Прошло пять месяцев.
- И даже не думай мне больше звонить! - Как будто я собирался, - шатен усмехается. - Да пошёл ты! – дверь со злостью захлопывается. Какой же он истеричный. Закатить такую драму, когда вы знакомы всего неделю и вообще ничего друг другу не обещали. Да, в постели с ним было неплохо, но в остальное время парень был практически невыносим. Сегодня Чонгук наконец выпустился из университета и с самого утра у него отличное настроение и куча планов на ближайшие дни, чтобы это событие отметить. Излишне эмоциональные пассии никак не вписывались. Чон выходит из подъезда. На улице холодно, но парень не торопится застёгивать свою куртку, которая нараспашку, и, присвистывая, шагает к машине. Умудряется поскользнуться на снегу и почти упасть, когда уже забирается внутрь, но вовремя хватается за крышу. Надо бы повнимательнее быть. Задумался. Он садится на водительское сидение, пристёгивается, не глядя, и заводит двигатель. Всего десять минут спустя, из-за гололёда на дороге, его машина потеряла управление и врезалась в ограждение, в результате чего перевернулась.* * *
Брюнет стоит перед микроволновкой и нетерпеливо наблюдает, как надувается бумажный пакет. Минута, две, три. Микроволновка щёлкает и звуки лопающихся зёрен попкорна стихают. Чимин открывает дверцу, достаёт объёмный пакет, тихо при этом ругаясь, и кладёт на стол. - Не мог немного подождать? Ты ведь знаешь, что он горячий. Сокджин берёт его ладони в свои и ласково разглядывает кончики пальцев. - Да всё нормально, - Пак улыбается старшему, но тот всё равно целует каждый и только после этого освобождает чужие руки. – Теперь с ними всё будет хорошо, доктор Ким? - Думаю, нужно будет повторить эту процедуру ещё пару раз, - он достаёт из шкафчика большую прозрачную миску. – Чуть позже. Они продолжают обмениваться улыбками, пока пересыпают попкорн в миску и разливают газировку по стаканам. Теперь можно перебираться в гостиную. Пока младший выставляет всё на столике перед диваном и выбирает на экране фильм, Джин выбрасывает ненужный мусор на кухне, после чего гасит там свет и присоединяется к нему. Парни устраиваются на диване, полностью настроенные на приятный вечер. Но едва проходит половина фильма... - Что-то случилось? Их идиллия была прервана звонком на телефон Кима. Разговор был коротким. - Срочно вызвали в больницу. Голос у старшего виноватый, но Пак не может на него сердиться. Сокджин врач и прямо сейчас он нужен кому-то на работе. - Прости, - Джин возвращается из спальни, переодевшись. - Не извиняйся, - Чимин встаёт с дивана, чтобы проводить его в коридор. – Мы продолжим в следующий раз, правда? - Конечно, - Джин целует младшего в щёку. - Доброй ночи, малыш. - Удачи, - бросает брюнет и запирает за Кимом дверь, после чего идёт обратно в гостиную. Ещё около часа смотрит телевизор, похрустывая попкорном, потому что завтра он уже не будет таким вкусным. В итоге решает пойти спать. Если он собирается наведаться к Киму с утра (а он собирается) и хочет приготовить ему что-нибудь, то лучше лечь пораньше.* * *
Парень останавливается перед широкой, прозрачной дверью. Стряхивает снег с подошвы ботинок и тянет ручку на себя. Внутри светло. Очень светло и чисто. Взяв из коробки на входе пару бахил, брюнет натягивает их на свои ботинки и шагает в сторону регистрации. Одна из сотрудниц уже встречает его приветливой улыбкой. Запомнила, потому что работала в тот же день, когда Пак впервые пришёл, а затем и частым гостем здесь стал.* * *
Чимин был немного рассеянным последний месяц. Не одна бессонная ночь, бракоразводный процесс, переезд... Стоит ли винить его за невнимательность? Не нужно, он и сам справится. Когда неосторожно прищемит дверью сразу два пальца на руке и ему, очевидно, не смотря на страх, придётся посетить больницу, потому что выглядят они не очень. Женщина за стойкой направляет его к «молодому, но потрясающему специалисту» и Пак скромно благодарит. Доктор действительно молодой. А ещё парень думает, что таких он только в кино видел. С таким лицом мужчине стоило идти в актёры, но какова тогда вероятность, что Чимин смог сидеть прямо напротив него? Мягкий и добрый голос интересуется причиной визита. Паку становится неловко. -Прищемил пальцы, - и прижимает руку к груди. – Болят и опухли. - Я могу их осмотреть? - Да, конечно. После быстрого осмотра, Сокджин, как представился мужчина, говорит о необходимости рентгена и лично сопровождает брюнета. Чимин не уверен, что так должно быть, но не возражает. Оказывается, что у него всё-таки перелом. Доктор Ким осторожно накладывает ему неподвижную шину и назначает следующий визит через две недели, обещая, что всё будет хорошо. Дома, глядя на гипсовую повязку, Пак думает, что если бы все врачи были такими, то он бы так не боялся их в детстве. Чимин приходит, как и оговаривалось, ровно через две недели и снова в сопровождении Сокджина идёт на рентген, чтобы тот мог определить, как продвигается лечение. - Очень хорошо, - с улыбкой заверяет он, рассматривая снимок. – Ещё через две или две с половиной... Нет, через две недели от повязки можно будет избавиться. Потрясающий врач, в самом деле. - Скажите, доктор Ким... А разбитое сердце у вас в больнице смогут вылечить? Джин выглядит поражённым, но сразу же меняется в лице и... кивает.* * *
- Доброе утро. - Доброе, Чимин-а. - Он у себя в кабинете? - Да. У него операция была ночью, поэтому... позаботься, пожалуйста, о нашем докторе Ким. Пак улыбается женщине и уходит. Тихо стучит пару раз в знакомую белую дверь и заходит внутрь. Сокджин сидит за своим столом, выглядит усталым и напряжённым. - Привет. - Ох, это ты. Проходи. - Ты в порядке? – обеспокоенно спрашивает брюнет и подходит ближе к столу старшего. – Я принёс еды, чтобы ты позавтракал. – Конечно, не так вкусно, как ты готовишь, но я старался. Ким встаёт со своего места, обходит стол и становится за спиной Чимина, обнимая. - Заботливый мой. Съем всё. До последней крошки, - поцелуй в висок и мужчина отстраняется. - Мне сказали, что у тебя была операция ночью? - Да, была, - подтверждает Ким. – Привезли парня, который попал в аварию. - Сильно пострадал? - Он был не до конца пристёгнут, поэтому получил много травм, но самое серьёзное, что он сильно приложился головой, так что... – Джин мрачнеет. - Ты не виноват... – начинает младший. - Он не умер, - перебивает Ким. – Но впал в кому и я не уверен какими будут прогнозы. Напряжение в кабинете прерывает вошедшая медсестра. - Джиын, ты уже проверяла показатели Чон Чонгука? Чимин цепенеет. - Никаких изменений, - отвечает девушка и кладёт ему на стол маленькую стопку листов. Возможно, с анализами. - Хорошо, можешь идти, - кивает Сокджин и снова обращает внимание на Пака. – Малыш? Ты побледнел. Это же не может быть он?