Почему со мною так

PG-13
Завершён
109
Amber-Betty соавтор
Фэндом:
Размер:
149 страниц, 42 676 слов, 82 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 49 Отзывы 33 В сборник

68 глава Серебряное войско

Настройки
Собек бежал к нужной ему комнате, никто даже не догадывался о том что он мог настолько всё спланировать. Через пару минут их "догонялки" закончились и два воина разные по сути, но имеющие одну цель, как они думали загнали в помещение, откуда он точно не сможет сбежать. Но лишь ступив за порог комнаты, вход за ними начал разваливаться. - ОСТОРОЖНО!- крикнул Анубис закрыв своим телом Гиксоса тем самым повалив его на пол - Агх... ты как?- приподнявшись на локти спросил механник - В норме. Сам то живой?- поднявшись и помогая подняться спрашивает шакал - Да- осмотрев комнату ответил Гиксос- Ха, ты один Собек - Вы уверены? Наивные глупцы- ухмыльнувшись заявил ящер, внезапно отовсюду полезли зомбированные войны там были все генералы, мумии, когда-то близкие Эксатону приспешники - В АТАКУ!- крикнул ящер и по велению зомби стали медленно приближаться к героям, как вдруг, остановились и развернувшись к "повелителю" со всей своей злобой и дурью напали на Собека тем самым захватив его в плен - Ну наконец-то- из, словно, неоткуда появляется Сехмет - СЕХМЕТ!!- радостно за ликовал Анубис- ты их раззомбировала?- спросил шакал не скрывая радости, но и не оставляя настороженность. Внезапно заваленная стена разлетается на мелкие кусочки и из поднявшейся завесы пыли выходит сам Эксатон. Смотря на сложившуюся ситуацию, он немного отходит назад и закрывая лицо рукой пытается скрыть улыбку, но быстро приходит в себя и идёт к своему бывшему изобретателю. - Ты молодец Сехмет - Давно я не слышала похвалы от вас, но благодарить надо не меня. Если бы не ваш ребенок, я бы так и осталась в подчинении кого-то. - Так это Лео? Понятно почему он так ослаб...какие трюки ещё он готовит?- в слух размышлял Гиксос - Эксатон...Собек нуждается в наказании- произнес Хатанор толкнув ящерицу со связанными руками вперед. Мумии окружили комнату и выйти ящеру бы не удалось ни под каким предлогом. Эксатон подошёл к нему и начал говорить с таким же взглядом, как когда он был зол на него за не удачное выполнения его приказов в прошлом. -Я бы хотел с тобой поговорить, но сначала- сын Ра, весьма сильно ударил кулаком по лицу Собека. Это ситуация описывыется одной поговоркой "око за око". -Ну, а теперь, начнём наш разговор. Зачем ты всё это устроил? -Неужели так трудно догадатся? Я хотел сделать тоже самое, что и вы когда были тёмным фараоном. -Я это понял, но мне кажется, что ты что-то не договариваешь- Эксатон взял за воротник крокодила и поднял его с колен. -Говори, что ты ещё задумал? -Что я задумал? Может, что я задумывал будет интереснее узнать? Старший брат посмотрел с пристальным и всё ещё угрожающим взглядом на бывшего подчинённого. Собек видя это немного приулыбнулся и решил продолжить говорить, зная что ответа ясен. -Для начала я хотел бы сказать, что у меня, уже получилось. Я смог с помощью прислуги похитить Лео, это было так легко, что я от части не поверил, в то что ты его отец, а он твой сын. Знаешь, я ожидал большей защиты. -Прекращай разглагольствовать и скажи мне то что я хочу знать! -То что вы хотите знать? Хм, вы про то что я сказал и сделал Лео? -Что? О чём ты? - Хахах ничего такого- натянув самую что не наесть коварную улыбку, на миг Эксатон замер и только хотел что-то сказать, как ящер вдруг продолжил- он сам по себе наивный мальчишка, его так легко подвергнуть сомнению, быть может, если бы Гиксос не приходил сюда, могло произойти кое-что любопытное. - Ты!- сказал Эксатон как вдруг его тело перестало слушаться и он со всей дури начал избивать ящера, а когда тот упал на землю, к счастью он остановился и то благодаря тому что его оттаскивали Анубис и Гиксос. Продолжение следует... Какую же карту в рукаве держит Собек на этот раз? Ведь он наверняка сейчас тянул время, но для чего же?
109 Нравится 49 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)