Chan of love

NC-21
Завершён
36
автор
Loveshka_lu бета
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 10 689 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник

Глава 5.

Настройки
- Бетти, это твоя мама, Элис, - неестественно нежно ответила Купер-Смит. Элизабет даже не обратила внимание на такое нетипичное, теперь, для нее обращение. - И зачем же ты мне звонишь после десяти лет молчания? - насторожившись, спросила Элизабет. - У меня есть к тебе предложение, - посерьезнела Элис. - Хм... А с чего ты взяла, что я приму это предложение? Особенно, после того твита! - После какого твита? - удивленно спросила Купер-Смит. - Неважно! - воскликнула женщина. - В общем, я прощу тебя за то, что ты ослушалась меня поступив на психиатра, если ты выйдешь замуж за одного человека. - Извини, но... Ты с ума сошла? - Элизабет! О боги, опять это ее ужасное «Элизабет», - фыркнула про себя девушка. - Мам, я не собираюсь замуж в ближайшее время. - Меня это не... Кхм, - чуть не «оговорилась» мать. - Спустя три месяца вы разведетесь, если не влюбитесь. - Я обдумаю твое предложение, - тяжело вздохнула Элизабет и сбросила звонок.

***

      Медленно приближался понедельник. Элизабет все искала выгоду для себя в предложенном фиктивном браке. С одной стороны, она помирится с семьей, с другой, она не хочет замуж. Вообще никак.       Она уже сидела в кабинете, как в дверь постучали. - Для Элизабет Купер! - объявил почтальон. У нас есть почтальоны? - мрачно подумала про себя девушка.       На стол приземлилось три конверта. Первый - от Элис, второй - от начальника, третий - от JJ. В целом, от Джей-Джея она и так получала записки, так что письму не удивилась. А вот остальное...       Она решила начать с письма от мамы, ибо там точно есть что-то о предложенном браке. Не то, чтобы она была заинтересована им, ей просто хотелось знать, кем является этот мазохист.       Быстро пробежав глазами по письму, она удивилась, что это девушка. Девушка! ДЕ-ВУ-ШКА! Офигеть. Но еще круче было то, кем являлась эта самая девушка. Шерил, мать вашу, Блоссом.       Чуть отойдя от шока, она прочитала письмо от начальника. Из него можно узнать, что зарплаты Купер, теперь - десять долларов в час*. Это отлично, ибо квартира Элизабет съемная, а аренда за месяц - семьдесят долларов. Так же, там было сказано, что трех пациентов она уже вылечила, и за это Элизабет повысили. Шикарно. Может, отказаться от брака?       Письмо от JJ... Это отдельное искусство. Во-первых, это было первое письмо, а не записка. Во-вторых, там была очень интригующая подсказка. В общем, почтальон вовремя.       В дверь постучали. - Войдите! - крикнула Купер. - Доброе утро, - кивнул охранник. - Носки. Нет, нет, нет! - билась мысленно в конвульсиях Элизабет. - Почему мне никто не сказал, что первым будет Джагхед?! - она быстро кинула письма в выдвижной деревянный ящик. - Доброе утро, доктор! - нарочито широко улыбнулся Джагхед. - Не ожидали, не правда ли? - И как вы только об этом узнаете? - усмехнулась девушка. - Что ж, присаживайтесь. - Вам никто не сказал, что первый - я? - сев спросил парень. - Да, - кивнула Элизабет. - Хотите знать причину? - Да, - повторно кивнула Элизабет. - Нет бесплатных ответов! - воскликнул Джагхед, откинувшись на спинку стула. Он поежился от неудобства во вновь надетой рубашке. - Хорошо, - прищурилась девушка. - Задавайте. - С кем вам предложили вступить в брак?       