27Глава
17 мая 2020 г., 14:37
Из другой комнаты вышел Серков и спросил:
- Что за веселье?
- Мы Нику не пускали в квартиру.-Сказал Андрей и засмеялся.
А пацаны вместе с ним.
Серёжа посмотрел на них как на ненормальных и сказал:
-Очень смешно!
Я решила перевести тему и спросила:
- Как дела Серёжа?
- Никак.- Сказала он с грустью.
- Что значит никак?- Спросил я, не понимая его ответа.
- Что здесь непонятного?- Спросил Серёжа, чуть ли не злясь.
- Вообще, ничего не понятно.- Ответила я.
- Мой мир пуст без Вики.- Сказал Серёжа и его голос дрогнул.
- Ты ещё заплачь из-за какой-то девчонки.- Сказал Юра.
- Она не какая-то девчонка, она самая необыкновенная в мире!- Сказал Серков, чуть улыбнувшись.
- Чем это она интересно такая необыкновенная?- Спросил Юра.
- Шатунов, чего ты от меня хочешь?!-Спросил Серков психуя.
- Я ничего. Просто бесит, что ты распустил нюни из-за какой-то бабы!-Сказал Юра.
После слов Юры Серков поменялся в лице, подбежал к Юре, схватила его за футболку и начал орать:
- Она не баба, не смей её так называть!
-Ой, как страшно!-Крикнул Юра в ответ.
Мы с ребятами стояли и офигевали с их поведения.
- Эй, ребята, прекратите! Вы, что сума сошли?- Крикнул я, подбегая к ним.
Пацаны побежали к Юре Серёжа и оттащили друг от друга.
- Вы, что совсем сдурели?!- Спросила я.
- Ника, не лезь в мужской разговор!-Сказал Юра.
- Тоже мне мужской разговор, разукрасить друг друга лица!- Сказала я.
- Ника, я сказал не лезь!- Крикнул Юра.
- Не ори на меня! Вместо того, чтобы орать и драться лучше помог другу помириться с девушкой!-Прикрикнула я на Юру.
Ненавижу когда на меня кричат.
- Я уже не знаю, чем помочь, твоя сестра ты и помогай!-Сказал Юра.
- Ника, может ты правда знаешь как мне с Викой помириться?- Спросил Серёжа с надеждой в голосе.
- Я для этого и пришла. А эти мне дверь не открывали.-Сказала я, указав на ребят.
- Ну Ника мы же извинились, мы просто пошутить хотели.- Начал оправдываться Андрей Гуров.
- Я не обижаюсь.-Сказала я, улыбнувшись.
- Ника, ты меня ещё извини, что я на тебя накричал.-Сказал Юра.
- Я не обиделась. Я всё понимаю.-Сказала я.
- Ты просто чудо.-Сказал Юра.
- Ладно хорош болтать, рассказывай план как мне помириться с Викой.- Сказал Серёжа.
- А, точно. Слушайте внимательно.-Сказала я и всё рассказала ребятам.
План был следующим:
Серёжа идёт за цветами. За белыми розами как же без них. А я иду домой за Викой, мы идём с ней в парк гулять. Серёжа с ребятами тем временем должны подойти к нашему дому и перед нашими окнами краской или ещё чем-нибудь, написать на асфальте извини, прости. Это они пускай сами думают, что будут писать, вернее это Серков будет думать, что писать.
Я надеюсь у нас получится их помирить.
А то Вика ходит как в воду опущенная, надоело на неё такую смотреть.
Вот я наконец пришла домой и сразу с порога крикнула:
- Вика, собирайся мы идём гулять!
- Я никуда не пойду.- Раздался голос из зала.
- Вика, тебе надо развеяться, пошли.-Сказала я, зайдя в зал.
Когда я зашла в зал увидела такую картину: Вика лежала на диване, лицом в подушку.
- И долго ты будешь плакать?- Спросила я.
