этому парню. Он не знает как это объяснить. Потом ребята шли молча, но им было вполне уютно. Куроо иногда кидал взгляды на Хинату, украдкой наблюдал за ним, рассматривая рыжие кудри, немного исхудавшее и бледное лицо. - Что с твоим сном? - парень говорил негромко, но младший все равно смог его слышать. - К-каким сном? - Шоё испугался и думал, что капитан Некома прочитал его мысли, как-то залез в голову или ещё что-то в таком духе. - Ты кажется плохо спишь в последнее, твои мешки под глазами так и кричат "Я не спал три дня, помогите" - Куроо слабо усмехнулся и опустил взгляд, смотря на Шоё. Хината остановился и его взгляд стал до жути серьезным, даже каким-то пустым, он словно смотрел сквозь него, от этого у Тетсуро пробежался холодок по спине. - Разве? Я нормально себя чувствую, просто немного устал - Хината даже не осознает, насколько пугающе сейчас выглядит, он просто внезапно погружается в мысли о том, что заставил кого-то волноваться. А у Куроо от этой внезапной перемены что-то ёкнуло в груди. Возле дома Хинаты, Куроо немного напрягается. - Дома есть кто-нибудь, нужно, что бы за тобой присмотрели - Куроо хмурится, потому что правда переживает за этого маленького***
Хината упал на свою кровать и устремил взгляд в потолок. Перед глазами стоит Куроо, такой высокий, крутой и....притягивающий. Хината отчаянно хочет следовать за ним, хочет играть с ним в волейбол. Шоё медленно засыпает, ему страшно, но он уже не может сопротивляться своему организму. На этот раз...всё по другому. Этот сон другой. Тут нет Карасуно. Здесь нет ни Кагеямы, ни Танаки, ни Нишинои, что отвернулись от него. Этот сон совсем другой. Он видит супер пас от Кенмы, удивительную траекторию удара от Фукунаги, горящего воодушевлением Такетору, идеальный приём Яку и пугающий блок Куроо. Это всегда пугало Шоё, как противника, сейчас это восхищало, как союзника. Шоё улыбается во сне. Он очень давно не улыбался.***
Утро далось Шоё сложным, он хорошо поспал, но этого было недостаточно и поэтому парень чувствовал себя немного разбито. Когда Хината вышел на улицу его там уже ждали Кенма с Куроо, от чего рыжик слегка вздрогнул. Он совсем забыл, что его будут ждать, но от этого стало даже приятно. Сначала они шли в тишине и было слышно только звуки из игры, в которую играл Козуме. - Что за игра? - заинтересованно спросил Шоё. - God of war - быстро кинул Кенма и снова погрузился в игру. - Я слышал недавно вышла новая часть! - Хината восторженно смотрит на приставку в руках друга, отмечая знакомые моменты из игры. Кенма на время ставит игру на паузу и начинает увлечённо обсуждать детали с Шоё. А в это время Куроо смотрел на такого воодушевлённого Козуме, на безудержного Хинату и улыбался. Улыбался сам того не осознавая.***
Уроки близились к концу. Напряжение росло. Он хотел это сделать, потому что по другому просто не мог. Не играть в волейбол было самым настоящим наказанием. И Хината не хотел так продолжать. Да, неправильно. Да, после этого дороги назад не будет. Да, он идёт только вперёд. Хината нашёл Некомату-сенсея в учительской и долго мялся с заявлением на вступление в клуб. Некомата просто сидел и удивленно смотрел на рыжего карасуновца? Сенсей сказал рыжему приходить сегодня на тренировку, сказал о грядущем лагере, сказал, что он должен прийти в команду без сожалений. Шоё на все наставления лишь кивнул и пошёл немного развеяться перед тренировкой. Нужно собраться с мыслями. Уже переодевшись, сумев это сделать не столкнувшись с ребятами из команды, он наматывает круги возле двери ведущей в зал, не решаясь войти, пока на плечо Хинаты не падает большая, тяжёлая рука и уже такая знакомая рука. - Боишься, что не примут? - младший резко поднял голову и столкнулся с внимательными глазами Куроо. От этого взгляда всё сводило, стоять казалось невозможным, а сознание выкручивало пируэты, улетая куда-то далеко. - Д-да - Шоё кивнул и опустил голову, чтобы не видеть этот пронзающий взгляд. - Пошли - Куроо толкнул Хинату в приоткрытую дверь спортзала. Когда рыжий поневоле попал в зал, на него устремилось много взглядов, кажется кто-то даже уронил мяч, а сзади послышался громкий и бодрый голос капитана: - Команда, внимание, с сегодняшнего дня у нас новый член команды, Хината Шоё, - начал было он, а после хитро щурится на непонимабщие взгляды команды и тяжелый вздох от Кенмы на весь этот драматизм. - позаботьтесь о нем, как мама кошка о вороненке. - усмехнувшись заканчивает Тетсуро. - Куроо, кошки не присматривают за воронятами, они их съе... - скептично начинает было Козуме, но его перебивает Лев. - Боже, Шоё, ты всё-таки пришел! - Пепельноволосый в одиночку умудряется окружить Шоё, но позже к этому присоединяется и Инуока, не давая парню проходу. - Он только пришёл, оставьте парня в покое! - тут на спасение приходит быстро собравшийся Яку, которому ничего не стоит заехать Льву ногой по копчику. Довольно быстро остальные приходят в себя, а в зале начинается шум и гам, главной причиной появления которого являлся Хината. Парень растеряно осматривался, понимая, тут совсем другая атмосфера, тут всё по другому, как раньше уже не будет. Это пугало, расстраивало и обнадёживало.***
Шоё давно не был так счастлив. Наконец-то выплеснуть всю свою энергию, остаться выжатым как лимон и продолжать лупить по мячу до последнего. Это заставляет сердце колотится больше обычного. Раньше это вызывала влюблённость, а сейчас чувство игры. Раньше это был Кагеяма, сейчас вся команда. Хината опять идёт домой с Куроо и Кенмой, потому что они живут относительно недалеко. Шоё обсуждает с как обычно отстранённым связующим какие атаки они могли бы вместе проводить, Тетсуро объясняет рыжику основы и принципы игры Некома. Перед тем как разойтись, брюнет назначает рыжику дополнительную тренировку, ведь ему ещё долго стоит работать над приёмом.***
Два дня до тренировочного лагеря. Это пугало, но будоражило. Тренировки с командой, личные тренировки с Куроо и Кенмой, о чём ещё мечтать можно?***
Хината был в восторге. Он с вечера собрал сумку, трижды проверил, чтобы ничего не забыть, наконец-то нормально поужинал и пораньше лёг спать. Хината боялся смотреть в глаза***