Ручка выпала из руки девушки. Она недоверчиво посмотрела на пациента, но решила не скрывать. - Во-первых, это девушка, - фыркнула Купер. - Во-вторых, на вряд ли она вам известна. - Не скажите? - спросил Джонс. - Нет бесплатных ответов! - на лице Элизабет расплылась улыбка. Парень закатил глаза. - Скажите причину. - Хм... - о чем-то задумался Джаг. - Дело в том, что я угрожал этой... Как ее там... Вроде, Чехова?... - Ого. Вы совсем бесстрашный, - пробормотала Элизабет. - Она - самый известный психиатр в России. - Мне не мешает ни чей статус среди народа, - пожал плечами парень и тут же сморщился. - Все в порядке? - тревожно спросила Купер увидев сморщенное лицо пациента. - Нет бесплатных ответов, - все еще морщась ответил Джаг. - Кто эта девушка? - Шерил Блоссом, если угодно, - ответила Элизабет. - Так почему вы поморщились? - Дело в том, что когда я угрожал этой тетке, то снял смирительную рубашку, - девушка безмолвно спросила «Как?». - Это очень просто сделать. Не волнуйтесь, в ближайшем времени я не собираюсь это повторять. - как-то ехидно усмехнулся он. - В общем, меня сильно покалечили, вновь заковывая меня. - И никто на это не обратил внимание? - Эй! Моя очередь задавать вопросы. Вы согласились на этот брак? - Нет. - Соглашайтесь. Он же фиктивный, так что в скором времени разведетесь. - Я подумаю над этим, - тихо сказала Элизабет. - Вы сейчас сможете показать раны? - Если у вас нет рентгеновского зрения, нет, - помотал головой парень.       Девушка медленно встала. - Встань, - попросила она. Он послушался. Она сняла с него рубашку. - Охренеть... Извиняюсь. - быстро поправилась она, увидев одну глубокую рану и огромное количество гематом. - Вы не боитесь, что я сейчас убегу от вас, док? - ухмыльнулся Джагхед. - Нет. Вы просто не сможете. У вас слишком много травм. - она достала из ящика перекись водорода, хлоргиксидин, вату и бинт. - Будет больно, но постарайся не сильно кричать. Могут услышать. - Хорошо, я постараюсь.       Девушка села на корточки, смачивая вату в перекиси. Она не знала, для чего она это делала, но ей почему-то просто было некомфортно о таком обращении к пациентам в больнице. Перекись вошла в действие. Парень сжал руку в кулак. - Прости! - то и дело повторяла Элизабет. Когда наконец «операци была закончена, девушка села обратно за свой стол. Посмотрев на часы, она удивилась, что до окончания сеанса осталось пятнадцать минут. - Мой вопрос. Ты догадалась, кто «JJ»? - спросил Джагхед. - Да. Трудно было не догадаться, - ответила Купер. - Но как? - спросила она у парня. - Секрет, - хмыкнул Джагхед. - Следующий вопрос. Да-да, вы задали свой вопрос. Можно выйти, наконец, из этого гнилья? - Нет. Но, знаете, вы не больны. Точнее, не так сильно. Да, у вас есть садистские наклонности, да, вы абьюзер, да, у вас склонность к БАР, но вы не так сильно больны. Вас испортили кислота и одиночество. - А как же шизофрения? - хмыкнул Джонс. - Ее у вас нет. - Запишите это в моей карточке. - Я и так уже все записала, - ответила Купер. - Что ж, сеанс подходит к концу. Я сдам сегодня вашу карту на проверку. - Отлично, - ответил Джагхед. В кабинет вошел охранник. - Спасибо. - шепнул Джонс, ступая за мужчиной.

***

- Что-то ты больно тихий, Джонс, - хмыкнул охранник. - Мне сеансы помогают, - просто ответил парень. - Ясно, - прорычал мужчина, затолкнув парня в палату. - Хорош врать! - Я не вру, - только и буркнул Джагхед, как только захлопнулась железная дверь. - А может, и вру, коо его знает? - губы расплылись в улыбке.
Примечания:
36 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник