Ангел. Продолжение.

PG-13
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 834 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1.

Настройки
      В мире людей не было волшебства, но они всегда мечтали и мечтают о нём. Так сказала Лиззи своей маленькой подруге Динь-Динь. Глупые, думала Луна. Оно есть, просто люди мечтают, а не верят в него, а потому не заслуживают. К сожалению, её собственное волшебство и сила покинули её, с тех пор как она осталась в Долине фей вместе со своими любимыми. Но она не раз задумывалась, а правильный ли выбор она сделала?. - О чем задумалась, моя хорошая? – рядом присела королева фей, её Клэр. - Да так, обо всём. Как дела с подготовкой к осеннему фестивалю? - Ой, не напоминай! Столько мороки… Лучше иди ко мне, милая, - королева двумя пальцами взяла Луну за подбородок и притянула к себе. - Ммм… - Промычала та, пытаясь отодвинуться от королевы. - Королева Клэрион! Вы нужны…ой, простите, пожалуйста, - прилетевший эльф жутко смутился и покраснел. - Ох, боже, ни минуты покоя! Не дают даже расслабиться! – взвыла Клэр. - Я думаю это важно, - улыбнулась Луна, - займись праздником, а потом мы проведем время вместе с Милори.       Накануне был осенний праздник, приближалась голубая луна, феи воды делали посох, а королева уже ненавидела всех и вся, потому как без неё ничего не делалось. Правда ей прилично помогала Мия, но все же всё делалось под неусыпным контролем Клэр.       Когда Луна прилетела обратно в Долину, она обнаружила новую фею. К её удивлению, фея обладала волшебством, и в данный момент была самой сильной на острове. Это немного печалило, так как феи не совсем поладили. Луна, Клэр и Милори не распространялись о своих необычных отношениях, это знали единицы, и Мия в их число не входила. И с чего – то она решила, что Луна заигрывает с Серебрянкой. И, как следствие, невзлюбила. Иногда, Луниане казалось, что она просто нашла повод, и ревность была пустой, но не возражала. Не хотелось вообще спорить и оправдываться. Просто перестала разговаривать с Серебрянкой, не особо-то хотелось, она вообще казалась Луне немного скучной и глуповатой. Правда Мия, услышав эти неосторожные слова в адрес феи воды, не стерпела и швырнула в Луну что-то не очень приятное, кажется это была сфера огня. Клэр тогда пришла в ярость, хотела совсем прогнать Серебрянку, так как Мии она ничего не могла сделать. Благо, конфликт разрешила сама Серебрянка, приструнив возлюбленную, и пристыдила саму Луну, мол, чего обзываешься, я тебе ничего не сделала. С тех пор Луна игнорировала Серебрянку, во имя мира и добра. - И почему я должна контролировать все? Так хочется отдохнуть! У фей есть отпуск? – разорялась королева, приподнимая подол платья и отряхиваясь от пыли дерева. Луна широко улыбнулась. - Прости, что не могу ничем помочь. Теперь я бесполезная и слабая девчонка с белыми крыльями. – Хихикнула она. - Какая же ты бесполезная, любовь моя? – Нежно пропела королева. – Ты согреваешь наши с Милори сердца, разве этого недостаточно? - Я имела ввиду, приносить пользу для Долины фей… - Луна многозначительно посмотрела на свою королеву. - Да поняла я, поняла, всю романтику портишь! – замахала ручкой Клэрион. – Я полетела, не скучай, - и она, отправив воздушный поцелуй, последовала за эльфом, звавшим её.       Луна ухмыльнулась и посмотрела в след королеве. Да, она еще до конца так и не научилась эмоциям, любви и всему подобному. Она правда старалась, но пока выходило не очень. Иногда она была немного черства, иногда не понимала любовных намеков, как сейчас. Но Клэр с Милори проявляли титанические усилия и невероятное терпение, обучая её. Милори говорил «Мы всё выдержим, только надо быть вместе». Но Луна чувствовала, что он сам не совсем согласен со своими словами. Да и Клэр не отвечала согласием, а просто молчала. Но потом, будто бы опомнившись, они шли к ней и тянули руки, и делали вид, будто ничего не случилось. Но что-то было не так. Они не были так часто вместе, втроем. Чаще Луна была с королевой, иногда она сама летала к Милори в зиму. И лорд зимы не звал королеву тогда. А королева сама никогда не звала Милори, только по просьбе Луны. И девушка собиралась после праздника выяснить, в чем дело.       Да и пристало ей самой открыть свою тайну. Дело в том, что после всего случившегося она разобралась в своих чувствах. И поняла, что эти чувство любви она спутала с благодарностью. И поэтому боялась сказать им обоим об этом. Когда королева и лорд думали, что Луна еще не научилась чувствам и эмоциональности, девушка поняла это раньше и теперь думала. Как сказать.       И все же она была не по девушкам. Королева замечательная, милая, хорошая…но она женщина. Луна чувствовала некую неправильность, целуя королеву. И она очень боялась, что после нехорошего признания, королева может подвергнуть её опале или просто игнорировать. Она не хотела портить отношения ни с ней, ни с Милори.       Еще она хотела поговорить с Мией. Помириться для начала, адекватно обсудив их взаимоотношения. Луна хотела узнать поближе её, откуда у неё магия и почему она ничего не помнит. Клэр рассказала, откуда появилась Мия, но она почти ничего не знала. К тому же не было гарантии, что Мия не лжет насчет своей амнезии.
15 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)