***
Пока в главном зале шли дебаты, трое сильнейших демонов, решали самый важный вопрос в истории преисподней. — Мой внук самый милый! — Воскликнул Барнар держа фотографии. — Видишь как рукой машет?! Самый лучший! — Ну уж нет! — ответила Леви не чуть не тише собеседника. — Уж лучше иметь умного внука! Мой внук самый умный. — Твой может и умный, однако характер у него прескверный! Как говорится дела делами, а важнее внуков ничего нет. — Мы так ни к чему не придём. — седовласый демон повернулся к дедушке Ирумы. — Салливан можешь рассудиться нас. — Раньше мог бы, но теперь…— теперь и сам директор Бабируса достал фотографии. — у меня тоже внучок появился. Двое демонов были удивлены, никто не ожидал такого поворота событий, и это кардинально всё меняло, преисподняя уже не будет прежней. Или старики просто раздували из мухи слона. — Погоди-ка Салливан, а откуда у тебя вообще внук? — спросил седовласый. — Я конечно рад за тебя, но у тебя ни жены ни мужа не было, не говоря уже о детях. — Вот именно, как ты так проскочил? — спросила Леви. — Скажем так, обстоятельства сыграли в мою пользу. — с лукавой улыбкой ответил он. — Однако не всё так радужно. — А о чем ты? — спросил демон. — Ну как сказать…***
Странности начались, и как всегда неожиданно. Сначала странное сообщение от Байчира, содержащее фото незнакомого мужчине юноши, и фразу «нам надо срочно поговорить наедине.» Это само по себе вызывало вопросы, но больше их вызывало поведение бывшего генерала. Блондин никогда не отличался скрытностью, он всегда был открыт, особенно для близких. Редко были случаи, когда Повелитель Молний что-то скрывал. Найдя предлог для того чтобы отлучится, Азазель вышел в коридор ожидая Байчира. Тот не заставил себя долго ждать, буквально через минуту выходя из зала совета. — И зачем ты меня сюда позвал? — резко спросил мужчина. — Воу, полегче. — сказал блондин поднимая руку, в знак того что Анри стоит притормозить. — Для начала как ты, как твоя дочка? — он говорил это так, будто это бы простой разговор ни о чём. Красновласый недолго помолчал, прежде чем продолжить беседу. — У меня всё хорошо, а Амели делает успехи как глава студсовета. — ответил он поправляя очки. — Сразу видно, что она твоя дочь. — прокомментировал демон. Про себя Анри подметил, что диалог получается очень приятным. Редко когда он мог просто поговорить, о насущных делах. — Ну а теперь к делу. — мужчина резко изменился в лице. — Я хочу сообщить тебя, о том что кто-то пробрался через барьер. Азазель дрогнул, дыхание перехватило. Барьер что был возведён после ухода Короля, дабы защитить народ от ангелов, и в особенности от ордена. Был только один вход и выход, и он находился под контролем пограничного департамента. А именно под контролем Анри. И подобные сообщения как ничто пугало его. Неужели он что-то проглядел. Совершил ошибку, цена которой будет слишком велика. — Вижу тебя это сильно волнует. — заключил блондин. — Та фотка что я отправил, это и есть нарушитель. — сказал он наблюдая за выражением лица Азазеля. — Так же мне удалось узнать, что ему помог один из трёх сильнейших. — Что?! — удивлённо спросил красновалосый. — Как это возможно? И зачем? — всё новые вопросы появлялись в его голове. — Присмотрись у его правой руке. — предложил Байчир, пальцем указывая на фото. Анри так и поступил. Его глаза внимательно вглядывались в конечность. Лишь для того чтобы найти то, что повергло его в истинный шок. — Кольцо.***
Четверо сидели в комнате, за окном была уже ночь. Это создавало довольно уютную атмосферу. — С тех пор я не могу есть рыбу, даже смотреть на неё мерзко. — говорил Асмодей. — Вау, не думал что когда-то меня потянет блевать от страшилки. — сказал Судзуки скривив рожу. — Жуть, мерзость. — девушка трясла руками, будто пытаясь стряхнуть с них что-то. — Более ужасной истории я не слышал. — сказал Кирио с закрытыми глазами. — Ладно давайте кто-нибудь другой расскажет историю, а то мне становится неловко. — сказал Ази отводя взгляд в сторону. — Да, да, моя очередь. — энергично пропела зеленоглазая. Парни мельком взглянули друг на друга. Все трое понимали что ничего из этого не выйдет. Они планировали раскатывать друг другу страшные истории. И Клара врятли могла рассказать хоть что-то страшное. — Хорошо. Это было не так давно. Я гуляла встретила монстра, он хотел меня съесть, я убежала. Всё. Как и ожидалось, вообще не страшно. История как будто была придумана на ходу. Парни никак не отреагировали, лишь Асмодей вздохнул. — Окей это было не очень мягко говоря. — сказал синеволосый юноша. — Буду краток. Я не удивлён. — сказал красноглазый. — Это точно была страшная история? — Крио не утрировал, он действительно выглядел не понимающе. — Признаюсь я сама разочарована. — ответила она смущенно почёсывая затылок. — Обычно выходит города лучше, просто в этот раз я не успела ничего придумать. — сказала девушка надув щеки. — Ну тогда в следующий раз. — сказал сидевший рядом Судзуки, успокаивающие поглаживая её по головке. — Окей Кир остались ты и я, хочешь быть первым? — Пожалуй воздержусь. — ответил демон поднимая руку, в знак того что пока не готов. — Как хочешь. — ответил разноглазый. — Значит сейчас вам следует набрать своего психиатра, история не для слабонервных.***
Где-то пару лет назад, один парень просто отдыхал в парке. Он старался собраться с мыслями. Не так давно с ни случилось то, что он не мог понять. Что-то было внутри него, что-то другое, что-то другое. Кто-то приближался, становилось не уютно. Будто одинокий зверёк загнанный в угол, голодной стаей. — «Лучше скрыться.» — думает он. Но не тут та было. Стая окружает его, они смотрят, будто голодным взглядом. Это были уже не демоны, это было натуральное зверьё. — Куда это ты собрался? — спросил один из них. — Мне не нужны проблемы. — холодно ответил парень. — Ну что же не повезло тебе. — сказал другой. — Нам бы хотелось проблем для тебя. В этот момент парень почувствовал сзади, будто что-то острое вонзилось в него. И в один миг всё потемнело. Но когда глаза снова озарил свет, рядом никого не было. Были лишь остатки. Кусочки тел что когда-то были живыми. Может те ребята и были зверьём, но они не так страшны. Есть вещи пострашнее таких как они. Есть настоящие…Монстры.***
Не долгое молчание повисло в помещении. Ирума сам решил его разрушить. — Жутко немного да? — сказал он как обычно, будто только что его голос не дрожал. — Основано на реальных событиях. Ха ха, шучу выдумка это. — сказал юноша отводя взгляд в сторону. — Действительно страшновато. — сказал Алис, его лицо действительно выглядело испуганным. Клара же натурально дрожала, максимально сильно прижавшись к синеволосому. Ирума бы соврал, если бы сказал что не добивался подобного. — Ты действительно нагнал страху. — голубоглазый поправил очки, но его лицо выглядело иначе. Он будто испытал некое, извращённое удовольствие от услышанного. — Теперь думаю моя очередь. Остальные направили взгляд на Кирио, тот лишь шире улыбнулся.***
Когда-то давно, далеко отсюда, был детский приют. Казалось он был самым замечательным, все дети там были счастливыми, а воспитатели очень добрыми. Но это лишь иллюзия, обман. На самом деле это было хуже тюрьмы. Каждый день там был хуже прежнего. Детей постоянно били, пичкали препаратами, а некоторых уводили и они больше не возвращались. Жили в это месте брат с сестрой, они мечтали сбежать, но на них были ошейники, что не довели использовать магию. Они боялись что однажды одного из них заберут, и они никогда не увидят друг друга. И вот к ужасу для них, это день настал. Они снова пытались бежать, украв верёвку из кладовки он хотели перелезть через забор. Не успели он её закинуть, как их схватил за шеи, и начали душить, пока он не потеряли сознания. Брат проснулся в их комнате, но сестры в ней не было. Он искал её по всему приюту. Но так и не нашёл. Он потерял её, свою единственную сестру, свою единственную семью в этом жестоком месте. И ему не оставалось ничего, кроме как смириться и ждать дня, когда придётся его очередь уйти и не вернуться.***
После этого остался осадок, грусть заполнила сердца. История не только страшна, но и душу разрывает. — Жестоко очень. — сказал Судзуки, голос был тяжёлым. — Как грустно, — на лице девушки был слёзы. — они хотели просто быть свободными, от этого ужаса. Но потеряли друг друга. — Хэй, успокойся всё хорошо, это же всего лишь страшилка. — синевалосый обнял её, успокаивающие поглаживая по голове. — Похоже ты тоже слышала о Гайранских приютах. — слова Асмодея привлеки внимание. — О чем это ты? — спросил разноглазый. — Не важно, лучше оставим это на завтра. — он старая отвертеться, лишний ужас на друзей наводить не хотелось. — Ладно чем тогда… — не успел договорить, он как подушка прилетела в его лицо. Обернувшись он встретился взглядом с Валак, на её лице уже не было печали. Всё таки как бы плохо не было, это девушка всегда будет искать способы поднять настроение. — Ах ты ж мелкая. — сказал он задорно. Так началась война, столь странная и непонятная. Перья из подушек летели во все стороны. Комната заливалась смехом. Участвую в этом, Кирио испытывал смешанные чувства. С одной стороны он был рад проводить время с остальными, с ними весело, и они действительно стали ему друзьями, о которых он столько слышал. С другой стороны, он испытывал печаль. Они не поймут его, когда придёт время скорее всего они возненавидят его. Хотелось отказаться от плана. Но если он этого не сделает, случаются более ужасные вещи. Ами успокаивал себя тем, что его жертва принесёт блага.***
Салливан закончил свой нехитрый рассказ, может он и утаил пару вещей, но в целом не врал. — Вот оно как. — сказал Барнар держась за подбородок, услышанное поразило его. — Не думала, что вы с ним договорились об этом. — не менее удивлённо сказала Леви. — Да, всё это время я готовился, именно поэтому я стал так стремительно повышать ранг. — сказал демон, скрестив пальцы. — Надеюсь я смог дать ему то, что он потерял при рождении. — Тяжёлая судьба. — сказал одна из сильнейших. Внезапно дверь в помещении открылась, трое направили свой взгляд ко входу. Там стоял Анри, его лицо было словно камнем, на котором быдло вырезан лик злого демона. — Лорд Салливан, вы обвиняетесь в способствовании незаконному проникновению на земли преисподней, — сказал он громко и четко. — А также, в заговоре с одним из семи смертных грехов.