- Не твоё дело!-Сказала Вика, зареванным голосом.
- Так заканчивай плакать. Пошли гулять.-Сказала я.
-Я не хочу!-Сказала Вика.
- Вика, ну, пожалуйста, ну пойдём ненадолго на улицу.-Умоляла я Вику.
- Ладно хорошо, уговорила, только ненадолго.-Сказала Вика, вставая с дивана.
Когда я увидела её вид офигела, у неё были красные глаза, как будто она 2 недели не спала.
- Чего ты на меня так смотришь?-Спросила Вика грустным голосом.
- Нет, ничего, иди собирайся.-Сказала я и подошла к окну.
Посмотрев в окно, я офигела кажется идти в парк нам не придётся. Перед нашими окнами уже красовалась надпись на асфальте. "Вика, прости меня я тебя люблю"! И причём написано это было весьма оригинальным цветом, зелёным. Что мне немного стало смешно.
- Ника, я собралась идём.-Крикнула Вика из прихожей.
- Да, пошли Вика.-Сказала я.
Мы быстро одели на ноги обувь и вышли из квартиры.
Вика вышла из подъезда первой, а потом за ней я.
Нам открылась картина ранее которую видела я с окна, зелёными огромными буквами было написано: "Вика, прости меня. Я тебя люблю!"
Около этой надписью стоял Серков, с огромным букетом белых роз. Увидя всё это Вика хотела забежать обратно в подъезд. Но я встала около двери и сказала:
- Ты никуда не пойдешь и точка!
-Ника, пусти меня!-Крикнула Вика.
-Нет!-Сказала я.
И тут как раз к нам подошел Серков.
-Вика, прости меня, пожалуйста.-Начал говорить Серёжа.
Я чтобы не мешать пошла к ребятам, которые стояли неподалеку.
- Ну, что там?-Спросил Юра.
- Пока не знаю, я ушла чтобы им не мешать.-Сказала я.
-А, понятно.-Сказал Юра.
- Слушайте, где вы зелёную краску взяли?-Спросила я.
- Понимаешь, мы не знали, где взять краску и увидели как красят подъезд и пока маляра отвлёкся мы стырили одну баночку.-Пояснил Юра.
После его слов я начала смеяться.
-Ника, ну вот, что смешного?-Спросил Миша Сухомлинов.
- Нет, ничего просто мне очень смешно.-Сказала я, смеясь.
- Между прочим это Юра предложил.-Сказал Андрей Гуров.
- Блин, Андрей, закрой рот!-Сказал Юра.
Тут меня снова пробило на смех.
-Юра, ты просто гений.-Сказала я, улыбнувшись.
-Я знаю.-Сказал Юра, довольным голосом.
- Юрка, Юрка-Сказала я и улыбнулась.
- Что Юрка, Юрка? Зато я знаю, где брать краску если мы с тобой поссоримся.-Сказал Юра.
- А мы, что собираемся ссориться?-Спросила я.
- Пока не знаю надеюсь, что нет.-Сказал Юра.
- Нет, не надо ссориться, я не хочу больше от маляра бегать.- Сказал Андрей.
Мы с ребятами начали смеяться. Пока мы смеялись, мы не заметили как к нам подошли Серёжа и Вика.
-Вы чего смеётесь?-Спросили они в один голос.
- Нет ничего. Вы, что помирились?-Спросила я, увидя, что они держатся за руки.
-Да.-Сказала Вика и улыбнулась.
- Слава Богу!- Сказали мы с ребятами в один голос.
И мы все дружно засмеялись.
Спустя три года!
Примечания:
Всем привет!
А вот глава, надеюсь ждали))
Как она вам? Пишите в комментариях, для меня это очень важно❤
Хочу сказать, что осталось написать только эпилог и этот Фанфик будет закончен. Я буду писать следующий Фанфик про "Ласковый май" и Юру Шатунова) Напишите в комментариях, будете ли вы ждать мой следующей фанфик❤